Перейти к содержимому
alex-omsk

Война в Южной Осетии

Рекомендуемые сообщения

Ну что?Дожили?Наша МегаСуперПупер власть довела дело до кровопролития.Именно наша.Приняли в состав бы-войны бы не было,и не погибыли бы простые ни в чём не повинные люди.Есттественно тут и американцы,с их подачи это всё и т.п.Но Россия могла бы это всё остановить.Но не смогла.Или не захотела.Пока что убивают наших(!!!) граждан и миротворцев,а тов.Грызлов(который никакой не товарищ) заявляет,что мы будем усиленно искать мира.Путин даже из Пекина не верулся,Медведев-по ренионам ездит.Вот как у нас всё прекрасно....Не власть,а тряки.честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это еще надо узнать, кто и что развязал.

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не власть,а тряки.честное слово.

Не поверю, что ты только сейчас это понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дурдом это, а не политика. Я ничуть не удивлюсь, если это им Америка надиктовала. Как раньше всегда было: Как у Грузии проблемы, так сразу к России за помощью, а как все нормально пойдет, так начинают выпендриваться.

Плюс, вооруженные силы Грузии поступили как фашисты в 41.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и знал, что эта тема появится. Аlex-omsk, ну в своих речах вы откровенно лукавите, если бы мы приняли их в свой состав, то она началась бы еще раньше, поскольку Грузия всегда считала Осетию своей территорией. У Саакашвили рейтинг неуклонно падает, вот он и решил поднять его, этой войной, а визит Кондолизы, только уверил его в правильности решения. Как же меня это достало, нужели России всю жизнь надо воевать, и еще во время олимпиады. Как у Грузии могло хватить мозгов заявить, что она может объявить войну России, извините, ну ее армия, эта кучка тараканов, которым выдали американский флаг, и этим она гордится. И на что она собирается рассчитывать? На поддержку других государств? Ага, уже бегом посылают свои войска. Как же они наивны, их старана для Америки, пушечное мясо, или как говорит Задорнов, еще один штат Джорджия. Абхазы и Осетины для грузин недочеловеки, и еще удивляются, что они хотят быть с Россией

Изменено пользователем DELMORT DEMIAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что?Война бы началась?Да нет уж.Если б Россия приняла в состава Осетию и пригрозила бы парой ядерных бомбочек,то представьте,войны бы не было.А сейчас это и надо.Объявить войну Грущии,применять Грады и ситемы залпового огня,принять в состав осетию и абхазию.Но только наша армия сейчас ОЧЕНЬ слабая.Вот,два самолёта наших уже сбили.Неплохо,да?А у Грузии вообще то техника вся новая,американская.

 

Не поверю, что ты только сейчас это понял.

Занешь,я всё-таки надеялсявглубине души,что во многом не прав,и что ситуация гораздо лучшеТеперь же эта надежда ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то хоть кто-то додумался создать эту тему...мое почтение.

Это еще надо узнать, кто и что развязал.

Нечего тут узнавать. Грузия давно подтягивала войска и наконец начала интервенцию. Вся кровь на ее совести, тут и думать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы мы пригрозили ядерным оружием, то нам бы объявили экономическую блокаду, и объявили империей зла, и изолировали нас, обвинив нас в самых страшных грехах, а получили два маленьких кусочка суши, которые нам навиг нужные. Неравносильно как-то верно (и порверте все так бы и было, поскольку Америка так и ищет к чему докапаться, а тут такое). Эти самолеты скорее разведывательные,так что естественно, что их сбили, мы ведь не объявляли войну, и если бы по ним открыли огонь, то Грузия отчистилась бы в глазах забада, а мы стали империей зла. Да к тому же Грузины наверняка врут, им нужен повод, чтобы напасть на нас, оставшись при этом чистыми (нашим СМИ, а все-таки доверяю больше, чем Грузинским). Про слабость нашей армии, это гротеск немалых масштабов, млжет она и не в лучшей форме, но разбить Грузию мы сможем по счету раз, два, три. Они перевели на НАТОвское воружение только часть армии, так полно еще советского оружия, да и Грузины не слишком сильные воины (они только персиками торговать умеют). И ясен пень, что Грузия развязала войну, они уже довно провоцировали воруженый конфликт.

