Перейти к содержимому
alex-omsk

Война в Южной Осетии

Рекомендуемые сообщения

Почитайте тоже

Ну да, а война в Афганистане? Все те же политические амбиции, и желание навязать политический строй другим. Согласитесь это империализм, так что СССР тоже далеко не безгрешен.

Ну, да уже бегом побежала Грузия отдавать. Ни одно нормальное государство не стлао бы просто так отдавать, якобы, свою территорию, и начало бы возмущаться, а за Грузией и все остальные подхватили эту волынку, и пошло-поехало.

Война в Афганистане-другое.Не империалистическая война,уж поверь мне.Ещё раз говорю,просто перед фактом поставить и всё.А там пусть себе аозмущаются.

 

Потому что не могла не сунуться после убийства 15 наших миротворцев (по казармам которых, огонь велся прямой наводной!), эх =). Ввели 58 Бронетанковую дивизию (если не ошибаюсь), и теперь разнесут там все в хлам, а Грузия сто пудово заявит что "Русский агрессор, вторгся на их территорию и поддрержал "мятежные, террористически настроенные" формирования, и хочеи захватить эту территорию." Саакашвиле - НА КОЛ.

 

Полторы тысячи мирных жителей убито, по официальным сводкам, а сколько похоронено под завалами разрушенного до основания Цхинвале - ваще не извесно.

Не на КОЛ,а под международный трибунал.

 

alex-omsk, частично. (не там где про смех, но всё же) Очень неприятно видеть, когда во время войны поливают грязью своих же. Я каждые полчаса слежу за развитием событий, и пока не обнаружил ничего, что заслуживало бы такого негатива, каким ты поливаешь сейчас всю "нашу" сторону... Особенно заявления а-ля "мы во всём виноваты" напрягли. С такими же аргументами можно обвинять страны европы в том что они не подчинились Гитлеру, из-за чего была пролита кровь... Во время войны принято глушить любую ненависть к своему правительству, все наши действия были вполне оправданы, и отнють не аргументами типа "было обнаружено оружие массового поражения"...

 

З.ы. http://tskhinval.ru/ почитайте, интересно будет...

Так,так,так.Я про военные действия ничего не говорю.Хотя и тут тоже.Наша тряпишная власть,пока 15 наших миротврцев не убили,тока заявляла про поиски мира.И ты просто в корни конфликта загляни и подумай,какова вина наей нынешней власти в этом кровопролитии.А про Европу...Так их и надо обвинять!Только не в том,что не подчинились,а в том,что до последнего момента думали,чтио аппетит Гитлера спадёт.Думали ,что обойдётся.Не хотели с СССР договариваться.Очень большая вина лежит на Европе за вторую мировую,очень.А насчт войны.Пусть сначало наше правительство её официально объявит.

 

DELMORT DEMIAN,у нас есть статус великой державы,пусть и по инерции от СССР.Так вот этот статус не позволяет нам бросать своих союзников,отказываться от самостоятельной политики и ползать на коленях перед США.Таких во всем мире презирали и будут презирать.

Насчет экономической блокады и прочей лабуды-у нас всегда найдутся на это контрмеры.Очень эффективные и дешевые.

Насчет силы,кстати...пока хоть одна наша ядерная боеголовка сможет поразить,скажем,Нью-Йорк,они будут вынуждены с нами считаться.

Статуса великой державы у нас уже нет.Так что в этом ты не прав.И кстати то,что мы можем говорить лишь о ядерных ракетах,показывает слабину нашей армии.Больше нечего предъявить.И это очень прискорбно.

 

2008-08-08 17:24

Павел Лыткин,

Военный обозреватель

пресс-службы МГК КПРФ

moskprf.ru

 

 

Сначала я хотел написать, пришла, но потом передумал. Какой уже раз за последние 17 лет? Уже со счёта сбились. То, что происходит уже вторые сутки - война. Третья, нет, Четвёртая Кавказская война.

 

Позавчера вечером режим Саакашвили развязал войну. Грузинская артиллерия начала интенсивный обстрел Цхинвала и окрестных осетинских сёл. К исходу дня 6 августа число погибших в Южной Осетии достигло 6 человек и 15 были ранены. К 17 часам 7 августа огнём грузинской тяжёлой артиллерии разрушено и подожжено осетинское село Хетагурово. Штурмовики Су-25 грузинских ВВС нанесли бомбо-штурмовой удар по селу Квернет. К вечеру 7 августа начались бои на земле. Грузинские подразделения начали наступление на несколько стратегически важных высот в окрестностях Цхинвала и к исходу дня ворвались в город, завязав уличные бои. К 9 утра 8 августа по сообщению грузинского телеканала «Имеди» грузинские войска захватили Цхинвал. Число погибших достигло многих десятков, информация о них российскими и транснациональными СМИ придерживается.

 

Рубикон перейдён. Война уже идёт, и Россия в ней участвует.

 

Население Южной Осетии почти целиком является гражданами России, и она обязана защищать своих граждан всеми способами, вплоть до военных, если наши горе-правители умудрились провалить мирные. Правительство, между тем, демонстрирует явное пособничество Саакашвили. Путин укатил на Олимпиаду в Пекин и обязанности премьер-министра в кризисной ситуации исполнять не желает. Медведев уже третий день совершает поездки по регионам, как будто ничего не происходит, или это не его ума дело. Если он не появится в Кремле в ближайшие двенадцать часов, то он не является фактическим главой государства. Тогда это - зиц-председатель.

