Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот.

Тут есть люди, которым нравятся не только Анимэ и Диснэевские мульты?

Короче, впадаем в детство.

Я имею в виду наши старые мультфильмы, в которых все персонажи нарисованы вручную и все, как живые.

Я имею в виду то время, когда кампов ещё не было. &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из "детских" мультов у меня остались впечатления о "Бременских музыкантах".. ^_^ у меня была кассета с ними и я её ОЧЕНЬ часто смотрел.. :) так же вспоминается Карлсон и Винни Пух.. очень такие забавные мульты ! &|

Ещё есть один интересный мульт, который я смотрел с большим энтузиазмом - Поросёнок Фунтик(может кто знает :) ). Он был лучше прорисован, что добавляло мульту более приятную атмосферу.. funtik.i.starushka.s.usami.jpg

 

Один из самых добрых мультов в моём детстве, был Чебурашка ! 8) очень интересный сюжет и красивые песни.. ^_^

Конечно, было ещё очень много прекрасных мультов, но все их здесь не перечислишь.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне советские мульты никогда не нравились :) Потому что они либо кукольные-пластилиновые, либо с отвратительной прорисовкой. Даже если не принимать во внимание блёклость красок, общая ошибка всех наших мультфильмов - грустные, тусклые, невыразительные, "немультяшные" глаза персонажей. Когда я смотрю на, скажем, Чипа и Дейла, на душе становится радостнее, а когда вижу печальные глаза, например, кота Леопольда и мышат, мне как будто передаётся их тоскливый настрой :)

 

Советские мульты, которые меня не сильно раздражают, можно по пальцам перечесть.

- Бременские музыканты I, II, III. Третья серия вообще-то уже российская, а не советская, ну неважно :) Прорисовка в первой части ужасная, во второй получше, в третьей нормальная. Но саундтрек спасает положение.

- Тайна Третьей Планеты. Я люблю творчество Кира Булычёва, а его повести про Алису Селезнёву в детстве буквально до дыр зачитывала. Прорисовка персонажей не очень, но в целом симпатичный мульт. А сейчас его ещё и отреставрировали (или просто насыщенности добавили? 8)), так что смотреть приятно.

- м-м-м... что-то ещё, наверное, забыла 8)

 

Спасибо, что про Фунтика напомнили. Мне он тоже когда-то нравился &| Там-то, если я ничего не путаю, герои были более "мультяшные" (судя по скриншоту - да) ^_^ Надо будет скачать с http://multiki.arjlover.net/multiki/ и пересмотреть ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майор Пронин - наш ответ диснею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень то люблю советские мульты, но есть несколько которые мне не точто нравятся...но покрайней мере могу смотреть и дмать о том6 что делали в советское время нормальные мульты.Список этих "некоторых" не помню.Помню, что к нему относится "Дед Мороз и лето".Почему?Не знаю ^_^ Просто мне кажиться что он нитакой, как все.

Насчёт упомняутых Anime и Disney то я их какраз и ненавижу. &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остров Сокровищ. Единственный прикольный мульт, который мне нравился раньше. Да и сейчас нравиться. Правда, всякие чёрно белые вставки портят атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Майор Пронин - наш ответ диснею...

Ничгео хуже в жизни не видел.

Ужастна и прорисовка и сюжет и персонажи. ^_^

Вообще русские мультики я никогда не любил. Уж очень у нас любят то и дело показывать "правду-матку" до отказа.

Нравоучения, дурная философия и всё это на фоне неинтересных и серых персонажей и грустной музыки.

В детстве у меня всегда падало настроение от таких мультиков.

Однако выделю мои любимые Российские мульты:

Бременские музыканты(НЕ новые)

Летучий Корабль. &|

Ловушка для кошек(надеюсь российский).

-------

А больше всего мне ненравится то, что у нас делают сейчас!

Незнайка на Луне

Карлик-Нос

Алёша Попович и Змей Тугарин

Блин... Ну что за убожество?

Я ещё пойму Незнайку и "Карлика"(средневековый мир очень красиво показан! респект!)

Но почему бы не сделать СВОЁ? К чему эти экранизации сказок/мифов. Слабо чтоли создать свой уникальный мультфильм, дабы мы могли гордиться русской мультипликацией?

Да. Очень слабо.

Особенно после просмотра Алёши Поповича.

Ерунда ерундой!

Плохая пародия на Шрека. Убого, словом.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Ambidexter: странно, что тебе не нравятся советские мульты... ^^*

Я вообще то любитель всего советского и постсоветского творчества, но некоторые мультфильмы действительно достойные внимания:

1.Трилогия "Простоквашино"...я и сейчас и тогда засматриваю этот мультик до дыр...он у меня в не очень хорошем качестве на VCD

2."Малыш и Карлсон"...знаменитое "ку-ку, мой мальчик" или "я мужчина в полном расцвете сил" - это уже крылатые фразы, я его просто обожаю...

