Перейти к содержимому
GeneralError

SonicX - The Game

Рекомендуемые сообщения

Хех, этот уже видел - тоже довольно полезный сборник примеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, а сделай 1 часть только до уничтожения базы Эггмана(включительно), а? Маленький кусок легче закончить, меньше тормозит, и т.д.

И ещё, я наверное слишком многого хочу, но вот, допустим, когда Крис(я так понял он будет играбелен)отбирает зеленый камешек у доктора, это можно оформить как quick-time event, т.е. долбишь по 2м кнопкам, чтоб перс пошевеливался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)В каком смысле, первую часть? Я планировал это уровнем сделать, как раз как ты описал.

2)Ммм... оформить-то можно, да у меня насчет изумрудов кое-какие другие планы были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я действительно неточно выразился, я имел в виду 1 часть=серии 1-12 сделать куском, отдельным от 13-26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

crystallize, была у меня такая идея)) Посмотрим ближе к 12й серии))

Uzumaki Naruto, будет будет, конечно) Просто надо немного потерпеть, а то кодить больно много надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это радует)

Кстати, все же решил разделить сезон на по крйней мере две части) Так что за год, думаю, упарвиться можно :yes:

Изменено пользователем GeneralError

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня руки чешутся как поиграть хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты, целый год...у кого-то руки отвалятся чесаться...это примерно по месяцу на уровень...много как...я-то тоже думал, что вот-вот выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, самое, сейчас будет гемороное - это сздать еще несколько персонажей, дать всем по определенному количеству функций, создать врагов, их ИИ, боссов создать, еще некоторые ньюансы... а со всеми уровнями, в принципе, если много работать, то за месяц управиться можно спокойно) просто если учесть, что герой будет не один, и что каждому из них нужно по своим уровням понапихать, то поверь - работы будет много)) И это не считая различных вещей, типа меню, опций, переигрывания уровней на время и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот самое интересное, будет ли в игре пересечение персов при прохождении истории (ну как в садх то биг стоит орет фроггии, то эми) ну если конечно это будет где...

и тода ещё один вопрос, будут ли у них одинаковые левелы, если да, то разные по строению?

Любопытность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот самое интересное, будет ли в игре пересечение персов при прохождении истории (ну как в садх то биг стоит орет фроггии, то эми) ну если конечно это будет где...

и тода ещё один вопрос, будут ли у них одинаковые левелы, если да, то разные по строению?

Любопытность

 

Да, пересечения будут, конечно. А если похожие, или одинаковые левелы, то либо их проходить надо будет по-разному, либо они будут по-разному составлены. То есть такой темы, как в Соник Адванс, к примеру, не будет)

 

Итак, все графические ресурсы из игры вытянуты и загружаются из внешней папки. Теперь я займусь звуками, музыкой, и когда и они будут настроены на загрузку из вне, то примусь за рисование недостающей графики, или ее поиском и редактированием.

Кроме того, проверил, как будут работать тайлы и фоны, если в исходнике останется только пустой файл с размерами исходного, а сам файл будет подгружаться из вне - все работает отлично! t:>_> Единственное только, что ГМ не умеет в шестой весии загружать PNG, а это значит, что придется обходиться с BMP, так как JPG коверкает изображение, в результате чего и Тайлы получаются хуже некуда. К сожалению и вес сразу громадный, но, надеюсь, переживем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему 6я версия? можно перенести твоя работу в 9ю версию?(она вроде последняя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы не 9ая а 7я.. O_O А с седьмой у меня комп не дружит - выдает ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тупо не хватает фантазии... Придумываю уровни за Тейлза, а в мульте он только и делает, что летает на Торнадо! Есть, может быть, какие-ниь варианты, а то сомневаюсь, что сделать все уровни за Тейлза на торнадо - хорошая идея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сделать какие нибудь уровни в стиле SADX где типо надо догнать соника и кинуть ему кольца или изумруд, больше в голову ничего не приходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, успокоились) Списки уровней готовы, теперь принимаюсь за движок и ресурсы, а как все это будет готово - так примусь за реализацию уровней. Но блин, на ресурсы у меня скорее всего уйдет несколько месяцев как минимум, если один регулярно буду работать... Если же найдется может быть кто-нить, кто поможет с тайлами и пиксель-артом вообще, то выйдет куда более быстро) Проблема в том, что обычно такие люди отказываются работать..(( Ну, может быть найдется кто-нить все же? А тем временем продолжаю работать сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если уж тя устраивает я с удовольствием порисую... но думаю уровень моего пиксель арта... чайниковский

для тех кто не понял

- вагон, домик, плита, холодильник, стол, стул, стул, скамейка, домик (радикал качество немного уменьшил, если эт так назвать можно :) с 226 до 25 :) )

a7956eb03c1b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, спасибо вектор... но немного не тот стиль нарисования..

 

Кстати, вопрос еще актуален - чего ожидаете от следующего выпуска?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ожидаю начало истории за Соника - вступительную сцену и первый уровень - чтобы посмотреть, как это всё будет..