 

Между тем, отказ президента и правительства исполнять свои обязанности не означает, что Россия своим гражданам в Южной Осетии не помогает. В Северной Осетии и Ростовской области идёт приём беженцев - женщин и детей из Южной Осетии. К приёму беженцев готовятся другие регионы. Вчера ночью в окрестности Цхинвала прибыл первый отряд из 300 добровольцев из Северной Осетии. В республике продолжают формироваться и отправляются в зону боёв следующие отряды добровольцев. Добровольцы направляются на войну и из других регионов страны. Запись добровольцев идёт на многотысячном митинге в Хасавюрте. К полудню записалось 400 человек. Атаман Войска Донского заявил, что первая группа из ста казаков уже отправилась в Южную Осетию, и запись добровольцев продолжается. Война идёт...

 

В последний час (к 13:00 8.08.2008):

 

В специальном телеобращении к стране Саакашвили объявил всеобщую мобилизацию. Казармы российского батальона миротворческих сил разрушены и горят. В батальоне есть убитые и раненые. По последним сообщениям уличные бои с применением танков и бронетранспортёров идут в центре Цхинвала. По позициям грузинской артиллерии около полудня 4 штурмовика Су-25 ВВС РФ нанесли бомбо-штурмовой удар.

 

А в это время спикер Госдумы Грызлов заявил, что Россия продолжит усиленные поиски мира. Какого? Где? Путин из Пекина уезжать не собирается. Он поговорил о войне с руководителем КНР и президентом Бушем. Они оба сказали, что война это ужасно. И всё... Путин по-прежнему в Пекине. Господин Медведев в происходящее не вмешивается. Он явно не причём. Безумие продолжается.

Вот.С этим согласен.Моя точка зрения.

 

А новости я на echo.msk.ru привык читать.

Изменено пользователем alex-omsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... всё, что нас ожидает - это крах, потому что Медведеву на всё плевать. Да и Саакашвили тоже хорош - войну развязал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аlex-omsk, и причем тут антиНАТО? Сейчас разговор идет про войну в Осетии, и я даже статью эту читать не буду (потому что меня это уже достало, Единая Россия ругает коммунистов, коммунисты Единую Россию, Жириновский всех, а Богданов хвалит Америку, у всех все виноваты, а одни они хорошие, но я лично не симпотизирую коммунистам).

Не верю (by Станиславский). Желание установить ядерный комплекс на Кубе, угозы "Кузькиной Матью", постоянная ругань с Америкой, и желание заставить весь мир жить с коммунистическим строем, это не империализм?

Я предлагаю сжечь Саакашвили и вообще всех политиков, так будет лучше, поскольку еретиков и ведьм сжигали на кострах.

Ну да, все виноваты, кроме СССР, хватит уже их идеализировать, у них тоже полно скелетов в шкафу, и не надо умалчивать о них.

Ну да, а Олимпиада не важна?! Путин туда уехал еще до начала войны, какие претензии? Или он должен во время церемонии открытие уходить, оскорбляя при этом хозяев олимпиады (тем, что уходят), еще с Китаем проблем не хватало. А, что мало разговора с Бушем, теперь мы знаем, что Америка И Китай не будет поддерживать Грузию, это плохо? Ну эта статья просто полнейшее безобразие. Коммунисты пользуются сложившейся ситуацией, и ругают власть, а когда полезло в Афганистан и увязло в нем, и про кризисы убивающие СССР, они умолчали, и заставили всех молчать в тряпочку, а не захочешь - иди в Сибирь, лес валить.

Prinz Eugen, в принципе за меня ответил Аlex-omsk, и от себя добавлю, что союзов как таковых в мире нету, и все примыкают к той стороне, на какой сила. Где все наши бывшие союзники, Польша, Литва, Латвия, Грузия, Украина наконец? Во-во, нужно свою экономику поднимать, а не быть матерью-Терезой, а сразу бросаться в пекло.

Изменено пользователем DELMORT DEMIAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alex-omsk,"не читайте советских газет".У КПРФ все всегда просто.Вот если бы был бы Зюганов у власти...Ага,щас.

Что касается великой державы...вот как раз в подобных ситуациях этот самый статус и проверяется.И у нас есть еще мно-о-го чего помимо ядерного оружия...

Вот ты критикуешь действия правительства...отчасти согласен с тобой.Но критиковать постфактум-легче всего(чем традиционно и занимаются коммунисты).Какой выход из ситуации видишь ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1. Некоторые мессаги было смешно читать. Езжайте в Америку и голосуйте там за маккейна, ваша ненависть к государству приобретёт практическую пользу, да и жалоб поубавится.

