Перейти к содержимому
Jelu Enhayo

Мини-фаны by Jelu

Рекомендуемые сообщения

Прочел.

Спасибо, дружище, поднял настроение одинокому путнику в пустом вагоне электрички))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дружище, как всегда офигенно:( Замечательная задумка, замечательное воплощение;) Еще раз не перестаю удивляться твоему незаурядному таланту. Кажется твой цвет с лихвой оправдывает твой оптимизм, с которым ты пишешь фики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, богат нынешний год оказался, как просто на фанфы, так и на фанфы новогодней тематики) Получилось по-домашнему уютно, но как всегда слишком коротко (ну да на то оно и мини-фанфы))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мини-фанфы это, конечно, хорошо. Но не могу не посоветовать автору взять лапы в лапы, и попробовать перейти на чуть более расширенные варианты произведений. Рано или поздно все же от рассказов надо переходить, хотя бы, к повестям.

Пытаться, биться головой об стену, снова пытаться, но надо расти t:>_>

 

Считаю, что с талантом автора это вполне возможно. Так что флаг, барабан и прочие атрибуты прилагаются.

 

t>:[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу мнение, высказанное в предыдущем посте. Конечно, в мини-фанфах есть своя прелесть, в особенности, если автор, несмотря на короткость повествования, смог правильно передать свою идею. Но это также обоюдоострой меч, ибо трудно отучиться от привычки писать понемногу и создать нечто действительно крупное. Ничто не помешает быть мастером и в этой области, но ведь Джел, мы знаем, что твой талант многогранен. Поэтому не стоит зацикливаться на одной из граней. А то тебя постигнет моя участь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам, друзья, за теплые слова в адрес сего творчества. К большим проектам, помимо лени, мешает приступить еще один незначительный пункт - я-таки хочу закончить цикл мини-фиков "The Myths of Stav-CIS", куда должны войти еще как минимум два фанфика. После чего можно будет приступить к чему-то более... Хм... Солидному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтож, будем ждать. При том, с нетерпением.

Не урони марку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, предпоследний в цикле мини-фанфов! Мы уже вышли на финишную прямую =3

Фик написан в нехарактерном для меня типе речи: повествование, без моих обычных философских рассуждений. Ну, почти. Само произведение является переложением недавнего "мини-слета" в Пятигорске, на котором пристутствовали: я, Фаргус, Маник и Флинк. Собственно, наше путешествие, понятное дело, не без приключений (практически все происшествия случились в реале, что и нашло свое отражение в творчестве) я и изложил в данном мини-фике. Правда, он получился уже не очень мини - так как описывается каждое место, где мы побывали. Плюс, из рассказа можно узнать еще некоторые подробности о городе Цис-сити, точнее, об одном из его районов.

Приятного чтения. Большое спасибо Фару, Мэну и Флинку за прекрасно проведенный день, события которого вылились в данный рассказ!

The_Journey.txt

Изменено пользователем Jelu Enhayo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что я могу сказать... Точность в отношении "исторических" событий имеется, процентов на 50. Почти что документалистика? tO.o

Расписано весьма хорошо, с юмором.

Читабельно и поднимает настроение.

 

Sehr gut!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только обратил внимание на дополнение) Братишка, позволь тебя поправлю, практически на 80% идентичность:) А по поводу написание очень тепло, по дружески и с юмором) Так держатьt^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот тоже набралось немного мини-фиков. А поскольку создавать для них отдельную тему смысла я не вижу, выложу их прямо тут. Глубокий смысл имеет только третий, но все-таки, я считаю все три довольно интересными.

micro1.doc

micro3.doc

micro4.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майк, дружище, рад, что ты поддержал мое начинание =3

1) Уже читал ранее, повторюсь, неплохой рассказик из серии: "Наша служба и опасна, и трудна".

2) Скажу тебе так: у тебя замечательно получается расписывать погони. И вообще сражения с использованием тяжелой техники. Экшена и неожиданных поворотов в них хоть отбавляй. Но прошу тебя меньше расписывать конкретные маневры - например, маневр с разворотом машины я так представить (да даже и понять) себе не смог.

