Перейти к содержимому
Klonk

Sonic World Adventures

Рекомендуемые сообщения

Помнитсо мне, что я уже писал об этом в теме "Идеальный Соник". Оп, а вот и оно:

Синдром Зельды никто не отменял, попробуй связать ее (Зельды) хронологию не будучи фаном, ака мной.

 

Алсо, 14. Совершенно непроработаная биография персов. Вот скажи мне, кто был родителями Соника, причем по версии потверджденной SEGA? То-то же, ее никогда не было, этой оф. версии.

А вот и ответ Аргонавта на этот пост:
Только что закончил смотреть сюжет про Зельду. И о чудо, аналогия соников прослеживается, игр полно а логическая связь теряется, T@ils-95 - огромное спасибо за такой пример, блин аж проперло всего!

 

А если учесть, контигент аудитории на которую расчитан соник, так они даже и не загружаются связностью сюжета (ээ повторяюсь, вроде об этом упоминал!?), а просто гамают и смотрят на ура. А мы тут разводим флудильню, пытаясь искать концы - КОТОРЫХ НЕТ!

 

В виду этого, на всех сониковских произведениях, стоит ставить штамп - "Use and understand AS IS\Использовать и понимать КАК ЕСТЬ" Да, япошки они такие, если восток дело тонкое, то япония не постигаема даже на нано-уровне. Не понять нам их идей, как уж они там все это обмозговывают, кто сценарии пишет, и утруждается ли хоть что-то связать.

 

Вот взять последнее (о чем форум уже месяца 3 флудит) - ежик оборотень, или кошмар пьяного зоолога? Ведь просто скажи кому такое словосочетание, ответят, что бред сумасшедшего, так нет же, сега игру выпустила угадайте с кем в главной роли. А кто-то еще говорил, что в сониках хорора нету, так вот теперь есть, пародия правда, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 Блин, такое чувство что я один на всем форуме играл в ШЗХ.

нет ты не один Pc жжот

кстати 

в са2 у шэда супер форма белая

в шзх желтая

в снг какаята смесь 

какой у него оригенал супер шубки?

Изменено пользователем Mephiles the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меняются стилисты, меняется и цвет шерсти, и рост и форма колючек. Оригинальный цвет - белый, потом переход в более кремовые оттенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в са2 у шэда супер форма белая

в шзх желтая

в снг какаята смесь

На самом деле она серебряная... Если я не идиот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче про адванс никаких доказательств так ты и не привёл, Квитрон. Я поиграл во все адвансы и в оба раша неоднократно и там нет ничего общего! А продолжением адванса раш-серию окрестили из-за схожего геймплей. Кстати, между самими адвансами также не наблюдается никакой связи. Только третий адванс имеет сюжетную ценность ввиду наличия Гемерла.

По поводу слов Эггмана. Не знаю, как ты, а по мне, так Эггман-это как раз именно тот персонаж, словам которого я бы не стал просто так верить. Эгг мог лгать, чтобы заставить Шеда работать на него. Но в финальной истории он мог так же сделать, чтобы взбодрить Шеда, чтобы тот уверенно бился, спасая всех.

Насчёт Метала. Вопрос открыт. Метал в райвалсах сильно туп, это не такой характер, какой был в хироус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче про адванс никаких доказательств так ты и не привёл, Квитрон. Я поиграл во все адвансы и в оба раша неоднократно и там нет ничего общего! А продолжением адванса раш-серию окрестили из-за схожего геймплей. Кстати, между самими адвансами также не наблюдается никакой связи. Только третий адванс имеет сюжетную ценность ввиду наличия Гемерла.
Связь между вторым с третьем Адвенсами и Раша есть в виде Ваниллы, ибо она появлялась только в этой портативной серии игр, и это еще раз показывает ту индивидуальность, которая есть у Димпсового сериала про Соника, а именно Димпсы делали эту ветку игр адванс/раш. Учитывая что ты сам сказал, что между теми же Адвенсами нет сильной связи, но это сохраняет их как одну серию, так что между Адвенсами и Рашами можно провести такую же связь как родственных игр, учитывая прошлые аргументы.

 

По поводу слов Эггмана. Не знаю, как ты, а по мне, так Эггман-это как раз именно тот персонаж, словам которого я бы не стал просто так верить. Эгг мог лгать, чтобы заставить Шеда работать на него. Но в финальной истории он мог так же сделать, чтобы взбодрить Шеда, чтобы тот уверенно бился, спасая всех.
Как же часто я встречал людей которые иногда слишком сильную роль уделяют своим собственным фанатским взглядам. Без обид, я не в минус твоей правоте это говорю, но это лишь фанатские теории. Точно так же можно строить теории о том что в Sonic 3 & Knuckles два разных Наклза, ибо у них разные ботинки. Но все это недоказуемо, и лишь теории основанные на личных впечатлениях. Есть факты, что андроиды тупые, что Шеда спасли, и что эти теории с андроидами больше НИГДЕ после ШЗХ не упоминались и не задействовались, а если бы Шед был андроидом, то сценаристы это как-нить поведали в следующих играх, но все теории по этому поводу уничтожились в ШЗХ, и строить всякие предположения о честности Эггмана основываясь на личных взглядах тут, прости, не уместно.

