Перейти к содержимому
Stormwind

Конкурс от Стормвинда

Рекомендуемые сообщения

Смотрю я вот нашу галерею, и понимаю, что чего то в ней не хватает.Думал я над этим вопросом довольно долго, пока не случилось небольшого озарения.

Посмотрите на сониковские игры - кто у нас всегда - за редким исключением - противники? Правильно - роботы Эггмана, а с СА2 ещё и Г.А.Н. Но почему, господа художники, вы о них вспоминаете столь редко - ведь без них не было бы того геймплея, котоый нам всем так нравится. Опять же разнообразные вариации Метал/Меха/Сильвер Соника, о которых вспоминают хорошо если пару раз в сотню рисунков... Не порядок это.

Дабы исправить сей перекос, я хочу объявить небольшой конкурс:

 

Конкурс на лучший mecha арт

 

На конкурс принимаются работы, главными героями которых являются любые высокотехнологичные машины - бадники, мехи Эггмана, гандамы, трансформеры, футуристические средства передвижения, космические корабли - проявите фантазию. Сониковская тематика в принципе конечно желательна, но не обязательна.

В том, какими средствами её проявлять я вас тоже жёстко ограничивать не буду - рисуйте, лепите/вырезайте статуэтки, кастомизируйте существующие фигурки и модели... Главное, чтобы результат был красивым и аккуратным.

По времени я вам тоже оставляю солидный запас - заявки на участие буду принимать до нового года, сами работы - до глобалки-'09, на которой и будут оглашены победители.

Помимо общего респекта и уважухи победителей ждут кое какие ценные призы.

 

Финальные итоги

 

Первое место

 

6155.jpeg

Bad Robot by Puffy the Bat

 

Из всех предоставленных работ эта зацепила меня больше прочих. Если оценивать её с чисто художественной точки зрения - техника исполнения и т.п. - то это пожалуй будет даже не лучшая из предоставленных автором работ, однако с точки зрения именно меха арта... Видно, что автор хотя бы просмотрел выложенные мною рисунки и принял их к свединию. Видно внимание к деталям. Да и вообще - пожалуй наиболее атмосферный рисунок из всех. За это Паффи получает приз в виде масштабной модели того самого гандама, с которого всё началось. Точно такой же, но в 144 раза ббольше сейчас стоит в Токио.

 

 

Второе место

 

6149.jpeg

GF13-050NSW Nobel Gundam by ChibiBlackDoom

 

На награждении автор заявила мне, что не знает о серии диснеевско-японских овашек Fireball(лолсовпадение), однако Нео Норвежский Гандам в её исполнении получился весьма похожим на Главную героиню этих самых овашек Дроссель. Но помимо кавайности и фапабельности наблюдаются вполне очевидные проблемы с пропорциями - так что, несмотря на то, что ЭТО ГАНДААААМ!!(с) - только второе место и фигурка кастомного командирского Заку II в качестве приза.

 

Третье место, если бы было побольше народу, мог бы занять замечательный неко-андроит от Готики Блэкроуз, но к сожалению не срослось. Тем не менее - заслуженные аплодисменты.

 

Дополнительные номенации:

...с треском провалились туда же, куда и третье место и порядка 40% призов основной.

Списочно, маленьких, но приятных подарков НЕ получили:

Чар Кастом - Тим640 з первую сданную работу

Чар Кастом Слоупоук - Триггер, сдавший свою работу за 4 минуты до конца срока подачи.

Массивная Доставка - Паффи, за самое большое число конкурсных работ - она сдала на четыре рисунка больше, чем большинство участников.

План Скандалиста - Иссони, за рисунок с Трансформерами.

RB-79 Ball - Всем прочим участикам за участие.

Возможно ещё один или два мелких приза.

Однако одну дополнительную номинацию я таки смог провести:

 

Приз зрительских симпатий

 

6148.jpeg

454645.png by IssyoniTH

 

Да, голосовалка висела именно за этим. И я честно говоря не понимаю, почему сей рисунок вырвался вперёд со столь люто-бешенным отрывом. Да, автор великолепно владеет средствами Фотошопа, о даже динамика и те многочисленные спецэффекты, что наложенны на эту картинку не могут замаскировать абсолютно никакую геоектрию самого Прайма.

 

 

Собственно, подводя итоги, я могу сказать, что цисовские художники неприятно поразили меня своим полным отсутствием какой либо организованности. Я давал 6 месяцев - пол года - на то, что бы изучить тему. Вполне достаточно, что бы выбрать свободное время и что то изобразить. Или понять, что времени нет или руки к рисованию механики не преспособлены и заранее меня об этом предупредить.

