Перейти к содержимому
Maxcoolgirl

Хроники Шэдоу

Рекомендуемые сообщения

Десклав, смотря, что вы понимаете по идеалом. Идеал с точки зрения психики - понятие слишком субъективное, чтобы его вообще пытаться обсуждать. Разумеется, здесь речь об идеале объективном. Куча боевых способностей, без каких-либо недостатков, магическое обояние танцовщицы( и кого там еще), нюх и чтение мыслей, внешность, отсутствие явных психических слабостей, вроде вспыличивости или чрезмерной доброты - вот что делает Джин идеальной, а всякие там субъективные "зажралась", "по-моему, стервозная" и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспыльчивостью она как раз таки страдает. А Мерисью я вообще идеалом не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспыльчивостью она как раз таки страдает. А Мерисью я вообще идеалом не считаю.

Повторяю - идеалы бывают разные. Если для вас идеал -это только характер, то увы. Здесь обсуждатся объективный идеал, то есть вышеперечисленное, в часности, мерисью, которая является идеалом, но с точки зрения способностей, внешности и ума, а не характера. Alle sind verstandlich?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

''...отсутствие явных психических слабостей, вроде вспыльчивости и чрезмерной доброты - вот что делает Джин идеалом'' - ваши слова кстати, Рекс. А когда я говорил о Мерисью - я имел в виду как раз способности. А куча способностей и т.д. - это не идеал, это экипировка. Кроме того ей просто не попадался серьезный, или хотя-бы более хитрый противник, который будет давить на слабые места вроде той же вспыльчивости и самоуверенности. //будет пост//

 

В бою она, конечно, показывает себя идеалом, но далеко не из-за способностей. У врагов была куча возможностей завалить эту выскочку, но ей подыгрывает сам автор(вспомним восхваления Джин в начале), и поэтому для победы прилагается мало усилий. Этим создается иллюзия крутости и непобедимости персонажа. Будь там реально враги если не сильные, то хотя-бы не такое бесполезное мясо, и мерисьюшность была бы не так заметна. И был бы идеал.

 

 

А, да, идеал раздражать не может.

 

А, да, идеал раздражать не может.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с мнением Десклава.

Персонажу не хватает... Жизненности что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую предпринять последнюю, сорок восьмую попытку.

Во-первых, не надо вырезать часть моей фразы, после чего в извращенной форме предъявлять мне в качестве аргумента.

Во-вторых, ей подыгрывает автор - а иначе не бывает. Любого персонажа можно оценить только на основе авторских же ситуаций, а говорить "вот если бы там было то-то и то-то..." - вилами по воде писано. Давайте говорить, что Шерлок Холмс был идиотом, потому что Конан Дойль подыгрывал ему. Давайте назовем Эркуля Пуаро дураком, но ему попадались легкие дела. Давайте скажем, что Брюс Ли на самом деле не умел драться, но противников ему подбирал дохлых. Давайте скажем, что Сэм Буллит не умеет стрелять, но противники слабаки, просто автор расписал их как крутых ребят :)

И в сорок восьмой раз замечу, что понятие об идеале у каждого свое, хотя есть более-менее общее. Это для вас "идеал раздражать не может", а для кого-то еще как может. Так что, пожалуйста, не навязывайте свое понятие идеала как минимум мне, здесь речь о мерисью и ее сверхкрутости, а не ваших "идеал раздражать не может", "Способности? Формы? Да ну..." и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шерлока Холмса не трожь! Он мой кумир!

