Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

На видео у Артёма какие-то руки хиловатые очень... Такое ощущение, что он один из последних дохляков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОМГ!!!

http://www.metro2033.ru/

*Убежал в книжные, искать первую книгу*

!!!Люди! Не покупайте того бреда НИ ЗА ЧТО!!!, если вы не хотите плеваться и не спать ночами, думая, как же Метро могло стать таким скучным и неинтересным!!! Я вот уже неделю читаю "Путевые знаки" из серии "Вселенная Метро 2033", осиливаю по полглавы в день, это же надо так нудно и буднично писать про Метро, всё описывается скучно, сразу выкладывается на блюдце, читать неинтересно, жалею что потратил деньги на эту книгу, мне, судя по всему, до конца её не осилить, потому что читать мне это не хочется... Более того, в книге с изобилием встречаются грамматические, орфографические и фактические ошибки...

Дебют Питерского Метро 2033 провалился с тресокм, а точнее сказать - был с бульканьем затоплен!

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие книги, жду продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2033ее метро мне очень понравилось, видно, что человек пишет глубоко, много чего знает, но сдерживает себя в терминах. Язык в итоге даже более, чем лёгкий на восприятие.

Интересное произведение, в общем. 2034ое не читал.

А вот пригревшийся под крылышком славы Глуховского Древний - тот ещё лох) Не понимаю, чего в его катастрофах и пр. только Дмитрий нашёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот пригревшийся под крылышком славы Глуховского Древний - тот ещё лох) Не понимаю, чего в его катастрофах и пр. только Дмитрий нашёл)

Вот не надо гнать тут. Древний - весьма замечательная трилогия, только третья книга так себе... А вообще, читать и "Катастрофу" и "Корпорацию" было очень интересно, так что не надо здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все дело вкуса, так что не надо сориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно замечу, "путевые знаки" у меня особых эмоций не вызвали (хотя должны бы были, учитывая место действия).

Как верно уже кто-то заметил, история не разворачивается, а как одна прямая нитка идет. Здесь будет то. Здесь ожидается еще что-то.

Ну и кроме того, хочется вспомнить цитату Ностальгия Критика из ревью Мортал Комбат Аннигилейшен.

"-Как мы сделаем это?

-Сейчас объясню.

-А как мы доберемся туда?

-Сейчас объясню.

-А зачем нам это?

-Сейчас объясню." (с)

Сюжета почти нет. Загадок и неожиданных ходов почти нет. Многое просто решается в стиле deus ex machina ("Здесь как раз в кустах совершенно случайно стоит рояль, я могу сыграть..." (с) ). Неожиданные разрешения ситуаций, которые не вытекают из естественного хода событий.

 

Вобщем, вторую часть "питерской" трилогии буду ждать настороженно. Очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем, вторую часть "питерской" трилогии буду ждать настороженно. Очень.

Fargus, вот и я также. Хотя кое что внушает некоторый оптимизм - у второй книги будет другой автор.

Кстати, недавно в Москве прошла пресс-конференция, где присутствовали Глуховский и Березин. Так вот, Березин признал, что многие не в восторге от его "Путевых знаков". Сам я, к сожалению, не смог поехать на эту пресс-конференцию, иначе бы обязательно узнал у него всё досконально.

И вроде как вторая книга "Питер" уже должна была появится в книжных магазинах, нет? о_0 На официальном сайте написано, что она выйдет в январе, который уже благополучно закончился. Что касается трилогии... Её не будет - третья книга снова вернёт нас в московскую подземку, её выход ожидается в этом месяце.

 

UPD

Более того! Третья книга уже в продаже! Соответственно - и вторая тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ням, Кэм выскажется... я сейчас читаю Метро2033 и, признаюсь, в восторге. Я люблю книги в таком стиле, да еще и написаныые так увлекательно. Слог автора затягивает, оторваться невозможно.

Как я определяю хорошую книгу? Если я читаю и вижу не текст, а представляю на автомате происходящее, то эта книга хорошая. Даже слишком хорошая. Она потрясает мое воображение настолько, что оно само додумывает происходящее.

Так же я читаю Метро. Все просто. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нахожусь в процессе чтения "Темных туннелей". Пока не больно затягивает, тем более, что у автора местами встречаются весьма серьезные противоречия с "каноном" Метро. Несмотря на хвалебную оду самого Глуховского во вступлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несмотря на хвалебную оду самого Глуховского во вступлении.

Дмитрий точно также хвалил и "Путевые знаки"...

