Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

ну 221 выпуск они открыли для скачивания сразу после выпуска номера в магазины комиксов, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все дело случая. sh:rolleyes: Могут сразу в тот же день, могут через неделю, могут через две. Смотря когда сделают сканы и когда загрузят на сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос, никто из посетителей данной темы не пробывал перевести и выложить какой-нибудь комикс Sonic Universe, если пробовал, можно ли взглянуть, если нет, нужны ли вообще кому-то переводы этих комиксов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как обычно, комикс разочаровывает своей мимолетностью и короткостью. Но последние страницы с Энерджаком-Наклзом-Темным-Лордом-Бэдассом-№1 заставляют с нетерпением ждать следующий выпуск, где его покажут больше, ибо это самый крутой злодей, которого я когда-либо видел в комиксе... если не в серии в целом. х)) ............вот так буду ждать месяц-полтора, а потом опять действий и событий кот наплакал, и потом опять месяц-полтора, но я все равно буду ждать, ибо эти гаденыши из Арчи умеют интриговать. х)))

 

И... это...

ОМФГ! Энерджак пожирает души!1 :0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ибо это самый крутой злодей, которого я когда-либо видел в комиксе... если не в серии в целом. х))

Исключительно потому, что это Наклс. Наклс самый крутой герой, Наклс самый крутой злодей, Наклс самый крутой Мистер Загадочость, Наклс самый крутой объект для создания робокопии, короче говоря, Наклс самый крутой во всем без исключения. Фанатизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекс, ну зачем же так? t^_^ Ты даже не читал комикс, а уже обвиняешь меня в подобных вещах. Злодей он крутой не потому что он Наклз (то что он Наклз влияет например на пункт "интересный образ Наклза", но никак не на пункт "злодей"), а потому что он Энерджак. Для справки, Энерджак был, есть и будет самым крутым злодеем во всех комиксах, это официальный факт, который признают и сценарист и редактор комикса (и именно поэтому он и главный злодей арки Сильвера, фабула сюжета - "Сильвер против самого крутого злодея комиксов"). То что он Наклз добавляет мне дополнительную симпатию, в плане интересного сюжетного хода, нестандартного взгляда на любимого персонажа итп, но когда я оцениваю злодея, я использую отдельные от этого критерии, и лично мне этот Энерджак, который кстати уже вовсе и не Наклз, понравился как злодей именно по характерным злодейским атрибутикам, по тем же по которым народ например полюбил Дарта Вейдера или Мефилеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квит, я абсолютно уверен, что если бы этот Энерджак не был бы Наклсом, то он не вызвал бы у тебя такое бурление симпатии.

 

А еще слово крутой имеет разные значения. Если ты имел ввиду "самый сильный", то это уже другой разговор.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, мне Энерджак всегда нравился, с первого моего ознакомления с комиксами. t^_^ За его враждой с Наксом было приятно наблюдать, и то что теперь Энерджак это сам Наклз, это лишь дополнительный бонус симпатии в конечной оценке. Мне понравился не только сам образ "Наклза-злодея", мне понравилась харизма абсолютного зла, при том зла хоть и абсолютного, но элегантного, деликатного и невозмутимого, воспринимающего свои ужасные деяния как прогулку в парке, потому что этот злодей может все, он мудр, но направляет всю свою божественную силу на темную сторону, имея в своем восприятии странное понятие лучшего блага. Как ты сам можешь понять, все вышеописанное очень мало относиться к самому Наклзу как таковому, и не ассоциируется с этим персонажем, и скорее воспринимается как образ отдельного персонажа злодея демонстрированный в теле любимого персонажа. Если бы он был не Наклзом, я бы не имел к нему именно такой симпатии как имею сейчас, но все равно бы считал его одним из лучших злодеев, именно по критериям отдельного персонажа злодея, которые я нахожу притягательными в целом, и которые я ставлю всем, и Мефилесу, и Эггману Неги и Блэк Думу (но не самому Эггу, ибо для меня он больше чем злодей, для меня он в первую очередь персонаж, а злодей уже потом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот так буду ждать месяц-полтора, а потом опять действий и событий кот наплакал, и потом опять месяц-полтора

 

нннннннннннннннннннннньььььььььььььььььььььггггггггггггггггг

гхххххххххххххххххх!!! (к сожалению, для описания данного ээ... междометия я не нашел подходящего смайла в коллекции, но это, наверное, похоже на подобие лица, скукоженное таким обилием вздутых вен, что за их обилием лица уже не видно... наверное, мне следовало просто сказать "+100500" =))

 

Извини, брат Квит, но боюсь, Энерджак как раз-таки показал себя только в образе Накса :) Не читал новый выпуск, потому пока понятия не имею и не хочу иметь, о какой его очередной реинкарнации вы оба говорите, :) но я хочу лишь опровергнуть его общий крутоняшный образ. Вообще, кто там и для кого самый крутой - это, конечно, относительность, может, в темнейших уголках мира находятся фанаты Кодоса и Игзиса (абббр =) )...

