Перейти к содержимому
Nevada Tan

Готика

Рекомендуемые сообщения

Вот захотелось создать такую вот темку. Поиск вроде не нашёл. Ну давайте обсуждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну. я думаю сдесь найдутся люди, которым это будет интересно. Тем более, это не какие то там эмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага.Это не какие то там эмо,это какие то там готы.>__>

Отношусь к ним нормально.У меня подруга готка.Очень хороший человек,между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два знакомых готы + был на слёте готов, люди как люди. Неглупые, есть о чём поговорить. Так и не понял сути субкультуры, но в целом отношусь положительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня некоторые одноклассницы были готессами, неполными конечно, но какими-то. + знал еще пару более взрослых готов. Согласен с Малфредом - люди отнюдь не глупые - есть о чем поговорить. Да и юмор у них забавный, пусть и несколько своеобразный.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОНА (15)

Привет!

ОН (22)

здарова )

ОНА (15)

Я готесса!а ты кто?

ОН (22)

а я инженер

ОНА (15)

А субкультура?

ОН (22)

электромеханика ))

ОНА (15)

Ты к готам как относишся?

ОН (22)

с усмешкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня наверное знакомых готов человек семь,в основном девушки.Хорошие люди,даже один раз с ними ходил ночью на кладбище,предлагали присоединиться,эхх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама готессой недавно стала. Пока конечно по кладбищам не хожу, но хотелось бы( у меня знакомых готов маловато. У нас как-то маловато готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока конечно по кладбищам не хожу, но хотелось бы

 

*facepalm* Поймите, эти люди (готы) не всегда любят шляться по кладбищам Х___х Кладбища - это некое хобби, дополнение к их основной жизни и культуре.

Раньше я была готом (и снова собираюсь им стать), но потом потихоньку бросила эту субкультуру. До сих пор обожаю черный цвет и всякий мрак...

К готам отношусь нормально, не бешусь, но и не обожаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока конечно по кладбищам не хожу, но хотелось бы( у меня знакомых готов маловато. У нас как-то маловато готов.

*с усмешкой* А для того разве нужна компания? Первый раз слышу, что готы - компанейский народ)

 

Вообще, достаточно много времени потратила на то, чтобы найти настоящих представителей этой субкультуры. Ни одного, всё в основном какие то херки (извините уж за выражанс) и позеры. Ерунда какая-то, к сожалению.. Главный атрибут - огромный Анкх, да такой, чтобы спина под тяжестью прогибалась.... И платья, которые носятся исключительно вместе с чёрной торбой любимой группы. Всё это так низко и мелочно.

 

У меня назрел вопрос к аудитории: Кого вы сами то готами считаете? И какая музыка должна соответствовать этому течению?

 

По моему, это люди, которым ничего от жизни не надо, в принципе. Они знают, что этот мир давно прогнил и живут в своём собственном. А музыка, из того, что знаю, Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows подходит, как классический вариант. Но сейчас столько всяких кибер - готов и прочих ответвлений развелось. Но, опять таки, я говорю о изначальном варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда-с. Сейчас снова начнется - "У меня подружка ногти черным выкрасила, ступодувая ГОТИЧКА!!!"

 

 

Мне сложно понять основную массу готов. Нет, понимаю тех, кто ушел в эту субкультуру после тяжелой душевной травмы - это объяснимо и не требует осуждения. Помню одну очень хорошую фразу: у тебя будет два пути - сломаться или склеить эту трещину в душе. Поэтому это такое эпизодическое состояние, до старости готом оставаться нельзя, как я думаю.

 

А вот... "Я тут недавно стала готом" - пробивает на ха-ха. А пойду-ка я в панки! Нет, лучше быть эмо! Ладно, на этой неделе я эмо, а на следующей - растаманом заделаюсь, как мой новый парень!" а прежний - панк - пускай валит отсюда!..

Дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня готы - это субкультура довольно сложная, но вместе с тем очень интересная. Я думаю, готы - люди, которые очень отличаются друг от друга, но объединённые любовью к всему "тёмному", не только всяким кладбищам и чёрной одежде, а и всему странному-необъяснимому-волшебному, особенно к вампирам, чёрной магии, в общем, к тёмному фэнтези)

И готам не обязательно быть мрачными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема называется "Готика",и у всех сразу же возникли ассоциации с субкультурой xDDD Лично у меня это ассоциируется с готическими соборами например))) А архитектура была потрясающая.

