Перейти к содержимому
Maxcoolgirl

Хроники Шэдоу

Рекомендуемые сообщения

Это мой самый первый опыт в фанфикописании. Есть некоторые недочёты, но они будут корректироваться. Очень прошу: если найдёте что-то не очень хорошее, скажите мне и я исправлю. Итак:

Жанр: Экшн, Мистика

Описание: Эггман отправляет Шэдоу на Землю в 2109 год, в город Сан-Франциско. Там ёж знакомится со странной девушкой Джин, у которой явно есть сверхспособности. Вместе с ней ему предстоит сразиться с "демонами" - жуткими существами, терроризрующими город.

_____________._____________.doc

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это блин выдернули из отпуска! Я в диком восторге! Могу сказать только - превосходная работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано-великолепно!

Но (ИМХО) Джин по моему уж СЛИШКОМ идеальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написано-великолепно!

Но (ИМХО) Джин по моему уж СЛИШКОМ идеальна.

В каком смысле?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том смысле, что неуязвимый персонаж (сильнее официала!) - это неинтересно. Какой смысл устраивать войнушку, если одна-единственная девушка способна победить всех, кто по её мнению, чересчур прыток? Потомок языческих богов, да ещё и наделённый силой Хаоса? Уже не Джин Аллегро, а Мэри Сью, извечный враг всех писателей... Плюс ещё в некоторых местах слегка изменён характер Шедоу. Написано не то, какой он, а каким его хотят видеть. Так, теперь скажу, что понравилось. Угу, затея очень интересная. Описания сделаны грамотно, читается довольно легко. В общем, для первого фанфика - очень даже читаемо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tora Sunset + 10000000000000

Вот вот, я почти о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к общему мнению. Потрясающе!!! Но ошибки есть. Помимо того, что уже было названо, добавлю от себя. Достаточно странная реакция друзей Джин на то, что она собралась покончить жизнь самоубийством. Даже если они и не хотели мешать ей, но сразу после этого разойтись по своим делам и не побыть последние часы жизни с подругой - это достаточно странно. Из речевых ошибок могу заметить тафтологию, но это не очень страшно. В общем, так держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в офиге!!! Потрясно написано! Представляю сколько на это ушло времени... Недочетики конечно есть...

Больше всего смутила идеология Джин. Очень уж пессимистично, или это я такой добрый?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Моди, знакомые слова. Кто же их говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, я решил, что обойтись одним простеньким отзывом, как-то слабовато для такого фанфа. Начнем же

Хроники Шэдоу... Первая мысль "оооо, опять Шэд, опять САДХ, СА2, хз что" Потом просмотр аннотации. И тут появляются заростки сомнения

Итак, файл скачан, Ворд его открывает...

И с первых же строк ожидание получает смачно кирпичем по морде. Ошибаться не всегда приятно, но сейчас - очень и очень даже!

Черт возьми, перед нами не просто фанф, а Шедевр! Описание деталей, эмоций, действия, поведения - все это буквально поглощает бедного читателя и тому остаеться читать до конца :rofl:

Джин... владея такими способностяи не удивительно и свежо ее желание покончить с жизнью. Но тут гадское подсознание шепчет вариант действия (нет, мне нельзя читать фанфы! Ежели я все знаю на перед, блин :) ) Но сам характер девушки... живой огонь! А если узнать о ее родословной, то... ууу... Но при таких способностях, всегда остается слабое место. Какое? Я не скажу. Догадывайтесь сами.

Помимо характеров героев, особняком стоят боевые сцены. Ну, пока были небольшие стычки, я сдерживался, а когда явился Улей по головы жителей Фриско, то (в наушниках играет саунд из DMC) резко захотелось вскочить со стула, схватить P90 в левую руку и ПГК "Гроза" в правую и побежать доносить до демонов разумное, доброе, вечное.

Итак, вывод мой прост - читать всем. Перед нами Шедевр с большой буквы.