 

Но соглашусь, Энерджак - один из нескольких интригующих персонажей, вообще подбивших меня на знакомство с комиксом. Начнем, пожалуй, с того, что Энерджак вообще сам по себе не самостоятельный персонаж, а всего-навсего лишь чья-то усиленная ипостась, не больше. Первой был Димитрий, второй - Накс, и обе в своем проявлении настолько разные, что формируют совершенно полярное отношение к Энерджаку в разных годах его появления. В первом появлении он меня тотально разочаровал - являясь сущностью ёжнутого на голову Димы, он не более, чем утрирует его злодейские амбиции - тотальная власть, тотальная диктатура, тотальный гнев и тыды. Поскольку Дим в то время не проявлял никаких признаков сдержанности, да и, позвольте, особого ума - ни о какой благородности, пускай темной, и ни о какой элегантности тут и речи быть не может. Абсолютно банальный злодей - слепически злобный, несдержанный, самоуверенный... просто архи-самоуверенный до напыщенного бахвальства, мухахаства и прочего "вства". Грубая неотесанная работа в позолоте и хлопушках - я ожидал божественности, а увидел обыкновенного чурбана с самомнением и убер-пукалкой овер 9000.

 

Другое дело Наклз - поскольку сам Накс был не просто там заколдован или охмурен, а преисполнен множества противоречивых чувств, исходящих от воли к справедливости и искренней воли к мировому порядку, то и его ипостась Энерджака получилась кардинально отличающейся от димитриевского. Тот был банальный террорист - Накс же придал ему созидательность. Не просто там тупо всех уволить и поработить - новый Энерджак проявляет трезвомысленную логику и последовательность, вначале возвращая свой народ в родные земли, затем изгоняя захватчиков динго, потом избавляя легионеров от уродующей их кибернетики, после этого предлагая прочим фуррианцам единство и ожидая от них понимания, с достоинством, искренним желанием мира, а не тиранским кулаком и злодейской лыбой... По большому счету Энерджак в образе Накса и не злодей вовсе, а истиный бог - бог, желающий навести в мире долгожданный порядок, если, конечно, не учитывать присутствие за кулисами Финитевуса (хотя его я тоже не считаю злодеем, но это уже другая речь). Накс требует справедливости для своего народа, возмездия заклятым врагам и баланса в мире, для чего он, собсно, пользуется совершенно закономерной логикой а-ля "I need more power!" ©, и это понятно, потому что без силы в бардаке Мобиуса порядок не навести, а слушая мнение каждого, не навести должный и объективный порядок.

 

Вообще, мне всегда жаль подобных персонажей - они навечно обречены на автоматическое получение статуса _злодей_, потому что они сразу становятся против всех. Против конкурентов - Эггмана, Могула и прочих, против мирных жителей - кнотхоллцев, ехидн и остальных мобианцев, которые озабочены своей _борьбой за свободу_ настолько, что выступают против вообще любого ограничения свободы - а безграничная свобода порождает анархию. Но вечно недовольный Нотхолл со своим освободительно-сопротивляющимися движением, восхваляющим монархию, но при этом воюющим за демократию - это тоже отдельная тема... Щас меня запинают за флуд ;D

 

Таки, ээ, об чем речь... Энерджак - очень неоднозначный персонаж. Он вообще только лишь маска, исполняющий ту же роль, что и ИХ - дает силу. И потому он будет настолько же элегантен и благороден, насколько этими качествами будет обладать носитель этой маски. Димитрий в роли этого носителя был ужасен и отвратителен. Наклз же придал этому образу настоящий божественный лоск. От которого, насколько я понял, и прогрессировал нынешний образ, которого я еще пока не лицезрел... ^^*

 

Но таки я, в свою очередь, несмотря на чрезмерную агрессивность формы мысли Рекстона, признаю - Энерджак пока что был интересным и восхитительным только как Наклз.

Изменено пользователем Epodemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрел новый выпуск и он отличный. Нарисован стильно, особено вышли тёмные Хаотиксы. И рад что появился Ремингтон. И как заметил Лиэн-Да, там восстановленая, и может быть Банни в тёмной версии тоже восстановленая (в фан версии истории, она была такой). И Энерджак круто выглядит, как Шрэддер. Жду продолжения!

