Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд - лучший мой на данный момент фанфик.

Вселенная: относительно ранние Арчи.

Фанперсы: нету.

 

Приятного чтения ~

 

P.S. Да простит меня Антон Павлович за нагло стыренную идею...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанфик отличный, ставлю 100/5 :) Я только не понимаю почему этот фанф называется "Хамелеон" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фанфик отличный, ставлю 100/5 smile3.gif Я только не понимаю почему этот фанф называется "Хамелеон" ?

Вы за 15 минут прочли и оценили весь фик? о.о Омг...

В любом случае - спасибо ^__^

А "Хамелеон" - потому что рассказ с таким же названием есть у Чехова. Почитайте, думаю, найдете некоторое сходство идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы за 15 минут прочли и оценили весь фик? о.о Омг...

В любом случае - спасибо ^__^

А "Хамелеон" - потому что рассказ с таким же названием есть у Чехова. Почитайте, думаю, найдете некоторое сходство идей.

Я поймал эту тему когда ты её еще создала и я скорочтец))))

В любом случаю всем советую - детектив какой-то)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ 10/10. И в правду детектив. Конец правда не совсем понятный. Он понятен по сюжету, даже скорее по названию, но он не понятен с точки зрения оффперсонажа. Эта роль подошла бы скорее Сонику. Но в общем характеры оффов переданы предельно чётко, без привираний.

Вообще рассказ хорош всем, придраться особо не к чему. Разве что:

"бесстрастно звенящий огонь маленького костра" - не думаю, что "звенящий" подходит к костру.

И собственно всё.

 

P. S.: Небольшие коменты выходят когда придраться не к чему =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший рассказ 10/10. И в правду детектив. Конец правда не совсем понятный. Он понятен по сюжету, даже скорее по названию, но он не понятен с точки зрения оффперсонажа. Эта роль подошла бы скорее Сонику.

Хм... Мне наоборот кажется, что так, как есть, все-таки лучше.

 

Спасибо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм... Неплохо, но таки немного придерусь ^^*

 

1. По арчи попытка запихнуть уже робота в роботизатор приводит не к прекращению операции, а к взрыву. Имелись прецеденты.

 

2. С классической точки зрения... Если основная часть еще понятна, то в финале совершенно не прослеживается мотив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гм... Неплохо, но таки немного придерусь t:>_>

 

1. По арчи попытка запихнуть уже робота в роботизатор приводит не к прекращению операции, а к взрыву. Имелись прецеденты.

 

2. С классической точки зрения... Если основная часть еще понятна, то в финале совершенно не прослеживается мотив.

И не только по Арчи - по Андерграунду та же тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ.Правда, я так и не поняла: кто же их предал?Антуан, Николь или...Салли?

P.S.Отдельная благодарность автору за то, что рассказ основан на ранних Арчи.Если бы он был основан на поздних, я бы ничего не поняла... t:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна со всеми. Очень интересная и захватывающая история. И название подобрано очень подходящее. Салли меняла союзников и отношение к ситуации так же свободно, как хамелеон меняет окраску. Антон Павлович гордился бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. По арчи попытка запихнуть уже робота в роботизатор приводит не к прекращению операции, а к взрыву. Имелись прецеденты.

Самое забавное то, что я об этом прекрасно знаю.

 

Правда, я так и не поняла: кто же их предал?Антуан, Николь или...Салли?

Салли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Мадам вам надо лучше узнать Арчи и характеры героев. Салли ни как не может быть предательницей тк ее характер очень похож на характер Соника относительно преданности и честности. Написано не плохо но... слишком далеко от оригинала. А роботизатор при нахождении в нем машины ВЗРЫВАЕТСЯ!!! Это было показано в одной из серий Сатам'а и Андерграунда

 

Ставлю: 3/5 - сюжет/грамотность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда... Мадам вам надо лучше узнать Арчи и характеры героев. Салли ни как не может быть предательницей тк ее характер очень похож на характер Соника относительно преданности и честности. Написано не плохо но... слишком далеко от оригинала. А роботизатор при нахождении в нем машины ВЗРЫВАЕТСЯ!!! Это было показано в одной из серий Сатам'а и Андерграунда

 

Ставлю: 3/5 - сюжет/грамотность

1) Насчет роботизатора:

 

1. По арчи попытка запихнуть уже робота в роботизатор приводит не к прекращению операции, а к взрыву. Имелись прецеденты.