З.Ы. Помимо положительных впечатлений от фанфа я еще заработал спортивную зависть :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВАЙ! Спасибо за такой отзыв! Приятно слышать, что кому-то нравится t:] ! Спасибо и всем остальным, кто отписался t:D . Я буду стараться лучше и исправлю недочёты. Кому понравилось - ждите продолжения! У меня очень большие планы O_O !!! Уверена, что порадую всех! t:D

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем-с продолжения O_O А я пойду поиздеваюсь над Вордом t:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала с упоением,только что закончила.Супер! Я люблю фанфы о Шэде.Скоро продолжение?Хотелось бы поболбше романтики. :)

Изменено пользователем Alis the Cattyhog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потрясно!Нет слов! =) Прочитала на одном дыхании!Очень интересный сюжет!А когда будет прода????????Очень жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая книга будет не скоро готова, но я всё же повременю и выложу первые три главы. Прошу не банить за нарушение правил, я просто не хочу заставлять читателей ждать!

От автора: Шэдоу стал студентом. Поступив на исторический факультет, он встречает новых знакомых и познаёт мир молодёжи. Также он собирается работать в детективном агенстве. Тем временем в клубе, где работает Джин происходит убийство! Один из посетителей умирает от передозировки.

_____________._____________.doc

Изменено пользователем Maxcoolgirl
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! Супер! Вау! С нетерпением жду продолжения.

 

P.S. Драка едой и Шедоу - псих рулят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

круто написано *________* не часто я читыю фанфы про Шэдоу, которые мне нравятся (а про аниме уж и говорить нечего...эт я так... к слову Х))))

фанф классный, читается на одном дыхании! вчера вечером скачала себе его на плеер и не смогла уснуть, пока не прочитала %))) Плэер разряжался, а читать пока он заряжается - низя =((, поэтому я ставила его на зарядку, включала другой плеер и слушала музыку, а параллельно думала ._____. "а что же будет дальше?только бы Шэда ничем не прихлопнуло!" XDD как говорит мой папа:"ты молодец автор!=3" (мой папа не любитель почитать, поэтому читает только то что интересно) кароч, жду проды, с нетерпением, жду! tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прости меня, автор, прости...

 

«Он что, к психиатру ходит. С каких пор он стал таким рассудительным?» Шэдоу не переставал удивляться

Великолепно! :) Нет, правда. За эту перепалку с Эггманом плюс.

 

"Я ведь сказал – это устройство питается энергией хаоса и твой «хаос контроль» не поможет тебе переместиться!"

 

Так, надо звать НИИ Энергии Хаоса) Опять блокируют главную способность Шэда!

*я, кстати, за*

 

Единственное что покоробило (для начала) это некая ”списочность ” описаний. Особенно начало... Даже бросить читать хотелось) Такое ощущение складывалось, что каждый раз показывая место или описывая нового персонажа, вместо автора появляется окошко - профайл и монотонным голосом начинает перечислять все характеристики того места или персонажа.

 

Хм, сам по себе момент ”Я решила покончить с собой!” – показуха чистой воды.

Если бы решила, так и покончила бы. А не приходила бы и не объявляла во всеуслышание – мол, жалейте, отговаривайте меня...

Подростки, что с них взять.

 

Ага, белое пятно – сказала бы лучше чёрно алое недоразумение)

 

”Мы её друзья и должны уважать её решения, а не отговаривать от них.”

ППЦ, у неё друзья... ^^”

 

Мнда, страдания главной героини вызывают у меня отторжение, интересно почему...

 

”начала подрабатывать в стрип-клубе маленькой официанткой, когда мне было всего пять!... Они научили меня, как правильно двигаться, как красиво раздеться и как соблазнить мужчину”

В 5 лет... Ойойойойой....

 

И потом ещё миллион долларов в подарок... Она жизнь самоубийством покончить собралась, да... С жиру беситься.

 

Пророчество дедушки... У меня уже нервный хохот... Ведь всё так и будет.

Шэдоу в Супер форме... И откуда дедушка только знал)))

 

”Если бы у дьявола была дочь, ей бы точно была Джин. Если бы у желания был женский образ, это был бы образ Джин!”

