Перейти к содержимому
Мерилин

Монстер Бастер Клаб

Рекомендуемые сообщения

Сэр, вы поистине ничего не добьётесь ^^ Упрямство - плохая черта. Не всегда конечно.

Плюс ко всему вышесказанному, то, что я вылила "тонну грязи" на МБК - если бы я просто написала "МНЕ НИНРАВиДЦА!", вас бы это успокоило?) Я просто объяснила, почему мне не нравится ваш "шедевр". И вы же сами начали тему о том, что "а вот ваше аниме....!!!!!!".

IMHO

В теме "Ким Пассибл" я писала, что это моё ИМХО, вы же начали спорить) Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"МБК" гражадне анимешники не критиковали, а откровенно поливали грязью, даже не пытаясь вникнуть в сюжет этого замечательного м/с и внимательно рассмотреть его потрясающую анимацию.
А не то ли самое вы делали с аниме?
Обливанье грязью Монстер Бастеров проводилось назло лично мне, и для разжигания нового скандалища, целью которого является окончательное изгнание меня с данного форума. Для местных анимешников я - словно кость в горле. Вот они и мечтают убрать меня отсюда и как можно быстрее.
о-о* Знаете Микки, вот сейчас мне стало так сильно вас жалко... не, честно, если вначале я к вам относился как к неадекватному упрямцу, который вбил в свою голову какую-то однополярную идеологию и отстаивает ее слепо и упрямо, то сейчас я просто погрузился в траур от ваших мыслей и отношений... Не, я искренне желаю вам набраться ума разума, и не строить в голове ужасные теории заговоров... Такая ваша реакция на обычную среднестатистическую критику меня если честно даже напугала. Скажите честно, у вас была трагедия в жизни связанная с анимешниками? Вас в детстве покусал бешеный анимешник или анимешники убили ваших родителей? Не-не, извините что утрирую, но с пустого места такие тики не рождаются, наверняка что-то такое в вашей жизни произошло, что теперь вы как расист плюетесь ядом на все анимешное, излучаете ненависть к любому проявлению людей связанных с аниме, ставите на всех них штамп "тупые ненормальные анимешники сосущие мою кровь и оскорбляющие святой Дисней". Друг мой, так нельзя, что ж вы так по черному относитесь к людям которым аниме может быть понравилось больше чем ваш любимый мультик? Мне вас очень и очень жаль, честно, теперь даже и спорить с вами не хочу. Вы считаете, что боритесь с толпой безбожных маньяков пытающихся унизить дорогую вам вещь, а на самом деле проявления маниакальности делаете именно вы, остро и колко реагируя на любую критику или доводы в пользу аниме... я вам советую перестать излучать ненависть и не жить в созданном вами мире злых анимешников и святого диснея, я советую вам хоть немного пересмотреть свою жизнь. Вы никогда не будите добрым человеком если будите защищать добрые мультики, а сами быть расистом и ненавидеть людей только за их анимационные взгляды, вот в чем дело, раз вы пропагандируете добро в мультипликации, то не надо опускаться до такого уровня, когда вы видите в каждом врага и заговорщика. Я желаю вам удачи в будущем, и советую по душам поговорить с близким человеком, или даже поговорить с психологом. Нет, я не считаю вас ненормальным, просто говорю, что вам нужно разобраться в себе. На этом заканчиваю, и наверное вам все же не стоит отвечать на этот пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микки, можешь радоваться, новые серии МБК начали транслироваться на Джетиксе, и на данный момент сегодня планируют показать серию "Великолепная четвёрка", первая часть "великолепная четвёрка" заинтригровала, сегодня усядусь с попкорном за телик и посмотрю вторую часть, ибо интересно убьют ли Монстер Бастеры Сем и Денни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саске: О выходе оставшихся 12 серий на Джетикс-Россия я знаю с начала июня.

Не волнуйтесь, никто никого не убьет. Дэнни из будущего равен по силе и способностям Дэнни из прошлого, так что победить себя самого он не может при всем желании. Ну а Сэм сумела убедить свою копию из прошлого в том, что они обе - одна и та же девушка. Тем временем, в будущем на помощь мистеру Смиту, Крису и Кэти пришла директор Роллингс (которая оказалась неравнодушна к мистеру Смиту. Она в момент схватки с захватчиками выкрикнула: "Никому не позволю обижать моего мужчину!". А в самом конце второй части мистер Смит пригласил мисс Роллингс на танец). С огромным трудом, здорово рискуя собой, Крис, Кэти и мисс Роллингс сумели разбить легкие корабли захватчиков, однако самое страшное было еще впереди. К счастью, Сэм и Дэнни (Дэнни из прошлого подсказал своему двойнику из будущего, как попасть в туннель времени для возвращения назад в будущее) успели вернуться в будущее со злополучной видеокамерой за несколько секунд до полного уничтожения Синглтауна и тем самым успели предотвратить эту катастрофу.

