Перейти к содержимому
Тёма

Black Metal и Сатанизм

Рекомендуемые сообщения

Уже в общей сложности дня три(не подряд) пытаюсь найти побольше информации по этому поводу. Хотел создать темку в разделе "музыка", но думаю, здесь уместнее будет.

Значит так. Я очень уважаю тяжёлую музыку и слушаю самых разных её представителей. Не уважаю стили с рычащим/визжащим вокалом, но некоторые песни такого рода всё же нравятся(пара песен Arch enemy например или группы Before the dawn). Не так давно наткнулся на стиль Black Metal.. Знакомство началось с того, что я наткнулся на группу Moonspell, Послушал песню Scorpion flower(которая и сейчас нраится). Позже прослушав другие песни группы я заподозрил неладное.. Ознакомился с текстами и прочёл инфу о группе. Хм..Пентаграмки, тексты про кровь, тьму, антихриста и подобное.. Для меня, как человека с высокими духовными идеалами(хоть и не увлекаюсь религией, но считаю себя православным, библия-это величайшая книга), такие вещи не приемлемы. Почитав про сам стиль Black Metal, я ужаснулся ещё больше, какие только страницы истории не имеет этот стиль! Там были и убийства, и поджоги церквей, и ещё хрен знает что! Короче это всё не для меня и я это очень не уважаю, при том, что Готик Метал и вообще всё готичное у меня не вызывает отвращение, напротив, я нахожу в мрачности свой шарм, но не в ТАКОЙ мрачности, как в Блеке. Далее. Почитав ещё, я обнаружил, что людей, уважающих блек гораздо больше тех, кто его не уважает. А значит, людей, которые согласны/нейтральны к подобным текстам, очень и очень много. Вот у меня и появилось безпокойство за нас всех, ребят. Что происходит с людьми вокруг? Что за проклятое почитание сатанизма, которое они ещё смеют называть философией?! А все эти тексты.. Что, люди готовы этим заниматься, они хотят крови, убийств и осквернений?! Так пусть убьют себя, об этом как раз и поётся в подобных песнях. Пусть убьются и избавят мир от своей отвратности. В общем, меня очень огорчает такое положение вещей, когда всё самое отрицательное, все грехи, которые только есть, воспеваются в 99% блековских песнях и люди слушают это, смеют называть искусством, а тексты философией. Куда катится мир?!

Блек Метал (из-за своей смысловой составляющей)-это полной ублюдство и позор всего цивилизованного человечества. У меня такие люди вызывают отвращение. Сколько я не пытался найти что-то положительное в данном стиле, я этого не нашёл-лишь песня Scorpion flower Более-менее нейтральна, да Night eternal звучит неплохо(текст опять очень экстремален). Я мог бы слушать блек, не имей он таких текстов. А посему, ещё раз, говно и позор этот блек. Всё вышесказанное-моё имхо. Хочу услышать ваше мнение и подтверждения/опровержения моим словам С АРГУМЕНТАМИ. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А несколько веков назад был такой чувак. Он был ученым. И говорил, представьте себе, земля круглая! Ну для большинства людей с высокими духовными идеалами такие вещи были неприемлемы.

 

Почитав его обоснования, они ужаснулись еще больше. Что за проклятое почитание сатанизма, которое они ещё смеют называть наукой?! Куда катится мир?! Это полное ублюдство и позор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, Вер, я уже почитал таких ответов. Одно дело слепое осуждение непонятного, а другое дело-открытое поклонение всему худшему, что только есть на свете. Или по-твоему, можно сравнивать науку с убийствами, всепоглощающей тьмой и сатанизмом?!

Не хочется переходить на личности, но ты сам вообще христианин? Нет, не так.. Мне не важно, веришь ли ты в бога, дело в том, что христианство проповедует помощь ближнему, любовь и гармонию в мире. И если ты считаешь, что тексты, полностью переворачивающие всё это, нормальны, то каким же может быть мир, если в нём будут преобладать люди с такими представлениями, что всё отстой, а единственное, что круто-это тотальное уничтожение всего и вся?

P.S. Тот "чувак" говорил правду. В отличие от этих ничтожеств.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну окей, если серьезно:

 

Музыку пропустим, но скажу что блекмитол мне не нравится, т.к. в большинстве своём для меня это неперевариваемая каша звуков и гролла. Тут очень легко переборщить. Но хорошие песни есть, да.

 

Далее, с чего ты взял, что все, кто слушают эту музыку, реально проникаются этими идеями и словами? В 99% случаев люди это воспринимают просто как музыку, а слова просто подходят по стилю. Да и сами исполнители в жизни могут быть обычными людьми, что часто и бывает.

 

И последнее, а что вообще за культ религии? =) Если "так было всегда было и так принято" - это не значит, что это надо принимать как аксиому. Насильственная борьба с неверными путем уничтожения на протяжении многих веков - это окей, да? В последнее время это уже не модно, но все равно проскакивает ;)

Чисто как пример, из моей уютной френтлендочки: http://bert-msk.livejournal.com/262454.html

 

Отец Константин:

«Принципиально поддерживаю тех православных людей, которые пришли и устроили дебош в Москве в "Манеже" на выставке "Осторожно, Православие", где художники предлагали такие инсталляции: банка с мочой, а в неё погружено распятие».

