Перейти к содержимому
Jelu Enhayo

Мини-фаны by Jelu

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые читатели. Хочу посвятить эту тему своим мини-фанфикам, которые появляются, если у меня в жизни или в жизни моих друзей что-то кардинально меняется к худшему (ну или просто меняется =3). На данный момент существуют всего 2 сохранившихся фанфа - оба они связаны с моим другом Van Gogi и его персонажем Майком. В этих двух фанфах я старался помочь пережить тяжелый период жизни сначала непосредственно, Вану (ака Лехе), а затем - его персу, Майку.

Как мне кажется, подобные фанфы будут возникать и дальше - по моим личным наблюдениям, у меня получается довести до конца только такие мини-фанфы на 3-5 страниц. А раз они доводятся до конца - значит они получаются лучше остальных :D

 

Внимание! В моих фанфах вы можете обнаружить необычный, который возможно кому-то покажется ненормальным, подход к персонажам!

1) "Слово".

2) "Энергия Счастья".

(если кто не понял - названия фиков).

_____.doc

_______________.doc

Изменено пользователем Jelu Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что, тоже не спится в 3 часа ночи?

Вот смотри, Джелу. Если бы твои тексты были бы txt, я бы их телефоном скачал, прочитал, и оставил бы отзыв. А так- пока я вспомню, что я что-то там хотел скачать, когда буду сидеть за компом, это знаешь, сколько времени пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально они вообще были .odt =3 Я ж просто не знаю как большинство предпочитает сидеть на ЦИСе - с мобилы или с компа. Но след. фанфы буду на всякий случай выкладывать в тхт, благо, разницы никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если можешь, выложи в txt? Возможно, это проблема моего Офиса, но он не открывает ни один файл и выдает что-то про нечитабельный контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тайгер, а ты попробуй открыть 7зипом. Парадоксально, но с докиксами работает, открывая как архив. Может, сработает и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю эту проблему. Просто переименуйте из dосх в dос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

атмта какая-то ._. не открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Чешет репу*

У меня тоже атмта... Кто может - качайте .доковские файлы в первом посте - они работают (только что проверил), а почему в тхт не хочет работать - i dunno. O.o?

Кто-нибудь знает, что делать, чтобы в .тхт файлы нормально крепились и скачивались?

Изменено пользователем Jelu Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доки тоже не работают, ошибки в файле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэээкссс... Кто-нибудь скажет мне, как закинуть файл так, чтобы он читался по-нормальному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может текст сюда написать?  ^_^  А то у меня тоже какая то бяка выскакивает =)

Изменено пользователем Bionit The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джелу, ты видишь первые две буквы в содержании этих файлов? РК. Поэтому я думаю, что это зип архивы, попробуй открыть их винраром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, АПД. Спасибо Флинку за исправленные от глюков файлы и теперь их можно даже не качать - ткнул и смотри =) В общем, если что-то опять будет не так, пойду посыплю голову пеплом.

 

"Слово"

"Энергия Счастья"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылки работают! Можно читать и комментить! tO.o От себя скажу, что Слово я точно читал когда-то раньше а Энеригия счстья планомерно развивает идеи заложенные в Слове. К слову сказать - мне понравилась концепция независимого существования автора и его персонажей - мало кто работал в этом направлении, и, если раскрутить сюжет дальше может получиться очень интересая и оригинальная вещь, так что Джелу - работай в том же ключе и дальше! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые 2 ссылки - иероглифы, последняя-форум говорит, что я не авторизован(wtf??) :umnik: можешь ещё как-нибудь залить? А то очень интересно почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zer0SiX, смотри последний мой пост на первой странице - там после долгих мучений все же появились рабочие ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воскрешаю тему, т.к. снова занялся творчеством. Это мой первый мини-фик из цикла: Stav-CIS. Всего фиков в цикле предполагается 3.

Ссылка на sonicifolder

Ниже файл, закачаный через сам форум.

Формат: тхт (ворд снес, а новый скачивать/устанавливать лень, такие дела ^^)

______.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, мне сейчас будет нечего делать. То бишь, читать фик буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, второй фик из цикла. Кстати, сама серия разрослась до 4 фиков и, возможно, теперь это не просто Stav-CIS, но и весь CIS-city. И, как мне думается, цикл будет расти дальше.

Формат: .тхт.

Немного об источниках вдохновения: песня Open Your Heart и некое литературное произведение, с коим мой фик имеет некоторое сходство. Кто-нибудь догадается что это? Право, не так сложно. :)

P.S. К сожалению, через айфолдер залить не удалось - сервис глючит. Потом залью, когда его починят.

 

UPD: ссылка на айфолдер, если так кому-то проще качать: Ссылка на ifolder

Open_Your_Heart.txt

Изменено пользователем Jelu Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, первая часть из Stav-CIS

Мини, натуральный мини. Но это в конце. Четкость событий, описание, владение печатным языком - отлично и не менее.

Сюжет... ммм, тут сие не нужно. Фанфик из разряда особой символичности. Что показывает последняя строчка. Борьба в себе - вечный вопрос.