Кстати, "Famous Four" в дубляже называется "Известная четверка", а не великолепная.

И еще, в "МБК", созданном по диснеевским канонам, никакие убиения и кровища невозможны. C выходом каждой новой серии я каждый раз убеждаюсь, что "МБК" - это настоящий мультсериальный шедевр.

Изменено пользователем Mickey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, в МБК кого-то когда-то убивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

crystallize: Конечно нет. "МБК" снят по диснеевским канонам сюжета, которые категорически запрещают демонстрацию убиений. Стрельба и взрывы в "МБК" есть и сколько угодно, но ни то, ни другое не наносит тяжелого вреда живым существам (инопланетянам и людям), являющимся персонажами м/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя назвать это шедевром на мой взгляд. Основа до боли вторична: защита земли от пришельцев. Однако если отбросить ее: взаимоотношения между героями показанно вполне хорошо, дети вполне могут понять все, однако защита мира от пришельцев... Если бы скажем так называемые пришельцы преследовали конкретные более осмысленные цели, помимо мирового господства, тогда бы было более оригинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vincent_DoC:

Основа до боли вторична: защита земли от пришельцев
- да, но в "МБК" эту идею показали весьма оригинально. Четверо борцов со злобными инопланетянами занимаются своей работой не на глазах у всего города, а в тайне. Более того, один из борцов - красавица-инопланетянка в человеческом обличии (в своем рапсодианском облике Кэти тоже очень красива). Такого Вы тоже нигде больше не увидите.

 

Однако если отбросить ее: взаимоотношения между героями показанно вполне хорошо, дети вполне могут понять все, однако защита мира от пришельцев...
- в "МБК" несколько сюжетных линий. Защита города Синглтауна (а не всего мира) от пришельцев - лишь одна из них. Часть появляющихся в городе инопланетян становятся друзьями Монстер Бастеров, что тоже редкость в м/с и сериалах с борьбой против пришельцев. Вон даже в "Могучих Рейнджерах" пришельцы - всегда законченные злодеи. Взаимотношения Монстер Бастеров между собой и с другими людьми и положительными пришельцами (я имею ввиду не Кэти, а Спиди Морфера, Мими и некоторых других инопланетян, которые подружились с Монстер Бастерами по ходу действия) в м/с показаны просто блестяще. На примере Монстер Бастеров прославляются лучшие человеческие качества, крепкая и верная дружба, взаимовыручка (Монстер Бастеры всегда друг за друга стоят горой), Любовь, простые истины.

 

Если бы скажем так называемые пришельцы преследовали конкретные более осмысленные цели, помимо мирового господства, тогда бы было более оригинально
- и какие же "другие цели" должны преследовать пришельцы? Захват всей Вселенной? Но это же жуткая банальность! Убиение Монстер Бастеров? Тем более банальность. Охота за какими-то камешками? И это уже было миллион раз. Между прочим, большинство пришельцев, посещающих Синглтаун, прилетают на Землю вовсе не для того, чтобы ее захватить. Отсутствие в м/с единого главного злодея, строящего козни положительным персонажам на протяжении всех серий - тоже его оригинальность. В каждой серии "МБК" Монстер Бастеры борятся с совершенно разными незванными гостями.