 

А теперь вопрос: кто же больший экстремист? Святой(!) отец Константин, проповедующий любовь и ненасилие через насилие, или же школота-рокеры, которые никому не мешают? Нравственность™ подрывают? Духовность?™

 

Даже если кто-то поклоняется аццкой сотоне - это его собственное дело. Не нравится - проходи мимо. Тебя не заставляют. А вот почему-то "верить" заставлять это нормально.

 

P.S. Того чувака сожгли любимые тобой люди с высокими духовными идеалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тёма, а что, у нас в стране всего одна религия, у нас нет право выбора? =) К тому же, какое соотношение сатанистов/православных на данный момент? И кто из сатанистов действительно является "труЪ-сатанистами"?.. Вот и получится, что на фоне гопничества в стране всё это копейки, если честно. Black != сатанизм. Сатанизм != Black.

И это... Death Metal , как стиль, тоже послушай и тексты посмотри. Именно тексты, раз они возмущают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю, почему ты подобную лирику воспринимаешь, как руководство к действию.

 

Пусть убьются
это полной ублюдство и позор всего цивилизованного человечества

 

Почему, проповедуя любовь и мир, ты сам вываливаешь из себя агрессию, откровенно желая зла другим?

 

У меня такие люди вызывают отвращение

Не общайся с ними. Не слушай песни, которые тебе неприятны. В чем проблема-то в итоге?

 

Браконьеры убивают маленьких тюленей, педофилы насилуют несовершеннолетних девочек, психи совершают серийные убийства, молодежь не уступает места в общественном транспорте — это вот все, вместе с твоим постом, сводится в одно предложение: «Как страшно жить!» И обсуждается подобное, в основном, бабушками на лавочках от скуки. Темы для дискуссии я не вижу совершенно, проблема из пальца высосана.

Изменено пользователем Elektrik Sonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм..Да, большинство слушающих блек(да и часть исполняющих)-позеры, не имеющие представления, о чём speach. Но тем не менее..

О проповеди через жестокость..Ну опять же, есть тупые религиозные фанатики и среди православных. Просто всё дело в том, что сами постулаты православия проповедуют именно то, что нужно людям, чтобы жить в гармонии и получать удовольствие от жизни, не мешая получать удовольствия от жизни другим, окружающим тебя людям. Разумеется, есть фанатики, которые считают, что всех надо обратить в эту веру и любыми способами. На мой взгял, во всех религиях есть моменты, которые призваны помочь людям жить лучше. Нет неправильных религий, если они не угражают жизням окружающих людей или живых существ.

То, что продажу продукции с зачёркнутым крестом запретили, это правильно. То, о чём говорил отец Константин- нет. Всем этим я ещё раз говорю, что здесь я не хочу вести споры о самих религиях, поскольку все они хороши, каждая по-своему. Сатанизм же и поклонение грехам-это отвратительно и антигуманно.

Celeroctos: а как Блек не будет являться сатанизмом, если в нём воспеваются тексты именно сатанинского содержания? Если бы блек не являлся сатанизмом, тексты носили бы другой характер. Почему вокруг других жанров(даже death metal) не было такой шумихи? И снова говорю, что против Death metal я в принципе ничего не имею.

Наверное, самое большое, чего я не могу понять, это откуда берётся надобность в текстах блэковского содержания..

Почему, проповедуя любовь и мир, ты сам вываливаешь из себя агрессию, откровенно желая зла другим?
Потому что это фактически преступники. Потому что это пропаганда, которая затуманиват умы нормальных оптимистичных людей.

Электрик, видишь ли, всё то, что ты описал, порицается и так, в то время, как данный жанр многие называют искусством, люди поют эти песни, данное 'искусство" показывают по средствам массовой информации. Насколько я помню, ничего из того, что ты описал, не называют искусством и не пишут на это положительные хвалебные отзывы и рецензии, не рекомендуют к приобретению и т. д.

Иными словами, нужно не запрещать, а доходчиво объяснить людям, что такое святыня и почему её нельзя оскорблять.
Скажите, а кто объясняет, что не нужно увлекаться этой "музыкой"? У всех нормальных людей в жизни есть святыни. А что святое есть у таких людей, кто воспевает всё это, о чём я писал выше?

Нет, я не думаю, что это высосано из пальца. Лично меня это волнует, я очень хочу узнать мнение как можно большего колличества людей. Я считаю, это важно и это проблема. По телеку уже давненько крутят кучу разврата в график, когда телек смотрят дети. мне бы очень не хотелось, чтобы по ящику стали крутить ещё и это.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встряну) То, о чём поют эти группы - всего лишь пафосное дополнение к тяжёлой музыке, а на деле все эти слова никому не важны, да и они ничего не значат и к сатанизму имеют мало отношения. Вообще, сатанизм как некая религия воспринимается как культ собственного Я, в котором ты не обязан подставлять вторую щёку. Настоящие сатанисты не распинают кошек на сколоченных из досок крестах; не пьют кровь девственниц; не рисуют пентаграммы на кладбищах... Это образованные люди, ценящие собственную жизнь и жизни своих близких, это люди со здравым взглядом на жизнь.. И да, в исконном сатанизме никто ни к чему не принуждает, никто никому не поклоняется, тут даже икон нет, а рогатый козёл - всёго лишь глупых символ для несведущих.

