Перейти к содержимому
Klonk

Sonic World Adventures

Рекомендуемые сообщения

Сидя в теме "Будущее рядом", вдруг охватило желание создать тему, в которой можно будет попытаться склеить все Сониковские приключения в общую хронологию и, собственно, привести все материки/города/острова и т.п. в один мир.

Надеюсь тема поживет t:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А воть t:.. Темка-то была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не понял... Попытаться написать плот анализ, опираясь на то что все сюжеты - одно длинное приключение, происходящее в одном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попытаться написать плот анализ, опираясь на то что все сюжеты - одно длинное приключение, происходящее в одном мире.

 

Именно это сейчас делают в комиксах Арчи. t:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я считаю, что все игры (почти все) можно списать в одну общую хронологию. Тут выражались, что в SA серии сюжет начат с нуля - неправда. Он имеет прямую связь с MD играми, просто в MD играх было очень мало возможностей показать личности персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я считаю, что все игры (почти все) можно списать в одну общую хронологию. Тут выражались, что в SA серии сюжет начат с нуля - неправда. Он имеет прямую связь с MD играми, просто в MD играх было очень мало возможностей показать личности персонажей.

Именно это сказал 5 мин. назад Квитрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически все игры можно объединить в одно приключение. Проблемы возникают при сюжетных несостыковках созданных разными разрабами.

 

В итоге мы имеем расхождение в:

1) Первых играх на МД и играх на ГеймГир

2) Рашах с Райвалсами и Некст-Геном (парадокс «Блэйз/Сильвер/Нега»)

3) Хроники (в какую ветку поместить)

 

 

[Пост который я не успел оставить в прошлой теме где мы обсуждали:]

 

Хроники одновременно связывают и Адвенчер и Баттл. Это выбор сценаристов, которые к СТ и их ветке отношения не имеют, но можно запросто построить ветку:

 

SonicTH3>>Sonic and Knuckles>>Sonic Adventure>>Sonic Adventure 2>>Sonic Heroes>>ShadowTH>>Sonic Battle>>Sonic Next-Gen>>Sonic Chronicles и тп.

 

Однако связь с Баттлом делает игру связанную с Адвенсами, и в последствии с Рашами, что противоречит Некст-Гену. Что остается? Думаю, как любил делать старый добрый Piko, т.е. объяснять все несостыковки некими сюжетно-вселенными причинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1031528759-00.gif

Фанаты западных форумов выдвинули очень оригинальную версию - она касается рождения Шедоу.

Джеральд Роботник, как известно, ехиднолог, и на колонии Арк чтобы подчинить себе контроль М.Е. и изумрудов Хаоса он смешал свои знания с древними технологиями ехидн. Однако приглядитесь на эту Фреску - доктор, который создавал совершенную форму жизни, искал оригинальный дизайн своему детищу. Вам не кажется что Ехиднолог мог вдохновиться дизайном существа, который был изображен на древней мозайке, являющийся СуперСоником?

sa2b_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам не кажется что Ехиднолог мог вдохновиться дизайном существа, который был изображен на древней мозайке, являющийся СуперСоником?

Супер Соник - это, первым делом, не существо, а сила - сила, которую контралиует другая сила - либо это зло и ненависть, либо - дружба и единство. Может Джеральд может и не знал о существовании этой формы.

Изменено пользователем roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с 2d в 3d понятно. Из genesis соников перетекает в advance, а уже из advance в серию SA. Далее идёт хронология SA - SA2 - SH - Sonic Battle ShTH - SNG - Sonic Chronicles - SU. Но из-за Шедоу есть несостыковочки. t:.

 

Просто в играх SA2, SH и ShTH Шедоу всё время начинает игру без памяти.

По сути, в SH бегает Шедоу-клон. Его освободили из капсулы, которых было более 9000 и он нифига не помнит.

В SA2 и ShTH настоящий. После событий SA2 Шед успел телепортнуться, но потратил слишком много сил и потерял память. В SNG вроде настоящий. После ShTH он решил посвятить себя службе GUN, о чём свидетельствуют его слова в конце ShTH: "Goodbye forever, Shadow The Hedgehog".

