Перейти к содержимому
Sinnie

House M.D.

Рекомендуемые сообщения

Один из самых известных и популярных в мире телесериалов на данный момент. Известен он, скорее всего, не столько благодаря его «медицинской» специфичности — каждая серия основана на диагностике и излечении той или иной болезни, все эти процессы показаны может и с достаточно профессиональной точки зрения, но так, чтобы простому зрителю было тоже понятно (не все же ему за пациентов переживать), в некой форме подобной детективу — а благодаря достаточно необычному, противоречивому и запоминающемуся главному герою, Грегори Хаусу. Циничный, склонный к мизантропии и своеволию, игнорирующий всякие правила, но в то же время — гениальный врач и просто очень умный умный человек со своей собственной точкой зрения на окружающих его людей и мир. Он далеко не лишён сострадания, хоть и очень любит показывать людям своё наплевательское отношение к ним; можно сказать, что в такое положение люди ставят его сами своим порой глупейшим, вообще, и, в частности, касательно болезней, поведением. Он прекрасно знает своё дело, хоть и методы у него довольно необычные, а порой и опасные, да и за работу он берётся только в том случае, если дело ему действительно интересно. Работа для него, можно сказать, не лечение пациентов, с которыми он, кстати, из принципа старается не встречаться, а именно борьба с болезнями. Хотя вообще быть врачу больным очень странно, — загадкой на протяжении долгого времени остаётся больная нога Хауса, из-за которой ему приходится принимать викодин, обезболивающее, приводящее к наркотической зависимости, и, отчасти возможно, вызывающее у него подобное поведение.

Собственно, на протяжении всего сериала мы и наблюдаем доктора Хауса и его коллег за работой, рассматриваем различные проблемные ситуации, из которых ему далеко не всегда, но часто, удаётся выйти с успехом, — всё-таки авторы попытались показать реальных людей за работой, и им это, в общем-то, удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериал хорош. Больше всего зрителям, конечно, интересен сюжет, который тянется на протяжении всех сезонов. Отношения персонажей, события, не относящиеся к медицине, которые происходят с ними. Но всё это продвигается очень медленно, тем самым держа зрителей у экрана.

Единственный минус, что пытаться догадаться, в чём же именно причина болезни бесполезно. Хаус и сам-то до конца ничего не знает и ставит просто немыслимый диагноз за 5 минут до окончания серии.

И вообще, это в сериале всё так красиво, а в наших городских больницах умирают десятки людей в день. Нельзя забывать об этом. Но так как это всего лишь вымысел создателей, то будем и дальше любоваться сердитым милашкой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kombo, да не думаю, что совсем уж бесполезно, да и посидеть-порассуждать (ага, почки отказали, антибиотики не помогают, значит, это не инфекция) интересно бывает :) хотя да, чаще так и бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооо... люблю-люблю-люблю. Чичас прямо смотрю его по Домашнему ^^ Довольно интересный сериал, респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего так мало тут написали? О_О

Обожаю! Смотрю не по телеку, а где нахожу. На двд, в сети.. Он просто сжирает мой моск)

А когда у Хауса появился мотоцикл, я практически влюбилась в него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня не особо пробило. Но 3 сезона просмотрел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный сериал,сейчас смотрю последнюю(что вышла)серию пятого сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериал очень понравился. Манеры Хауса весьма своеобразны, но врач он хороший. Я смотрел его не просто ради удовольствия, больше ради, так сказать, показанного. Просто собираюсь поступать в мед институт, вот таки дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот смотрела и мне очень понравился. Опенинг вообще прекрасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

капитанирую, Massive Attack — Teardrop.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю. Сейчас смакую 5 сезон. Хаус изумителен. Только слишком правильно-красивый, вот мы сидели и представляли, что если они бы они пришли в наши дома, чтобы они там нашли и с какими лицами ушли ))

 

 

Смотрю не по телеку, а где нахожу. На двд, в сети..

 

По-моему, его по телевизору сейчас и не показывают уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сериал хорош. Больше всего зрителям, конечно, интересен сюжет, который тянется на протяжении всех сезонов. Отношения персонажей, события, не относящиеся к медицине, которые происходят с ними. Но всё это продвигается очень медленно, тем самым держа зрителей у экрана.

Вот из-за того, что там не так много отношений между врачами и прочего я этот сериал и люблю. Наконец-то могу посмотреть на болезни и их лечение, пусть не всегда и понимаю. Так что совсем не "конечно". Слишком много сейчас сериалов "про врачей" где их работа только фон для мелодрам.

Люблю глав героя. Отжигает страшно. Да и то, что его нельзя назвать однозначно положительным или отрицательным - добавляет в моих глазах огромный плюс. Он упрям. У него свои взгляды на жизнь, которые, впрочем, иногда колеблются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с Хаусом лично ассоциации идут с Геральтом-из-Ривии, который Ведьмак.