Изменено пользователем DELMORT DEMIAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши порвали Гитлера, а грузинов порвать труда не составит, но как до меня уже сказали, это ой как не целесообразно.

 

Грузины еще зародили "массовое скинхедство". Ха! Наши скины им навешают люлей по счету раз-два-три, а уж армия... Ну вы поняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы мы пригрозили ядерным оружием, то нам бы объявили экономическую блокаду, и объявили империей зла, и изолировали нас, обвинив нас в самых страшных грехах, а получили два маленьких кусочка суши, которые нам навиг нужные. Неравносильно как-то верно (и порверте все так бы и было, поскольку Америка так и ищет к чему докапаться, а тут такое). Эти самолеты скорее разведывательные,так что естественно, что их сбили, мы ведь не объявляли войну, и если бы по ним открыли огонь, то Грузия отчистилась бы в глазах забада, а мы стали империей зла. Да к тому же Грузины наверняка врут, им нужен повод, чтобы напасть на нас, оставшись при этом чистыми (нашим СМИ, а все-таки доверяю больше, чем Грузинским). Про слабость нашей армии, это гротеск немалых масштабов, млжет она и не в лучшей форме, но разбить Грузию мы сможем по счету раз, два, три. Они перевели на НАТОвское воружение только часть армии, так полно еще советского оружия, да и Грузины не слишком сильные воины (они только персиками торговать умеют). И ясен пень, что Грузия развязала войну, они уже довно провоцировали воруженый конфликт.

Так,так,так...А про наши невть и газ вы что-то тут позабыли.Вот НАТО Югославию и Ирак бомбит и ничего...Кусочки суши же очень нужные,с политической точки зрения.Да и курорты неплохие.А сбиты бобардировщики Ту-22 и СУ-25.Про слабость нашей армии это,к сожалению,не преувеличение,а самая что ни на есть правда.И даже Грузию в раз,два,три разбобить уже наверное не сможем.Хотя,думаю,всё таки сможем,но наши тряпки этого никогда не сделают.ясен пень Грузия?А Америка ни при чём?И бездействие нашей власти тоже?

 

Наши порвали Гитлера, а грузинов порвать труда не составит, но как до меня уже сказали, это ой как не целесообразно.

 

Грузины еще зародили "массовое скинхедство". Ха! Наши скины им навешают люлей по счету раз-два-три, а уж армия... Ну вы поняли

Вы очень глуп рассуждаете.Гитлера "порвала" не наша страна,а Советский Союз.и это другая тема для разговора.Просто вы не понимаете,что Грузия-то Грузией,но есть ещё и Нато.

 

Нечего тут узнавать. Грузия давно подтягивала войска и наконец начала интервенцию. Вся кровь на ее совести, тут и думать нечего.
Кстати,насчёт совести...Когда начался конфликт?Ай-ай...Это ж сразу после развала Советского Союза...А кто в этом виноват?...И на чьей совести кровь лежит?..И не только именно это,но ещё и кровь с чесенских аойн,и со многих локальных конфликтов...Тут всё гооораздо глубже.Я не претендую,что во всём виновата наша власть,но в какой-то части уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только хотел эту тему создать...

Я так и знал, что наши ввяжутся в эту войну, но не думал, что встанут на сторону Осетии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и знал, что наши ввяжутся в эту войну, но не думал, что встанут на сторону Осетии...

Ты что?С Дуба рухнул?уж извини просто,но полнейшее невежество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Осью зла" на Западе нас будут считать всегда,независимо от того,поддержим ли мы Осетию или нет...