 

П.С. Почитай Ла Вея. Вроде у него такая фамилия. В его книжке попадается ерунда, но, в принципе, очень познавательно пишет об этом всём, об идеологии сатанизма в частности.

Изменено пользователем Silberfuchs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://ru.wikipedia.org/wiki/Vaakevandring - переворот мозга, не правда ли?)

 

aakevandring - норвежская метал-группа, играющая в стиле христианский блэк-метал.

 

З.Ы.:

Потому что это фактически преступники. Потому что это пропаганда, которая затуманиват умы нормальных оптимистичных людей.

Это уход от ответа на вопрос Elektrik Sonik-а. "Я ем, потому что сплю". Был вопрос почему _ты_, но не почему _на них_.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Silberfuchs: против такого протеста нет. Протест против всех тех, кто поклоняется рогатому и т д.

Elektrik Sonik: я не уходил от ответа. Это моё мнение. Если уж на то пошло, я всего-навсего высказал своё негативное отношение, не более. И у меня есть на то объективные причины. Про этих христианских блекеров тож читал. Из каждого правила есть и исключения, хотя конкретно об этой группе судить не могу, лично не слушал и не читал текстов.

Вот у меня такой вопрос ещё есть. Я создал топик с темой, которая меня волнует. Я здесь ни на кого не наезжал и не оскорблял лично. Так вот почему здесь наблюдается открытый наезд? Типа "я с тобой не согласен, ты не прав, поэтому я крут". Я высказал предостаточно аргументов, но в опровержение пока получил только парочку от v3, один от Silberfuchs и туеву хучу наезда, после которого я начинаю чувствовать себя не то, что не правым, да ещё и перед кем-то виноватым.

Повторяю, я создал эту тему, чтобы послушать мнения других, а не выслушивать тут наезды от верхушки цыса. Я не собираюсь не перед кем оправдываться, я ясно всё объяснил и предоставил свои аргументы.

Пока что самое умное, что я получил в опровржение-это вот это

с чего ты взял, что все, кто слушают эту музыку, реально проникаются этими идеями и словами
. Но в таком случае остаётся открытым вопрос: а на кой хрен было вообще всё это придумывать, раз никто к этому отношения не имеет, оказывается.

Я иду спать. Надеюсь, завтра здесь будет более уважительная дискуссия, а не перепалка и наезд.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже в общей сложности дня три(не подряд) пытаюсь найти побольше информации по этому поводу. Хотел создать темку в разделе "музыка", но думаю, здесь уместнее будет.

Значит так. Я очень уважаю тяжёлую музыку и слушаю самых разных её представителей. Не уважаю стили с рычащим/визжащим вокалом, но некоторые песни такого рода всё же нравятся(пара песен Arch enemy например или группы Before the dawn). Не так давно наткнулся на стиль Black Metal.. Знакомство началось с того, что я наткнулся на группу Moonspell, Послушал песню Scorpion flower(которая и сейчас нраится). Позже прослушав другие песни группы я заподозрил неладное.. Ознакомился с текстами и прочёл инфу о группе. Хм..Пентаграмки, тексты про кровь, тьму, антихриста и подобное.. Для меня, как человека с высокими духовными идеалами(хоть и не увлекаюсь религией, но считаю себя православным, библия-это величайшая книга), такие вещи не приемлемы. Почитав про сам стиль Black Metal, я ужаснулся ещё больше, какие только страницы истории не имеет этот стиль! Там были и убийства, и поджоги церквей, и ещё хрен знает что! Короче это всё не для меня и я это очень не уважаю, при том, что Готик Метал и вообще всё готичное у меня не вызывает отвращение, напротив, я нахожу в мрачности свой шарм, но не в ТАКОЙ мрачности, как в Блеке. Далее. Почитав ещё, я обнаружил, что людей, уважающих блек гораздо больше тех, кто его не уважает. А значит, людей, которые согласны/нейтральны к подобным текстам, очень и очень много. Вот у меня и появилось безпокойство за нас всех, ребят. Что происходит с людьми вокруг? Что за проклятое почитание сатанизма, которое они ещё смеют называть философией?! А все эти тексты.. Что, люди готовы этим заниматься, они хотят крови, убийств и осквернений?! Так пусть убьют себя, об этом как раз и поётся в подобных песнях. Пусть убьются и избавят мир от своей отвратности. В общем, меня очень огорчает такое положение вещей, когда всё самое отрицательное, все грехи, которые только есть, воспеваются в 99% блековских песнях и люди слушают это, смеют называть искусством, а тексты философией. Куда катится мир?!

Блек Метал (из-за своей смысловой составляющей)-это полной ублюдство и позор всего цивилизованного человечества. У меня такие люди вызывают отвращение. Сколько я не пытался найти что-то положительное в данном стиле, я этого не нашёл-лишь песня Scorpion flower Более-менее нейтральна, да Night eternal звучит неплохо(текст опять очень экстремален). Я мог бы слушать блек, не имей он таких текстов. А посему, ещё раз, говно и позор этот блек. Всё вышесказанное-моё имхо. Хочу услышать ваше мнение и подтверждения/опровержения моим словам С АРГУМЕНТАМИ. Спасибо.