3) Гениально! После некого перерыва ты исторг очередную блестящую сюжетную мысль! Внимание, далее идет спойлер-коммент.

Постапокалиптический мир, в котором после почти полной гибели человечества выжили только Соникфаны, превратившись в своих персов (или созданные людьми как оружие мобианцы) - это безумно интересно, оригинально и интригующе! Сразу возникает куча вопросов: почему вымерло Человечество, почему некоторые люди превратились в мобианцев (или откуда взялись они тогда вообще?), какая судьба ждет героя, найдет ли он себе подобных, как они будут продолжать род

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Майк, дружище, рад, что ты поддержал мое начинание =3

1) Уже читал ранее, повторюсь, неплохой рассказик из серии: "Наша служба и опасна, и трудна".

2) Скажу тебе так: у тебя замечательно получается расписывать погони. И вообще сражения с использованием тяжелой техники. Экшена и неожиданных поворотов в них хоть отбавляй. Но прошу тебя меньше расписывать конкретные маневры - например, маневр с разворотом машины я так представить (да даже и понять) себе не смог.

3) Гениально! После некого перерыва ты исторг очередную блестящую сюжетную мысль! Внимание, далее идет спойлер-коммент.

Постапокалиптический мир, в котором после почти полной гибели человечества выжили только Соникфаны, превратившись в своих персов (или созданные людьми как оружие мобианцы) - это безумно интересно, оригинально и интригующе! Сразу возникает куча вопросов: почему вымерло Человечество, почему некоторые люди превратились в мобианцев (или откуда взялись они тогда вообще?), какая судьба ждет героя, найдет ли он себе подобных, как они будут продолжать род

Ну... В общем, отвечу по порядку)

1) Ну, особых комментариев нет.

2) Кхм... Ну, видишь ли, тут я использовал принцип велосипеда - если заблокировать переднее колесо, но при этом на заднем будет достаточный вес, чтобы оно не поднялось, то зад просто занесет. Этот же принцип я использовал и с машиной. Просто с учетом того, что у нее 4 колеса и значительный вес. Все просто.

3) о.О

"почему вымерло Человечество?" -ну, война, вроде как, причем, как ты понял, прошедшая с применением ядерного или нейтронного оружия, а может, и того и другого.

"почему некоторые люди превратились в Мобианцев?" -интересный вопрос. Если честно, я и сам не знаю на него ответ. Хотя, возможно, это Истинная Вера во что-то прекрасное. Я думаю, этот ответ лучше всего.

"какова судьба героя?" -если честно, я не планировал писать продолжение, хотя как знать, как знать...)

"найдет ли он себе подобных?" -все возможно...)

 

как бы продолжение...

micro5.doc

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, внимание! Написан последний рассказ - "Forgotten Fate". Мой цикл мини-фиков "Мифы Став-ЦИСа" наконец закончен! Выкладываю здесь архив с полным сборником рассказов, плюс, "Слово от Автора", эдакое предисловие к циклу.

И заодно, для любителей почитать с телефона, выкладываю и "Author's Word" и "Forgotten Fate" отдельными файлами.

P.S. Как упоминается в "Слове от Автора" - теперь я перехожу на более крупные произведения. Всем спасибо!

The_Myths_of_Stav_CIS.rar

Author_s_Word.txt

Forgotten_Fate.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылки на первые два рассказа опять не работают :)

Остальные прочитал. Особо хочу отметить "Open you heart" и про Аксара.

Что вообще можно сказать по столь коротким рассказам? У тебя хороший стиль, но впрочем ты и так это знаешь :)

P.S.: А тьма всё равно победит в ЦИС-сити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет нерабочих ссылок - ну не знаю, у меня все работает :)* Ок, сегодня днем перезалью на айфолдер и выложу ссылки тут (сейчас, увы, пора бежать, зашел на пару минут). И да, все файлы в .тхт, т.к. у меня Ворд навернулся, так что все пишу в WordPad'e.

А за отзыв спасибо, может я и знаю, что у меня хороший стиль, но, честно говоря, не всегда в этом уверен - потому и пишу.