Мда, комикс нужно расширить на 5-10 страниц. И Накс Энерджак тоже нравится, помимо этого ещё и разнёс половину Нвого Мегалополиса и перебил всех бадников (бедные Эгг-Пауны, такие славные были). Но мне немного не нравится что Накс с такой силой не восстановил Банни (ну хотя бы на время). И его намериня всех зло перебить, покончить с тупой войной и восстановить мир на Мобиусе, может быть даже во вселенной, если бы Финитэвус бы. Тогда был бы настоящим богом, не то что наш бог. Ну Дима в этой роли тоде был крутым злодеем. И пусть эта тупая война прекратится и Эгги из Арчи понизят до уровня Эгги из Икса. (Вся надежда на юбилейный 225 выпуск). В чём же дело? Битву с Эггменом, без войны нельзя что ли назвать битвой с Эггменом?
И Эпо, Соник и Ко сейчас живут не в Нотхолле, а в Новом Моботрополисе. Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому нужен переведенная 25 главка юниверсов, прошу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поуди, само собой Наклз в роли Энерджака получился более интересным персонажем, чем Дмитрий (*поднимает плакат "Восхваляем Флинна", пока Крематора нет*), Дмитрий был лишь стандартным злыднем, Наклз же вышел глубоким и неоднозначным портретом бога Хаоса. Просто мне нравился старый Энерджак не неким потрясным образом, а именно как злодей выступающий против Наклза. Энерджак-Наклз (первый) напротив, был не самым характерным злодеем, но был великолепным ПЕРСОНАЖЕМ, за которым наблюдать было одно удовольствие. Но того Энерджака я бы не назвал злодеем, именно по причинам названным Эподемусом. А вот третий Энерджак мне понравился именно тем, что Флинн сумел соединить настоящего злодея, злодея, который творит ужасные вещи, и отличную харизму персонажа рассуждающего о своем зле как о чем-то обычном и безобидном. Тут злодейство Дмитрия и харизма Наклза соединились в нечто более единое, породив образ смешенного Дарта Вейдера и Палпатина в одном лице (учтите, я не имею в виду противные черты Палпатика). Что до того, что Энерджак-Наклз такой только потому, что он Наклз, верно, результат личности Энерджака зависит от обладателя тела, однако сам Энерджак это не та же личность, не тот же Наклз или Дмитрий, это альтер-эго, или новая форма личности, но уже не тот же самый персонаж. В частности о третьем Энерджаке, от Наклза там ничего не осталось, Сила Хаоса полностью поглотила его, оставив только сверх-силу стремящуюся к власти и своему порядку, а все хорошие стороны, которые могли остаться от Наклза, полностью утонули или исказились, породив уже совсем другого персонажа. Что до статуса Энерджака как "самого крутого злодея", опять же, это слова Яна и главного редактора комиксов, в первую очередь они считают Энерджака самым клевым и крутым, это и была причина свести его в схватке с Сильвером. Я лишь, под впечатлением от злодейского образа третьего Энерджака, последовал их примеру. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причина? То есть Сильвер здесь так крут, что ему обязательно нужен "Самый крутой злодей" как противник?

 

А я все равно никогда не пойму любителей абсолютных злодеев. Быть может поначалу они и смотрятся круто, но лишь как пустая оболочка. Персонажами они по сути не являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причина была не в крутости Сильвера, а в идее свести его и самого крутого злодея в схватке, типа того. )

 

Я не люблю стандартных злобных-при-злобных злодеев, как например первый Энерджак (мне нравилась лишь их вражда с Наксом), или Сатамовский Ботник (предпочитаю Эггмана, как более интересного персонажа, именно за счет неоднозначности в плане злодейства). Но я люблю, когда злодеи могут быть реальной угрозой, реальным злом, при чем ужасающим, но сами представляют из себя отнюдь не стандартных "Я всех вас уничтожу, букашки!1". В этом плане третий Энерджак не только реально опасный злодей, который творит ужасные вещи, но еще и просто интересный персонаж, мотивации которого очень интересно узнавать. Я не люблю банальных злодеев, но могу одинаково сильно любить как "добрых" злодеев, так и воплощения самого зла, при условии что они интересные личности, за которыми увлекательно наблюдать и постигать суть их как персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Няки-няки, придется, видимо, сбегать на кикасс и закачать новый выпуск, ибо столько интригующего спойла тут мелькает...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько слов, что аж страшно)

Но, есть такой ньюанс. Идея о Темном Наклзе Энерджаке взята из старого фанфа, верно? Сама история взята оттуда, судя по слухам.