Будь то Христианство или Сатанизм - идея религий строится на одинаковой почве. Могу сказать что все эти тексты о смертях, крови, насилии и скелетах в шкафах - чистый гон и позерство. У народа сложилось предвзятое мнение, что демонические культы (где, как раз, и режут баранов на алтарях, поливают кровью при крещении и пускают как сивку-бурку через огонь супостатов) и Сатанизм - это одно и то-же. На самом деле это не правильно - Сатанизм пускай и вера темная, но к культам отношения не имеет.

 

Да, ты уверен, что этот вокально инструментальный ансамбль именно сатанисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блек в принципе не слушаю, но в своё время увлекался. Тогда он нравился именно со стороны музыки. Со стороны текстов, во-первых их довольно сложно разобрать. Во-вторых, большая часть блек групп в России не сатанисты, а язычники.

 

Что касается темы топика об аморальности музыки: у меня трое знакомых увлекающихся блеком серьёзно и долго. Двое женаты, один уехал и сейчас имеет огромные зарплаты. Все трое в принципе не выпали из общества и нормально живут.

Один из них причем в молодости, даже скорее отрочестве действительно поклонялся сатане с кровавыми ритуалами (не человеческими ясен пень) и прочим. Сейчас считает что был придурком (не переставая слушать блек) и покрестил обоих детей.

Так что идиотов везде хватает, и в блекстерах их, несмотря на тексты, ни сколько не больше чем в эмо или готах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Black Metal? Не слушаю.

Сатанисты? С такими не дружу. Вдруг они меня съедят... =)

Сатанизм? Раньше увлекался, читал много литературы на эту тему. Со временем пришёл к выводу, что всё их учение - выражение юношеского максимализма. ;) Бесполезное занятие. Зря время теряют...

 

Все через это проходят, все хотят быть очень не похожими на других, спорить со всеми по поводу и без повода, быть самыми странными из всех самых странных, или быть самыми злыми (добрыми/стправедливыми/и т.д.) из всех. И я тоже через это прошёл.

У меня есть друг, который слушает Black Metal и при этом считает себя православным. Не замечаю у него ничего общего с сатанистами.

Думаю, что сами музыканты, которые играют и поют Black Metal, в большинстве случаев не имеют никакого отношения к сатанистам. Может быть они пытаются стать знаменитыми на фоне интереса молодых людей к сатанизму и оккультизму, хотят заработать побольше денег, привлечь к себе внимание.

Но, конечно же, бывает такое, что малолетние (а может и не очень малолетние) сатанисты слушают различный Black Metal и считают своих кумиров ярыми сатанистами. Правильно ли это? Скорее всего, здесь сказывается чрезмерная подверженность внешним влияниям в молодом возрасте.

Это обычно проходит со временем. Обычно проходит. ;D

 

А кто-то просто слушает Black Metal для "релаксации", так же, как я слушаю J-Rock когда хочется или когда отдыхаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Тёма

 

1.Ты не с тех групп начал знакомство с блэком.(Immortal,Burzum,Venom,Satyricon(раннее),Lucifugum,

Darkthrone,1349,Gorgoroth,Emperor например)

2.Меня интересует вопрос-а ты то чего хочешь?Справедливости?

3.И да,не путаем веру,религию и церковь.

4.Не все блэк металлисты-сатанисты.Кел,спасибо,что дал хороший пример.У блэка около дюжины поджанров,христианский блэк особенно порадовал. это что то типа :

Блэк металлисты поют-"мы будем гореть в аду!

Христиан-блэк металлисты поют-"Да,вы будете гореть в аду!"

Два хороших примера :

1)Immortal в основном пели про красивую Норвежскую природу.

2)а вот вокалист Burzum Варг Викернес недавно вышел из тюрьмы,после 20 летнего срока заключения,по приговору о том что поджигал церкви,и за убийство.Он матёрый язычник.

А как тебе Тёма такой жанр блэка как NSBM?

Почитав ещё, я обнаружил, что людей, уважающих блек гораздо больше тех, кто его не уважает. А значит, людей, которые согласны/нейтральны к подобным текстам, очень и очень много. Вот у меня и появилось безпокойство за нас всех, ребят. Что происходит с людьми вокруг? Что за проклятое почитание сатанизма, которое они ещё смеют называть философией?!

Дальше что?Прости Тёма,но ты тут выглядишь как ярый сторонник религии.и праваославия в частности.

Какое тебе дело до того,что люди выбирают за веру,и за религию?Чему поклоняются?

Нет там никакой пропаганды.

А вообще :

Атеизм - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ ухнет в бездну. (Фрэнсис Бэкон)

Думаю,намёк понятен.

Ах да,всем смотреть "Дух Времени" и много думать.

Куда катится мир?!

Одни люди катят мир,другие заявляют подобное.

другое дело-открытое поклонение всему худшему, что только есть на свете. Или по-твоему, можно сравнивать науку с убийствами, всепоглощающей тьмой и сатанизмом?!

Это Конец(с)Штирлиц.

