Перейти к содержимому
Maxcoolgirl

Хроники Шэдоу

Рекомендуемые сообщения

Дочитала вторую. Вообще придраться не к чему. Характер Шедоу выдержан. Вы обратили внимание на замечания выше, это похвально. И еще идеология Джин, мне она очень понравилась. Можно быть супер, но ни иметь смысла жизни. Тогда все остальное канет в некуда. Главное смысл в жизни. Как хорошо что я его уже нашла. И вы нашли его для своей героини. Жду продолжения! ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне понравилось!! Ты прирождённый писатель! Не то что я( :) :)

Мне очень понравилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не ожидала, что стольким людям понравится мой фанф! Это так радует! Огромное спасибо за поддержку! Это немного придаёт вдохновения. Пока вторая книга не готова полностью, но чтобы вас не мучать, выложу парочку новых глав. =)

_______________.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете мне очень нравиться Ваш фанф) не прекращайте писать) Это очень захватывает! А я не умею писать их(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel

Фан шикарный! Очень интересный, захватывающий, обалденный и в общем просто класс! Молодец Maxcoolgirl! =) Ждём продолжения! :dntknw:

Изменено пользователем Red Squirrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фан шикарный! Очень интересный, захватывающий, обалденный и в общем просто класс! Молодец Maxcoolgirl! :D Ждём продолжения! t:/

С БОЛЬШИМ нетерпением ждём! Я согласна с Red Squirrel!)

 

Я с нетерпением жду продолжения от превосходного писателя! =) :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel
С БОЛЬШИМ нетерпением ждём! Я согласна с Red Squirrel!)

 

Я с нетерпением жду продолжения от превосходного писателя! =) :dntknw:

Полностью согласен! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в Вашем фанфе понравилось то что Вы передали черты лица страх, страдания,сочуствие...и т.д. И ничего повторяю Вы ничего не потеряли... У Вас все превосходно! =)

 

По фанфу.....продолжай в том же духе!! жду продолжения с нетерпением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, Maxcoolgirl читаю твой фанф, и с каждым разом всё интереснее и интереснее! :) Если недочёты и есть, то они такие пустячные.

Супер! <_< (скорей бы продолжение, скорей бы продолжение...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший фанфик. Написан очень даже талантливо и с душой. С интересом читается и увлекает необычным сюжетом.

Единственный минус, на мой взгляд - это искажённый характер Шэдоу и его способностей. В фанфе у него много человеческих черт, а во второй книге стал похож на обычного подростка, который учится в университет. Он очень вспыльчивый, хотя сюжету СА2 ярко видно что его очень трудно вывести из состояния спокойствия.

Также во второй книге меня также поразила сцена тренировки в агентстве. Обычные люди, пусть всё-таки даже хорошо физически развитые и мастера каких-либо единоборств и так сильно превосходят Шэдоу. Всё же он совершенная форма жизни, и от каких то усиленных физических нагрузок так устать не может (Мне так кажется), а после спарринга с Мистик, кажется что Шэдоу даже драться толком не умеет ( Его удары пробивают бетонные стены, а их с лёгкостью отражает девушка боец, без каких либо особых сил).

Конечно, здесь присутствует ещё немало сцен, где можно убедиться в том, что Шэдоу очень слаб для совершенной формы жизни, да и сцен где его поступки и поведение не соответствуют характеру.

Но, не смотря на этот нонсенс, фанфик смело можно считать шедевром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура продолжение!!!!!!!!!! И не мучай больше! Прочту обязательно отпишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже давно хожу вокруг да около, и вот, наконец, совладал с собой и прочел, покамест, первую книгу. Все мои впечатления, замечания и критика изложены в прилагающейся рецензии.

Shadow_Chronicles_Recenz.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в наказание за фанф, вы меня опустили ниже плинтуса. Миллион раз извиняюсь за свой идиотизм! :) Но я так хочу! Шэдоу не похож на самого себя, потому что я хочу его изменить! Я хочу сделать его хоть чуточку более жизнелюбивым. Я хочу научить его жизни. Ну с Джин это верно, перебрала. Я ей потом добавлю слабостей. И ещё, разве реакция на любые дразнилки на букву С нельзя считать недостатком? С логикой тоже согласно, многое несвязно, но я же только учусь!