А самыми правильными действиями было бы немедленно после начала войны поднять в воздух стратегическую авиацию и разбомбить все грузинские военные аэродромы и воинские части внутри Грузии.С указанием,что в случае непрекращения агрессии и невывода войск в 24-часовой срок,следующие удары будут нанесены по электростанциям,объектам транспорта и химически опасным предприятиям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex-omsk, согласитесь, что то, что мы приобретем, и что потеряем несоизмеримо, при открытой войне. Насчет слабости нашей армии, попрошу предоставить эту сверхсекретную информацию, которую даже самые наглые хакеры не хотят добывать, и пока я ее не увижу не поверю. Бездействие власти? По последним сведениям наши миротворцы уже заняли Цхинвал (тьфу, язык сломаешь, пока произнесешь). И заодно реакция западной прессы цитирую. И Америка при том, что после визита Кондолизы начались беспорядки (на тот момент беспорядки), видимо им дали добро на эту войну или что-то в этом роде. И все равно я не вижу повода вешать эту вину на нашу власть, и с вашими заявлениями я категорически несогласен.

"«Война на Кавказе» - назвала свою статью американская The Wall Street Journal.

 

Издание пишет: «На данной стадии конфликта, неизвестно, какую сторону нужно винить в происходящем. Грузия утверждает, что начала обстрел Цхинвали после того, как боевики нарушили прекращение огня... Однако президент Михаил Саакашвили давно обещал присоединить отколовшуюся от Грузии Южную Осетию и еще одну сепаратистскую республику, Абхазию, и возможно, недооценил реакцию Москвы».

Вопрос в том, что будет происходить дальше - восстановит ли Москва статус-кво, при котором полный контроль территории Южной Осетии будет осуществлять Россия и сепаратистское правительство, или пойдет дальше и сокрушит Грузии, свергнув Саакашвили?», - спрашивает авторитетная американская газета.

 

А в это время британская The Times посвятила целую полосу вчерашнему интервью Михаила Саакашвили телеканалу CNN.

 

Издание отмечает, что, обратившись напрямую к США и НАТО, грузинский лидер сравнил появление российских танков на территории Южной Осетии с вводом российских войск в Афганистан в 1978 году и Чехословакию в 1968-м.

 

В материале под названием «Остановить Россию» издание The Washington Post отмечает: «Это сомнительно и невообразимо, чтобы Россия имела в планах захват Грузии. Однако ее цели не менее циничны. Она будет удерживать Грузию в состоянии территориального раскола в надежде показать НАТО, что Грузия слишком нестабильна для членства в организации... Скорее всего, Россия «накажет» Саакашвили, а потом восстановит то положение, которое существовало и ранее».

 

Prinz Eugen, одно дело когда втихую ненавидят, другое дело, когда у них есть повод так называть в открытую. И мы уже задействовали Черноморский флот и начинаем стягивать войска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только политики нам на форуме не хватало =) Тем более, тут же в ней все ниипацо круто разбираются >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пускай называют!К тому же повод включить Россию в "ось зла" всегда найдется и без Осетии...

Да и хватит уже доказывать всем,что мы мягкие и пушистые,что мы не скрипим сапогами,а ходим в тапочках.Раз нас называют злом-мы им будем.Ибо и Запад,и Миша Саакашвили уважают только силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex-omsk, согласитесь, что то, что мы приобретем, и что потеряем несоизмеримо, при открытой войне. Насчет слабости нашей армии, попрошу предоставить эту сверхсекретную информацию, которую даже самые наглые хакеры не хотят добывать, и пока я ее не увижу не поверю. Бездействие власти? По последним сведениям наши миротворцы уже заняли Цхинвал (тьфу, язык сломаешь, пока произнесешь). И заодно реакция западной прессы цитирую. И Америка при том, что после визита Кондолизы начались беспорядки (на тот момент беспорядки), видимо им дали добро на эту войну или что-то в этом роде. И все равно я не вижу повода вешать эту вину на нашу власть, и с вашими заявлениями я категорически несогласен.

