Перейти к содержимому
GeneralError

SonicX - The Game

Рекомендуемые сообщения

Не, со скринов не то будет - стиль не тот) А мне в стиле адванс надо, чтобы все более-менее друг к другу подходило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, со скринов не то будет - стиль не тот) А мне в стиле адванс надо, чтобы все более-менее друг к другу подходило...

Ну так сам нарисуй!А ну подождь ща позыркаю по нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так сам нарисуй!

Вот, блин, реально, как это я не догадался сам?! Самому ведь нарисовать можно! Только что поделать, если нет опыта? :)

Умел бы нормально - не просил бы помощи.. :haha:

 

Значит так. Как я уже говорил, на данный момент я работаю по такому методу, что сперва создаю структуру уровней, а потом уже начинаю расставлять на них объекты, и уже в самую последуюю очередь буду накладывать тайлы. И вот, сделал небольшую проверку. Первый уровень проходится без всяких объектов, препятствий и врагов за минуту, то есть в общей сложности он выйдет минуты на две-три, или даже 4. В принципе неплохо, на мой взгляд. Другие я пока писать не буду, а лишь спрошу - устроят ли вас такие показатели? Ведь я в приницпе стараюсь напичкать уровни чем-то интересным, да и будет их порядочное кол-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, устроят... по крайней мере меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, это радует. Значит буду продолжать в том же духе.

ЗЫ: какая-т офигня с видеофайлом интро. Файл в формате ави, весит 6 Мб - качество превосходное! Но когда я загружаю в игру, у меня звук от видео идет, а саму картинку не показывает... Кодеков каких-то не хватает, чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть декодер avi в gif, насчет веса не знаю не пробывал, интересует пиши в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну знаешь.... Картинка будет, мягко говоря, не очень.... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот. Короче, я выясню, какой кодек нужен для проигрывания этого видео, и если понадибится, выложу позже, когда и демку буду выкладывать. Кстати, в игре довольно много нового добавлено, работа кипит) Но опять же, все толкьо в графику и упирается.. =) Даже с технической стороны, как оказалось проблем, считай, и нет, а вот с графикой.... как могу, так вытягиваю, но на большие масштабы у меня не хватает опыта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего...ничего...ничего!!!Не бойся если там будет какаято проблема с графикой,тебя никто помидорами незакидает! =) Всё таки как никак это фанигра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УХ ТЫ!!!!!!!!! СРОЧНО ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА СКАЧКУ ИГРЫ!!!! СРОЧНО!!!!! ;) =)

 

БЛИИИННН!!! А я то думал что это игра от Sonic Time. Я то ожидал чего то подобного. Оказывается это фан-игра

 

Или это на самом деле игра официальная? Незнаю. Пойду качну демку. посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=) круто, GeneralError - тебя только что причислили к составу СТ!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! А демка ничего! Игра классная!

 

Обязательно жду полной версий!!! Мы с другом тоже создаём игру! Но не придумали ей название!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GeneralError, пораб покормить нас новой Демкой или хотяб скринами ^_^ Ибо проект очень интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, я сейчас работаю над первым уровнем. Тайлы для него вроде бы готовы, так что проблем воникнут ьне должно. Только надо еще кое-что прикрутить, добавить некоторые элементы, окончательно подточить движок и вот тогда я уже выпущу новую версию. Ждать недолго на самом деле, как оказалось - все не так уж и плохо)

 

Так, обращаюсь к нашим спецам по ГМ! Не поможете с осуществлением Хоуминг-атаки? А то чето подзабыл тезнику... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Homing? Легко:

if distance_to_object (имя_врага) < 50 {move_towards_point(ВРАГ.x,ВРАГ.y,40)} - сам придумал, если что ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот- если надо спрайты дома крисса так пользуйся!!!

post-7068-1223919688_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гемморой какой-то... Соник просто летит на врага, взрывает его, а потом тупо пролетает сквозь стену, где бы она ни была, и естественно, теряет жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда после этого поставь alarm[0]=15, в которой укажи действие move на "стоп"...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, офигеть.. никак не выходит... Корчое, отложу временно. Позже буду разбираться - как ни крути, не самая важная деталь сейчас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

if point_distance(x,y,robot,robot)<328

{

move_towards_point(robot.x,robot.y,40)

y-=robot.y

}

 

а при прикосновении к врагу ставь - speed=0 и всё заработает^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так... Ааа! Я ща с ума сойду! Куда первый код пихать надо?! А то просто напросто не работает! Как будто ничего и не добавлял... ^_^

UPD: А нет... Когда я находясь над врагом нажимаю Space, соник резко взмывает вверх и - смерть...

Изменено пользователем GeneralError

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый в кнопку, при нажатии на которую происходит homing attack О_о, только делай её pressed...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GeneralError. А у тебя нет других демок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic ultimate engine by Damizean, какая версия не знаю... А к чему такие подробности - главное не движок, а получившаяся игра (которая будет, надеюсь, скоро) ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нене, я здесь его выкладывать не буду)) По крайней мере сейчас. Если прямо очень надо, то ищи Sonic RevEngine (Revival Engine).

Майлз, других демок пока нет, но сам надеюсь, что в ближайшее время выпущу одну новую) Причем обещаю, что в ней еще не будет даже всех элементов, что бдут в конечной версии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×