В результате я эту книгу отдал другу безвозмездно, он её дня два почитал - и тоже кому то подарил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто во избежание недопонимания - слова про "хвалебную оду" были сказаны с оттенком исключительного сарказма =)

Читаю дальше (просто из привычки дочитывать начатое). Каноны смело гуляют лесом. Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В момент острой потребности что-нибудь почитать наткнулась в переходе метро на "Тёмные тунели". Вот только-только начала. Канонов предыдущих метро я толком наверно не помню. Ничего ужасно скучного в книге пока что не нашла)

 

Кстати, мне всегда было интересно, а как проходили первые дни в метро. Есть же нечего, спать негде. Никто ещё не привык к такому образу жизни, инфраструктуры ещё нет, свиней сверху не достали... Я бы очень хотела в этом разобраться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, мне всегда было интересно, а как проходили первые дни в метро. Есть же нечего, спать негде. Никто ещё не привык к такому образу жизни, инфраструктуры ещё нет, свиней сверху не достали... Я бы очень хотела в этом разобраться)

Млииин... Я не помню сейчас - года полтора назад был зареган на форуме по Метро 2033, там ОЧЕНЬ много есть фанфиков, в том числе и на тему первых дней пребывания людей в метро. И на тему тех, кто остался на верху. Всё достаточно качествено написано и читать интересно. Дмитрий хвалил. И я тоже... Но вот адрес этого сайта хоть убейте - я не помню...( Попробуй поискать на официальном сайте, может там тоже есть =)

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нахожусь в процессе чтения "Темных туннелей". Пока не больно затягивает, тем более, что у автора местами встречаются весьма серьезные противоречия с "каноном" Метро.

Читаю. Вернее, дочитываю - начал читать 3-ю часть. Мне нравится - действительно, атмосфера похожа на атмосферу "Метро 2033". Не знаю, может я через строчку читал "Метро 2033", но я никаких противоречий в "Тёмных туннелях" не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну эта, игра и книга разные вещи, нет?

 

Вообще планирую почитать, говорят вещь хорошая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а чё, отдельную тему для игры создавать что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, для игры необходимо создать отдельную тему.

 

Здесь обсуждается только литературная сторона вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста подскажите сколько книг всего про это метро?

1) Дмитрий Глуховский - Метро 2033

2) Владимира Березина - Метро 2033 Путеводные знаки

Эти у меня есть, первая в аудио виде, вторая в виде книги.

Какие еще есть?

Изменено пользователем Andrew_Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1). Дмитрий Глуховский - Метро 2034

2). Сергей Антонов - Тёмные Туннели

3). Куча фанов - куча замечательнейших фанфиков

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глуховский мудро поступил, рассадив выживших в метро. Книгу читал, понравилось. Кстати говоря, когда в 2006 году впервые побывал в Москве и в метро, у меня возникла мысль: а что если будет ядерная война, и люди укроются в метро как в бомбоубежище. Тогда еще, уверяю Вас, Метро 2033 не было опубликовано (или не знал о книге) и идея пришла независимо от него. Но Дмитрий опередил меня :) .

 

P.S.: это что же, получается, что жить в этой Вселенной можно только в городских коллекторах, метро и катакомбах везде на Земле? Доигрались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начал читать метро 2033, и бросил. Как то не зацепило, показалось скучным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал Метро 2033, Метро 2034. Первая книга - сильно зацепила, понравилась. Вторая высосана из пальца, ради прибыли, прочитал только из уважения к 1 книге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях прочитал "Питер"

Из трёх вышедших во "Вселенной..." книг эта безусловно лучшая.

Оценка: 7.5/10

 

Скоро выйдет четвертая книга "Вселенной..." "К свету" Андрея Дьякова. Книга посвещена Питерскому метрополитену.

Ознакомиться с главами и принять решение о покупке можно вот тут

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала только первые две книги, в смысле, Метро-2033 и Метро-2034, написанные самим Глуховским, а не книги Вселенной Метро. 33-е - зацепило очень сильно: тут тебе и поиски смысла жизни, и странствия по всей подземке, и куча персонажей - всё выразительно, всё цепляет. А вот 34 - разочаровала. Саша какая-то...унылая получилась, Гомер иже с ней...Вот Хантер тоже чем-то зацепил, а в целом книга не очень. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю это метро 2033.......................... причём тут СОНИК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю это метро 2033.......................... причём тут СОНИК!

При том, что раздел данный, если бы Вы удосужились прочесть описание, относится к любой литературе и любому кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то чтобы книга мне не понравилась, но уж больно он все это неправдоподобно описал. Ну какие мутанты от радиации во втором поколении? Да еще такие!

Но в целом книженция неплохая. Читать можно, хоть в некоторых моментах все слишком затянуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимаю тему, чисто... повеселиться.

 

Роман "Метро 2033" выходит в Японии. Иероглифическое написание намного более объемно, чем кириллица или латиница. Из-за этого в Японии книга при издании будет разбита на 2 тома.

А теперь собственно, зачем была поднята тема:

 

Обожка 1-го тома

Обложка 2-го тома

 

Я, конечно всё понимаю, в Японии своя культура и свой менталитет, но в этот раз, по-моему, палку перегнули... Особенно с обложкой 2-го тома. Да и с обложкой 1-го... Не так я себе представлял Артёма, далеко не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×