"«Война на Кавказе» - назвала свою статью американская The Wall Street Journal.

 

Издание пишет: «На данной стадии конфликта, неизвестно, какую сторону нужно винить в происходящем. Грузия утверждает, что начала обстрел Цхинвали после того, как боевики нарушили прекращение огня... Однако президент Михаил Саакашвили давно обещал присоединить отколовшуюся от Грузии Южную Осетию и еще одну сепаратистскую республику, Абхазию, и возможно, недооценил реакцию Москвы».

Вопрос в том, что будет происходить дальше - восстановит ли Москва статус-кво, при котором полный контроль территории Южной Осетии будет осуществлять Россия и сепаратистское правительство, или пойдет дальше и сокрушит Грузии, свергнув Саакашвили?», - спрашивает авторитетная американская газета.

 

А в это время британская The Times посвятила целую полосу вчерашнему интервью Михаила Саакашвили телеканалу CNN.

 

Издание отмечает, что, обратившись напрямую к США и НАТО, грузинский лидер сравнил появление российских танков на территории Южной Осетии с вводом российских войск в Афганистан в 1978 году и Чехословакию в 1968-м.

 

В материале под названием «Остановить Россию» издание The Washington Post отмечает: «Это сомнительно и невообразимо, чтобы Россия имела в планах захват Грузии. Однако ее цели не менее циничны. Она будет удерживать Грузию в состоянии территориального раскола в надежде показать НАТО, что Грузия слишком нестабильна для членства в организации... Скорее всего, Россия «накажет» Саакашвили, а потом восстановит то положение, которое существовало и ранее».

 

Prinz Eugen, одно дело когда втихую ненавидят, другое дело, когда у них есть повод так называть в открытую. И мы уже задействовали Черноморский флот и начинаем стягивать войска.

Не соглашусь.Открытая война не нужна.Просто принять в состав России и всё.Слабая армия?Там поищи среди новостей:МО признало факт деградации армии+старая техника+недофинансирование+дедовщина.Плюс у меня отец в армии служил,и рассказывал что там и как там.

А наша власть в чём виновата?В том,что МОГЛА предотвратить войну,но не сделала этого.Могда остановить смерть сотен невинных людей,но не сделала этого.Я уже писал про Путина и Медведева,про то как они реагируют.Тоже показатель.Лицо госсударства блин.Предстваь-убили бы 15 американских миротворцев.Так от Грузии бы уже камня на камне не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сочтите за оффтоп, я думаю, что говорю по теме.

Честно скажу, терпеть не могу войны, причины которых не очень понятны... Все воюют, преследуют какие-то свои цели, но в таких войнах ГИБНУТ НИ В ЧЁМ НЕ ПОВИННЫЕ ЛЮДИ!!! Это ужасно!

А наша власть в чём виновата?В том,что МОГЛА предотвратить войну,но не сделала этого.Могда остановить смерть сотен невинных людей,но не сделала этого.Я уже писал про Путина и Медведева,про то как они реагируют.Тоже показатель.Лицо госсударства блин.Предстваь-убили бы 15 американских миротворцев.Так от Грузии бы уже камня на камне не осталось.

 

alex-omsk, в этом я с тобой совершенно согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более, тут же в ней все ниипацо круто разбираются
+1. Некоторые мессаги было смешно читать. Езжайте в Америку и голосуйте там за маккейна, ваша ненависть к государству приобретёт практическую пользу, да и жалоб поубавится. Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень больно и обидно, столько не в чем не повинных людей лишились жизни, родных, крова, да по сути и независимой родины, из-за амбиций кучки уродов у власти. =)