На случай, если несколько копеек из этой фразы брошено в меня, отвечу)

Я не говорил, что я поддерживаю Грузию в этой войне (которая и войной-то, собственно, считается условно, пока она официально не объявлена). Я вообще к войнам как-то не очень отношусь (странно, не правда ли). Имелось ввиду, что наша нынешняя политика мне, мягко говоря, не нравится. Просто не совсем вовремя об этом написал и не совсем в той теме, из-за чего мог быть неправильно понят. Гомен. Олсо, картинка в конце странички хорошая. Жизненная такая.

alex-omsk, я понимаю, что ты коммунист, но не надо навязывать коммунизм другим. Даёте ссылки, так уж давайте их на непредвзятые сайты. Лично я как увидел надпись kprf, сразу желание читать отпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот статья корреспондента, находящегося в гуще событий.

Единственным российским журналистом в воюющей Грузии оказался спецкор "КП" [видео: грузинские силы обстреливают Цхинвал; аудио: что творится в Тбилиси]

Дмитрий СТЕШИН, KP.RU — 08.08.2008

Всю ночь и все утро на огромной высоте над Тбилиси в плотных, непроницаемых облаках проносились реактивные самолеты. Грузия - страна маленькая, от пылающего южно-осетинского Цхинвала - рукой подать, и, судя по всему, грузинским летчикам приходилось разворачиваться прямо над столицей.

 

В город, где на центральной улице так и не успели заштукатурить и убрать следы пуль и осколков, оставшиеся от бог знает каких конфликтов, опять пришла война. Новости слушают всей улицей – настроив приемники в машинах на одну волну. С утра на стадионе собирают резервистов, мужчин от 18 до 40.После реформы в грузинской армии служат поголовно, каждый год, правда, всего 18 дней.

 

Тбилисец-таксист не хотел ехать в ближайший к Южной Осетии грузинский городок Гори - на родину Сталина, и все время названивал куда-то по телефону. Оказывается, его брат работает в городской администрации Гори, с утра с ним нет связи, а в новостях рассказывают страшные вещи. Якобы Гори выбомбили дотла российские самолеты. Причем, одного «стервятника» удалось сбить – об этом сообщил народу Михаил Саакашвили.

 

На трассе, ведущей к зоне конфликта, войск уже не было. Все вояки прошли вчера вечером и ночью. А теперь нам навстречу мчались машины «Скорой помощи» и реанимобили с включенными сиренами – гнали по встречке, страшно спешили. «Скорых» было очень много, я считал их – почти четыре десятка. Все набиты битком. Водитель горестно цокал…

 

 

 

Грузинский истребитель обстреливает осетинские территории. Фото из блога.

 

 

Судя по всему, большой и неплохо оборудованный госпиталь в Гори, уже не справлялся с потоком раненых. Еще одна примета войны – на каждом виадуке, на каждом мосту появилась охрана – скучающие молодые мужчины с автоматами. По четыре человека на каждый инженерный объект.

 

У поворота на Гори первые беженцы тормозили попутки, война уже была близко, и за невысоким горным хребтом скрывающим Цхинвал, отчетливо грохотала артиллерия.

Нервозность просто висела в воздухе – пустые улицы, но на каждом перекрестке кучки встревоженных людей, о чем-то толкующие.

 

Вокруг госпиталя – зелено от военных, сотни мужчин в модных, суперсовременных «трехмерных» камуфляжах. Почти вся униформа «натовская», но обувь у грузинских солдат – ярко-желтые берцы времен «бури в пустыне» 1991 года.

 

Каково в ботинках созданных для пустыни лазать по горам Кавказа? Не знаю. И спрашивать не хотелось, минуту назад, возле госпиталя мне чуть не разбили мой фотоаппарат вместе с лицом.

 

 

Внештатный корреспондент "КП" передает из Тбилиси

Наталья ЛОЖКОВА по телефону

 

Грузины вспыльчивые, но отходчивые. Объяснил им спокойно – что я, единственный российский журналист, освещающий конфликт с их стороны. Те, кто еще секунду был готов расстрелять корреспондента «КП» прямо у заборчика госпиталя, теперь предложили проводить меня или подвезти на машине…

 

Второй раз столкнулся с неоднозначным отношением в вымершей гостинице Гори, где жила всего лишь пара корреспондентов одного западного агенства. Женщина сказала мне: «Номеров нет» и как-то осеклась. Странно прозвучала эта фраза в вымершей гостинице прифронтового города, из которого разбегаются люди.

 

Смутившись, админстратор кому-то позвонила. В холл пришел здоровенный немолодой мужчина, хозяин отеля. Рассмотрел меня внимательно и выдал вместе с ключом от номера:

«Русские – наши братья! Добро пожаловать в Гори!».

 

Админстратор Нана виновато улыбнулась:

 

- Вы понимаете, вы из России приехали, а у нас тут такое… Ваши бомбили утром. Нас. И сын у меня где-то под Цхинвали воюет, что с ним – не знаю. Нана заплакала и я не нашел слов, которыми мог бы ее утешить. Извиняться за бомбежки не стал, потому что с бомбежками ситуация пока туманная, в прямом и переносном смысле. Всю зону конфликта и прилегающие районы покрывает плотная облачность. Утром к ней добавился туман.

 

В специальном пресс-центре организованном правительством Грузии, я первым делом попросил руководство, срочнейшим образом показать мне следы бомбежек. Оказалось, что одна бомба упала на задний двор какого-то административного здания – увидеть воронку невозможно.