Ни один, ни второй не являются добром или злом, и оба работают по принципу "меньшего зла".

Так что плюсуюсь к мнению apocalypse

 

А ещё мне, как большому поклоннику приключений Шерлока Холмса, очень интересно находить аналогии с прототипом.

 

 

Если вы не знали, Хауса делали по образу Холмса.

К.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы не знали, Хауса делали по образу Холмса.

К.О.

Это особенно заметно даже по строению серий. Детектив. Всю серию они разбираются в причине, делают предположения, собирают доказательства своих предположений и лишь в конце складывают в общую картину. Заранее далеко не всегда известно, что это за болезнь и за горой проблем может скрываться простое решение. И наоборот. Чем этот сериал и интересен. Опять же по сравнению со многими другими сериалами про врачей, где врач за пару минут ставит диагноз, проводит одну две операции и снова разбираться со своими личными проблемами. Хауса самого иногда бывает интересно изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*паника!!*

Мне на диск с 3м сезоном записали 4й!! И на диске, на котором должен быть 4й он и есть!! Зачем мне столько четвёртого сезона, хочу третий уже смотреть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это особенно заметно даже по строению серий. Детектив. Всю серию они разбираются в причине, делают предположения, собирают доказательства своих предположений и лишь в конце складывают в общую картину. Заранее далеко не всегда известно, что это за болезнь и за горой проблем может скрываться простое решение. И наоборот. Чем этот сериал и интересен. Опять же по сравнению со многими другими сериалами про врачей, где врач за пару минут ставит диагноз, проводит одну две операции и снова разбираться со своими личными проблемами. Хауса самого иногда бывает интересно изучать.

 

Не только детективный жанр на Холмса указывает.

 

1. Похожие имена главных героев.

 

Сценаристы специально выбрали похожие имена: Holmes (созвучно с Home — дом) и House — тоже дом. Имена помошников начинаются с одной и той же буквы — "W": Watson и Wilson.

 

2. Оба являются наркоманами: Хаус сидит на викодине, Холмс — на кокаине, плюс постоянно курит крепкий табак.

 

3. Оба играют на муз. инструментах: Хаус на клавишных и электрогитаре, Холмс — на скрипке.

 

4. И Хаус и Холмс живут в доме 221B

 

5. В сериале периодически мелькают книги Артура Конан Доиля.

 

 

Впечатления:

 

Смотрю пятый сезон — несколько слабоват по сравнению с предыдущим (концовка 4-ого сезона — это шок для фанатов сериала, я ожидал чего угодно, но только не такого финала). Говорят, что в конце сезона уйдёт один постоянный персонаж. Четвёртый созон пока что является самым любимым, особенно эпизод с кражей электрогитары, плюс шикарный драматичный финал: сценаристы определённо не зря бастовали.

 

Наконец-то сбылась мечта Хауса: ему попался пациент с настоящей волчанкой (:
Изменено пользователем Elektrik Sonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочется что-бы тема "умирала", ибо сериал действительно хорош.

Жду недождусь 6 сезона, как и 6 сезона "LOST'а".

Если кому интересно, то из всех персонажей (Помимо Хауса) мне больше нравился Катнер. Из девушек ни Тринадцать ни Камерон не нравятся, но Кадди действительно хороша. А какой у неё вырез!!! *Вах!!*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может новость боян, но в России снимают свой аналог "Доктора Дома".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю смотреть Хауса,особенно его поведение,но конечно что такие доктора бывают-стремится к фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может новость боян, но в России снимают свой аналог "Доктора Дома".

Риали? И что там? Санта Барбара в больничных халатах? Все российские сериалы делятся на 2 категории: "Убийства и расследования" и" Дом 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично. Будет смесь детектива и дома 2.

Если они смогут, как в Хаусе, соединить интересные расследования, сарказм, харизматичных героев, не затмевающие всё это отношения между героями и при этом реально медицинскую тему а не декорации от неё, я поменяю мнение о русских сериалах в корне. Ну а пока я уверена, что у них ничего не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было не Пареченкова брать в глав роли а Урганта. Черт с ним, что он молод (относительно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо было не Пареченкова брать в глав роли а Урганта.

И Цекало ему в напарники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Промо шестого сезона

 

http://www.youtube.com/watch?v=_sGGRtsT23E...player_embedded

 

Великолепно! Наконец-то что-то новое! Старые добрые дни когда я не мог досуг провести без дозы сериала возвращаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что будет шестой сезон было понятно сразу. Выглядит это намного лучше, чем я ожидал, но в ролике совсем нет галлюцинашек, что странно.

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из тех редких сериалов, который я могу смотреть) Хотя, по-моему, в последних сезонах все-таки намутили.

Сам сериал смотрю как комедию - из-за поведения доктора xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормал так сериал.Иногда конешн бывает нудноватым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×