 

Я сама готессой недавно стала. Пока конечно по кладбищам не хожу, но хотелось бы( у меня знакомых готов маловато. У нас как-то маловато готов.
Раньше я была готом (и снова собираюсь им стать), но потом потихоньку бросила эту субкультуру. До сих пор обожаю черный цвет и всякий мрак...

 

Слова типичного позёра.И самое тупое,что многие думают,что готы и есть такие.

 

А вообще вот я допустим могу выделить готический стиль одежды,это да,но мышление-то всё равно у всех разное и индвидуальное,ну,у нормальных людей.И нету как таковых рамок мышления в субкультурах.Я общалась со многими достойными людьми из разных по стилю субкультур.Это только со стороны кажется,что они какие-то нетакие,а на самом деле такие же люди,как и все.Но если уже вгоняться в рамки "тру" "не тру",то "тру" в первую очередь будут разбираться в готике как в искусстве,лол xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слова типичного позёра.И самое тупое,что многие думают,что готы и есть такие.

Firen, извините, я, конечно, уважаю Ваше мнение, но я позером никогда не являлась. Я отлично понимаю культуру готов, я много об этом читала. Я прекратила быть им по личным причинам, а любовь к черному и мраку - это небольшая часть прежней меня. Я знаю, что черное и мрак - это не все, у готов свое понимание жизни, свой стиль одежды, свои увлечения, свои интересы. Я не являюсь позером, т.к. не высказываю глупых мыслей по поводу готики. Разве я говорила, что "готы ходят в черном с угрюмым лицом, и я тоже была такой"? Нет.

Изменено пользователем Ksu-chan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Firen, извините, я, конечно, уважаю Ваше мнение, но я позером никогда не являлась. Я отлично понимаю культуру готов, я много об этом читала. Я прекратила быть им по личным причинам, а любовь к черному и мраку - это небольшая часть прежней меня. Я знаю, что черное и мрак - это не все, у готов свое понимание жизни, свой стиль одежды, свои увлечения, свои интересы. Я не являюсь позером, т.к. не высказываю глупых мыслей по поводу готики. Разве я говорила, что "готы ходят в черном с угрюмым лицом, и я тоже была такой"? Нет.

Да ненадо так обижаться.Просто разговоры о становлении готом(или кем-либо ещё) как о профессии меня всегда умиляли)))

Во вторых читать - это чаще всего бесполезно,в интернете немного где можно найти что-то достойное и верное.

К тому же,своё понимание жизни и интересы должны быть у каждого человека,а не у целой субкультуры.Если всё это приходится на целое "сообщество",то это просто бараны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Файрен подошла)

Подписываюсь под каждым её словом.

От себя так же добавлю, что основа любого течения - это идея, мысль, а не одежда и прочие фантики. А это по жизни чаще всего не меняется, если ты конечно не подросток пубертратного возраста. В последнем случае вообще без толку говорить об каких-либо увлечениях, так как они слишком часто меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только в чёрном? Бред

Угрюмые лица? Пацталом.

 

Я много готов знаю. Между прочим, в отличие от эмо, гот-позеров намного меньше. Готы среди вас, они повсюду! Бугага! =)

Изменено пользователем $|-|@|)o\/\/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готов-позеров было полно позапрошлым летом -___- тогда это было модно. До этого - косили под панков. Сейчас - эмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... от позёров никуда не денешься. Они были всегда и есть их сейчас много. И вообще не все готы ходят с угрюмыми лицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мя одноклассницы готы да вроде не чё так люди, творческие.

Изменено пользователем Roknsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творчество это хорошо. Я сама человек творческий. Пишу стихи рисую. Да и творчество и вдохновление свойственно готам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творчество это хорошо. Я сама человек творческий. Пишу стихи рисую. Да и творчество и вдохновление свойственно готам.

Боже,это несвойственно той или иной субкультуре!Это чисто от человека помоему зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готом можно стать любому человеку главное чтобы настроение такое было вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно ещё и про посвящение слышала, но мне кажется это не обязательнно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно ещё и про посвящение слышала, но мне кажется это не обязательнно.

Обязательное убийство козла, распитие его крови, пожирание младенцев и танцы в пентаграмме, ага (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, что бы пройти посвящение, надо провести ночь на кладбище..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят, что бы пройти посвящение, надо провести ночь на кладбище..

Ну, я и говорю, и сделать там всё вышеперечисленое мною t:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сериал "Мачеха" пересмотрели? xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×