 

Историю Шеда в Хрониках я не знаю.)

 

А игры серии Sonic Rivals и Sonic Rush - это альтернативные варианты развития истории после ShTH, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клонк, да это вроде и не теория. t:. Я про это происхождение Шеда читал еще ох как давно, то ли в отчете Руж о Проекте Тень, то ли еще на каком-то информационном ресурсе, но это я знаю очень давно.

 

Cstyler - напомню что Адвенс 3 идет после Баттла. А Адвенсы выходят в Раш, а Раш противоречит СНГ, т.е. твоя цепочка так же под сомнением. В СНГ/Рашах/Райвалсах персонажи типа Блэйз и Неги играют разные роли.

 

А что до Шеда, то ты в танкере. В СХ настоящий Шед бегает.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что до Шеда, то ты в танкере. В СХ настоящий Шед бегает.

 

Если он настоящий, то все остальные Шеды в капсулах тоже настоящие.

 

С колонии Арк было спущено на Землю 2 капсулы. Что во второй тогда? Тортик? В ней мог быть Эмерл, конечно, но я склонен считать, что там был клон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ней мог быть Эмерл, конечно, но я склонен считать, что там был клон.

Х_Х Не-не, клонов развёл уже Эггман-кун. Там был именно тортик и Гледос в придачу с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если он настоящий, то все остальные Шеды в капсулах тоже настоящие.
Нет. Ибо остальные андроиды просто тупые груды метала стреляющие ракетами. Из них нет никакого разумного экземпляра, а Шед умеет даже мыслить. Да и по форме тел в ШЗХ видно что они не идентичны с оригиналом.

 

С колонии Арк было спущено на Землю 2 капсулы. Что во второй тогда?
Друг мой, вы пересмотрели Соник Икс. В играх была одна капсула. t:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друг мой, вы пересмотрели Соник Икс. В играх была одна капсула. t:.

Во второй был цветочек от Марии ^^ Ня. *тьфу, что я нему? О.х*

А если серьёзно - тема про капсулы есть. Тут соеденяем сюжетные линии в одно целое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Ибо остальные андроиды просто тупые груды метала стреляющие ракетами. Из них нет никакого разумного экземпляра, а Шед умеет даже мыслить. Да и по форме тел в ШЗХ видно что они не идентичны с оригиналом.

 

Друг мой, вы пересмотрели Соник Икс. В играх была одна капсула. :)

 

Теперь всё ясно. t:.

 

А кто-нибудь может объяснить, куда делся Метал Соник после SH?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь может объяснить, куда делся Метал Соник после SH?

Он вроде остался у Омеги с Шедоу... или у Эггмана... ибо в Ривалс2 был совсем другой Метал...

Это очередной недочёт СТ. А куда делся Барк с Бином после проигрыша в турнире в С-Файтерсах? Х___Х

Изменено пользователем roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если размыслять то метал остался у омени и шэдоу-> шэд и омегыч работают на ган -> метал у ГАН

 

а если смотреть по комиксам арчи то там белеберда...

Изменено пользователем Mephiles the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда считал Шеда в SH андройд. Для меня решающим фактором были слова Омеги-"destroy all Eggman robots", при коих он начал палить не по Руж(!), которая пробралась в помещение, а по Шеду-клону. Также в конце игры тот же Омега говорит "You know about klonning, the original must exist somewhere" Ну и слова Руж чуть раннее не забываем. "Hey, Omega.. Did i tell you that Shadow is a robot?..And..Eh..Never mind. Good luck!" Единственным, о чём вспомнил Шед было слово "space"-космос. Увидев сломанного Шеда-андройда, Шед ничего не делает, тупо пялится и разворачиваясь говорит "Let's go."

Хронология действительно раздваивается с парадоксами и отдельными играми+ спиноффы.

Sth НЕ связан ни с какой игрой и сюжета как такового не имеет. Разве что Green hill и его вариации были много где.. Да, с выходом Хроник, Sth теперь вошёл в связь как минимум с хрониками. Sth2 так же не имеет связи с первой частью. Но именно с этой игры идёт сюжетная ветка(Death egg)

Итак, Sth2-Sth3-S&K-Sa-Sbattle(Emerald coast, Gamma, Chaos, Tails's workshop)-Sadvance 3-Schronicles.