 

Вторая бомба якобы попала в заброшенный консервный завод на окраине, который развалился сам, еще при Звиаде Гамсахурдиа. Третья бомба буд-то упала на поле в каком-то селе. В одном меня заверили на 100 процентов – российский самолет никто не сбивал.

 

Перед журналистами выступил глава прогрузинского правительства Южной Осетии Дмитрий Санакоев. Он был краток. Сообщил, что с трех часов дня действует соглашение о прекращения огня. Те, кто захочет выйти из Цхинвали, может не опасаться репрессий и будет сразу же амнистирован.

 

Пункт, определенный для сдачи в плен – окраина села Эрднети, миротворческий пост. На момент написания этой заметки осетинская сторона не подвердила это соглашение, и судя по всему, сдаваться защитники Цхинвала не собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, улыбнула тема. Особенно некоторые комментарии.

 

Ну а по теме скажу, что тут ничего такого нету, данное событие было впринципе вполне прогназируемым, и все кто хорошо разбираеться в данной теме заранее знали о подобной ситуации. Честно говоря, тут и всё для меня как на ладони. Меня интересует только несколько вопросов:

1) каковы длальнейшие действия милитаристских организаций непосредственно связанных с этой темой?

2) Какова дальнейшая роль Мишани Тбилисского?

3) Что будет будущий президент Маккейн делать дальше?

4) Раз уж сейчас в западных СМИ Россию выставили в роли "нациской Германии", то каковы последствия, при условии поддержки СБ ООН Грузии, и полной западной солидарности по этому вопросу с версией Миши?

Изменено пользователем M@D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для России сейчас главное-не дать слабины и не отступить,как было в Ираке-91 и в Югославии-99,когда роль России свелась к роли "доброго следователя",призывающего эти страны сделать то,к чему злые янки принуждали их бомбами.Если мы сейчас отступим и бросим нашего сателлита на растерзание-грош цена будет России в глазах мирового сообщества.И даже в глазах США,которые для виду похлопают нас по плечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, я вам одно скажу. Легко судить по происшедшему, легко обвинять людей в неприятии верного решения, когда верное решение кажется вам очевидным... Открою вам секрет - очевидным оно вам кажется потому что уже случилось, властям же приходится работать в условиях того что ещё не случилось =) легко быть правым в событиях прошлого, правда это никому не нужно, разве что можно обвинять этим...

 

Избежать можно любой войны, но чтобы знать как - надо пройти эту войну... Конечно после войны все знают, как можно было бы её избежать =)

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала.Извитнеите,просто бесит!Читаете проправительственную прессу.А на разумные статьи сразу:"ну ведь это же коммунисты они и хают".Что за бред?Почему всё остальное хорошее?Что,коммунисты не люди?Или что?не понимаю.Заметьте,что вам мозги пропоганда как раз и проела,а не мне.Я всё на веру не воспринимаю.Но если эта статья правильно описывает ситуацию?!Хоть и коммунистами написана.Представьте такое.Ну надо объективно же смотреть!!!Я читаю и слушаю kprf.ru и эхо москвы напрмер.Это позворляет более правильно информацию воспринимать.Вы обвиняете менгя в крайности,хотя сами в ней находитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для начала.Извитнеите,просто бесит!Читаете проправительственную прессу.А на разумные статьи сразу:"ну ведь это же коммунисты они и хают".Что за бред?Почему всё остальное хорошее?Что,коммунисты не люди?Или что?не понимаю.Заметьте,что вам мозги пропоганда как раз и проела,а не мне.Я всё на веру не воспринимаю.Но если эта статья правильно описывает ситуацию?!Хоть и коммунистами написана.Представьте такое.Ну надо объективно же смотреть!!!Я читаю и слушаю kprf.ru и эхо москвы напрмер.Это позворляет более правильно информацию воспринимать.Вы обвиняете менгя в крайности,хотя сами в ней находитесь!

Спасибо, повеселил. А вы читаете прокоммунистическую, короче говоря, хрен редьки слаще. С каких это пор они стали заумными и разумными? Как я уже и говорил, все партии обвиняют друг друга, и тупо верить одним из них, все клонят весы в свою пользу. И вообще, надо искать, полностью независимую прессу, а не жалкие статейки которые хвалят тех или иных. Ну а вам я могу сказать, что вы просто банально ненавидите нынешнюю власть, и любое заявление, где ее ругают, это хорошо, а где наоборот, то это пропоганда и зависимая пресса. Глупо верить коммунистам, они ведут такую же пропоганду, как и нынешняя власть, и до объективности им, как до Луны пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, я вам одно скажу. Легко судить по происшедшему, легко обвинять людей в неприятии верного решения, когда верное решение кажется вам очевидным... Открою вам секрет - очевидным оно вам кажется потому что уже случилось, властям же приходится работать в условиях того что ещё не случилось =) легко быть правым в событиях прошлого, правда это никому не нужно, разве что можно обвинять этим...