----------------

Кстати, насчёт заставок, было бы круто сделать их в виде слайдшоу-комиксов - как в хрониках, но тут придёться много рисовать, так что проще сделать просто слайдшоу скринов из серий с описанием происходящего, если это правильно подать, то будет смотреться очень даже неплохо

Или же можно заскриптовать катсцену, но тут опять понадобяться уникальные спрайты

Изменено пользователем Vex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что именно не того в моем рисовании?.. может дашь пример и попробую... если устроит то... хотя наврятли ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри тайлшиты из адвансов - вот тебе пример))

Vex, по поводу кат-сцен. Я планирую сделать либо отрывки из мульта видеофайлами, либо со скриншотами... первый вариант меня устраивает больше, однако думаю, он не устроит тех, у кого не анлим..)) поэтмоу над этим надо еще подумать... А вообще это стелать легко, поэтому думать можно еще долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эм.... сразу создается вопрос... а как выглядит адвансовские холодильник и стульчик? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GeneralError, это ничто иное как гонки соника на скейтах оО, есть режим на два плейра, хороший эффект меню, но вот управление... короче на держи может пригодится

http://sonic.ifolder.ru/8363441

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищу General Error'у: игра выигрывает среди всех предшественниц офигенным позитивным настроением автора! Респект, конечно, но есть некоторые детали - 1) Игру делает один человек, совмещая труд с учебой (ещё чем нибудь?) и разработка ведётся медленно. (Удивительно, но по моему я уже говорил эти слова кому-то... Вспомнить не могу кому :-[) 2) Sonic X the game это конечно хорошо, но с движком, копирующий адванс - далеко фантазия не пройдёт, ведь таким возможностям стоит очень низкая планка - выше нельзя, либо очень сложно. 3) GameMaker... Тут я проблем не вижу=) Немногим удавалось вытянуть Соника на его уровень, но вот только сейчас в сети дофига примеров (возьмём товарища Damizean'а к примеру), который лишил нужды творить многих игроделов. Многие просто берут движок и частично преукрашивают его - из этого много не получится. Правда некоторые движок ТАК лопатят, что после этого движок и не узнать - он полностью модифицирован. Не у всех получаестя это, особенно на "хорошо". Запомни мой совет, и напоследок ответь на вопрос - "Как насчёт грандиозного прыжка в 3D измерение? Скоро создам новую тему и ты всё поймёшь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищу General Error'у: игра выигрывает среди всех предшественниц офигенным позитивным настроением автора! Респект, конечно, но есть некоторые детали - 1) Игру делает один человек, совмещая труд с учебой (ещё чем нибудь?) и разработка ведётся медленно. (Удивительно, но по моему я уже говорил эти слова кому-то... Вспомнить не могу кому :D ) 2) Sonic X the game это конечно хорошо, но с движком, копирующий адванс - далеко фантазия не пройдёт, ведь таким возможностям стоит очень низкая планка - выше нельзя, либо очень сложно. 3) GameMaker... Тут я проблем не вижу :D Немногим удавалось вытянуть Соника на его уровень, но вот только сейчас в сети дофига примеров (возьмём товарища Damizean'а к примеру), который лишил нужды творить многих игроделов. Многие просто берут движок и частично преукрашивают его - из этого много не получится. Правда некоторые движок ТАК лопатят, что после этого движок и не узнать - он полностью модифицирован. Не у всех получаестя это, особенно на "хорошо". Запомни мой совет, и напоследок ответь на вопрос - "Как насчёт грандиозного прыжка в 3D измерение? Скоро создам новую тему и ты всё поймёшь."

1. Спасибо, стараюсь)))

2. Хм, ну кроме учебы совмещаю только если с хобби.

3. Он отчасти хоть и копирует адванс, но по этому поводу можешь не волноваться - во-первых, движок очень хороший, и я уже разобрался, как его настраивать на свой лад (скорость бега, разгон и тому подобное), во-вторых, мне ничто не мешает добавить туда новых фич... конечно, попотеть придется, но без этого никак :D

4. ГМ - хороший выбор, что бы ни говорили другие..) И изобилие примеров очень помогает в работе время от времени. Поэтому хоть скоре всего не до неузнаваемости, но довольно хорошо его подработаю.. :D

5. Прыжок будет, но не сейчас... точнее сказать - он уже был раньше)) Только мало что из этого вышло, кроме опыта, считай ничего и не получил.. но опыт очень даже полезный)

ЗЫ: Вектор, движок глянул, но хз... пока ничего не нашел полезного, чего бы я не знал.. может и найду, так что спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! Жуткая нехватка тайлов! Помогите, а? Тайлы к башне Хаоса я уже подобрал и подредактировал, а вот к следующим уровням не найти. Часть уровней уже сделана, и единственное, пожалуй, что мешает продолжению разработок - это именно тайлы. Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Башня Хаоса? ммм... Из русского перевода, я полагаю t^_^ Попробуй вырезать со скриншотов - дело муторное, но если подогнуть и подкорректировать края - получается очень неплохо - сам пробовал когда-то, только сейчас клавиатура не скриншотит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×