 

Сегодня показали заключительную серию "Монстер Бастер Клаба", которая называется "Goodbye Earth". Когда-то я здесь рассказывал о ней, основываясь на описании из Википедии. Так вот, википедия в очередной раз подтвердила свою ненадежность и недостоверность. Слава богу, сейчас там исправили всю инфу по "МБК", и теперь на английской и польской википедиях опубликован правильный список серий этого м/с. В реальной заключительной серии "МБК" были совершенно другие события. Монстер Бастеры вернулись в свою штаб-квартиру после очередного задания и... оказались заперты в ней на каратин: выяснилось, что они во время борьбы со злобными пришельцами подхватили какой-то опасный инопланетный вирус. И чтобы он не распространился, система безопасности штаб-квартиры Монстер Бастеров изолировала своих хозяев от мира и отправилась вместе с ними в космос (штаб-квартира Монстер Бастеров оказалась большим космическим кораблем), где им грозила ликвидация. К счастью, мистер Смит знал, как вылечить славную команду. Пока он занимался противоядием, Монстер Бастеры вспоминали свои прошлые задания, запоминающиеся моменты из их жизни, свои действия в разных ситуациях, свои взаимоотношения. Мистер Смит постепенно вылечил трех Монстер Бастеров из четырех: на его внучку Кэти противоядие не подействовало, и ей ничего не оставалось, кроме как пойти на последнюю меру по спасению команды. Кэти решила покинуть штаб-квартиру на спасательной капсуле и тем самым спасти своих друзей от уничтожения (перед тем, как войти в капсулу, она напоследок оглянулась и некоторое время очень грустно смотрела на своих друзей, с которыми ей предстояло расстаться навсегда. Это очень сильная и трогательная сцена!). Однако, Дэнни выстрелом из своего бластера уничтожил спасательную капсулу (фактически, это его действие говорило о том, что Кэти для него - больше, чем просто друг. Дэнни явно понял, насколько ему дорога Кэти, и уничтожил капсулу, чтобы не потерять свою любимую девушку). После чего Сэм сказала, что выбираться из этой передряги они будут только все вместе (в этот момент показали еще несколько кадров из прошлых серий, которые иллюстрировали командную деятельность Монстер Бастеров и показывали, что когда Монстер Бастеры вместе - они непобедимы). Тем временем, Крис вспомнил архивные бумаги Монстер Бастер Клаба, в которых рассказывалось, что избавиться от вируса можно, создав невыносимые для его жизни условия. Т.е. Кэти, чтобы излечиться, нужно было на время трансформировать себя в рапсодианку. Что она и сделала. Мощная имунная система рапсодианского тела Кэти изгнала вирус (и снова транформировала свое тело в тело земной девушки), который Монстер Бастеры затем уничтожили одновременным выстрелом из четырех своих бластеров.

Далее, четверо Монстер Бастеров по-дружески обнялись, после чего пошли кадры, в сопровождении красивой героической музыки, на которых космический корабль-штаб-квартира команды вернулась на Землю.

 

Кое-кто сейчас начнет кричать, что в м/с нужно было сделать трагичный финал, выбросив Кэти в открытый космос или погубив всех Монстер Бастеров сразу. Однако, такой финал был бы абсолютно несправедливым!

Изменено пользователем Mickey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кое-кто сейчас начнет кричать, что в м/с нужно было сделать трагичный финал, выбросив Кэти в открытый космос или погубив всех Монстер Бастеров сразу. Однако, такой финал был бы абсолютно несправедливым!

Нет, всем абсолютно без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Klonk: На этом форуме есть один человек, который очень не любит счастливые финалы. Именно его очередных выкриков я и боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастливые финалы любят только молокососы и американские мамаши (если что - я ни на кого не намикаю).

Жизнь очень тяжолая и грубая штука, а интерес у многих зрителей может вызвать только печальный конец.

Я и сам терпеть не могу фильмы\мульты, в которых НИКТО не умерает, даже злодеи.

PS. Даже в Иксе умерла Космо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как-то фиолетово на этот 3D-шный мульт... Пусть все живут счастливо и собирают цветочки, детям не нужно знать жестокую правду жизни...

Половина детворы, типо 10-тилетних (или ещё ниже) убивают себе с детства мозг аццкими компьютерными стрелялками, или фильмами-ужастиками, или видеоиграми хоррорами... Как пример, мой младший семилетний брат, и остальные детишки, например одноклассники моего брата.