Вторая ветка начинается с Sa2 и только так. Sa2 действительно НЕ ИМЕЕТ связи с Sa, НО!!! Там есть Мастер изумруд, что связывает его с первой веткой. Хроники так же связывают обе ветки.

В итоге

Sth2--Sth3--S&K--Sa--Sbattle--Sadvance 3--Schronicles

||

Sa2--SH--Sbattle--Shth--SNG-Chronicles

Sunleashed-FAIL. Нет вообще никакой связи ни с чем, а также снова дыра с храмами(а где мастер изумруд?)

Первый и второй адвансы не связаны ничем ни с чем)) Раш-серия НЕ связана с адвансами, а также и с основной линией(пока что во всяком случае).

Связующие звена: Sonic Battle и Sonic chronicles. Уберите эти две игры и вы полностью потеряете связь между ветками Sa и Sa2.

P.S.

куда делся Барк с Бином после проигрыша в турнире в С-Файтерсах?

Их съели.

Да, больше всего интерессует, что с Металлом..

И да, серия rivals-это спинофф полнейший, я вообще его не буду вписывать никуда. Там ОЧЕНЬ много белиберды. И не только касательно Металла и Неги с Сильвером.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уберите эти две игры и вы полностью потеряете связь между ветками Sa и Sa2.

Обе РПГ, кстате. Кто создавал Баттл? СТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати НЕГА!

 

у него вообще сюжетная линея есть как у сильвера?

 

в ривалсе бегал с фотикам 

 

а в раше два яйца хотять захватить мир

 

----

 

блейз VS нега

 

но что значит в снг блейз че окозалась в мире соника? и темболие кроме Силвака и блейз ктонить выжил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ-НЕ-НЕ!!!

 

Метал в Райвалсах тот же самый что и в СХ. Просто после потери Нео-формы он умерил свой пыл и снова стал работать на Дока. В первых Райвалсах он работал на Негу, возможно потому что не видел разницу между усатыми дядьками, хотя можно только догадываться. Во вторых Райвалсах Метал уже служит оригинальному Эггману и работает с Шедом.

 

Дальше, Тёма, Шед в СХ был оригинальным, а то что посчитали Руж и Омега не считается. Андроиды Шеда не умеют думать, говорить и мыслить.

Дальше. СА2 происходит сразу после СА1, что подтверждают некоторые моменты типа упоминания моментов с Тэйлзом в газете. Сюжет Баттла связан скорее с основной веткой Адвенчеров и ШЗХ, но потом продолжается в третьем Адвенсе, который переходит в Раш. А главная серия переходит в СНГ, и мы знаем все эти несостыковки между Рашами и СНГ.

 

roman, Баттл создали стороние разработчики, но с большим участием СТ.

 

но что значит в снг блейз че окозалась в мире соника?
Это парадокс который трудно описать сюжетно.
и темболие кроме Силвака и блейз ктонить выжил???
Да, там уйму народу с силами теликинеза. Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дальше, Тёма, Шед в СХ был оригинальным, а то что посчитали Руж и Омега не считается. Андроиды Шеда не умеют думать, говорить и мыслить.

Тогда он ВЕЗДЕ был оригиналом, а не андроидом? О.о Ведь в конце СА2 было видно, что после смерти Шедова случился шелчёк, типа Хаос Контроля. Или я совсем даун? Х_Х

 

Их съели.

Какие факты раскрываються, оффигеть х.х Эггману было нечего кушать....

Изменено пользователем roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако связь с Баттлом делает игру связанную с Адвенсами, и в последствии с Рашами, что противоречит Некст-Гену. Что остается? Думаю, как любил делать старый добрый Piko, т.е. объяснять все несостыковки некими сюжетно-вселенными причинами.