 

Обещаю, что в последующих книгах я стану писать лучше и исправлюсь. Но, прошу заметить, я фанф пишу только для себя. А выкладываю, чтобы люди посмотрели на моё творчество.

 

Ещё раз Миллион извинений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в наказание за фанф, вы меня опустили ниже плинтуса. Миллион раз извиняюсь за свой идиотизм!

 

Уважаемая, я сразу сказал, что у меня нет цели опускать кого-либо до плинтуса, а тем более еще ниже. Если совсем честно, то да, я испытывал некоторое раздражение, ввиду того, что в теме слишком часто мелькало слово "шедевр". Но это обстоятельство лишь подтолкнуло меня прочитать ваше творение, не более. Критика на то и существует, чтобы указать автору на те места, где лучше было бы доработать. Спасибо лучше бы сказали, я вам сказал правду, иначе вы бы и дальше прибывали в уверенности, что лучший фанфописатель. Или наоборот, если бы в тему зашел настоящий метатель грязи, вы могли бы решить, что ничего не умеете. К слову сказать, я тоже, когда пришел на форум, прибывал в наивной уверенности, что неплохо пишу, а получил в лоб даже не ложкой, а здоровенной кувалдой, по сравнению с которой банхаммер Стормвинда - цветочки. Вы просто еще не встречались с теми, кто на форум заходит для того, чтобы кого-нибудь облить грязью, мои претензии по сравнению с ними - это, как говорится, еще любя.

Короче говоря, я старался описать объективные недостатки текста, а не поругаться. То что вас не убивает, делает вас сильнее. Вы, быть может, и обижены на меня за рецензию, но теперь вы знаете, как написать еще лучше. И я думаю, вы напишете.

 

Но я так хочу! Шэдоу не похож на самого себя, потому что я хочу его изменить! Я хочу сделать его хоть чуточку более жизнелюбивым. Я хочу научить его жизни. Ну с Джин это верно, перебрала. Я ей потом добавлю слабостей. И ещё, разве реакция на любые дразнилки на букву С нельзя считать недостатком? С логикой тоже согласно, многое несвязно, но я же только учусь!

 

А что значит научить жизни, интересно? Я не вполне понимаю, почему вы считаете, что Шедоу надо чему-то учить.

Я уже говорил, что нельзя просто так взять перса и переписать на свой лад. Да, какие-то изменения в нем могут быть, но это вопрос дозы, и вы ее превысили. Ваше изображение Шедоу слишком радикально отличается от канона, поэтому в вашем случае нельзя сослаться, мол, мне кажется, что в нем есть то-то и то-то, но это слабо выражено в оригинальной вселенной. Если хотите изменять характер Шедоу - валяйте, но напишите обоснование. Повторюсь, нельзя просто взять и поменять характер, для этого в фике должны быть веские причины и хорошо прослеживающаяся связь, описаны обстоятельства, изменившие психику героя. Напишите хоть что-то, что толкает перса думать так, как вы хотите, а не просто так сразу.

 

,

Но, прошу заметить, я фанф пишу только для себя. А выкладываю, чтобы люди посмотрели на моё творчество.

 

Прошу прощения, но только не надо это говорить. Это одна из самых популярных отговорок. Если бы писали только для себя, то выложили бы и забыли. Вы бы не откликались на каждый второй комментарий, не благодарили бы за хорошие отзывы, не писали бы посты вроде "Я знаю, вы ждете вторую книгу, поэтому вот вам 2 главы". Все мы пишем для себя, но славы и признания хотят все. И вы бы так гневно не отреагировали на мой отзыв, если бы вы не хотели признания от других людей.

 

Вы не должны ни за что извиняться. Для новичка вы написали очень неплохо. Вы пройдитесь по другим темам раздела. И вы поймете две вещи: 1. Для новичка у вас отличный старт, немногим удается так хорошо начать. 2. Многих авторов опускали гораздо ниже вас. Причем так, что им и извлечь из этого было нечего, то есть их просто оскорбляли, чего в вашем случае нет.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение интересное. Но опять вы выбиваете общий характер Шедоу. И это не то, что вы пытаетесь его заставить полюбить жизнь. Наоборот это похвально, это я стараюсь сделать и в своем фанфе, только другим путем. Шедоу как вы помните двигается со скоростью звука, и отражать удары может с легкостью. В его испытаниях компаньонами Дроного ваша осечка. Там, вам надо было показать как он показал всем, что он очень серьезная личность. И у вашей Джин есть один серьезный недостаток, у нее нет смысла жизни, а перед этим меркнут все недостатки. Жду с нетерпением продолжения, творческих вам успехов. Ваш рассказ вдохновляет меня творить, спасибо вам за это.