 

Избежать можно любой войны, но чтобы знать как - надо пройти эту войну... Конечно после войны все знают, как можно было бы её избежать =)

Это понятно. Но тут другая ситуация. На самом деле все знали что да как делать, и об этом в открытую ранее говорили и настаивали. Но почему-то федеральные власти решили не воспринимать эту информацию, и более того всё время действовать с оглядкой на запад. За всё время конфликта, мы то и дело делали, что смотрели на запад по любому вопросу и думали " а что же о нас подумает Запад, а прежде всего США? А понрвиться ли это им?"

 

А теперь полюбуйтесь на новость

 

Очевидцы сообщают, что в Южную Осетию идут автопоезда с натовской техникой Сегодня, 18:36

Из Батуми в сторону Южной Осетии направляются автопоезда с натовской техникой и без номерных знаков, сообщили "Интерфаксу" в субботу вечером по телефону очевидцы. По их словам, местное население рассчитывает на помощь НАТО в конфликте с Южной Осетией. Кроме того, отметили очевидцы, южнее Батуми в море близ границы с Турцией стоят корабли с турецкой морской пехотой.

Изменено пользователем M@D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аlex-omsk, и причем тут антиНАТО? Сейчас разговор идет про войну в Осетии, и я даже статью эту читать не буду (потому что меня это уже достало, Единая Россия ругает коммунистов, коммунисты Единую Россию, Жириновский всех, а Богданов хвалит Америку, у всех все виноваты, а одни они хорошие, но я лично не симпотизирую коммунистам).

Не верю (by Станиславский). Желание установить ядерный комплекс на Кубе, угозы "Кузькиной Матью", постоянная ругань с Америкой, и желание заставить весь мир жить с коммунистическим строем, это не империализм?

Я предлагаю сжечь Саакашвили и вообще всех политиков, так будет лучше, поскольку еретиков и ведьм сжигали на кострах.

Ну да, все виноваты, кроме СССР, хватит уже их идеализировать, у них тоже полно скелетов в шкафу, и не надо умалчивать о них.

Ну да, а Олимпиада не важна?! Путин туда уехал еще до начала войны, какие претензии? Или он должен во время церемонии открытие уходить, оскорбляя при этом хозяев олимпиады (тем, что уходят), еще с Китаем проблем не хватало. А, что мало разговора с Бушем, теперь мы знаем, что Америка И Китай не будет поддерживать Грузию, это плохо? Ну эта статья просто полнейшее безобразие. Коммунисты пользуются сложившейся ситуацией, и ругают власть, а когда полезло в Афганистан и увязло в нем, и про кризисы убивающие СССР, они умолчали, и заставили всех молчать в тряпочку, а не захочешь - иди в Сибирь, лес валить.

Prinz Eugen, в принципе за меня ответил Аlex-omsk, и от себя добавлю, что союзов как таковых в мире нету, и все примыкают к той стороне, на какой сила. Где все наши бывшие союзники, Польша, Литва, Латвия, Грузия, Украина наконец? Во-во, нужно свою экономику поднимать, а не быть матерью-Терезой, а сразу бросаться в пекло.

Что????Причём антиНАТО????А это не с подасчи НАТО??Ты очень наивен.Чо,Грузия сама без поддержки решила в Южнуб Осетию войти?

Хорогшие-не одни они.Не моя фраза.А в чём статья безобразие?Я что-то вас не совсем понял.Про СССР давайте не будем.КПРФ признаёт ошибки все.Почитайте программу итп если мне не верите.И не надо всё вермя это приводить в пример.

Насчёт империализма: политика создания масштабных колониальных и экономических империй, экспансионизма, борьбы государства за мировую гегемонию.Желание заставить?Это вы про КОМинтерн что-ли?Но он вроде уже очень давно не существует.

Всех политиков на кострах сжигать-это просто бред.Отводим глаза от проблем называется.

Путин?акие претензии?Ну на открытии был,что сложнот назад приехать???вроде открытие уже давно прошло...

А где наши союзники???Ну мы же сами их,извините,послали.На волне "демократизации".Нечего теперь удивляться.А свою нужно,но внешнеполитические интересы тоже нужно блюсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alex-omsk,в этой "разумной" статье ни слова не сказано о решении сложившихся проблем,не намечен путь выхода из кризиса.Там лишь констатируются факты+"ай-яй-яй,плохое правительство!"

Может,герр Зюганов свое решение предложит?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что????Причём антиНАТО????А это не с подасчи НАТО??Ты очень наивен.Чо,Грузия сама без поддержки решила в Южнуб Осетию войти?

Хорогшие-не одни они.Не моя фраза.А в чём статья безобразие?Я что-то вас не совсем понял.Про СССР давайте не будем.КПРФ признаёт ошибки все.Почитайте программу итп если мне не верите.И не надо всё вермя это приводить в пример.

Насчёт империализма: политика создания масштабных колониальных и экономических империй, экспансионизма, борьбы государства за мировую гегемонию.Желание заставить?Это вы про КОМинтерн что-ли?Но он вроде уже очень давно не существует.

Всех политиков на кострах сжигать-это просто бред.Отводим глаза от проблем называется.

Путин?акие претензии?Ну на открытии был,что сложнот назад приехать???вроде открытие уже давно прошло...

А где наши союзники???Ну мы же сами их,извините,послали.На волне "демократизации".Нечего теперь удивляться.А свою нужно,но внешнеполитические интересы тоже нужно блюсти.