Как-то раз прихожу значит за братом, а он там с друганом на тему "Postal 2" болтает xD

 

Тоесть МБК и прочая диснеевкая муть мультов создана для того поколения, которое не имеет компа. Еслибы у детворы был комп, они бы и Джетикс не включали, просто-напросто играли бы в Посталы, или Сайлент-хиллы... А так плевать детишкам на этот мульт с высокой колокольни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем вы так говорите? Прекратите! Вы же разрушаете представления Mickey о прекрасном и чистом мире!!! =)

 

ПС, я лично больше люблю счастливые концы. Именно счастливые, а не полный негатив. Но и не люблю когда все по-деццки наивно и мило, плюс предсказуемо. Поэтому я за вполне серьезный сюжет, возможно с драмами (только в кульминациях, а не в конце), но что бы в итоге все окончилось счастливо. НО при том, что бы конец был достаточно оригинален и продуман, без банальщины и штампов детских мультиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cremator:

Счастливые финалы любят только молокососы и американские мамаши (если что - я ни на кого не намикаю)
- если взять тот же "МБК", то громадный успех он имеет вовсе не у молоколосов, и не у американских мамаш, а у тинейджеров возраста от 14 лет и старше. Дисней-Пиксаровские шедевры со счастливыми концами имеют просто феномальный успех не только у юных зрителей, но и у взрослых. Тот же "УОЛЛ-И" уже получил 74 награды как раз от солидных взрослых дядек и теток, а не от детишек.

 

Жизнь очень тяжолая и грубая штука, а интерес у многих зрителей может вызвать только печальный конец
- правда жизни показывает, что трагичные финалы зрителям страшно не нравятся.

 

Я и сам терпеть не могу фильмы\мульты, в которых НИКТО не умерает, даже злодеи
- ну и зря не любите. Позитив намного полезнее, чем все эти глупые кинотрагедии.

 

PS. Даже в Иксе умерла Космо
- какое счастье, что "МБК" сняли французы! Японцы бы точно погубили Кэти в финале м/с в сцене, где она собиралась пожертвовать собой ради друзей. Эти господа вообще обожают гробить положительных персонажей, а потому в каждом м/с обязательно ликвидируют кого-нибудь из них. Японцы даже в мыслях не допускают сохранение жизни всем положительным персонажам, а про отрицательных персонажей и говорить нечего. Marathon Media работал по диснеевским канонам, а потому посчитал необходимым сделать счастливый финал, в котором четверо лучших друзей остались вместе и навсегда.

 

Саске:

Тоесть МБК и прочая диснеевкая муть мультов создана для того поколения, которое не имеет компа
- Вы хоть сами-то поняли, чего вообще написали?! Комп уже давно есть у многих. Диснеевцы и европейцы охватывают широкую аудиторию, а не зацикливаются на недоразвитых тинейджерах.

 

А так плевать детишкам на этот мульт с высокой колокольни...
- мои наблюдения показали, что детишкам "МБК" еще как интересен. Я видел множество отзывов, в которых детишки восторгаются этим потрясающим м/с.

 

Квитрон: За меня не волнуйтесь. Я-то знаю реальный мир намного лучше, чем все российские анимешники вместе взятые.

 

Но и не люблю когда все по-деццки наивно и мило, плюс предсказуемо
- "МБК" - действительно безобидный и добрый м/с, в котором нет ни капли агрессии, ни грамма пошлятины и клозетного юмора. Именно свет, безобидность, доброта и трогательность обеспечили "МБК" громадный успех у зрителей.

 

Насчет финала "МБК". Не сказал бы, что он банален. Да и отсутствие в "МБК" главного злодея, строящего козни положительным персонажам на протяжении всех серий, - тоже уникальное явление для подобных м/с. Серьезных моментов в "МБК" тоже было сколько угодно.

Изменено пользователем Mickey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я плачу от смеха над остроумным создателем темы.))

Да, делай грязь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть все живут счастливо и собирают цветочки, детям не нужно знать жестокую правду жизни...

А вообще, все пацифистичные мультики для маленький детей - никакое не пособие...в принципе. Ведь они не всегда будут детьми, они вырастут, и их представление о мире в ярких красках может совсем, может наполовину рухнет. Так что гордится тем, что в мультфильме нет ни капли крови и т.д ИМХО - глупо. Главное, чтобы был сюжет и всё такое в этом роде. Оффтоп? О_о

- какое счастье, что "МБК" сняли французы! Японцы бы точно погубили Кэти в финале м/с в сцене, где она собиралась пожертвовать собой ради друзей. Эти господа вообще обожают гробить положительных персонажей, а потому в каждом м/с обязательно ликвидируют кого-нибудь из них.