Как то в процссе этого уже не так удивительно, что сдавали только рисунки - хотя я опять же только им и не ограничивал.

В целом всё - если у кого остались какие вопросы/комментарии, я могу их выслушать и ответить.

 

Остальные конкурсные работы:

Tim640

6153.jpeg

Metal Sonic

 

Готика Блэкроуз

6146.jpeg 6147.jpeg

Metal Sonic | Безымянный персонаж

 

Puffy The Bat

6156.jpeg 6154.jpeg 6152.jpeg

Metal Tears | Metarex | Eva

 

Spyro the Dragon

6151.jpeg

Melat Sonic

 

ChibiBlackDoom

6150.jpeg

Pink Darkness

 

Trigger

6145.jpeg

Mecha Blaze Prototype

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МеталСоника тоже можно рисовать ведь, правда ^^

а ТейлзДолла?(глупые вопросы, они же бадники...)

рисовать я, Эни Блекроуз, умею, вроде.

дооо, конкурс интересный. =3

но вопрос: а можно будет отказаться, в случае чего от участия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу попробовать! Чисто ради участия,приз мне не нужен будет (о да,как я собой горжусь XDDDD). Можете записывать :) *понеслась к стопке бумаги,захватив ручку по пути*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я мехов ещё толком не рисовала, но могу попробовать))

Так что я за^^

Кстати, какие сроки?

Изменено пользователем Silberfuchs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимаю участие.

Как установлю 3D's MAX, найти бы его ещё, начну работать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бугога, я попробую! =D А не известно ли случайно. какие призы будут =З? И кстати, насколько коллосальную работу нужно проделать в плане арта?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МеталСоника тоже можно рисовать ведь, правда ^^

Можно и нужно.

а ТейлзДолла?

ТД это ж вроде просто тренировочная мишень?

но вопрос: а можно будет отказаться, в случае чего от участия?

Только хотя бы за месяц до глобалки.

Кстати, какие сроки?

Приём заявок на участие - до 1 Января

Сдача работ - до открытия Глобалки-2009

И кстати, насколько коллосальную работу нужно проделать в плане арта?)

Какою посчитаешь нужной, что б это можно было назвать законченным произведением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какою посчитаешь нужной, что б это можно было назвать законченным произведением.

 

Лол, а если мои работы нарисованы одной лишь ручкой и не раскрашены, при этом для меня они завершены, такие работа принимаются? х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это красивый рисунок ручкой - то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Но только из своих спрайтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и ещё один вопрос - можно-ли использовать своих персов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он робот или пилотирует робота?

Если да - то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то, не другое. Может менять форму, основная его форма - робот ^_^*

 

Отлично, записываюсь за Selaser'а и за Sero (первый временно в бане, второй на ЦИСе пока не зареган, оба будут на глобалке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть ли ограничение в кол-ве работ?)

 

мм, не рисовала роботов. но теперь попробую)

я в деле

Изменено пользователем Puffy The Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть ли ограничение в кол-ве работ?)

 

мм, не рисовала роботов. но теперь попробую)

я в деле

6)Сдавать несколько работ в принципе можно, но я в первую очередь буду смотреть на качество а не на количество или что то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нуб но я записываюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

принимаются только цельные роботы или персы а-ля банни тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Банни немножко не хватает металла:alcoholic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую, раз такие большие сроки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй с такими с роками и у меня получится изобразить что-либо путнее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью солидарен с высказыванием выше применительно к собственной персоне.

То бишь да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте и я запишусь, ибо практика! XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы принять участие, но может случится и так, что я и до глобалки ничего не рожу tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы потом небыло притензий к критике с моей стороны - выложу несколько картинок того, что я считаю хорошим меха артом:

Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять, одиннадцать, двеадцать, тринадцать, четырнадцать, пятнадцать, шестнадцать, семнадцать, восемнадцать, девятнадцать, и двадцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сторм, пять пропустил)

 

мм.. а принимается только арт или фигурки там из пластилина или пластика тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сторм, пять пропустил)

 

мм.. а принимается только арт или фигурки там из пластилина или пластика тоже?

Пофиксил.

Олсо -

рисуйте, лепите/вырезайте статуэтки, кастомизируйте существующие фигурки и модели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так, в связи с тем, что Вэр объявил сроки глобалки, сие мероприятии наконец то обзавелось собственным дедлайном.

Крайний срок принятия работ на конкурс - 10 июля.

11 числа все присланные работы будут выставлены в этой теме на всеобщее обозрение.

Раздача плюшек, напоминаю, будет проходить в рамках гейминга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×