А теперь многабукаф от сОтОны.

Сатанизм — новое религиозное движение и мировоззрение, в которых образ Сатаны трактуется как позитивный символ могущества и свободы. На данный момент существует несколько разновидностей сатанизма, наиболее распространенным в XXI веке является Сатанизм ЛаВея, более умеренная форма, рассматривающая Сатану не более чем как символ.

Определения сатанизма варьируют от «идеологии поклонения злу»[1] и «преклонения перед злым началом в жизни»[2] до «инвольтации к эгрегору Сатаны»[3] и «сплава идей и образов, олицетворяющих развитие, многообразие, величие, силу, могущество, творчество, индивидуализм, дерзость, гордость, знание — всего того, что способствует Жизни и ее развитию»

Светлый Сатанизм - это религиозное, культурное и философское мировоззрение, основанное прежде всего на здравом смысле и на трезвом взгляде на мир и человека в этом мире. Идя по - жизни, Светлый Сатанист руководствуется своим собственным умом и жизненным опытом, накопленным им за предыдущие годы.

 

Светлый Сатанист крепко стоит на своих ногах и глядит прямо в лицо миру - со всем, что в нем есть хорошего и дурного, прекрасного и уродливого; видит мир таким, как он есть, и не боится его. Завоевывает мир разумом, а не рабской покорностью перед теми страхами, которые он порождает.

 

Мы, Светлые Сатанисты, должны взять от мира все, что он может дать; и если это окажется меньше того, что нам хотелось бы, то в конце концов на нашу долю останется все же больше, чем удалось взять от мира на протяжении всех минувших веков другим людям.

 

Опачки,а это что такое тут новое?

Знаете, есть такое понятие, как «баланс». Когда зайцев становится слишком много, начинают размножаться волки и поедают зайцев. Когда зайцев становится слишком мало, на каждого зайца приходится много травы, и зайцы снова жиреют и плодятся. Природа следит, чтобы этот баланс был соблюдён.

 

Какое-то время назад Природа, кто бы ни прятался за этим именем, позволила человеку стать царём зверей. И человек тут же начал изменять мир. Баланс пошатнулся. Человек потихоньку изобрёл арбалет, пенициллин, атомную бомбу. Время ускорилось. Я чувствую, что скоро мир станет совсем другим.

 

Как жить смертному в этом мире, в мире, который сорвался в пике? Уйти в пещеру и молиться? Пытаться голыми руками остановить надвигающуюся лавину? Мокрыми ладошками есть хлеб под одеялом и радоваться своему существованию?

 

Я вижу альтернативу. Это метасатанизм — наследник сатанизма. Время ускоряется с каждым месяцем. Приближается большая волна. Задача метасатаниста — не бороться с этой волной. Не ждать покорно её приближения. Задача метасатаниста — оседлать эту волну. (с) Фриц Моисеевич Морген

 

Мне часто задают вопрос: «чем классический сатанизм отличается от христианства?». Одно из главных отличий — отношение к жизни.

 

Христианство — религия мёртвых. Самое важное для верующего — тот покой и порядок, который он обретёт после смерти. Сатанизм — идеология живых. Сатанисты живут и меняют мир вокруг себя прямо сейчас.

Вот наверное самое главное.

На всякий случай материальчики :

http://metasatanism.ru/

Все нужные ссылочки там.

Вопросы?

Изменено пользователем Alert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А несколько веков назад был такой чувак. Он был ученым. И говорил, представьте себе, земля круглая! Ну для большинства людей с высокими духовными идеалами такие вещи были неприемлемы.

 

Почитав его обоснования, они ужаснулись еще больше. Что за проклятое почитание сатанизма, которое они ещё смеют называть наукой?! Куда катится мир?! Это полное ублюдство и позор!

 

духовный идеализм-это не то, что противоречит здравому смыслу...зачастую ему противоречат личные и политические интересы, которые трудно выразить через открытую истину...

 

по теме, сатанизм-тот же самый фанатизм, не имеющий ничего общего с свободным мировозрением...если кому-то хочеться проколоть яйца или разрезать язык он не будет соприкасать это с какой-то логикой или заумным объяснением, это всего лишь путь его самовыражения, для поддержки которого ему ничего не стоит пожертвовать чем-либо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть такой стиль "Русский блатняк шансон". Там пропагандируют воровскую и "мокрушную" жизнь - как высшие идеалы романтизма. КАКОЙ УЖАС!

А есть еще стиль Эмокор. Там предложено вскрыть себе вены и убить себя. КАКОЙ УЖАС!!!!!!

А еще есть такой стиль Pump. Там тебе часто в открытую предлагают жрать наркоту! ВАПЩЕ УЖАС!!!

А еще есть такой стиль Панк. Они пропагандируют разрушения и анархию! УЖАСНООООО!!!!

А еще есть такой стиль, как Грайндкор. Там идут описания зверских убийств с отпиливанием разных частей тела, а также разбрасываем в разные стороны кишок и кусков мозга. ТУТ МНЕ СЛОВ ВАПЩЕ НЕ ХВАТАЕТ!

 

Даже в стиле Синтпоп есть замечательные песни, типа "Prepare for Collective Suicide!"