Пожалуйста, в Покемонах никто не умер ^^ В Keroro Gunso тоже xD В Инуяше, и то никто не умер)

Изменено пользователем Bell*Wolf*No critic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bell*Wolf*No critic:

А вообще, все пацифистичные мультики для маленький детей - никакое не пособие...в принципе
- отнюдь. Пацифизм - вещь полезная. Если человека с детства приучать к миру, то и, повзрослев, он будет мирным человеком. Если бы в мире было много пацифистов, то многие глупые войны бы не состоялись! От призывов к миру гораздо больше пользы, чем от агрессивности и воинственности японской анимации.

 

пожалуйста, в Покемонах никто не умер
- об этом м/с смешно говорить. Там людишки сами ничего не делают, а только бросаются покетмонстрюгами и заставляют тех дубасить друг друга. Без своих монстриков покемонистские чудики дня не проживут! Монстер Бастеры же всю свою работу делают сами! Они даже без своей экипировки и вооружения способны на очень многое. Они нередко проявляют такой героизм, на какой ни одна рисованная анимешная персона просто не способна. В заключительной серии "МБК" было наглядно показано, какую огромную роль в работе Монстер Бастеров играют их выдающиеся личные качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это да. Они защищают родной город, однако наверняка знают, что захватом только их города дело не ограничится. Наверняка помимо тупого мирового господства и принижением людей у пришельцев есть какая-то конкретная цель кроме мирового господства. Скажем зачем им захватывать землю и и почему именно ее? Их наверняка что-то интересует на земле, а именно в этом городе. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- об этом м/с смешно говорить. Там людишки сами ничего не делают, а только бросаются покетмонстрюгами и заставляют тех дубасить друг друга. Без своих монстриков покемонистские чудики дня не проживут! Монстер Бастеры же всю свою работу делают сами! Они даже без своей экипировки и вооружения способны на очень многое. Они нередко проявляют такой героизм, на какой ни одна рисованная анимешная персона просто не способна.
И после это ВЫ хотите что бы люди уважали ваши любимые мультфильмы и вообще их не критиковали? ^_^ Мне самому Покимошки не нравятся, но просто ставлю перед фактом - как хотите что бы к вам относились, так и вы относитесь к другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- об этом м/с смешно говорить. Там людишки сами ничего не делают, а только бросаются покетмонстрюгами и заставляют тех дубасить друг друга. Без своих монстриков покемонистские чудики дня не проживут! Монстер Бастеры же всю свою работу делают сами! Они даже без своей экипировки и вооружения способны на очень многое. Они нередко проявляют такой героизм, на какой ни одна рисованная анимешная персона просто не способна. В заключительной серии "МБК" было наглядно показано, какую огромную роль в работе Монстер Бастеров играют их выдающиеся личные качества.

Ну это да, основной сюжет) Но вообще-то герои и заборы чинили самостоятельно, и готовят на своих поков самостоятельно) И вообще, покемоны - это не такие существа, которые не имеют своих мозгов и характера, с ними ещё найти общий язык нужно) Плюс, в одной из серий главные ЗЛОДЕИ отпустили своих покемонов и рискуя жизнью кинулись на огромное чудище и браконьера с каким-то навороченным оружием) Одни) Без покемонов) Так что, если вы там что-то слышали или видели отрывок серии - это ещё ничего не значит) И тем более, я-то знаю что вы видели всего два аниме. И то не до конца) Поэтому не вам судить об анимешных персонах)

 

- отнюдь. Пацифизм - вещь полезная. Если человека с детства приучать к миру, то и, повзрослев, он будет мирным человеком. Если бы в мире было много пацифистов, то многие глупые войны бы не состоялись! От призывов к миру гораздо больше пользы, чем от агрессивности и воинственности японской анимации

Пацифизм может быть вещь и полезная, но вы-то уж точно не пацефист, ибо завязывайте споры из ничего, навязываете людям свою точку зрения чуть ли не насильным путём) А люди ведь бывают нервные) И вообще, в Lucky Star никакой агрессии нету, хотя, вам то уж точно не знать о такой вещи)

МБК был бы может быть и ничего, если бы что-то в нём изменилось...тем более, кому-то нравится, кому-то нет, а вы, господин Микки, этого никак понять не можете...и какие тут рассуждения о пацифизме и хорошей, доброй анимации? Почти ни один анимешник себя так не ведёт, как вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может хватит разборки закатывать?(это всех касается)

Здесь ведется обсуждение, однако как я понял тут полное процветание и поливание грязью чужих интересов и предпочтений.