Изменено пользователем Люсси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда прода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прода будет нескоро. У меня творческий кризис - нет идей для фанфа, потому что нет впечатлений, т. е. источника вдохновения и идей. Я пуста. Поэтому беру творческий отпуск, чтобы набраться мыслей и впечатлений, чтобы потом продолжить творить. Я обязательно вернусь к фанфику! И предоставлю вам такие приключения Шэдоу в Сан-Франциско, что вам и не снилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждемс с нетерпением!!!!!!!!!!! t:>_> t^_^ s=) t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И предоставлю вам такие приключения Шэдоу в Сан-Франциско, что вам и не снилось!

Угу. Главное, чтоб это не снилось Шедоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть подозрение, если будут проблемы с воображением - будут и зловещие сны, и БОСС, и классика жанра - Achtung! Spoiler!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал первую книгу. Остались лишь положительные эмоции (даже если на рассказ глазами шедоуфана, каковым я являюсь). 9\10 (Джин действительно слишком уж идеальна, Шедоу рядом слабаком кажется).

А вот главы из второй книги не понравились вообще.

1. Драка в столовой. Третье из перечисленных "достоинств" Макса шокировало (по вышеперечисленным причинам).

2. Настоящие тренеровки. ШЕДОУ УЛОЖИК КАКОЙ-ТО СПЕЦНАЗОВЕЦ?!?! Автор по-моему вообще из Шедоу слабака решил сделать.

Короче вторая книга ИМХО получается не очень. Шед превратился в какого-то подростка-слабака.

 

Если хотите изменять характер Шедоу - валяйте, но напишите обоснование. Повторюсь, нельзя просто взять и поменять характер, для этого в фике должны быть веские причины и хорошо прослеживающаяся связь, описаны обстоятельства, изменившие психику героя.

 

Мне насчёт характера ничего кроме легковспыльчивости сильно изменённым не показалось, а вот с физическими изменениями автор явно переборщил (ИМХО).

Изменено пользователем E-100 Beta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне насчёт характера ничего кроме легковспыльчивости сильно изменённым не показалось, а вот с физическими изменениями автор явно переборщил (ИМХО).

Ув. Бета, если вам нужно мое развернутое мнение по этому вопросу - рецензия все еще валяется в теме. Просто лень снова вникать в суть дела, давно это было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в наказание за фанф, вы меня опустили ниже плинтуса.

Да уж, по моему слишком жестокая рецензия. Ведь это её "самый первый опыт в фанфикописании". Хотя согласен полностью с частью "Итоги. Шедоу", его автор сделал слишком уж слабым и непохожим на оригинал.

Но вот с критикой Джин я согласен неполностью. Да, она чересчур идеальна, но это всё-таки фанперс, а фантазия, как говорится, не имеет границ)))

Короче, первая книга мне понравилась (кроме частей где Шедоу "опускают ниже плинтуса"), а вот насчёт глав второй книги читайте пост выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, по моему слишком жестокая рецензия. Ведь это её "самый первый опыт в фанфикописании".

Но я тоже еще только учусь критиковать =)

Надеюсь, что мое заявление не вызовет споров, но я скажу - критиковать тоже надо уметь. Написать качественный критический отзыв немногим легче, чем написать хороший фанф. Вы скажете - чего там делать, пришел и обругал? Я отвечу - чего там делать, пришел и сочинил какую-нибудь мазню.

Поэтому не утверждаю, что моя рецензия сильно хороша.

Теперь в подобных случаях я буду спрашивать автора, а нужна ли ему критика. Я даже несколько расстроен, что в общем-то неплохой писатель не выдержал ее. Опять же, если хотите, можете прочитать другую мою рецензию в теме "СонЭмиШед", которая, как мне кажется, была еще жестче, но после ее прочтения автор хотел меня расцеловать. Поэтому еще раз посоветую Maxcoolgirl стараться быть менее впечатлительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекстон, в чем поддерживаю, так в пользе критики.