А теперь по поводу размера - мини хорошо, когда мини - юбка -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзыв -_- Мини - это потому, что на бОльшее у меня не хватает терпения. Около 5 фанфов сейчас лежит, заброшенные, максимум, на 3 странице. Самый большой из тех, что оказались законченными, на данный момент - это Who is Mr. Diablo? И то, мне потребовалось приложить титанические усилия, дабы его закончить =D

Конечно, гораздо внушительные эти мини-фики будут выглядеть в одном большом сборнике (ну, когда их накопится много) - но пока я их по мере написания выкладываю, вдруг у кого-то найдется минуты 3 на чтение моего творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, будь ты терпеливей, такое можно было бы сотворить - все бы со стула послетали бы от мощного заряда -_-

Итак, Open your heart

А вот тут отчет о прочтении стоит начать с "смешались мысли, чувства взоры..." и так далее по переиначенной классике.

Ну, во-первых - тут чувствуется немного влияние Дижитала )

Во-вторых - почему-то вспомнился некий комикс про параллельный мир, где все супергерои Marvel стали зомбаками. Н-да, с мозгами разброд и шатание...

И в третьих - окончание напомнило "Старуху Изергиль". А именно, историю о Данко.

Что сказать в целом? Получилось довольно психоделический рассказец. Но "Старуха Изергиль" - не, мне пора лечится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зря! Ведь именно Данко в данном рассказе олицетворяет Фаргус! Правда, тут слегка более радужныйконец, нежели в третьей части "Старухи Изергиль" - там герой оказался забыт.

А про зомби - изначально хотелось через образ тьмы показать то, что происходит с ЦИСом в последнее время.

Самой главной проблемой было создать мрачную атмосферу , какая представляется при звуках одноименной песни. Скажите хоть: получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зря! Ведь именно Данко в данном рассказе олицетворяет Фаргус! Правда, тут слегка более радужныйконец, нежели в третьей части "Старухи Изергиль" - там герой оказался забыт.

А про зомби - изначально хотелось через образ тьмы показать то, что происходит с ЦИСом в последнее время.

Самой главной проблемой было создать мрачную атмосферу , какая представляется при звуках одноименной песни. Скажите хоть: получилось?

 

Ну, тут сюжет ващще радужнен и весел по самое не балуйся -_-

Это ты немного загнул. С ЦЫСом разве только стандартная жизнь общества )

Если я помню песенку - то там было позитивней. А тут зато мрачный шик. Что отнюдь явно не неплохо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто когда я начинаю слушать "Open your heart" - мне сразу представляется разрушенный город, как в СА в начале заставке (когда Хаос все к чертям разломал). И этот образ я постарался передать в фике, правда, немного измененный.

И кстати, насчет ДиДейз - я читал сие произведение, восхищен им, а также подметил, что наши с Тай идеи (относительно независимого существования персов и свободы волеизявления) сходятся, причем это было еще до того, как был прочитан ДиДейз.

Но, наксолько я понял, здесь ты имеешь в виду: "В ДД был город с персами, тут тоже" - а вот это неверно. У Тай это был город, в котором персы пребывали между приключениями, которые им придумывают Создатели (это мой термин - им я называю, собственно, авторов). А здесь взят прототип Цис-сити - города, олицетворяющего этот форум. Прототип впервые появился в фике Квитрона "Kvit VS KviK", который сочинялся он-лайн по заявкам читателей. Хотя идея "Наш форум - как город" - приходила ко мне и раньше, теперь она вылилась в место действия моих мини-фиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто когда я начинаю слушать "Open your heart" - мне сразу представляется разрушенный город, как в СА в начале заставке (когда Хаос все к чертям разломал). И этот образ я постарался передать в фике, правда, немного измененный.

И кстати, насчет ДиДейз - я читал сие произведение, восхищен им, а также подметил, что наши с Тай идеи (относительно независимого существования персов и свободы волеизявления) сходятся, причем это было еще до того, как был прочитан ДиДейз.

Но, наксолько я понял, здесь ты имеешь в виду: "В ДД был город с персами, тут тоже" - а вот это неверно. У Тай это был город, в котором персы пребывали между приключениями, которые им придумывают Создатели (это мой термин - им я называю, собственно, авторов). А здесь взят прототип Цис-сити - города, олицетворяющего этот форум. Прототип впервые появился в фике Квитрона "Kvit VS KviK", который сочинялся он-лайн по заявкам читателей. Хотя идея "Наш форум - как город" - приходила ко мне и раньше, теперь она вылилась в место действия моих мини-фиков.

 

Надо было СоникТим поставить в качестве заглавной темы Beer Beer. Авось, было бы в фанфике больше позитива :nyam: Шучу

Я имел в виду и город, и общее положение в отметке "Жопа". Но, естественно, есть различия. Тем не менее - выхода особого их ситуации не было показано. Кроме, разве что, сделать себе секир башка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К выходу из ситуации ведет Лидер. Он, ценой своей жизни показывает заблудшим душам то, о чем все должны помнить, дабы подобное не повторялось.

Итак, мой новый мини-фик. Сразу предупреждаю, этот экземпляр еще меньше по объему чем предыдущие - но это полноценная, развитая и законченная идея. Я пытался как-нибудь его расширить, распространить, но ничего не вышло - все необходимое уже написано. Прошу, "The Destiny".

П.с. И да, прошу принять во внимание, что фанфы, касающиеся, скажем так, Став-циса я пишу "на реальных собитиях", т.е. слегка утрирую, но в целом все так и есть. (короче говоря все фанфы, кроме "Open Your Heart").

The_Destiny.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UPD: Новый, новогодний фанфик от Джелу! На этот раз чуть больше чем остальные мини-фанфы t^_^

Hopes_Reborned.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, спасибо за фик Джел, все вышло замечательно, и очень душевно. ^__^ Почувствовал новый год, действительно. t^_^ С новым годом тебя, и продолжай нас радовать новыми фиками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×