 

Кроме того персонажи, вами описанные, хотя бы раз за свои истории получили по мордам, т.е. создалась иллюзия хоть какой-то затраты усилий, а значит подыгрывание персу не так видно, в это хотя бы верится. А тут даже не волнуешься - Джин разрешит проблемы с полчиха - вот что я имел в виду. В это не веришь, это не чувствуешь, а потом это еще и раздражает.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из способов показать сильных противников - признание самого героя и потом осторожные его действия. Если герой врывается бравым галопом, а его из пулемета и дробовика привет шлют, то герой, понятно дело - за ящик и потом между укрытиями. Как там говорят? "Умный - значит живой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме того персонажи, вами описанные, хотя бы раз за свои истории получили по мордам, т.е. создалась иллюзия хоть какой-то затраты усилий, а значит подыгрывание персу не так видно, в это хотя бы верится. А тут даже не волнуешься - Джин разрешит проблемы с полчиха - вот что я имел в виду. В это не веришь, это не чувствуешь, а потом это еще и раздражает.

Вот это уже похоже на дело.

Речь идет не только о сверхспособностях. Если Джин просто была слишком сильной и без слабостей, то я бы так и сказал - слишком сильный перс. Но к ее сверхспособностям, при полном отсутствии каких-то слабых сторон, которые можно было бы против нее использовать, она снабжена модельной внешностью, властью над мужчинами и заявками на немалый ум, хотя последнее, увы, проверить не удалось, отсутствовали соответствующие испытания. Вот тогда-то слишком сильный персонаж превращается в идеального - самая красивая, самая умная, самая сильная и т.д. Что касается характера, то его можно воспринимать по-разному, кому-то нравится, кому-то нет, это вопрос вкуса. Но у Джин отсутствуют какие-либо черты психики, которые действительно делали бы ее слабее. Она не настолько вспыльчива, чтобы всерьез свалять дурака на поле боя, она не обременена таким багажом, как излишняя доброта и милосердие, честь и достоинство, асоциальное поведение одиночки или жесткие принципы и правила, ну т.п. Короче говоря, персонаж, у которого все, что можно измерить объективно, стоит на максимуме, или около того. Вот это мерисью, это здесь было названо идеальный персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В бою-то конечно да, но в мирной жизни то, что она - стерва, сводит на нет всю идеальность. Обычная мерисью идеальна и вне боя, а тут... Иллюзия идеальности создается тем, что от всех только и слышно - ''Джин, то...'', ''Джин, это...'', а в глазах читателя(читай: моих) она просто смазливая пустышка. Даже ее идеальность ненастоящая какая-то.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А представьте - резкий поворот событий и Джин (жуткий спойлер) является причиной появления демонов! Правительство думает "Хлопаем девушку и вылазим из ***ы", потом Шедоу попадает в еще большую ***у, у Джин едва не еде крыша и...

 

Эй, друзья-критики, мы увлекаемся! Автора-то то нэма, что делать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше Джин сама - жуткий монстр, и Шедоу ее хлопнет и у автора поедет крыша.

 

Придет автор. И скажет господам критикам в лице меня пару ласковых.

 

А тут еще где-то мой восторженный комментарий лежит. Ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Десклав, все-таки в данный момент вы не критикуете, вы просто высказываете свое нелестное мнение о персонаже. Автор нигде не говорил, что героиня по характеру вся из себя замечательная, поэтому ее стервозность не является ошибкой или недоработкой. Хрон тоже ничего такового не сказал. Ну а я не написал ничего страшнее своей рецензии, так что свое я уже получил. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да, весело получается. Собрались, значит-то, три критика и давай басни у костра из фанфиков рассказывать.

А автора на шашлык забыть пригласили... в качестве блюда.

К слову, Коготь - я тоже радовался ) И буду радоваться продолжению )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О да, Джин не идеальна. Она - зажравшаяся, своевольная стерва-выпендрежница, привыкшая получать все, что хочет. Родителям надо было нещадно ее пороть.

 

Ее цель, а именно свобода от стен, также сомнительна, как мои балетные навыки. Она не думала, что стены нужны для защиты, а не для удержания ее, любимой, заодно со всеми?

 

Не знаю, как там все, но лично меня этот герой люто, бешено раздражает. Где, скажите, тут идеал. Способности? Формы?Да ну...

 

Вы знаете, но это так...