Да, у этого произведения есть негативы. Но, когда меня захватило с первой строчки - другое я сказать не могу, извините =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я попробую:

Если честно, то у меня не хватило терпения прочитать весь фанф. 1 глава? Ну..хорошее описание помещения, природы, но не больше. 2 глава - пожалуй, самая классная глава, по моим догадкам, во всём фанфике. Соглашусь с прошлыми высказываниями: " Джим слишком идеальна, на фоне её Шедоу кажется каким-то слабаком" Когда я читала 3 главу, то мне казалось, что читаю о, мягко говоря, психах. Любой нормальный человек не даст человеку, а темболее- другу (сестре) вот просто так покончить жизнь самоубийством, отсылаясь на то, что "это её выбор, а мы должны ценить это" Буду, как уже было сказанно, честна - 3 главу читала "наискосок", перепрыгивая с абзаца на абзац. Ещё одно замечание: описывать портрет "через запятую" - это очень нудно. Уверенна, если откинуть все эти описания, то текст уменьшится, как минимум, на страницу. Извращенство- а это я вообще не переношу. Не знаю как всем остальным, но у меня, при чтении, лично голова кипела также, как монитор. Одним словом - не понравилось. (Конечно, сейчас вы будете "кидать в меня тапки", говоря, что "если не прочитала до конца, то не суди по отрывкам", но меня это как-то не колышит. Вот, всё что я хотела сказать.

Изменено пользователем Shad-Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему Джин идельна, у нее есть недостаток, а именно отсутствие смысла в жизни. И поверьте мне все остальные меркнут перед этим. Повторюсь можно иметь весь мир, но не имея смысла ты просто не захочешь жить. А вот с Шедоу немного согласна. Просто надо было написать, что это произошло в следствии например гравитации, а еще и мыслей ежа добавить, как ему теперь тяжело. Надо было или это, или наоборот показать как он им всем нос утер. Я могу вам дать совет, а именно опишите дальше что в следствии чего это все произошло, как он все же пришел в себя, и как всем показал где раки зимуют. И тогда вы оправдаетесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Люсси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему Джин идельна, у нее есть недостаток, а именно отсутствие смысла в жизни. И поверьте мне все остальные меркнут перед этим. Повторюсь можно иметь весь мир, но не имея смысла ты просто не захочешь жить.

Так, понятно, все-так придется популярно расписывать, что понимается под недостатками.

Отсутствие смысла жизни - это собственный измышлизм персонажа, а не его характеристика как таковая. Это его собственная проблема, что он не может придумать "чем бы мне заняться?", это не недостаток - это не дефект, не изъян, не слабость. Отсутствие смысла даже нельзя назвать недостатком с точки зрения характера персонажа, потому что оно не является частью психики, тем более, неотьемлемой частью, так как это сравнительно легко исправляется. Когда речь идет о недостатках, которые должен иметь любой сильный персонаж, чтобы не стать манчкином/мерисью, имеются ввиду некие практически неотделимые от него слабости, которые могут быть использованы против него, намеренно или автоматически. Нерабочая левая рука - это недостаток, вспыльчивость - недостаток, хронически недружелюбный или асоциальный настрой - недостаток, так как персу никто не придет на помощь, когда она потребуется, и т.д. И эти недостатки практически не поддаются преодолению. Потому и настоящие. Соответственно, чем больше сила персонажа, тем серьезнее должны быть недостатки, а не служить слабыми заплатками "чтобы что-нибудь было".

А отсутствие смысла жизни не удовлетворяет ни одному из этих условий и характеристикой персонажа не является, ибо легко снимается чисто психически. А то по-вашему выходит, что можно придумать любого сверхсильного манча, который будет целые армии раскидывать направо и налево как нечего делать, а в его оправдание сказать "А у него смысла жизни нет!" или "А у него было трудное детство" и т.п.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да, Джин не идеальна. Она - зажравшаяся, своевольная стерва-выпендрежница, привыкшая получать все, что хочет. Родителям надо было нещадно ее пороть.

 

Ее цель, а именно свобода от стен, также сомнительна, как мои балетные навыки. Она не думала, что стены нужны для защиты, а не для удержания ее, любимой, заодно со всеми?

 

Не знаю, как там все, но лично меня этот герой люто, бешено раздражает. Где, скажите, тут идеал. Способности? Формы?Да ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×