 

Насчёт Метала. Вопрос открыт. Метал в райвалсах сильно туп, это не такой характер, какой был в хироус.
Все проще пареной репы. В Райвалсах Метал не тупой, а просто своего обычного склада, тот которым он являлся в Sonic CD, а говорить он мог в СХ только потому что был в своей продвинутой Нео-форме, что и повлияло на его разум. Но Метал в Райвалсах не тупее, он просто не говорит литературными предложениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати куда можно отнести эти Райвалсы. Я пока прошёл только второй, но там виден тот же Crisis City Chaotix Inferno, в котором Эггман Нега пытается создать суперсильного Ифрита, а ему мешает Сильвер в отсутствии Блейз. Можно ли уже считать Ривалсы продолжением Некстгена, или есть ещё какие то серьёзные причины этого не делать.

 

Или ещё серия Райдерсов, есть предположения где происходят эти события, в будущем, или просто в год своего выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь со многим, но не со связью димпсовских портативок. Это всё равно что говорить, что Соник 1 и Соник 2 связаны. Не связаны они ничем, а то, что у них схожий геймплей и разрабатывали одни и те же люди игру, ни о чём не говорит. Я не рассматриваю связь, как что-то, разработанное одними людьмиили что-то ещё. Я рассматриваю непосредственные связуюзие сюжетные моменты в самих играх. Раш на мой взгляд имеет связь с Sa(обратим внимание на мастерскую Тейлза в первом раше. Ничего не напоминает?)). При этом Раш никак не связан с адвансами, которые в свою очередь не связаны друг с другом. Ванилла была и в первом раше, кстати. Это всё равно, что говорить о связи двух игр, в каждой из которых есть Наклз. Ванилла-это персонаж. Да, она была придумана димпсами(наверное..ведь была она и в иксе), но это не говорит ни о чём. Она-просто ещё один персонаж, который как может быть в игре, так и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не могу понять почему Тёма так сильно отрицает очевидную связь Раш и Адвенс серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и не спорю, лишь приводу некие доводы/мысли, сам я не сторонник и не противник связи ГБА и ДС Соников, однако все заключается в:

Раш на мой взгляд имеет связь с Sa
А SA имеет связь с SNG через все глав игры между ними. Но SNG смертельно противоречит Рашам, и потом еще больше путаницы из-за так называемого продолжения в виде Райвалсов. Просто эти три линии (СНГ, Раш, Райвалс) как что-то отдельное, как несколько версий созданные разными разработчиками. Но если Райвалсы можно соединить с СНГ, то Раш нельзя к ним приписать, а поскольку СА из одной серии с СНГ, то к нему Раш тоже приписать нельзя, и поэтому Раши уходят в отдельную ветку, а самая родственная ветка Адвенсы, именно из-за моих прошлых доводов. Вот в чем дело.

 

ЗЫ, Соник 1 и Соник 2 это тоже одна серия. =)

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно-то серия одна. Но связи сюжетной нет! Я это уже три раза написал))

Роман, любишь же ты везде приписывать буковку "S". То блек найтС, то ворлд эдвенчерСНету там никаких "С".

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оно-то серия одна. Но связи сюжетной нет! Я это уже три раза написал))

 

Сюжетной связи нет в SA, SA2 и Next-Gen.) Новая игра необязательно должна быть сюжетным продолжением предшествующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оно-то серия одна. Но связи сюжетной нет! Я это уже три раза написал))

Роман, любишь же ты везде приписывать буковку "S". То блек найтС, то ворлд эдвенчерСНету там никаких "С".

Это как? =) АДВЕН? Без С на конце?

 

Сюжетной связи нет в SA, SA2 и Next-Gen.) Новая игра необязательно должна быть сюжетным продолжением предшествующей.

Есть ещё какая. СА1 - продолжение С3иН, потом идёт СА2 - а за ним 2 истории Шедоу (СХ\ШоЗаХрень) и на НГ всё обрываеться из-за "события не произошли"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ещё какая. СА1 - продолжение С3иН, потом идёт СА2 - а за ним 2 истории Шедоу (СХ\ШоЗаХрень) и на НГ всё обрываеться из-за "события не произошли"

 

Я не это имел ввиду.) Человек, не игравший в SA1, но игравший в SA2 будет в курсе всего, что происходит.