3."Домовенок Кузя"....."Нафааааня" - хороший веселый кукольный мультик...

4.Серия мультов "Как казаки..." - украiнскi мультiк, времено смешно а временами просто отвратительно ("как казаки в футбол играли" - туфта причем полная)

Насчет американской прорисовки согласен...она значительно лучше...НО!!! у них все делается по шаблонам, и пусть дядя Федор во всех 3 мультиках разный, мне все равно он не перестанет нравится...

 

Пройдусь ка я по третьим Бременским музыкантам....по моему ерундища причем полная, даже саундтрек не спасает, я когда взял ее в прокате сильно пожалел о зря выброшенных 20 рублях ^^* , для такого дела мне обычно не жалко, но такую редкостную фигню я не видел, но это мнение ИМХО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manic, что тут странного-то? Тебя удивляет, что человек, которому нравятся яркие мульты с симпатичными весёлыми большеглазыми персонажами, воротит нос от советской анимации? ;D Ты бы ещё сказал: "Странно, что тебе не по душе Никельодеон" ;D

По поводу советских мультов я высказалась на своей личной странице. Процитирую-ка здесь... Как спойлер, дабы не нервировать "любителей всего советского"... Как говорится, "не нравится - не читай", я там довольно резко высказываюсь ;D

- Почему ты не любишь отечественные мультфильмы?

- Да потому, что они все такие детско-мило-трогательно-наивные. Белочки какие-то, зайчики. Ещё и саундтрек... тьфу чёрт, музыка... на нервы действует: "ля-ля-ля", "динь-динь"... Ну и, как я уже говорила, в случае с рисованными мультиками - блёклость красок; если мультик кукольный - ещё и плохая анимированность. Не видела ни одного отечественного красочного и яркого мультфильма. В первую очередь вспоминаются кукольные Чебурашка, Незнайка и звери из "38 попугаев". Есть, конечно, рисованный "Ну Погоди", но я его воспринимаю как сериал "Том и Джерри" после цензурирования )) И считаю последний прикольнее. Да, он более жестокий. Да, Заяц не втыкал в Волка вилки и не засовывал в камин, как это делал Джерри с Томом. Но именно по этой причине, увидев в детстве сей американский мультик, я от его отечественного аналога стала воротить нос. Раздражают меня добрые мультики. Такие детско-мило... Пардон, я начинаю повторяться ^^

Не слышали про "Happy Tree Friends" (www.happytreefriends.com, www.htf.ru)? Сериал специально для тех, кому надоели ДОБРЫЕ мультики про белочек и зайчиков под музыку "ля-ля-ля" ^^ На любителя, конечно. Детям смотреть категорически не рекомендуется. Меня, помню, первый же эпизод привёл в неописуемый восторг: эти flash-приколы бросают вызов нашей "детско-мило-и-так-далее" мультипликации, которая меня достала в первые же годы моей жизни.

Конечно, есть и исключения. "Тайна Третьей Планеты", например, мне почти нравится. Раздражает вообще-то "космическая" музыка (создатели мультика никогда не слышали настоящий trance), тусклые краски [его уже отреставрировали], несимпатичные персонажи (на подбородок профессора Селезнёва не могу без смеха смотреть). Но Булычёва я уважаю. Надо признать, сюжет в мультфильме интересный (хотя книгу переврали: в оригинале капитанов вообще было трое).

Кстати, у нас нет ни одного аналога мультсериалам про супергероев, которые столь популярны на Западе. Я имею в виду не только классику ("Бэтмен", "Супермен", "Человек-Паук"), но и "Чёрный Плащ", "Гаргульи" и даже "Чип и Дейл спешат на помощь". Не могу вспомнить ни одного отечественного мультфильма, где зайчик или цыплёнок накидывали бы плащ и летели спасать планету от внеземных цивилизаций.

Вот ^^*

Из тех мультов, что ты назвал:

- Малыш и Карлсон... Забавный мульт. Но если его уже отреставрировали, добавив насыщенности, то соглашусь пересмотреть, а так - нет :p

- Простоквашино... Да, можно сказать, что нормальный мульт. Даже с говорящими животными. Хотя всё равно немультяшные они, эти животные, невесёлые.