Уважаемый Мик ответьте на мой вопрос пожалуйста. На данный момент я не проявляю какое-то неуважение а пытаюсь лишь разобраться и просто обсудить все более детально.

 

 

И покемоны - это одно. Данный сериал - другое. Мне кажется и если есть некие схожести, однако тут полная непохожесть и впринципе несравнимые произведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vincent_DoC: Вот ответ на Ваш вопрос.

Они защищают родной город, однако наверняка знают, что захватом только их города дело не ограничится. Наверняка помимо тупого мирового господства и принижением людей у пришельцев есть какая-то конкретная цель кроме мирового господства. Скажем зачем им захватывать землю и и почему именно ее? Их наверняка что-то интересует на земле, а именно в этом городе. Или нет?
- пришельцы активно посещают Синглтаун, потому как это единственный известный в Галактике земной город (его основатель - инопланетянин Эдисон Сингл приложил руку к известности города у инопланетян). Инопланетяне заявляются в Синглтаун с разными целями. Биди Морфер нагрянул, чтобы украсть людей и превратить их в экспонаты своего вернисажа под названием "Самые странные создания Галактики"; Носидэ пытался воплотить мечту его отца Э. Сингла по созданию на Земле рая для пришельцев; одна инопланетная дама прибыла в город, чтобы прихватить нескольких школьников и выступить с ними на галактической выставке домашних любимцев (дама собиралась выдать за них земных школьников); Герптилиус приехал, чтобы пообедать шеф-поваром одного ресторана, который когда-то чуть не погубил эту инопланетную жабу; один инопланетный чистюля нагрянул в Синглтаун, чтобы очистить его от мусора, а за одно и от тех, кто мусор создает; еще один инопланетный диско маньяк решил устроить в Синглтауне дискотеку галактического масштаба, взорвав для драйва Солнце; инопланетянин Глутен пытался захватить рапсодианку Кэти, чтобы продать ее за бешенные деньги каким-то другим инопланетянам. Ну и т.д. Как видите, цели у всех инопланетян - разные.

 

Bell*Wolf*No critic:

рискуя жизнью кинулись на огромное чудище и браконьера с каким-то навороченным оружием) Одни
- злодеи наверняка бросились воевать, имея какое-то оружие. Просто так бросатья на браконьеров, вооруженных базукой, могут только камикадзе ^_^

А тем временем, во второй части "Известной четверки" Кэти в одиночку вышла защищать Синглтаун от инопланетного нашествия, имея только уменьшенную, а потому очень слабую копию бластера. Красотка-рапсодианка сохранила хладнокровие и не сдалась даже в тот момент, когда инопланетные захватчики приклеили ее к стене при помощи какой-то липкой гадости. Кэти сумели выпутаться даже из такой на первый взгляд безвыходной ситуации. Безоружный Крис, применив хитрость, сумел в той же второй части "Известной четверки" сокрушить целую кучу кораблей захватчиков.

 

МБК был бы может быть и ничего, если бы что-то в нём изменилось...тем более, кому-то нравится, кому-то нет, а вы, господин Микки, этого никак понять не можете...и какие тут рассуждения о пацифизме и хорошей, доброй анимации?
- о, я знаю, в каком случае Вам бы понравился "МБК". Если бы Монстер Бастеров захватили в плен и начали бы там над ними измываться. Либо, если бы Монстер Бастеры испытывали тяжелющие переживания s=) Ну или если бы Монстер Бастеры кого-нибудь пустили в расход, пролив кровушки t:D Изменено пользователем Mickey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- злодеи наверняка бросились воевать, имея какое-то оружие. Просто так бросатья на браконьеров, вооруженных базукой, могут только камикадзе

Как раз-таки, в отличае от Монстер Бастеров, без оружия и не владея никакими боевыми искусствами) Вообщем, безрассудно и героично, в результате чего и пострадали) И воевать бросились не для того, чтобы победить, а для того, чтобы сдержать браконьера, который сразу пустил в ход чудище, а сам почти не стрелял. Ну вам-то нечего сказать, вы-то никогда не посмотрите такую анимешную дребедень)

А Монстер Бастер Клаб бы мне понравилось в том случае, если бы было поменьше американских потуг на чувство юмора, глупых фраз и дурацкой мимики) Если бы персонажи были более индивидуальны и различия их характеров были бы не такими банальными. И вообще, не знаю...не хватает здесь чего-то, каких-то чувств, какой-то глубины. Персонаж не притягивает ни один.