 

Самое забавное то, что я об этом прекрасно знаю.

Так что это осознанное нарушение правил вселенной, т.е. авторский произвол, который присутствует в любом произведении.

 

2) Насчет характера. Как думаешь, Кер, людям интересно было бы читать очередную (боянистую) историю про героев, спасающих мир? Именно своими измененными характерами эта повесть уникальна, чего нет у многих и многих фанфиков. Я скажу вам так: даже в фанфах величайших ЦИСовских фанфописателей во многом рассказана (да, прекрасно рассказана, но...) повесть о героях и злодеях, где все явно (или не слишком явно, но тем не менее), одинаковая концовка: добро побеждает, торжество зла я видел очень редко). А здесь персонаж раскрыты не с оригинальной стороны, которая много-много-много (over9000) раз была показана во всех аспектах творчества, а с новой, необычной и нехарактерной ему стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ker the Tiger, не смея оспаривать ваше право на мнение, всё таки оспорю само ваше мнение. По произведению видно что характеры героев автор отлично знает и прекрасно умеет показывать. Даже характер Салли в её поступках и действиях показан идеально. Тут конечно есть НО, которое ты и указал, но как уже сказал Джелу это и есть изюминка произведения. Лично я после прочтения произведения задумался "А могла ли Салли в действительности вести войну ради войны?" Сам факт того, что рассказ заставил подумать над ним уже даёт ему 5 баллов по сюжету учитывая ЦИСовские реалии. Под "ЦИСовскими реалиями" я имею в виду тот факт, что у нас довольно редки авторы хороших произведений со смыслом, ибо в большинстве своём это либо не нагруженные смыслом с полным отсутствием оригинальной идеи рассказики, либо треш. Вспоминая о треше, нельзя не впомнить тебя же Кер, и не могу не удержатся что бы не сказать: "Кто бы говорил о изменении оригинального характера?".

Резюмируя всё вышесказанное: ваша критика не объективна.

Изменено пользователем malfred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пишу трэш - и мне это свойственно, а это совершенно другой жанр.

Я знаю Арчи вдоль и поперек и скажу так - Никакой тут реалистичности... хотя, учитывая что по Арчи существует чуть ли не несколько тысяч альтернативных зон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пишу трэш - и мне это свойственно, а это совершенно другой жанр.

Тут нигде не заявлялось что жанр реализм.

Я знаю Арчи вдоль и поперек и скажу так - Никакой тут реалистичности... хотя, учитывая что по Арчи существует чуть ли не несколько тысяч альтернативных зон...

Ладно, допустим предательницей была бы не Салли, а кто-нибудь кто мог придать. Можно было бы сказать что "В арчи такого не было", и что авторам писать только по сюжетам комиксов? Или всем писать треш, который, кстати, переводится как "мусор"? В данном случае искажение оффперсонажа не ошибка автора допущенная по неумелости или незнанию вселенной, а художественный приём, идея самого произведения. Тем более не считая последнего звонка Салли, она вела себя полностью по канонам. Это ведь был хитрый стратегический план, что бы справится с Роботником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малфред внимательнее читай пост! Я же сказал "учитывая что по Арчи существует чуть ли не несколько тысяч альтернативных зон..."! То есть это могла быть история из другой зоны(кому не понятно - вселенной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю Арчи вдоль и поперек и скажу так - Никакой тут реалистичности...

Хорошо, тогда попрошу цитаты из фанфика, описание, что именно вас не устраивает, а также ссылки на соответствующие номера Арчи.

 

Я же сказал "учитывая что по Арчи существует чуть ли не несколько тысяч альтернативных зон..."!

Ну написано же в первом посте: "относительно ранние Арчи". Какие еще тысячи зон в ранних Арчи?

И вообще, если бы дело происходило где-то в альтернативной реальности, автор наверняка додумалась бы об этом предупредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну написано же в первом посте: "относительно ранние Арчи". Какие еще тысячи зон в ранних Арчи?

 

А это что? Скажете что это не ранние Арчи? Или что тут только основная зона?

http://tkaserver.kicks-ass.net:2020/?area=...=1&view=019

 

Зоны существовали всегда.

 

И вообще, если бы дело происходило где-то в альтернативной реальности, автор наверняка додумалась бы об этом предупредить.

 

Вообще любой фанф можно считать альтернативной зоной. Ну может за исключением фанфов от таких авторов как я, Блад и т.д.