- Домовёнок Кузя... Не, паршивые у меня о нём воспоминания. Почему-то запомнилось, что он очень мрачный, тусклый, темно, не видно нифига, и главный герой - какое-то чучело растрёпанное ^^*

- Про казаков... Я только серию с футболом и видела :p Не могу сказать, что шибко понравилась, но сюжет необычный. Там ведь, насколько я помню, они играют с командами разных стран, и у каждой - свои особенности, своя тактика игры ^^*

Про Новые Бременские - я их только скачала с ArjLover "чтоб было", но не пересматривала. Первый и последний раз видела их по телевизору в июне 2001 года (судя по записи в личном дневнике), и впечатления остались такие, что:

1) Он ярче и персонажи прорисованы лучше

2) Он подстроен под современную молодёжь

3) Роли озвучивают известные личности (ну... мне тогда Киркоров и прочая попса нравились :p)

4) Он призывает расстаться с прошлым и жить по-новому (например, сын Трубадура отказывается петь старьё типа "Ничего на свете лучше нету...", предпочитая рок-н-ролл).

Надо будет пересмотреть. Интересно, как за 4 года моё мнение изменится ^^*

 

"У них всё делается по шаблонам" - это ты про сюжет или про графику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manic, что тут странного-то? Тебя удивляет, что человек, которому нравятся яркие мульты с симпатичными весёлыми большеглазыми персонажами, воротит нос от советской анимации? :? Ты бы ещё сказал: "Странно, что тебе не по душе Никельодеон" :p

По поводу советских мультов я высказалась на своей личной странице. Процитирую-ка здесь... Как спойлер, дабы не нервировать "любителей всего советского"... Как говорится, "не нравится - не читай", я там довольно резко высказываюсь :pВот :p

Из тех мультов, что ты назвал:

- Малыш и Карлсон... Забавный мульт. Но если его уже отреставрировали, добавив насыщенности, то соглашусь пересмотреть, а так - нет :p

- Простоквашино... Да, можно сказать, что нормальный мульт. Даже с говорящими животными. Хотя всё равно немультяшные они, эти животные, невесёлые.

- Домовёнок Кузя... Не, паршивые у меня о нём воспоминания. Почему-то запомнилось, что он очень мрачный, тусклый, темно, не видно нифига, и главный герой - какое-то чучело растрёпанное :fool:

- Про казаков... Я только серию с футболом и видела :p Не могу сказать, что шибко понравилась, но сюжет необычный. Там ведь, насколько я помню, они играют с командами разных стран, и у каждой - свои особенности, своя тактика игры :)

Про Новые Бременские - я их только скачала с ArjLover "чтоб было", но не пересматривала. Первый и последний раз видела их по телевизору в июне 2001 года (судя по записи в личном дневнике), и впечатления остались такие, что:

1) Он ярче и персонажи прорисованы лучше

2) Он подстроен под современную молодёжь

3) Роли озвучивают известные личности (ну... мне тогда Киркоров и прочая попса нравились :p)

4) Он призывает расстаться с прошлым и жить по-новому (например, сын Трубадура отказывается петь старьё типа "Ничего на свете лучше нету...", предпочитая рок-н-ролл).

Надо будет пересмотреть. Интересно, как за 4 года моё мнение изменится :)

 

"У них всё делается по шаблонам" - это ты про сюжет или про графику?

 

По поводу Никельодеона...кроме Арнольда там смотреть нечего....воот по сравнению с чем наша мультипликация на голову выше...

А по шаблонам я имел ввиду, то что каждый следующий кадр делается с точностью до самой мелкой детали...а не сюжет и уж тем более графику...

..Ну это твое мнение,я просто высказал мнение, меня может быть родители приучили, но добрые-предобрые мультики я сам не люблю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме Арнольда смотреть нечего?

Это почему же?

Да и вообще. Имхо с Арнольдом они перегнули палку. В каждой серии показана лирика, слабости, людские проблемы, в которых помогает всем и каждому умный и сердобольный Арнольд.

Неспорю.

Мульт добрый, но излишне сопливый.

Думаю золотая середина-это Семейка Торнбери. Там и доброта, и смех...чёрт. Вот только прорисовкаужастная.

ЗЫ:

А вообще. Судить американские мульты по Никелодиону-это не дело. В нём очень много совершенно бездарных тупых персонажей(вроде идиотов Рена и Стимпи или КотоПса).

Мой любимый зарубежный мультфильм прошлого века-"Красавица и Чудовище".

Вот что-что, а в России такого не увидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В старых советских мультфильмах иначе очень многое. И я скажу честно - я очень многие старые советские мульты люблю. Начиная от наших Тома и Джерри - Ну погоди! И заканчивая скажем "Сказкой о царе Салтане", которые нарисованы так красиво, так живо... Просто нет слов.