- пришельцы активно посещают Синглтаун, потому как это единственный известный в Галактике земной город

Уже глупость. Обычно, если что-то атакуют/изучают/захватывают/т.д, изучают большую часть территории. Здесь подразумевается Земля...тем более, планета открыта, а они все летят в один только малюсенький городишко.

Изменено пользователем Bell*Wolf*No critic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они нередко проявляют такой героизм, на какой ни одна рисованная анимешная персона просто не способна.

Рассмешил, причём конкретно, я тут сижу и угораю... Посмотрел бы ты хоть один нормальный сёнен, да того же Наруто в котором показываються истинные чувства, переживания юной Харуно Сакуры, героизм юного мальчика Узумаки Наруто который с детства сирота. Ну и некие плохие, но поучающие события примеры жизни, Учиха Саске.

В одной из серий когда Сакуру схватил Песчаный Гаара, у Наруто небыло чакр, но он то не растерялся, он знает в чём истинная сила. Он быстро победил Гаару благодаря своим взглядам на жизнь. После этой битвы Гаара стал другом Наруто и поменял свои взгляды на жизнь.

В манге, сравнительно недавно, Наруто победил самого сильного злодея одной лишь речью, избегая драки. Злодей стал не отрицательным персонажем, а положительным!

Может некоторые сейчас будут кричать "Это не лучший пример, Наруто фтопку!!", но эти люди просто видели одну лишь первую серию Наруто и не смогли сделать конкретных выводов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не люблю Наруто, но тем не менее, не отрицаю, что и в нём есть смысл и что-то такое, присущее каждому аниме. Просто многие вещи глубже, чем кажутся, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bell*Wolf*No critic:

Как раз-таки, в отличае от Монстер Бастеров, без оружия и не владея никакими боевыми искусствами)
- Монстер Бастеры запросто могут работать, не пользуясь оружием и не применяя боевое искусство. Во второй части "Известной четверки" это было наглядно показано. Монстер Бастеры там действовали не силой, а умом.

 

А Монстер Бастер Клаб бы мне понравилось в том случае, если бы было поменьше американских потуг на чувство юмора
- какие еще американские потуги во французском м/с?! У французов есть свое отличное чувство юмора, которое проявилось и в "МБК", где весь юмор только добрый.

 

глупых фраз и дурацкой мимики)
- глупые фразы - это Ваша выдумка. В "МБК" таких нет. Мимика у Монстер Бастеров точно такая же, как и у реальных людей.

 

Если бы персонажи были более индивидуальны и различия их характеров были бы не такими банальными
- Монстер Бастеры более, чем индивидуальны. Характеры у них довольно разные.

 

И вообще, не знаю...не хватает здесь чего-то, каких-то чувств, какой-то глубины. Персонаж не притягивает ни один
- я знаю, чего Вам не хватает. Вы бы хотели видеть в "МБК" любов аж стынет кров и прочие тяжеленные переживания и философские бредни. К счастью, "МБК" чист от всех этих излюбленных японскими аниматорами глупостей.

 

Обычно, если что-то атакуют/изучают/захватывают/т.д, изучают большую часть территории. Здесь подразумевается Земля...тем более, планета открыта, а они все летят в один только малюсенький городишко
- это в аниме злодеи не мелочатся, а как минимум хапают сразу всю Землю. В "МБК" подразумевается только защита Синглтауна (Кэти в начальных титрах прямо говорит, что Монстер Бастеры являются защитниками города Синглтаун). Носидэ хотел захапать всю Землю, но действовать начал в Синглтауне, потому как именно там стоит его окаменный папаша Эдисон Сингл, статуэку которого инопланетный злодей использовал, как генератор волн, подавляющих способность инопланетян к трансформации своих тел в тела землян. Диско маньяк нагрянул в Синглтаун, потому как хотел не только провести крутую дискотеку, но и свести личные счеты с Монстер Бастерами, предыдущие поколения которых уже не раз утирали ему нос.

 

Cаске:

Посмотрел бы ты хоть один нормальный сёнен, да того же Наруто в котором показываються истинные чувства, переживания юной Харуно Сакуры, героизм юного мальчика Узумаки Наруто который с детства сирота
- часть "Наруты" смотрел, увиденное страшно непонравилось. А усатый 12-тилетний мальчишка насмешил. Такое бывает только в аниме. Переживания Сакуры чрезмерно преувеличины, в реальной жизни ничего подобного не бывает.