 

Итого, вывод:

Запереться дома, молиться, поститься и слушать радио "Радонеж".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал Лавея,очень интересная мораль,кое-что мне нравится.Это философия и хоть ты тресни несколько раз, он философий и останется.Ты православный?Ты читал Библию?Полностью? Если читал,то хорошо,ты православный,если нет - ты никакой не православный.Сатанизм - религия жизни,здесь и сечас,тебя ударили в щеку-ты ударяешь в четыре раза сильней,и это справедливо,поскольку ты становишся сильней и тебя боятся.А христианство-религия нищеты.У них не было возможности наслаждаться жизнью и они себе сперли идею у иудеев о вечной жизни после смерти,по сути это религия смерти,жизни после смерти,жизни,которой разумеется никогда не будет.

Мне вообще не нравится,точто ты так категорчен в своих рассуждениях.По индуизму(это такая древняя религия в Индии) есть три верховых бога:Брахма,который создал вселенную,Вишну,который её поддерживает и Шива,который её разрушит.Это закономерно.Всё,что имеет начало имеет и конец.Поэтому при разрушении мира истинному индуисту следует разрушить мир,в этом нет греха.

Ещё меня поразил твой ход мыслей насчет блэк-металлюг."Так пусть убьют себя..." ДЕТКА,ЕСЛИ ТЫ ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН,ТО ТЫ ОБЯЗАН ИМЕТЬ СМИРЕНИЕ И ПОДСТАВЛЯТЬ СОЮ ЩЕКУ КАЖДЫЙ РАЗ.В этом и заключается идея христианства,в смирении и любви к ближнему,а если тебе что-то не нравится,смело можешь уйти в рай,ты же в него веришь.И кстати,когда читал,думал лет четырнадцать тебе.Пора взрослеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

религия справедливости, да? справедливость для нас заключаеться в том, что мы все должны умереть, за своих провинившихся предков...

 

закон справедливости в нашем включает в себя те жизненные условия, которые ни один из нас не осилит...мы рождаемся не по справедливости, мы любимы не по справедливости, мы любим не по справедливости, к нам проявляеться забота и милосердие не по справедливости...

 

и если я христианин, то я не ОБЯЗАН подставлять щеку! Даже Господь к этому не принуждает..."милости прошу, а не жертвы"

христианство-это не религия, это вера! а вера-это самая сильная поддержка в отстаивании своей свободы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я слушаю дэткор и грайндкор и заваливаю борды расчлененкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что за глупость, ей-богу...

до меня все уже сказали вумные люди, скажу только...

>>Блек Метал (из-за своей смысловой составляющей)-это полной ублюдство и позор всего цивилизованного человечества.

pardon moi, а СОБЧАК - НЕ ПОЗОР? А МАМО на Евровидении - не ПОЗОР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так.. Чувствую, пошёл потихоньку оффтоп..

Alert, знаем такой стиль фашистов, знаем. И мнение об этом не лучше.

Написали всего тут..Знаете, я не вполне понимаю, почему желание ударять в несколько раз сильнее, вместо того, чтобы подставлять вторую щёку, это сатанизм. А что, если человек НЕ христианин, который придерживается нескольких правил, совпадающих с так называемой "философией сатанизма", то он что, тоже сатанист? По мне, так это дешёвое прикрытие. Мне это напоминает "философию паркура-нет преград, есть только препятствия".. Это что, если я преодолеваю какие-то душевные личные препятствия в жизни, я что, трейсер? То же самое о сатанизме. А ведь я не считаю, что надо подставлять вторую щёку, я что, не верующий тогда? Или если я не могу определиться, бог ли создал нас и вселенную или же всё объяснимо наукой, я что, снова не верующий? Это при том, что существование некоего высшего разума я не отрицаю.

HIPORY Деточка, маленький, а как ты считаешь, сколько православных ПОЛНОСТЬЮ читали библию, а? Следи-ка ты за словами, парень. Я вроде тут никого ещё не оскорблял и не унижал.

Hellyna То, что ты перечислила-это безусловно позор. Но во-первых, это никак не связано с моей темой, а во-вторых, на свете есть ещё ой как много чего позорного. Я здесь вполне понятно пояснил, о чём тут хочу вести речь и почему.

Lord AceВсе эти поджанры гораздо менее крайни(кроме грайндкора, пожалуй), поэтому я и пишу именно о блэк метале, так как только на почве идеологии этого стиля возникали всякие поджоги церквей(!) и тому подобные вещи. Не слышал, чтобы на почве названных тобой жанров возникало что-то настолько отвратительное. P.S. Шансон это вообще отдельный разговор, но это чисто российский позор от недоразвитости некоторых умов.

Главные вопросы, которые я хотел поставить-это нафига вообще было это всё придумывать? Панк-это люди, которым не комфортно в современной политической и социальной обстановке. Эмо-люди, которым где-то сильно не повезло и это люди чересчур чувствительные, эмоциональные и возможно психованные. Существование остальных стилей я затрудняюсь объяснить.. Сюда же приписывается и блек метал. У меня только одно объяснение: у людей съехала крыша или в детстве уронили. Несколько раз.