Ну, дало НАТО добро Грузии, я этого не отрицаю, и даже писал об этом, просто раньше это надо было делать, а не теперь, когда молоко пролилось.

Претензия не к статье, а к вам, уважаемый Аlex-omsk, вы слишком сильно хвалите СССР, он уже отжил свое и после себя оставил одну разруху. Сильной Россия была и до союза, мы были Империей, и правили не коммунисты, а монархи, но они отжили свое, поуправляли страной, молодцы, а теперь в топку. Тоже самое могу сказать коммунитсам, у них был шанс, они им попользовались и проворонили его, все до свидания, скатертью дорожка, сейчас очередь демократов.

Как говорит Задоронов, мы один народ, а правительство другой. Да и вообще у многих политиков призывной возраст, пусть идут воевать (это касается и ваших коммунистов, раз они такие хорошие и знают, что нужно народу, то пусть пойдут и повоюют, и всем помогут)

Путин скоро приедет и это по-любому.

Разбежались они не из-за демократизации, а из-за кризиса, который назревал, все решили, что пора убегать с тонущего коробля, но корабль не потонул, а только частично ушел под воду, и все сейчас возмущаются и пытаются потопить его, этим все сказано.

А вот сейчас подвердили, что НАТО лезет, одно слово - сволочи!

 

+ бонус, 9 наивных вопросов о войне между Грузией и Осетией.

 

1. Как с военной точки зрения квалифицируются действия Грузии?

 

- Поскольку Южная Осетия (ЮО) является непризнанной республикой, объявившей о выходе из состава Грузии, действия последней можно квалифицировать как вооруженную агрессию.

 

Цель ее очевидна - силовым способом вернуть ЮО в состав Грузии и восстановить власть Тбилиси над строптивой республикой. Это пока можно считать внутренним локальным вооруженным конфликтом средней интенсивности с некоторыми признаками гражданской войны (воюют сограждане некогда единого государства).

 

Отказавшись от политических способов урегулирования конфликта, Грузия грубейшим образом нарушила Соглашение 1992-1994 годов, которые обязывают участников конфликта не прибегать к силовым действиям.

 

Боевые действия со стороны ЮО - это попытка защитить с помощью оружия суверенитет республики, народ которой не хочет жить в составе Грузии (проголосовав за это на референдуме еще в начале 90-х).

 

 

 

Наша бронетехника входит в Цхинвал на помощь миротворцам.

Фото: АП с экрана ТВ. Кликните и смотрите фоторепортаж.

 

 

2. Что имеют право делать российские миротворцы в зоне грузино-южно-осетинского конфликта, а что нет?

 

- Главная задача российских миротворцев - не допускать вооруженных столкновений в зоне конфликта. Но применять оружие им разрешено лишь в случае прямой угрозы жизни миротворцев или гражданам конфликтующих сторон. Возникает резонный вопрос: а почему же сейчас наши миротворцы допустили вооруженное столкновение, сами попали под обстрел и понесли потери? Причем, даже от грузинских «коллег-миротворцев». Что можно расценивать как предательский удар в спину. Тут несколько причин. «Рассеянные» позиции (контрольные посты) 500 наших миротворцев оказались в стороне от направления главного удара 10-тысячной грузинской группировки.

 

 

 

Разрушенный дом в Цхинвале. Кликните и смотрите фоторепортаж.

Фото: АП с экрана ТВ.

 

 

Быстро и эффективно противодействовать такой силе невозможно. Для этого необходимо оперативно произвести перегруппировку, чтобы стянуть подразделения в единый «кулак» (а в горной местности при ограниченном количестве дорог это быстро сделать невозможно, да и грузины скрытно взяли под контроль эти дороги и прилегающие к ним командные высоты). На обстрел грузинами мест дислокации миротворцы ответить не могли по той причине, что войска Саакашвили стреляют из гаубиц и систем залпового огня с дальности 10-20 км. А дальнобойного оружия у миротворцев нет.

 

Кроме того, командование миротворцев вынуждено постоянно согласовывать свои действия с Москвой. В Москве же генералы не рискуют брать на себя ответственность за поведение миротворцев в экстремальной ситуации и рекомендуют им «действовать по обстоятельствам». А командиры миротворцев, в свою очередь, такими же образом «проявляют осторожность». И если называть вещи своими именами, то очевидно, что мощь грузинской группировки и стремительность ее действий оказались такими, которые превратили наш миротворческий контингент в «несущественный фактор» на поле боя. Миротворцев превратились, по сути, в наблюдателей войны.

 

 

 

Южно-осетинские ополченцы. Кликните и смотрите фоторепортаж.

Фото: АП

 

 

3. Каково соотношение сил грузинской и южно-осетинской армий?

 

- Общая численность вооруженных сил Грузии - более 33 тысяч человек. Основные вооружения: до 100 танков, более 200 БМП и БТР, более 100 артиллерийских орудий, 18 систем залпового огня БМ-21 "Град". В ВВС Грузии - 7 штурмовиков Су-25 и около 30 вертолетов (в основном - еще советского проивзодства, но есть и американские хорошо отремонтированные и модернизированные «Ирокезы»).