P.S. А вот на прошлой странице Хрон не согласен, что на ЦИСе так мрачно =3 Впрочем, тут уже решает каждый сам для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спойлерный комментарий:

Джел, я так понял, что ты "воскресил" фан-перса, которого его автор уже не использует? :) Этот фик про Аксара понравился своей абстрактной психологичностью, и самой идеей такой вот жизни в своем сознании. Молодец, эта серия фиков безусловно не написана зря, и займет почетное место в истории Цис-сити. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я-то думал, почему этот рассказ касается меня лично. sl;) Мдя. Бедный мой Акс. Помню с каким трудом мы с Джелом выбирали внешность. t:D" Давно это было. Я реально про него забыл. Совсем. Если снова не забуду, то попытаюсь его воскресить полностью. :)

 

И как всегда по настоящему хорошо. k>:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в общем, вот еще мини-фик у меня вышел.

Сюжет? Просто как-то все Русские да Русские оказываются мировыми агрессорами в фильмах... А у меня иная точка зрения на Американцев...

ВНИМАНИЕ - открытая ненормативная Американская лексика: не рекомендовано к прочтению детьми до 13 лет.

Добавил ТХТ - версию.

micro6.doc

micro6.txt

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придется терпеть до выходных. Ах,какая жалость,что мой телефон читает только txt.(Это намек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Джелу.

 

Ну я как всегда не читал ни одного поста в теме, так что начнем:

 

"Слово"

 

Вообще, как правило, рассказы такого рода весьма похожи, и я не устану повторять, что степень их "приятности" читателю зависит исключительно от мастерства пиателя передать обстановку, атмосферу и суть. И ещё от правильности подбора шрифта, как бы странно это не звучало.

 

Но в данном случае, конечно, этот рассказ имеет совсем другое предназначение.

 

Отмечу, что не ожидал, что ты напишешь рассказ с собственным участием от третьего лица.

Besides, начало "Журнала Параллелей", по всей видимости, полностью передаёт одну из идей данного рассказа.

 

-

 

"Энергия Счастья"

 

В общем, у меня с самого начала было множество мыслей по поводу, но

примерно с середины рассказа я почувствовал, насколько все плохо. No Comments.

Одно лишь сочувствие :(

 

-

 

Далее рассказы, "зашитые" в страницу форума.

 

Первый из них - рассказ про двух рыцарей, про него я уже давно отписывался тебе в ICQ)

Второй, аналогично первому, я уже отписывал тебе в ICQ. Фаргус - молодец, спас цис-сити)

 

А вот дальше я уже начинаю читать. Сразу отмечаю, что читать прямо с форума не удобно, поэтому копипастю в блокнот.

 

Начало про став-цис, что-то не совсем ясное. И если речь безусловно идет о настоящих людях, то ещё и с глубоким смыслом.

 

-

 

Новый Год став-циса - привычный приятный рассказ. Напоминает написанный кооперативом еще в далеком 2005м (если память не обманывает) году рассказ, в котором участвовал Дальт, Катана и ещё многие персонажи, тогда бывшие общеизвестными...

 

Несмотря на позитивность рассказа, навевает грусть и ностальгию (

 

-

 

Далее был Journey, если я не ошибаюсь.

Это тот рассказ, в который, к сожалению, не попал Сильвестер)

 

На данный момент (рецензия составляется по мере прочтения) этот рассказ мне понравился больше всего.

 

но главный приз ушел к Манику и Фару, которые соревновались: кто кому больше раз на ногу наступит. Все это, естественно, было запечатлено на камеру - на память.

 

ЛОЛ, не мы одни с Рубиусом занимаемся такой фигней :)

 

Просто здорово, пять)

 

...

 

И теперь у меня открывается ссылка на описание серии произведений Myths of stav-cis, замечательно.

 

Кстати, сама ссылка myths of stav-cis редиректит меня на скачку страницы.

 

-

 

Lost Fate, если я не ошибаюсь, последний из того, что я прочитал.

 

Вот это уже более серьёзная история с глубоким смыслом, заставляющая в очередной раз отметить, насколько ценна для нас связь с "нашими" персонажами.

 

-

 

Резюме: даже не знаю, что сказать. Будь я рядом, наверное, похлопал бы тебя по плечу со словами "молодец".