Все это, хорошо спланированная акция, для прямого или косвенного втягивания России в очередную войну, которая будет новым кровоточящим гнойником на ее теле и поводом для мирового сообщества, США и других - вволю постебаться над нашей родиной, а для мелкой зачуханной шавки Грузии громко заявить о себе. Скоты, разбомбить из тяжелого вооружения город с мирными жителями, жителями их страны, пусть и требующими независимости. Не дай бог Россия сунется в этот конфликт и примет участие в открытых боевых действиях, столько молодых парней опять ни за фиг положат Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не соглашусь.Открытая война не нужна.Просто принять в состав России и всё.Слабая армия?Там поищи среди новостей:МО признало факт деградации армии+старая техника+недофинансирование+дедовщина.Плюс у меня отец в армии служил,и рассказывал что там и как там.

А наша власть в чём виновата?В том,что МОГЛА предотвратить войну,но не сделала этого.Могда остановить смерть сотен невинных людей,но не сделала этого.Я уже писал про Путина и Медведева,про то как они реагируют.Тоже показатель.Лицо госсударства блин.Предстваь-убили бы 15 американских миротворцев.Так от Грузии бы уже камня на камне не осталось.

А, без открытой войны не получится, это наивно полагать, что Грузия отдаст Осетию и Абхазию без боя. Армия, не слишком сильная, и далека от совершенства, но и не такая слабая, каковой является по вашим словам. А мой отец тоже служил, и ничего подобного не рассказывал.

Как предотварить войну? Присоеденить Абхазию и Осетию см. выше. Я не читал, и не знаю где и как. Убилибы пятнадцать американских (!!!) миротворцев, унас были бы серьезные неприятности с Америкой.

Prinz Eugen, пусть называют, пусть устраивают экономические блокады, пусть закрывают наши счета в иностранных банках, пусть останавливают поток инвестиций в нашу экономику, нравится? У нас сейчас нет силы, которую поймет Д. Буш, точней у нас ее не хватает.

Argonavt, она уже сунулась в этот конфликт (см мой предыдущий пост).

DiamondEM, Маккейн ненавид Россию посильнее Д. Буша и Барака Усамы (by Джорд Буш) вместе взятых, от этого будет очень много пользы. И жалоб будет побольше. Да и вообще если на то пошло, форум должен быть посвящен только Сонику, и все остальное должно быть вычеркнуто. Да и жизнь не заканчивается на одном увлечении синим ежом, других интересует что-то еще, и грех этим возмущаться. Да и к тому же это далеко не первая политическая тема, раньше надо было возмущаться.

Изменено пользователем DELMORT DEMIAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiamondEM,понятно,что данный форум - не лучшее место для обсуждения поднятых вопросов.Но создание данной конкретной темы-совершенно нормальная реакция живых людей на происходящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не сочтите за оффтоп, я думаю, что говорю по теме.

Честно скажу, терпеть не могу войны, причины которых не очень понятны... Все воюют, преследуют какие-то свои цели, но в таких войнах ГИБНУТ НИ В ЧЁМ НЕ ПОВИННЫЕ ЛЮДИ!!! Это ужасно!

Да,это ужасно.Очень ужасно.

 

+1. Некоторые мессаги было смешно читать. Езжайте в Америку и голосуйте там за маккейна, ваша ненависть к государству приобретёт практическую пользу, да и жалоб поубавится.

Это ты мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наше гос-во ошиблось, когда в-первые пошло навстречу Грузии, и делало это много раз.

В данной ситуации все надеялись, что у Саакашвили хватит мозгов не лезть на рожон, но вышло всё как всегда.

Вобще надо всех политиканов на планете собрать вместе и на хрен послать на Луну в один конец. Пусть там и воюют.

P.S.

А куда смотрит Олимпийский комитет? Почему Грузию не дисквалифицировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень больно и обидно, столько не в чем не повинных людей лишились жизни, родных, крова, да по сути и независимой родины, из-за амбиций кучки уродов у власти. =)

Да,да и ещё раз да.Ленин это называл империализмом.