А вот если, к примеру, я не смотрел первую часть Матрицы, но посмотрел вторую, то я многое не пойму. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ром, ну читай ты повнимательней, дружище! Я написал адвенчер, а не адванс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не это имел ввиду.) Человек, не игравший в SA1, но игравший в SA2 будет в курсе всего, что происходит.

А вот если, к примеру, я не смотрел первую часть Матрицы, но посмотрел вторую, то я многое не пойму. :nyam:

Это даже к лучшему.

 

Ром, ну читай ты повнимательней, дружище! Я написал адвенчер, а не адванс!!!

А где я писал АдвенчерС? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это даже к лучшему.

 

Я и не говорил что это плохо.) Каждая игра - отдельное приключение. Связывать их в одну хронологию, на мой взгляд, немного глуповато. =) Тем более с таким огромным количеством разногласий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда логика СТ о создании игр-однодневок кажется вполне логичной и лояльной. Still, фанаты все так же не довольны. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для тех кто не играл в шзх и неможет поять разницу между андроидами и оригеналом

 

rpDCIAh9gC.png

 

по виду сразу понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мм-да, они действительно отличаются от оригинала... наличием зеленых полосочек ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В самой игре различия менее заметны. Для наглядности лучше взять катсцену первой встречи Шеда и Андроидов. Там разница ощутима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у них бластеры вместо руки и угловатость сильная, никаких эмоциональных признаков, и говорить не умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только ракеты и глупый хоминг атак(

 

ну и подыхают как шэд

 

h4y2J6VNUT.png

 

но есть еще эти

 

p2lmw75K1g.jpg4Ocnc577sB.jpg

 

кста я давно уже писал что вот этот андрой очень похож на мефа

 

lC655W3y5Y.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кста я давно уже писал что вот этот андрой очень похож на мефа

Да, только без коньюктивита)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы забыли про Соник CD. В самом начале СА1 Эми вспоминает про события той игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник СД.

Эту игру можно использовать как хорошую отмазу от всех сюжетных несостыковок сразу, ибо там имели место быть многочисленные манипуляции со временем. Мол, мы показываем разные варианты "после СД".

 

Блэйз\Сильвер\Нега.

Ребята включите мозг. Рашевская Блэйз - королева в АЛЬТЕРНАТИВНОЙ вселенной. Поняли - АЛЬТЕРНАТИВНОЙ. У нее точно также 200 лет назад (или сейчас в принципе тоже) могли жить альтернативные Соник\Наклз\Эггман, также как у нас через 200 лет появились СНГэшные Блэйз и Нега.

 

Анлишд и Хроники.

Тут возможны оба варианта.

Как Анлишд мог быть логическим продолжением Хроник, когда они вернулись а Эггман уже вновь отстроился, так Хроники могли произойти через 2 года после разгрома Эггмана в Анлишде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорил проманипуляции со временем.

если принимать их всерьез, то настает неразрешимый майндфак.

Как вариант, все издевательства со временем происходили в пределах этой планеты.

Но события Соника СД были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы забыли про Соник CD. В самом начале СА1 Эми вспоминает про события той игры.

Насколько я помню в SonicCD всё было наоборот, это Метал удрал от Соника с Эми в руках. И только потом, после гонки с Металом, Соник просто освободил Эми от верёвок и не более того. Хотя может просто в воспоминаниях Адвенчуров всё было именно так.

 

Update:

А ведь и впрямь очень многое сдвинулось в Адвенчурах. А после того как у Роботника Эггмана появился дедушка я уже не могу принимать Соника как ёжика с Южного\Рождественского острова. И пока мне не докажут обратное я уверен, что Адвенчеровский Соник это и есть первая работа Джеральда, а уж потом не без помощи БлэкДума появился и Шедоу.

И так же про то, что в SA2 находится зона ГринХила, то это простой бонус не имеющий никакой сюжетной связи с миром мегадрайва. Насколько я помню в конце Sonic'а первого Соник применил изумруды и изменил всю эту зону. В этом изменённом виде она есть в Sonic2 GG, или возможно она и есть Emerald Hill в Sonic 2 MD. Так что оригинального ГринХила уже давно нет, хотя его умудряются пихать и во всякие другие игры.

Изменено пользователем redlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообщето в са дх это только фон модели соника и эми и бегущий за ними метал  (с вида хакинга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Redlight, ну ты загнул конечно... =) ... На такой порядок мыслей хочу еще раз напомнить пост Квитрона вот тут

Изменено пользователем Epodemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×