Как автор любит эту Джин... Слов просто нет...

 

Всё, мне понятно. Буду читать эпизоды с Шэдоу. Они правда хорошие)

Не успела я это сказать как... Шедоу антропоморфят...

Ладно, причины ясны... Смотрим дальше...

 

Как же, интересно, он будет сворачиваться в шар с новыми пропорциями? Будет ли?

 

«Пожалуйста, убей быстро – я не вынесу боли!» - Ох, не Шэдовская реакция...

 

В остальном батальная сцена динамична. Логична, что тоже не мало важно.

 

Сила покорительницы сердец... – Сразу всплывают в памяти, несчастные Сэйлор Мун и воины в матросках... XD

 

ХАОС ВЫСТРЕЛ!!!... tO.o Это как? Это почему? Что за...?

 

«Как мультяшка, только реальный». Становиться всё страньше и страньше... Автор, определитесь уже... Зачем Джин описанная убойная сексуальность тогда?

 

Всё я больше не могу! Шедевр...

Изменено пользователем ShadamyFan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, спасибо за отзывы! Буду писать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слабый рассказик.Много недочетов. tO.o

Уважаемая, а вы, простите, кто?

Я, например, вижу дату вашей регистрации и количество сообщений, ничего более. Покажите, для начала, ваш рассказ, который будет лучше этого, тогда уже и говорите, что плохо, а что нет.

 

Ну что ж, спасибо за отзывы! Буду писать дальше.

Прочитал, наконец, увидев, сколько ответов в это теме (даже в моих столько нет о.O***)

Ну... Что я могу сказать... Не шедевр, конечно, но вполне достойный рассказ, имеющий неплохую основу и замысел.

Написание порадовало - понятный язык, изложение приятное.

Вердикт: Хорошо, но и есть куда развиваться.

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемая, а вы, простите, кто?

Я, например, вижу дату вашей регистрации и количество сообщений, ничего более. Покажите, для начала, ваш рассказ, который будет лучше этого, тогда уже и говорите, что плохо, а что нет.

 

Прошу прощения за оффтоп, господа, но я случайно "пробегал мимо" и наткнулся на данное сообщение. Чисто ради интереса, господин Van Gogi. Я так понимаю, ваше мнение таково: чтобы критиковать и судить, что плохо, а что хорошо в чьей-либо деятельности, надо самому быть в этом деле мастером (в данном случае "дело" - это литература). Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения за оффтоп, господа, но я случайно "пробегал мимо" и наткнулся на данное сообщение. Чисто ради интереса, господин Van Gogi. Я так понимаю, ваше мнение таково: чтобы критиковать и судить, что плохо, а что хорошо в чьей-либо деятельности, надо самому быть в этом деле мастером (в данном случае "дело" - это литература). Я правильно понял?

 

Ммм... Не совсем. Имелось в виду, что данный юзер совсем новичок, еще не успел ни в чем отметиться и показать свои знания. Меня это "немного"... Ну, скажем так, напрягает. Вот скажите, кому вы скорее поверите быстрее: неизвестному пользователю, или тому, кого знаете? Вот я про это.

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ммм... Не совсем. Имелось в виду, что данный юзер совсем новичок, еще не успел ни в чем отметиться и показать свои знания. Меня это "немного"... Ну, скажем так, напрягает. Вот скажите, кому вы скорее поверите быстрее: неизвестному пользователю, или тому, кого знаете?

 

Ну как вам сказать, смотря, что вы имеете ввиду под словом "поверите". Сразу скажу, что с сообщением "Слабый рассказик, много недочетов" я тоже не согласен. Но не столько потому, что данное мнение не разделяю, а потому что оно не имеет аргументов и обоснований. То есть, тот факт, что юзер новичок, не говорит о том, что он ничего не соображает в фанфиках. Если бы такое сообщение написал известный пользователь, то в нем толку было бы немногим больше. Другими словами, суть не только в том, кто написал сообщение, а в том, как он его обосновал. Я бы поверил тому, кого я видел в деле критики и аргументации, ну и, разумеется, кто больше читал фиков, а следовательно, знает, о чем говорит. Моя реакция на это сообщение совпала с вашей, но я бы ответил на него так: "А вы обоснуйте свое мнение и тогда посмотрим, действительно ли вы критик или просто треплитесь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемая, а вы, простите, кто?