 

Единственное, что пришлось мне не совсем по вкусу, так это термин "создатель" и соответствующие аспекты.

Но это лично мой заворот мозга (после прочтения ещё в 8м году "DiGiTaL DayZ" я просто опасаюсь использовать термины "мой", "персонаж", итп), так что одним словом, нет нареканий. Не к орфографии же придираться)

 

Спасибо вам, дорогие читатели, что даете мне надежду и силы писать дальше, ваше мнение очень дорого для меня. Теперь, закончив, наконец, цикл "Мифов", я приступаю к более крупным произведениям, которые, как я надеюсь, вы вскоре сможете лицезреть. А также спасибо всем моим друзьям, которые вдохновили меня на написание всех этих рассказов.

 

Благославляю на успешное продолжение творческой деятельности :)

 

P.S.: конечно, с порядком фанфиков я напутал жестоко, хотя понял это только тогда, когда открылся список фанфов, входящих в линейку) Хотя что уже теперь об этом вспоминать...

 

&nbsp

 

2Ван Гоги,

Если соберусь, то и твои минифанфы прочитаю.

Изменено пользователем PLATINzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, не получилось отписать в одном посте двум авторам, но ладно.

 

2Ван Гоги,

 

Во-первых, хотелось отметить, что твои рассказы написаны чуть более серьёзно, так что и отмечать буду чуть более строго)

 

Во-вторых, я что-то проглядел файл micro2, либо я совсем уже того, либо он был в теме, но не скачался у меня... Без этого история выглядит неполной (я все еще не читал посты здешние)).

 

В общем, здесь уже можно отмечать такие мелкие, на общем фоне, детали, как "все-равно", которое пишится без дефиса, отсутствие запятых перед оборотами в нескольких местах.

 

Кое-где замечается немного неверная постановка предложения.

 

Кроме того, в процессе прочтения "micro3", я задал в IRC вопрос о том, как правильно стрелять по машине с вертолета, преследующего эту машину, что бы попасть в неё; а также вопрос о возможности моментального преследования вертолетом машины, которая свернула в переулок; о последствиях разрыва покрышек на машине, едущей под 200 км\ч и многом другом.

 

Все это вылилось в полуторачасовой диспут, в результате которого было принято решение о недостаточной точности передачи событий.

 

Больше деталей - это был уже не юморной фанфик на манер "Такси")

 

Ну а вообще, сразу чувствуется CoD:MW1/2, что, впрочем, не удивительно.

Могу сказать, что написано интересно, раз рассказ вызвал такое обсуждение, так что, из-за недочетов, я ставлю четыре с минусом из пяти.

 

Хочется, так же, отметить наличие повторяющегося элемента: "тепло от руки, которое чувствуется даже через одежду/замерзшую шерсть".

 

Совет на будущее - добавь чуть больше "физических" обоснований событиям, ведь кроме того, что рассказ должен быть интересным, такой рассказ ещё должен вызывать мысль "а возможно ли такое совершить в реальности" )

Изменено пользователем PLATINzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо, Платин, за разбор =3 Как говориться, нет предела совершенству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, пользуясь возможностью выложу и свой мини-фанфик..хотя, ээ, это даже не фанфик, а мимолетная зарисовка, сделанная одним утром в январе 2009го после незабываемой ночи, прошедшей в общении с одним очень милым человеком :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что на меня нашло... В общем, мимолетное вдохновение. Когда писал, слезы к горлу подкатывали. Не знаю, почему.

micro7.txt

micro7.doc

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Van Gogi.

 

Никто не отписывается, потому что слов нет.

 

Когда писал, слезы к горлу подкатывали. Не знаю, почему.

 

Не буду комментировать. Потому что понимаю. Обоснованно.

 

Печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова небольшой отрывок мыслей, переведенных в фик.

micro8.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В попытке помочь своему другу - Майку (aka Van Gogi), написал фик, показывающий всю опасность злобы.

Hatred.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В попытке помочь своему другу - Майку (aka Van Gogi), написал фик, показывающий всю опасность злобы.

Спасибо, Джел, ты мне вчера очень помог.

Приурочено_к_29_марта..doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×