 

А, без открытой войны не получится, это наивно полагать, что Грузия отдаст Осетию и Абхазию без боя. Армия, не слишком сильная, и далека от совершенства, но и не такая слабая, каковой является по вашим словам. А мой отец тоже служил, и ничего подобного не рассказывал.

Как предотварить войну? Присоеденить Абхазию и Осетию см. выше. Я не читал, и не знаю где и как. Убилибы пятнадцать американских (!!!) миротворцев, унас были бы серьезные неприятности с Америкой.

Ещё как отдаст.Просто присоединить и всё.Всё таки в открытую воевать с Россией дело в другом.Даже нет,раньше бы ОТДАЛА.Теперь-то точно не отдаст.Может пояснить про армию:армия очень слабая по сравнению с американской и советской.

Я говорю,если бы Грузины убили 15 американских(и без воскл знаков) миротворцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,да и ещё раз да.Ленин это называл империализмом.

Ну да, а война в Афганистане? Все те же политические амбиции, и желание навязать политический строй другим. Согласитесь это империализм, так что СССР тоже далеко не безгрешен.

Ну, да уже бегом побежала Грузия отдавать. Ни одно нормальное государство не стлао бы просто так отдавать, якобы, свою территорию, и начало бы возмущаться, а за Грузией и все остальные подхватили эту волынку, и пошло-поехало.

Изменено пользователем DELMORT DEMIAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Argonavt, она уже сунулась в этот конфликт (см мой предыдущий пост).

 

Потому что не могла не сунуться после убийства 15 наших миротворцев (по казармам которых, огонь велся прямой наводной!), эх =). Ввели 58 Бронетанковую дивизию (если не ошибаюсь), и теперь разнесут там все в хлам, а Грузия сто пудово заявит что "Русский агрессор, вторгся на их территорию и поддрержал "мятежные, террористически настроенные" формирования, и хочеи захватить эту территорию." Саакашвиле - НА КОЛ.

 

Полторы тысячи мирных жителей убито, по официальным сводкам, а сколько похоронено под завалами разрушенного до основания Цхинвале - ваще не извесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alex-omsk, частично. (не там где про смех, но всё же) Очень неприятно видеть, когда во время войны поливают грязью своих же. Я каждые полчаса слежу за развитием событий, и пока не обнаружил ничего, что заслуживало бы такого негатива, каким ты поливаешь сейчас всю "нашу" сторону... Особенно заявления а-ля "мы во всём виноваты" напрягли. С такими же аргументами можно обвинять страны европы в том что они не подчинились Гитлеру, из-за чего была пролита кровь... Во время войны принято глушить любую ненависть к своему правительству, все наши действия были вполне оправданы, и отнють не аргументами типа "было обнаружено оружие массового поражения"...

 

З.ы. http://tskhinval.ru/ почитайте, интересно будет...

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а.

Вобще надо всех политиканов на планете собрать вместе и на хрен послать на Луну в один конец. Пусть там и воюют.

 

+лимон. Войну начинают не военные, войну начинают политики. А ведь политики нужны чтобы разговаривать, а как им болтать надоест войны провоцируют, чтобы свою правоту доказать. Им то, что, не им же воевать. Им просто за развитием событий следить.

 

Я где-то прочёл "класс на иностранных сайтах видео бомбежек Цхинвали выдают за бомбордировку грузинских объектов"

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DELMORT DEMIAN,у нас есть статус великой державы,пусть и по инерции от СССР.Так вот этот статус не позволяет нам бросать своих союзников,отказываться от самостоятельной политики и ползать на коленях перед США.Таких во всем мире презирали и будут презирать.

Насчет экономической блокады и прочей лабуды-у нас всегда найдутся на это контрмеры.Очень эффективные и дешевые.

Насчет силы,кстати...пока хоть одна наша ядерная боеголовка сможет поразить,скажем,Нью-Йорк,они будут вынуждены с нами считаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×