 

 

 

И кстати, уже не по теме - обращаюсь к Konstructor Rext. Очень много раз видела ваши пометы, комментарии...Скажите, у вас есть филосовские способности?? Или вы учитесь на критика?? Знаю, что я ещё ребёнок, но всё-таки...

Изменено пользователем Shad-Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне понравился фанфик, Шеда конечно в грязи попачкали, но думаю это интереснее чем истории , где Шед "мегаубер" крут. Кстати, автор играл в игры)? Очень похож улей на Черную Комету из StH. Жду продолжения. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кстати, уже не по теме - обращаюсь к Konstructor Rext. Очень много раз видела ваши пометы, комментарии...Скажите, у вас есть филосовские способности?? Или вы учитесь на критика?? Знаю, что я ещё ребёнок, но всё-таки...

 

оффтоп/

Пункт первый - не Konstructor Rext, а Konstructor Rexton, весь ник не помещается в окошко :-[

Пункт второй - "ваши пометы" - чего-чего? sh:rolleyes:

Пункт третий - ну, способности, наверно, есть... а об остальном - это маленький секрет... :crazyha:

/оффтоп

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3.14 здец. Maxcoolgirl хоть просматривает тему или уже забила на неё? :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас начну дико звать чью-то маму! С вопросами, кто что пишет - в личные сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, понятно, все-так придется популярно расписывать, что понимается под недостатками.

Отсутствие смысла жизни - это собственный измышлизм персонажа, а не его характеристика как таковая. Это его собственная проблема, что он не может придумать "чем бы мне заняться?", это не недостаток - это не дефект, не изъян, не слабость. Отсутствие смысла даже нельзя назвать недостатком с точки зрения характера персонажа, потому что оно не является частью психики, тем более, неотьемлемой частью, так как это сравнительно легко исправляется. Когда речь идет о недостатках, которые должен иметь любой сильный персонаж, чтобы не стать манчкином/мерисью, имеются ввиду некие практически неотделимые от него слабости, которые могут быть использованы против него, намеренно или автоматически. Нерабочая левая рука - это недостаток, вспыльчивость - недостаток, хронически недружелюбный или асоциальный настрой - недостаток, так как персу никто не придет на помощь, когда она потребуется, и т.д. И эти недостатки практически не поддаются преодолению. Потому и настоящие. Соответственно, чем больше сила персонажа, тем серьезнее должны быть недостатки, а не служить слабыми заплатками "чтобы что-нибудь было".

А отсутствие смысла жизни не удовлетворяет ни одному из этих условий и характеристикой персонажа не является, ибо легко снимается чисто психически. А то по-вашему выходит, что можно придумать любого сверхсильного манча, который будет целые армии раскидывать направо и налево как нечего делать, а в его оправдание сказать "А у него смысла жизни нет!" или "А у него было трудное детство" и т.п.

Вы ничего так и не поняли? Отсутствие смысла жизни, это хуже всего, это агония, это существование, уже не жизнь. Вдумайтесь глубже. Да и еще, Макс написала что ищет новых ощущений, так не мешайте ей, а наберитесь терпения.

Изменено пользователем Люсси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы ничего так и не поняли? Отсутствие смысла жизни, это хуже всего, это агония, это существование, уже не жизнь. Вдумайтесь глубже. Да и еще, Макс написала что ищет новых ощущений, так не мешайте ей, а наберитесь терпения.

Без обид - это вы ничего так и не поняли. Это собственный измышлизм персонажа, это не объективный недостаток, он ей НЕ МЕШАЕТ, никакой слабости это ей не прибавляет. То, что вы говорите, может служить аргументом в споре, у кого семейно-психологические проблемы больше, но никак не тогда, когда речь идет о силе, боевой или социальной, какая разница.

Короче говоря, еще раз, кратко и популярно - недостаток можно непосредственно использовать против персонажа, все остальное - заплатки.