 

В последние годы грузинская армия пополнилась беспилотными летательными разведаппаратами «Гермес» (10-15 ед.), купленными у Израиля. 6 из них уже сбиты ПВО ЮО. В вооруженных силах Грузии есть две бригады «коммандос», подготовленные специалистами США.

 

Южно-осетинская армия (это, правда, громко сказано) имеет под ружьем 3-5 тыс. человек - главным образом ополченцев, вооруженных автоматами и гранатометами. Есть несколько стареньких советских танков (8-10) и потрепанных БТР (20-22). Еще - 1 боевой вертолет. Все.

В случае полной мобилизации в ЮО может быть призвано еще тысяч 15-20 ополченцев, которым может не хватить стрелкового оружия, хранящегося на складах. Реально же соотношение боевых потенциалов конфликтующих сторон можно оценивать как 10 к 1. Иными словами, у грузин десятикратное «избыточное» преимущество.

 

4. Чем может помочь Россия Южной Осетии?

 

- Все зависит от политического решения Кремля. Россия может в течение дня перебросить в республику такое количество стрелкового и тяжелого оружия, которого хватит на оснащение и 50-тысячной армии ЮО. Или же вместо этого направить в ЮО мощную армейскую группировку, которая будет дейстствать под прикрытием авиации (которая быстро лишить грузинкую армию поддержки с воздуха). Сейчас Кремль стоит перед дилеммой: или идти на прямое впешательство в вооруженный конфликт, или «накачать» армию ЮО вооружениями и российскими специалистами (включая спецназ). Но, судя по последним событиям (в Цхинвал вошла российская военная техника), видимо, выбран «смешанный вариант».

 

5. Как могла развиваться грузино-южно-осетинская война без вмешательства России?

 

- Если бы Россия отказалась от вооруженной поддержки ЮО, то война могла закончиться быстро - дня за 2-3. Максимум через неделю. И перерасти в диверсионно-партизанскую со стороны осетин и поддерживающих их добровольцев. Если Цхинвал будет взят грузинами под полный контроль, то остатки осетинских формирований будут вынуждены уйти в горы или ”прижаться” к подразделениям Российской армии, чтобы действовать вместе.

 

6. Зачем Грузия объявила о 100- тысячной мобилизации?

 

- Это необходимо Тбилиси прежде всего для того, чтобы брать под плотный контроль захваченные населенные пункты и территорию ЮО. А заодно - пополнить свои воюющие подразделения, которые понесли потери. Еще одна причина - понимание грузиснким руководством и Генштабом, что в ЮО, возможно, придется воевать с русскими. А это уже не 5-тысячная плохооснащенная осетинская армия…

 

7. Может ли грузино-южно-осетинская война превратиться в «большую кавказскую»?

 

- Да, такой поворот событий вероятен. Ввод российской бронетехники в ЮО может привести к неизбежному прямому столкновению Российской и грузинской армий. А продолжительность сражений во многом будет зависеть не только от решительности действий наших военных, но и от поддержки Грузии со стороны США, Турции, Украины и других стран, которым не по нраву российская политика на Кавказе. По сути, российско-грузинская схватка за Кавказ уже началась. И уже абсолютно ясно, что теперь Южная Осетия в обозримом будущем не будет в составе Грузии. Осетины долго не простят грузинам этой кровавой агрессии.

 

 

8. Может ли Грузия стать «кавказским Израилем»?

 

- Тут все в решающей степени будет зависеть от США и НАТО. За счет помощи США Грузия всего за 5 лет подняла военный бюджет с 30 миллионов долларов до 1 миллиарда! Военные расходы Грузии сегодня составляют уже 10% ВВП, что является мировым рекордом. Таких трат никога не было даже у стран, участвующих в мировых войнах. Ибо опимальными считаются военные расходы, составляющие не более 3-4% от ВВП. ”Каказский Израиль” нужен США презже всего как плацдарм для заркпления своих антироссийских интерсов на Кавказе руками грузин.

 

9. Как могут развиваться события в ближайшие дни?

 

- Задача российских подразделений, вошедших в ЮО, - прежде всего, снять блокаду грузинами Цхинвала и отшвырнуть их на грузинскую территорию. Полное господство российских ВВС в воздухе уже обеспечено, что позволяет легче гнать агрессоров на их территорию.

 

Хочется верить, что наши генералы учли печальный опыт штурма Грозного в январе 1995-го и не пошлют танки и БТРы в горловины осетинских населенных пунктов (хотя многие из них грузинские бомбежки уже сравняли с землей).

 

Самая большая проблема для наших военных - не допустить гибели осетин от «дружественного огня». Грузины понимают, что в открытом бою с русскими и осетинами им придется туго, и потому стремятся прижиматься к осетинскому населению. Российским войскам предстоит произвести «большую зачистку» ЮО от грузинских войск. Быстро это нельзя сложно. Начинается этап трудной горной войны, в которой маневренные возможности наступающих ограничены, а обороняющиеся стремятся закрепиться на командных высотах и сдерживать продвижение противника...