Изменено пользователем Ker the Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, тогда попрошу цитаты из фанфика, описание, что именно вас не устраивает, а также ссылки на соответствующие номера Арчи.

Пожалуйста, не игнорируйте эту фразу, раз уж вы взялись отстаивать свое мнение.

 

Вообще любой фанф можно считать альтернативной зоной.

Хоть это уже и немного оффтоп, я все равно выскажусь:

Несогласна со словом "любой". Нет, есть, конечно, фанфы, в которых присутствуют исключительно фанперсы и которые к Сонику почти не имеют никакого отношения. А если же автор использует только уже имеющуюся вселенную, ее персонажей с их характерами, и при этом стремится максимально приблизиться к оригиналам, то речь уже идет об альтернативных событиях, а не вселенной.

Я не говорю, что фик настолько хорош, что может претендовать на звание почти_официального. Но я не думаю, что дала повод думать, будто персонажи не имеют ничего общего с оффами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мадам в вашем фанфе меня все устраивает, я лишь пытаюсь сказать что это альтернативная зона (или на худой конец Салли из другой зоны) тк ПОЧТИ(извиняюсь что не пояснил) каждый фанфик можно считать другой зоной или как вы выразились другой историей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно наткнувшись на спор в этой теме заинтересовался и самим произведением t^_^

Отлично написано, читал с удовольствием. Интерестная идея и интерестная реализация. В итоге мне действительно понравилось ;D

 

А к слову о моём отношении к предметам спора:

По поводу почвы для раздумий. Эммм... Ну вообще не нахожу этой самой почвы, если честно. Нет, интрига конечно на лицо. всё как в неплохом детективе, и убийца даже не дворецкий. Но есть одно жирное "но" - единственный способ выяснить кто предатель пока об этом не заявляется открыто - это угадать. Никаких зацепок и тому подобных вещей не выдаётся.

 

По поводу роботизатора и его работы. Ну на самом деле ничего особенного по этому поводу не испытываю - выключился так выключился Хаос его съешь. Это по-моему далеко не такая принципиальная вещь.

 

По поводу Салли. Где-то там была тема, по поводу отношения к использованию характера официальных персонажей. Если кратко - взяв чужую вещь нужно обращаться с ней аккуратно и бережно, не ломать, не портить, не пачкать. А здесь эту чужую вещь, образ Салли, достаточно грубо "поломали". И никакой речи о "раскрытии характера с новой стороны" и подобно дребедени речи идти не может. Для того, чтобы это было "раскрытием", должна быть подведена какая-то база моральная под действия персонажа - с чего это вдруг непримиримый борец за свободу становиться предателем и сообщником узурпатора. Есть такие вещи как "моральная эволюция" и тому подобные вещи. А в том виде, какой имеется - это "хочу продемонстрировать персонажа таким".

 

 

*кхм...Прокашляся, пробежал тему глазами повторно* Так... Ладно... "холивар" похоже начался не с подачки автора, а посему вышесказанное написано скорее для поддержания спора, нежели для того чтобы сказать автору, что я думаю. Ну разве что по поводу "чужих вещей" я всё так же неумолим :p А в качестве высказывания для автора:

Отличный фанф, грамотный и продуманный. С интерестной идеей. Коротковат, вызывает ощущение "выдернутой" главы (скорее из-за начала, открытая концовка претензий не вызывет)... Скажем так, есть ощущение легкой недосказанности в плохом смысле. Читал с удовольствием, спасибо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набросились прям на это фанф, и работизатор вам не так работает и образ Салли не нравиться,несмотря на все "ошибки" мне фанфик очень понравился и вызвал только положительные эмоции :meeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно с Бобром. Какая разница, что, где и как не сработало, или сработало не так, как надо? Какая разница, кто и как себя ведёт? Главное, что идея и смысл сего рассказа были донесены с умением и пониманием написанного. А всё остальное приложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лакуна, прочитал-таки "Хамелеона" и могу сказать, что фанфы очень четко передает душевные переживания Борцов за Свободу. Если бы в обсуждении еще не назвали имя предателя - было бы еще и интригующе. Фанф короткий и качественный - Im lovin it =3

П.с. Правда, не заметил сходства с аналогом Человека без Селезенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не чего сказать - все уже сказали до меня. Вообщем, очень интересный и захватывающий фик, да и граматика не хромает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×