Опять же, я не собирался затрагивать здесь саму православную религию, что вы зацепились-то? Но раз уж на то пошло, вы что, думаете цервокь одобряет существование этого самого христианского блека? И ещё раз: хватит про православие. Тема не об этом.

Вообще, в песнях должен быть смысл и может быть даже мораль. Объясните мне, какая может быть мораль и смысл в блековских песнях? Нет, не надо сейчас мне говорить про попсу, в которой смысла 0(но там хотя бы всё мирно). С какой целью придумываются данные песни? Мы что живём в век инквизиции? Или люди мазохисты, что хотят, чтобы миру пришёл каюк, а заодно и всех людишек поубивать и искупать в фонтанах крови?

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имеет-имеет ))

блэк ни в какое сравнение не идет с этим ужосом, не знаю, зачем вообще поднял эту тему - кому-то нравится, кому-то нет, вот и все, и не нужно вести себя как камикадзе-смертник... но, судя по всему, кому-то просто хочется бессмысленного спора, тогда - удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не бессмысленный спор. Свои вопросы я задал выше. Лично тебя, Hellyna, я не заставляю здесь спорить. Хочешь-спорь, не хочешь-не спорь.

Не перестаю удивляться. Создал тему, ни на кого не наезжал, не оскобрлял, стараюсь писать всё серьёзно, но всё равно всё обсуждение превращается в срач и наезды. Пожалуйста, кто не хочет это обсуждать или хочет выяснять отношения, постите в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выскажусь. уж очень я люблю и долго слушала парочку блек-групп, например dimmu borgir(чмаффки фанам), они такие страшные сотонюги, просто идеал. на самом деле они не занимаются ритуалами культами и т.д., это их сценический образ. меня вобще убили в их клипе пластиковые плоские мечи, которые качались как лист фанеры, прямо в клипе!

 

по теме: я целиком поддерживаю Сильбер, именно это я и хотела высказать в этой теме. Ла Вей вроде как написал хорошую сатанинскую библию, но по мнению моей подруги - серьёзной сатанистки, есть книги куда лучше и правильнее с точки зрения самой сатанинской религии. я сама не увлекаюсь религией в принципе, но я не замечала и не слышала никаких разрушений, убийств и т.д., все эти убийства кошек на кладбище, пардон, выпендрёж сабкультурной молодёжи, жаждущей хлеба и зрелищ, которые по сути мало чего понимают. вобще в книге ла вея не было каких то пропаганд изуверств, была пропаганда жизни для себя. это вобщемто, тоже не очень хорошо

однако христианства я вобще избегаю. я считаю что это инструмент управления людьми, такая большааая разросшаяся секта, которая уже сотни лет правит умами слабых. солидарна с высказыванием "церковь это не корпорация, это приют для миллиарда заблудших душ", подумайте. раньше был патриарх, который был у самого короля, и зачастую указывал ему, что делать. убивали, жгли, порабощали, тысячи людей, потому что бог указал да этого бога не было никогда, а людям надо верить. в первых годах нашей эры жили десятки и даже сотни философов, писателей, и в скольких из их трудов упоминается легендарный иисус? ни в одном. только в библии. она дала людям то, что им было нужно, взаимопощь, любовь, добродетели, и получила управление. раньше вот люди поклонялись солнцу, вот это действительно то, чему стоит поклоняться, именно оно даёт нам и всему жизнь, а не мужик в рясе. ладно, за сим прервусь.

так еще можно долго бурлить да вбрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lord AceВсе эти поджанры гораздо менее крайни(кроме грайндкора, пожалуй), поэтому я и пишу именно о блэк метале, так как только на почве идеологии этого стиля возникали всякие поджоги церквей(!) и тому подобные вещи. Не слышал, чтобы на почве названных тобой жанров возникало что-то настолько отвратительное. P.S. Шансон это вообще отдельный разговор, но это чисто российский позор от недоразвитости некоторых умов.

Главные вопросы, которые я хотел поставить-это нафига вообще было это всё придумывать? Панк-это люди, которым не комфортно в современной политической и социальной обстановке. Эмо-люди, которым где-то сильно не повезло и это люди чересчур чувствительные, эмоциональные и возможно психованные. Существование остальных стилей я затрудняюсь объяснить.. Сюда же приписывается и блек метал. У меня только одно объяснение: у людей съехала крыша или в детстве уронили. Несколько раз.

Опять же, я не собирался затрагивать здесь саму православную религию, что вы зацепились-то? Но раз уж на то пошло, вы что, думаете цервокь одобряет существование этого самого христианского блека? И ещё раз: хватит про православие. Тема не об этом.

Вообще, в песнях должен быть смысл и может быть даже мораль. Объясните мне, какая может быть мораль и смысл в блековских песнях? Нет, не надо сейчас мне говорить про попсу, в которой смысла 0(но там хотя бы всё мирно). С какой целью придумываются данные песни? Мы что живём в век инквизиции? Или люди мазохисты, что хотят, чтобы миру пришёл каюк, а заодно и всех людишек поубивать и искупать в фонтанах крови?

 

Перевожу на русский. Я не знаю, что на это ответить, я уперт в своём мнении.