 

Набраться терпения? Вы о чем? Ваш покорный слуга, как будто, не принадлежит к славному сообществу благородных ожидателей продолжения сего произведения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче говоря, еще раз, кратко и популярно - недостаток можно непосредственно использовать против персонажа, все остальное - заплатки

То есть, вы считаете, что использовать стремление персонажа этот самый смысл найти, никак нельзя? И если это можно, то это становиться сразу недостатком? Что-то странное определение недостатка вообще-то. Использовать все же можно,и слабости и силу, так что плохое это определение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть, вы считаете, что использовать стремление персонажа этот самый смысл найти, никак нельзя? И если это можно, то это становиться сразу недостатком? Что-то странное определение недостатка вообще-то. Использовать все же можно,и слабости и силу, так что плохое это определение.

С удовольствием послушаю вашу версию :) если вы, конечно, сами поняли, что я хотел сказать, в чем сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люсси, Рекстон имеет в виду,что отсутствие какого то там смысла жизни не мешает Джин успешно костылять злым пришельцам.

 

И кстати многие нормально живут без смысла жизни, так как не задумываются о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно так, Десклав :) Раз уж так, скажем подробнее:

1. Отсутствие смысла жизни не способно помешать ей костылять обычных смертных противников, как заметил Десклав.

2. Это не поможет какому-нибудь хитрому злодею сыграть на каких-то ее слабостях (как всегда делают злодеи, которые слабее героя), из-за отсутствия онных.

3. Это не мешает ей иметь друзей и союзников, не создает проблемы с властями, короче говоря, не мешает социальной жизни.

4. Единственный недостаток, который может принести это самое отсутствие смысла - потенциальная склонность к суициду. После появления Шеда таковой у нее не наблюдается, не говоря уже о том, что потенциальные самоубийцы опаснее психически нормальных противников тем, что не дорожат жизнью. Этот недостаток в кавычках можно обернуть в преимущество.

 

И было правильно замечено - многие живут без смысла жизни, и неплохо живут, кстати. Просто они об этом не думают, вот и все вареники. Опять же присоединюсь к Десклаву и вспомню один эпизод, неплохо характеризующий Джин:

"- По-моему, вы слишком много кушать.

- В каком смысле?

- В смысле зажрались" (с) из к/ф Ширли-Мырли.

Вот она и вздыхает, какая она несчастная без смысла жизни, пока другие люди просто живут себе и живут :D

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма интересно. Набраться терпения я говорила не вам а W.Shadow. Извините что не ввела вас в заблуждение. И так Джин теперь не имеет недостатка, и склонности к суициду так? Но вы же не знаете что будет дальше! Не знаете что с ней произойдет. Так что ждите я думаю Макс почитав все это сделает все самым наилучшим образом, она умница. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы говорим о том, что есть, а не что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя судить неоконченный рассказ так далеко, что есть и что нету. Сейчас нет, потом появится. Сделали замечания, поэтесса поняла. Ждите.

Изменено пользователем Люсси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекстон, может проблема "не в отсутствии смысла жизни" а в банальной плохой проработке этой темы?

После появления Шеда таковой у нее не наблюдается,
О чем собственно и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рекстон, может проблема "не в отсутствии смысла жизни" а в банальной плохой проработке этой темы?

Немного не догнал - какой темы? :)

 

Люсси, деление рассказа на книги, вроде как, подразумевает обособленность каждой из них в той или иной мере. У нас есть первая книга - это относительно законченное произведение, по нему мы и судим. От того, что где-нибудь в энной книге у Джин невдруг откуда-нибудь, мерзко хихикая, вылезет недостаток, ее сила в первой книге не убавится. Я даже опасаюсь, что получится казус "не было слабости - появилась слабость", потому что слабо себе представляю, как в персонажа, которого мы видели в первой книге, можно вписать достаточно существенные минусы так, чтобы не возникло несостыковок и вопросов "а почему раньше этого не было?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×