 

В манге, сравнительно недавно, Наруто победил самого сильного злодея одной лишь речью, избегая драки
- ну-ну, заболтал до смерти ^_^ Такое было в пародии на фильмы-катастрофы "Аэроплан". Там тоже одна девушка так много болтала, что несколько людей, которым она рассказывала про себя, не выдержали ее непрерывной болтовни и покончили с собой s=) Но это комедия, а в аниме такие глупости выдаются на полном серьезе. В "МБК" в серии "Неверный номер" войнушку между двумя инопланетными расами, развернутую теми на просторах Синглтауна, остановили, заговорил воюющим сторонам зубы: Кэти вышла на связь с командующими обоих армий и начала непрерывно болтать. Те ее некоторое время послушали, а потом быстренько удрали с Земли, чтобы больше не слышать говорливую рапсодианку. А в серии "Самые странные создания Галактики" Сэм в одиночку одолела быстроногого Биди Морфера, применив свой гениальный ум и рапсодианскую художническую кисточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- часть "Наруты" смотрел, увиденное страшно непонравилось. А усатый 12-тилетний мальчишка насмешил. Такое бывает только в аниме. Переживания Сакуры чрезмерно преувеличины, в реальной жизни ничего подобного не бывает.

Поскольку ты видел только джетиксовскую версию, то мне нечего сказать такому человеку как ты. Большинство фраз переврали, голоса героев исковеркали до невозможностей...

- ну-ну, заболтал до смерти Такое было в пародии на фильмы-катастрофы "Аэроплан". Там тоже одна девушка так много болтала, что несколько людей, которым она рассказывала про себя, не выдержали ее непрерывной болтовни и покончили с собой Но это комедия, а в аниме такие глупости выдаются на полном серьезе. В "МБК" в серии "Неверный номер" войнушку между двумя инопланетными расами, развернутую теми на просторах Синглтауна, остановили, заговорил воюющим сторонам зубы: Кэти вышла на связь с командующими обоих армий и начала непрерывно болтать. Те ее некоторое время послушали, а потом быстренько удрали с Земли, чтобы больше не слышать говорливую рапсодианку. А в серии "Самые странные создания Галактики" Сэм в одиночку одолела быстроногого Биди Морфера, применив свой гениальный ум и рапсодианскую художническую кисточку.

Кто о чём, а лысый о расчёске =___=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы опять тихо-мирно устраиваете срач в теме, кидая друг на друга ответственность за ведение полемики...?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cаске:

Поскольку ты видел только джетиксовскую версию
- я с ужасом представляю, что из себя представляет некупированная версия "Наруты". Искромсанная-то копия - тот еще ужастик, а оригинал явно такой жуткий, что кошмары на улице вязов просто отдыхают...

 

Кто о чём, а лысый о расчёске
- я привел Вам примеры, показывающие, что победа болтовней - далеко не новый и не оригинальный прием, который создатели "Наруты" заимствовали у американцев и европейцев и нагло выдали за оригинальный сюжетный ход своего аниме. В "МБК"-то этот прием обставили весьма оригинально (Кэти своей говорливостью утихомирила целых две воюющих армии). А в "Наруте" один глав. герой поболтал с одним глав. злодеем, и тот немедленно и радостно стал хорошим мальчиком ^_^ Остановить разговором две армии гораздо сложнее, чем поболтать с одним дядькой за чашкой чая или кофейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- я привел Вам примеры, показывающие, что победа болтовней - далеко не новый и не оригинальный прием, который создатели "Наруты" заимствовали у американцев и европейцев и нагло выдали за оригинальный сюжетный ход своего аниме. В "МБК"-то этот прием обставили весьма оригинально (Кэти своей говорливостью утихомирила целых две воюющих армии). А в "Наруте" один глав. герой поболтал с одним глав. злодеем, и тот немедленно и радостно стал хорошим мальчиком Остановить разговором две армии гораздо сложнее, чем поболтать с одним дядькой за чашкой чая или кофейку.

Видимо ты не до конца меня понял... Я имел ввиду, что победа была достигнута разговором, а не кровавой бойнёй... И чашечки чая там небыло...

И ещё, какое нафиг аниме?!! Наруто это манга! Вбейте себе в голову в конце-то концов =___=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×