 

Я тоже думал долго на эту тему, но однажды ко мне пришла мысль. Ведь по Рашам Блейз из другого мира. В конце NG она как раз перемещается в другое измерение. То есть, можно сделать предположение, что события NG (которых по сути не было) произошли до Рашей, затем ближе к концу событий NG Блейз попала в мир (уже не имея в себе Пламени Разрушителя, и не помня событий NG, так как сделали так, что их не было), где Нега играет такую же роль, что Эггман в мире Соника. Она, используя свои умения владения огнём, расправилась с приспешниками Неги также как Соник расправился с Эггманом в первых частях MD игр. В результате те жители, которые до этого ничего не могли сделать с роботами Неги, решили сделать её своей принцессой. Единственное, что не сходится, так это то, что ведь событий NG "не было". Не было то небыло, но это - парадокс всех историй, связанных с путешествием во времени. Вроде бы сделали так, что чего-то не было, но ведь кто-то же сделал так, чтобы этих событий не было. То есть, представляем опять плоскость с линиями времени. Подробнее об этом я писал в этом сообщении. Осталось только связать Сильвера с событиями Ривалсов. Но здесь я ничего не могу сказать, так как в них не играл.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sanek, тут дело в том, что Блэйз не сделали принцессой, она принцесса по наследству, ее род много столетий охранял скипитр из Раш Адвенчера. Так что в любом случае объяснить связь между СНГ и Рашами очень сложно. Делали разные разрабы, и у каждых своя версия Блэйз. Так же и с Эггманом Негой, хотя директор Райвалсов сказал что Нега тот самый что и в Рашах, но при том он не из другого мира, а из будущего Сильвера.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя директор Райвалсов сказал что Нега тот самый что и в Рашах, но при том он не из другого мира, а из будущего Сильвера.

Думаю на мысли всяких деректоров обращать внимания не нужно - СТ уже ТАААК выжегали (вспомните Анлу - "А кто такой Фенг?")

Притом, один и тот-же перс может быть, но с разными версиями происхождения. Вспомните скока версия знакомства ежа с лисёнком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не шэд точно был реален в СХ и ШЗХ

анройды неумеут мыслить ну а шзх там много попоротов можно запутатя спомним скрин

rW85p4KdUz.jpg

а терь внимение на сюжетку

хироус кончился с металом и омегой и шэд

и сражу начинается шэд пошел под дерево "покурить" подумав о смысле жизни и побежал в  вестаполь 

"ей шэдоу, давно невиделись"

-.- 

сколько веремени прошло от конца хиросов до начала шзх?

Изменено пользователем Mephiles the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда он ВЕЗДЕ был оригиналом, а не андроидом? О.о Ведь в конце СА2 было видно, что после смерти Шедова случился шелчёк, типа Хаос Контроля. Или я совсем даун? Х_Х
По сюжету ШЗХ, написанном Такеши Иизукой, Робот Эггмана спас Шедоу после того как он потерял силы от того Хаос Контроля перенесшего Арк.

 

Притом, один и тот-же перс может быть, но с разными версиями происхождения. Вспомните скока версия знакомства ежа с лисёнком.
Рома, версия встречи Тэйлза и Соника ОДНА, описана в сюжете Sonic 2.

 

сколько веремени прошло от конца хиросов до начала шзх?
Меф, если не ошибаюсь, то несколько месяцев. А вообще не обращайте внимание на время в играх про Соника. Там умудряются сочетать понятие "давно это было" с тем что у персов возраст не меняется. t:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кста SA2 и SHTH 

 

Логика джеральда...

 

накой черт надо было мстить планете за килл марию

 

если он планировал несмотря на то спасти землю от блека дума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там умудряются сочетать понятие "давно это было" с тем что у персов возраст не меняется. t:.

Не факт. Какое было последнее упоминания ВРЕМЕНИ и ВОЗРАСТА в играх? Тока в Хрониках - 3 (??? у меня амнезия...) года спустя победы над Эгги...

В ShTH и SNG возраста персов не упоменались

 

если он планировал несмотря на то спасти землю от блека дума?

Он вместе с ним и создал Шедоу. Что-то я не припомню его слова о спасении мира ОТ БЛЕК ДУМА

Изменено пользователем roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×