 

А почему памперы хотят, чтобы все употребляли героин, не работали, а только обдалбывались наркотой? И люди, слушая это, действительно её употребляют. И гораздо больше жизней разрушено от этого. Нормальный человеческих жизней, а не подожженных зданий какими бы они ни были.

 

Вместой это темы можно было бы создать: "Почему дети в Африке голодают? Это несправедливо!". Ответ был бы таков: "Это жизнь, детка". Так вот, автар создал тему бредовую в своей сущности. Также он знает о блеке процентов 5-10))) Так что если на тебя, Тёма снизойдет озарение - закрой тему - не позорься))))

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по постам, единственный, кто на всех наезжаешь, включая сам музыкальный жанр - это ты... блэк не нравится, Собчак не нравится - слушай Дип Форест, что ли... успокаивает как-никак...

мне религию навязывают - говорят, мол, раз христианка, должна вести себя как христианка. Я, естественно, заставляюсь очень плохо ^^

Блэкеры - тоже люди (удивлен?) со своей точкой зрения... не нравится их точка зрения - поспорь с ними, перескажи им все, что написал здесь...

поражаюсь тебе - пишешь чуть не матом, наезжаешь на бедных блэкеров, людям постить не даешь... чего ж тебе надо-то?

вроде половину мыслей отписалъ, пойду действительно в нирвану, что ли, по твоему совету =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, здесь могла быть любая другая тема. Я люблю тяжёлую музыку, поэтому я наткнулся именно на этот объект обсуждения и поэтому я создал тему, относящуюся именно к этому. Если угодно, мне так же одинаково интересно, зачем придумываются песни, о которых ты писал выше. Зачем люди это слушают, тратят на такое деньги, пишут отзывы, в общем, интерессуются этим? Мне одинаково интересно было бы послушать. Я так понял, большинство писавших здесь, совсем не видят ничего отрицательного в существовании таких жанров. Тогда вопрос к таким людям: зачем вы такое слушаете? Что вы находите во всём этом для себя?

Я не позорюсь, если тема близка мне и неинтересна вам(или же вы просто совсем другого мнения и настолько же упёрты), это совсем не значит, что я позорюсь. Я старался вам объяснить, как я думаю, но в ответ мало что дельного прочёл. Хотя нет, я понял, что против такого сатанизма, о котором здесь писало несколько человек, я против ничего не имею, но я другой стороны я не понимаю, при чёт тут в названии Сатана(я знаю, что изначально это переводилось, как тот, кто спорит с Богом о людских грехах). Я не понимаю, зачем это выставлять в отделюную религию). По мне, так вполне можно следовать нескольким(или многим) постулатам такого сатанизма, оставаясь православным. Тут уже идёт речь о том, насколько человек набожен. Есть такие, кто (на мой взгляд) следует православным традициям настолько жёстко, что аж жалко таких людей.

Из всего, что я прочёл, мне показалось, что и этот сатанизм-такое же позерство. Потому что есть огромное множество людей, кто и ударит в ответ, вместо того, чтобы подставить щёку, и помогать не станет, если не попросят и т.д. Только никакими сатанистами они себя не называют.

HellynaЯ всего лишь защищаюсь)) И матом тут я не собирался писать). Просто хотя бы ответьте на простые вопросы:

Зачем такое было придумывать?

Какой ж такой смысл или мораль в их песнях?

Что находят для себя люди, слушая музыку с такими текстами.

Надеюсь, хоть это я выразил достаточно доступно?

P.S. Да, наверн попробую послушать дип форест) Никогда не слышал об этой группе. Спасибо за рекомендацию. А то,, что тебе навязывают религию, это плохо, конечно.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... опять писать...

Тема, просто есть люди верующие, есть - неверующие... я так понимаю, блэкеры верующие, но такой бог им не нравится... вотъ... сужу только по песням, которые слышала - особенно "воспевается" Абздец Света... меня, конечно, закидают, но в блэковских темах мне нравится именно это, а до христианства и антихристов дела нет... у мяф своя вера ^^

Дип Форест - прикольная группа XD Брат наугад запихнул песни в радио в игре San Andreas, теперь у меня она ток с ней ассоциируется -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, я мало смыслю в black metal, но почему бы просто не перестать воспринимать так буквально все тексты песен, а просто получать удовольствие от музыки?

Ну жгут церкви, ну нам это ужасно. У них своё мировоззрение. Они по-своему глядят на окружающий мир. Почему бы просто не оставить блэкеров в покое?

 

И, да. Detroit Metal City поможет превратить такую долю ненависти и/или непонимания в лулзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм... Вспомним Токио Хотел - на самом деле они обычные парни, а сценический образ диктует совсем другое слово по отношению к ним. %) Так и здесь. Я не думаю что блек-металу пошло бы восхваление любви, лирические песни о разлуках и прочее. Это стиль, и ему нужно соответствовать в текстах и имидже выступающих. Так-же как и какой-нибуть Виа Гре не пошли бы песни о жертвоприношениях и прочем. Мельница - фолк, и текст так-же построены под этот стиль.

Ппоулярность группы зачастую строит имидж, и чем он скандальнее и ярче - чем больше поклонников. Но не все понимают его верно.

 

 

Steel Demon : Detroit Metal City хочу посмотреть, руки не доходят никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×