Изменено пользователем DELMORT DEMIAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вообще у многих политиков призывной возраст, пусть идут воевать (это касается и ваших коммунистов, раз они такие хорошие и знают, что нужно народу, то пусть пойдут и повоюют, и всем помогут)

Молодец, хорошо сказал ^^

 

Только вот не забывай, что сидеть и рассуждать о том, какие все плохие, или хорошие, или как нужно было, будет делать, конечно легче, чем воевать там, в цхинвали (это касается всех здесь находящихся). Между прочим, если этот конфликт не кончится в этом году (на что я надеюсь очень сильно) многие из нас имеют шанс оказаться ТАМ. Не ты конечно, делморт, но открытая война и мобилизация имеют место быть. И это скажем так, херовато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет ну эти тупорылые уроды обалдели совсем напасть на осетию!да еще во время олимпийских игр!да еще винят нас во всем!во таких как они мне казнить нежалко,выжигать надо их всех, а не обороняться.ИМХО

Изменено пользователем Super-Shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Super-Shadow, солидарен... видеть как Саакашвили сотрясая воздух с трибуны нагло врёт, да ещё и на английском, для американских сми... это выше моего терпения, хочется чтобы он умер...

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх,господа,а при Сталине или Гитлере Миша бы уже умер.Снайперская пуля сделала бы свое дело.Или в крайнем случае ледоруб,как было в одном небезызвестном случаеsv:drop:

Все-таки сильные тоталитарные режимы имеют свои плюсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет ну эти тупорылые уроды обалдели совсем напасть на осетию!да еще во время олимпийских игр!да еще винят нас во всем!во таких как они мне казнить нежалко,выжигать надо их всех, а не обороняться.ИМХО

Вы не любите Мишу Тбилисского? Это вы тут его не любите, а вы вот почитайте западные СМИ или хотя ютуб, и вы там увидете что после того что Росиию выставили чуть ли не в роли мирового агрессора, то сейчас где-то 90 % всех комментариев, вы можете увидить как люди всей душой не навидят Россию, и как авторы комментов хотят чтобы Британия и США наконец стёрли с лица Земли Россию. И при том эти комменты поддерживает абсолютное большинство иностранных пользователей западного и нетолько сегмента СМИ. А у нас того-го же мнения о России около 10 % от наших. То есть и у нас многие ненавидят сами себя.

 

Куда забавнее что из этого ( Кавказкой войны )выйдит, на некоторых форумах, где люди проффессионально разбираються во многих вопросах считают, что это прилюдия к третьей мировой. А вы как думаете?

Изменено пользователем M@D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Цхинвали или Цхинвал?

2)Как Путин и Медвед забивают на конфликт, это надо уметь, так, походу, даже Сталин, сцуко, на Гитлера не забивал.

3)У Саакашвили на морде написано, что он сидел.

 

1)Цхинвали или Цхинвал?

2)Как Путин и Медвед забивают на конфликт, это надо уметь, так, походу, даже Сталин, сцуко, на Гитлера не забивал.

3)У Саакашвили на морде написано, что он сидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1)Цхинвали или Цхинвал?

Цхинвал на осетинский манер, Цхинвали на грузинский.

post-867-1218315643_thumb.jpg

Изменено пользователем M@D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.... Ну почему вайна ???? sv:drop: ненавижу Саакашвили !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге все кончится тем, что обе стороны будут стерты в порошок армией РФ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя лето спокойно провисти ? Нет они вайвать идут . ^_^ Притом я читала молодых парней в Грузие забирают ! sv:drop:

 

Нет обе стёрты не будут !!!! Скорее Грузия придотротит вайну ( ну здастца ) Или Грузию стерут ! t:>_> .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В итоге все кончится тем, что обе стороны будут стерты в порошок армией РФ...

 

Я сильно переживаю насчёт того, чем это кончиться. Вот повелась мода на тараканью войну.

А можно собрать подписи с грузин, типа петиция, на повешание за Саака за бубенчик или просто отставку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Саак не уйдёт пока люди его не свергнут !

2) Люди его не свергнут потомушто они боятса !

3) Саак уйдёт если на выбарах он проиграит !

4) Саак не проиграит на выбарах потомушто он приписывает голоса себе ! И те которые за гроницей тоже !

sv:drop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Саак не уйдёт пока люди его не свергнут !

2) Люди его не свергнут потомушто они боятса !

3) Саак уйдёт если на выбарах он проиграит !

4) Саак не проиграит на выбарах потомушто он приписывает голоса себе ! И те которые за гроницей тоже !

sv:drop:

Нечитабельно. Учи русский, или сразу на грузинском пиши.

Я вот чего не понял - Саакашвили решил заграбастать себе Осетею - и тупо стал её пресовать ? Всех подряд ? Пишут, что уже более 1000 погибших.

З.Ы : И как тут уже заметили - американы-бы за 15 своих солдат удавили-бы всех и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я считаю, и так же считают на некоторых более проффессиональных форумах, что цель Миши завалить как можно больше людей по обе стороны фронта. Есть опрделённая международная выгода в этих смертях. Так же есть и другие выгоды за смерти людей, в данном случае для всех. И к тому же считаеться, что чем дольше будет идти война и чем больше людей погибнет, тем будет лучше для определённых кругов всех сторон. Всё просто - деньги. Война всегда была поводом для наживы у человечества. Так что никто особо не собираеться воевать с Мишаней.

Изменено пользователем M@D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×