Вот тогда мне интересно с чего кто-то решил, что этот Темный Энерджак так крепко связан с Наклзом из предыдущих выпусков Арчи? Или товарищ Ян пишет фанфики в свободное от рисовки комиксов время? то есть фактически Темный Энерджак появился раньше Наклза от Яна, и связывать этих двух было бы несколько неразумно.

В чем согласен с Квитроном, так это в том, что Энерджак фееричный злодей. Потому как

все остальные злодеи у него висят в качестве трофеев на стенке
. А это круто. Это очень очень круто. Чтобы товарищ Квитрон не говорил. Изменено пользователем McDos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу поправку в твои слова. Арк действительно многое взял от фанатского комикса, но суть в том, что этот комикс был нарисован все тем же Яном Флинном, до того как он из обычного Соникфана превратился в главного сценариста официального комикса. И там, насколько я понял, Наклз не был Энерджаком, оттуда была взята сама идея параллельного мира, который поработил Наклз, плюс мелочи вроде священнослужителей.

 

В чем согласен с Квитроном, так это в том, что Энерджак фееричный злодей. Потому как
А это круто. Это очень очень круто. Чтобы товарищ Квитрон не говорил.
Сочетание данных предложений вызвало у меня когнитивный диссонанс. о__О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про информацию в спойлере - это серьезно, что ли, или так, литературный прием? :) Если серьезно, то это.... вау...

 

параллельного мира, который поработил Наклз

 

Ох ты ж ёёёёёёёёёёж же ж блин... ### Арчи, блин. Мобиус, ежить его. Ну конечно, не могло быть с присутствием Сильвера по-другому. Опять параллельный мир, зараза... Вот опять обломал мне мистер Флинн всю ежевику. Ну что за хорь, собак его дери... #

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поуди, просто в этом сюжете все настолько темно и злобно, и Наклз настолько темен и злобен, что в канон Прайм Зоны это нельзя было поместить никак. )

 

И в спойлере описан факт, а не литературный прием. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да на кикассе все http://tails.kicks-ass.net/?area=home

 

Поуди, просто в этом сюжете все настолько темно и злобно, и Наклз настолько темен и злобен, что в канон Прайм Зоны это нельзя было поместить никак. )

 

И в спойлере описан факт, а не литературный прием. )

 

Ооооох... олл-хэйл спин-офф t^_^ Ну да ладно. Когда я читал Арчи в первый раз, арки про _Типа-20-лет-спустя_ принципиально не читал. А вот во второй раз таки убил насмерть гордость, и даже заценил пару идей... Но все равно. Вся эта несовместимость, конечно, понятна, но блин - вот где сейчас эти 25 лет спустя? Кому они были нужны? А арку целых полгода было ждать, а за полгода целую жизнь прожить можно... Вот и сейчас - поахают все на суперзлодейского Энерджака, а через пять лет появится новая версия _хренадцати лет спустя_ - вот я к чему... Истории альтернативных вариантов будущего - безнадежны по своей перспективности и служат чисто лишь как фансервис. И очередная арка про альтер-футур - тоже не более чем очередной фансервис, судя по одному лишь тому скриншоту злобного Энера...

 

И все равно, зараза, я хочу посмотреть на эту стенку с трофеями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пожалуйста.

 

29ba5e5a0262t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Facepalm.jpg

Ну ладно, кто придумал этот бред? t^_^ Точнее, кто - я знаю, что он курил в этот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто это арчи. Никто и никогда не предскает что будет и как. А уж тем более - почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да пожалуйста.

 

Блин, я просто итог подвел, не нада спойла! <>.<#> Йололо, пика даже не замазалась, хорошо, что у меня зрение ежовое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барабаную дробь! Вот и превью 26 выпуска/2-ой части Саги Сильвера.

Обложка.

1

2

3

4

А вот и сходство с оф.версии с фан.версией - Борцы За Свободу из тёмного измерения. Пока только Тейлз и Барк-киборг. Жду ещё киборгров Бина и Фиону, и восстановленую в этой зоне Банни (которая ещё и девушка Бина). Замечу ещё что в фан-версии Тейлз был одним из слуг спятившего Накса и заметил сходство с Анти-Тейлзом. Я думаю что когда Флинн писал Арк с Королём Скорджем, он добавил Анти-Тейлзу немного от Тейлза из тёмного измерения. И эти Прилаты/Тёмные Хаотиксы вообще крутые. Ждём! (bah)

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не Тейлз. И не может быть им. Потому как он занят.и Вообще - Тейлз на каблуках не бегает.

Фиона эта кажись.

Изменено пользователем McDos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×