Перейти к содержимому
Robotonik

Противоречия в сюжете

Рекомендуемые сообщения

В "SH" изменили прошлое? Ничего там не изменяли. Ты про "СНГ"? Но какая тут связь с кольцами на руках Шедоу?

Ну если имелось ввиду Соник Херос то как я и написал что колец мало пошел ДА насобирал. А так мне кажется что почти каждая игра в альтернотивном мире.

Изменено пользователем Fovil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кольца на руках Шедоу

А никто не задумывался, что кольца можно просто заменить на другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше забавит (особенно после одной флешки) такая вещица: а почему Соник не соизволил забрать то ослабевшее тело Шедоу-то?.. Так увлекся своим движением после прохождения босса, что ни на что внимания не обратил? Кольцо подобрать-подобрал - Шеда взять было бы не сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня больше забавит (особенно после одной флешки) такая вещица: а почему Соник не соизволил забрать то ослабевшее тело Шедоу-то?.. Так увлекся своим движением после прохождения босса, что ни на что внимания не обратил? Кольцо подобрать-подобрал - Шеда взять было бы не сложнее.

Видимо, Шедоу это тоже беспокоит. Он отомстил Сонику в своём сольнике, когда оставил того на съедение личинкам :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я тут подумал, что Наклз в "S3", впервые увидя доктора, не мог не вспомнить про эту самую фреску, где образ Эггмана не несёт положительной символики. (: Ещё одно противоречие? (: Или Наклз не понимал символику рисунка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, все же он просто не понимал смысл. Это мы, люди подкованные и мыслящие вне границ сюжета, можем понимать это, а Наклз не сделал соотношение ни с Эггом, ни с Супером, при их встрече... хотя, может наоборот, сделал, но в зеркальном выводе, ведь на фреске просто изображены два персонажа бьющиеся за М.И., может Накс при встрече с Эггманом осмыслил все на свой лад.

 

А вообще, может я слепой даун, но я, смотря на фреску, даже не догадывался, что там изображен Эггман, понял это значительно позже. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я присоединюсь к тому, что он мог и просто не узнать. Для меня я наоборот думал, что оно специально похожа, чтоб сбить с толку. И соглашусь с ээтой частью предыдущего утверждения:

подкованные и мыслящие вне границ сюжета, можем понимать это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумался о состыковке "Sonic CD" и "Sonic 4". Уже отписался на этот счёт в тапочном разделе и статусе, но решил всё-таки поднять свою первую тему, где сформулировать всё точнее.

 

В "Sonic CD" Метал Соник был повержен в будущем (светлом или тёмном) на Маленькой планете. В конце игры Соник освобождает планетку, из чего следует вывод, что тёмное будущее, где её захватил Эггман, предотвращено. Но в "Эпизоде Метал" же мы видим Метала, лежащего поверженным в тёмном будущем Стардаста. Эггман подзаядил его, послал ему сигнал, после чего Метал просто полетел в мир Соника через космическое пространство - из предотвращённого будущего в настоящее. Можно, конечно, допустить, что будущее той зоны в "Sonic CD" было совсем близким, и в четвёртой части оно и наступило, но ведь такого будущего не было, иначе бы Маленькая планета так и висела на цепи у скалы. Похоже, это весьма непродуманный сюжетных ход. И это огорчает, ибо второй и металлический эпизоды когда-то немного обнадёжили меня по поводу четвёртой части и её нужности в линейке. Словно "Четвёрка" просто игнорирует факт перемещений во времени, как и не было.


Ещё напомню, что в "Sonic CD" планета появлялась раз в год, а потом исчезала в буквальном смысле.



А в четвёртой части из неё сделали обычную неволшебную планету, которая имеет орбиту просто удаляется и приближается к миру Соника.



Реткон, убивающий красивую сказку? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Противоречие как раз есть в SG.

 

В финальной битве Доктор Эггман рассказывает о своих косяках. Но Crisis city тут причём? О_о . Ведь там Эггман вообще нечего не сделал. 

 

Противоречие в SLW.

 

Только одно. Как блин выбрался Эггман? Сказал волшебные слова. Абакадабра. И всё? Ну что за! Сценаристы должны проверять сюжет. А тут я этого не вижу вообще.

 

Про Sonic 4 уже Роботоник всё сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×