Я, например, вижу дату вашей регистрации и количество сообщений, ничего более. Покажите, для начала, ваш рассказ, который будет лучше этого, тогда уже и говорите, что плохо, а что нет.

 

Прочитал, наконец, увидев, сколько ответов в это теме (даже в моих столько нет о.O***)

Ну... Что я могу сказать... Не шедевр, конечно, но вполне достойный рассказ, имеющий неплохую основу и замысел.

1) Не нужно быть поваром, чтобы оценить блюдо. При этом, дата регистрации и кол-во сообщений уж точно никоим образом не влияют на сознательность или адекватность человека. Это просто косвенный показатель времени, которое пользователь провел на форуме.

2) Майк, твои фанфы менее актуальны среди бОльшей части населения ЦИСа, т.к. в них нет офф-персов, которые однозначно популярнее среди большинства. (за себя не говорю, мне, например, наоборот интереснее читать про фан-персов).

П.с. О_о ну я и слоупоук, пока читал да писал - уже беседу успели на эту тему накатать. Т_Т

Изменено пользователем Jelu Enhayo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как вам сказать, смотря, что вы имеете ввиду под словом "поверите". Сразу скажу, что с сообщением "Слабый рассказик, много недочетов" я тоже не согласен. Но не столько потому, что данное мнение не разделяю, а потому что оно не имеет аргументов и обоснований. То есть, тот факт, что юзер новичок, не говорит о том, что он ничего не соображает в фанфиках. Если бы такое сообщение написал известный пользователь, то в нем толку было бы немногим больше. Другими словами, суть не только в том, кто написал сообщение, а в том, как он его обосновал. Я бы поверил тому, кого я видел в деле критики и аргументации, ну и, разумеется, кто больше читал фиков, а следовательно, знает, о чем говорит. Моя реакция на это сообщение совпала с вашей, но я бы ответил на него так: "А вы обоснуйте свое мнение и тогда посмотрим, действительно ли вы критик или просто треплитесь".

 

Нуууу, в принципе, я именно это и сказал только другими словами.

Все, заканчиваю оффтоп, а то придет добрый дядюшка Админ и "погладит" по голове банхаммером.))

 

Jelu, ичего, бывает))

А про популярность я все знаю, не волнуйся))

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут уже столько всего сказано, поэтому чтобы не повторяться, скажу одно - молодец, жду продолжения. Теперь мне есть на кого равняться в плане описания персонажей и окружающего мира да и вообще интересный, подробно расписанный мир и прочая прочая. Когда читаю слово "улей", вспоминаю игру PROTOTYPE. Упс... уже не одно сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще не дочитала, но по первым главам, описание вау!!!!!!!!!! Слов нет, но характер Шедоу меня не совсем устроил. Момент с пощечиной он бы ей за это голову свинтил, а если бы не хотел этого делать, то просто не допустил. И зачем менять рост, это уже честно уродство, ну ладно я там моргнула, а для первого раза супер, ляпусы простительны, творите дальше!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочитала первую книгу. Мне очень понравилось. Конечно согласна поведение Шедоу немного не правильно передано. Такое поведение возможно было бы потом, но на данном этапе развития так он бы себя не вел. А во общем мне понравилось. Понравилось то что вы решили вытащить Шедоу из его же оболочки. Да так и должно быть. Меня это очень порадовало. И еще на счет росто. Делать спиншед, поправьте если я не права, при таком росте нереально. Это противоречит физике. Именно большая голова и маленькое тельце помогает ему закручиваться. И еще не волчком, волчок крутиться по другому.

ВЫ поразительно точно передали чувства эмоции. Все это играет и заставляет закрыть глаза на ошибки. В вашем фанфике есть идея, сюжет, есть то что заставляет его дочитать до конца. Интрига. Ну что ж берусь за книгу вторую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×