А "Ежик в тумане"?.. Признанный ЛУЧШИМ МУЛЬТОМ ВСЕХ ВРЕМЕН :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о "Ёжике в тумане" ваще надо отдельную тему создавать ! Это настоящий шедевр ! :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый любимый совеццкий мульт - "Остров Сокровищ". Оччень хороший. Остальные - так, ностальгия по далекому детству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При всём уважении к ежам, на лучший мульт всех времён этот "ёжик в тумане" совсем не тянет. Муть какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из русских мне наверное больше нравится - "Ну, погоди!" Хотя я ими не увлекаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Остров Сокровищ"?! О, да! Это и впрямь великолепный мульт. При том за всей сущностью мульта скрывается еще и достаточно серьезный заказ - пропаганда здорового образа жизни :fool:

 

"В вашем случае слово "ром" и слово "смерть" означают одно и то же" (с) Доктор Ливси

"Замечательно... Великолепно..." (с) Он же.

 

И вообще Ливси там - лучший перс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ну, погоди"? Да, прикольный мульт. Самый крутой там Волк.

 

Моя мама, например, терпеть не может это мульт. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советские мульты не забыты... По мне, так я все что угодно кроме хентая и тому ему подобное могу смотреть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что я скажу, - есть советские мультфильмы для детей, которые действительно просто великолепны, таких мультфильмов ну нигде нету.. (хм, может быть в аниме есть но я не уверен). я сам мультфильмы в детстве советские не так много смотрел. но что-то смотрел. с уверенностью могу заявить что одна из отличных частей мультфильмов - это музыка. ну вы вспомните, сколько ведь было таких песен, которые просто поражают своей такой, знаете, добротой, теплом. это очень большое благо. очень большое благо. к примеру, "с голубого ручейка начинается река ну а дружба начинается с улыбки..." - песни про дружбу, про жизнь вообще, в чём то философские и учащие. но сделанные так хорошо что хочется в книгу песен своей жизни внести и эти песни.

 

впрочем, в Советском Союзе песни не только из мультфильмов это добро!

 

 

А вообще. Судить американские мульты по Никелодиону-это не дело. В нём очень много совершенно бездарных тупых персонажей(вроде идиотов Рена и Стимпи или КотоПса).

*читает, и постепенно выражение лица сменяется из расстроганого и серьёзного на совершенно чокнутое*

ДАААА!!!!! ДА!!!! РЕН ЭНД СТИМПИ ШОУ!!!! МУАГАГА ФОРЕВЕР!!!! БОЖЕСТВЕННО!!! ОБОЖАЮ ТАКИЕ МУЛЬТЫ =)

 

*поперхнулся* кхм, извините. в том же Рене энд Стимпи мне не нравится порой просто чудовищная абсурдность происходящего (всегда меня эта вещь пугала).. но есть отличные серии, как, к примеру, Man's Best Friend вроде или как она называется, там где американец которого зовут George Liquor покупает Рена и Стимпи. это забаненный эпизод кстати :rolleyes:

 

вот жаль что в СССР таких мультов не делали =)

Изменено пользователем Orb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хи-хи-хи... :rolleyes:

Да Рен и Стимпи вообще конктретные и самые большие отморозки из всех, что я когда-либо видел на экране.

Я видел лишь серию про то, как они ухаживали за каким-то ЗЭКовцем и играл в игру на Сеге, но этого мне хватило! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хи-хи-хи... :rolleyes:

Да Рен и Стимпи вообще конктретные и самые большие отморозки из всех, что я когда-либо видел на экране.

Я видел лишь серию про то, как они ухаживали за каким-то ЗЭКовцем и играл в игру на Сеге, но этого мне хватило! =)

гениально =)

ну, у меня ещё любимые мульты (из неСониковских, разумеется): Beavis & Butthead, Happy Tree Friends. хм, вроде бы ещё какой то был.. никак не могу вспомнить.. есть ещё такие вот убойные просто мульты? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы вроде бы тут СОВЕТСКИЕ мульты обсуждаем.. =)

з.ы. Фанатам "Ну, погоди !" :

Все права на этот мульт у "Союзмультфильма" купила какая-то другая компания и они собираются в скором времени выпустить ещё пару новых серий ! :p

Изменено пользователем Kombo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее-вечно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, как в Острове Сокровищ д-р умудряеться говорить, не двигая зубами? Ливси - фарева... Джим тоже очень даже ничего... Плохо сделаных персов там нет вообще...

Но самый класный кадр - это капитан Смолет, висящий из окна с фрейдистской саблей в руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был прикол один связанный с Островом Сокровищ. Мне было еще лет 10 наверное. Показывали однажды его по телевизору. Ну брат решил устроить прикол. Присоединил аудиомагнитофон у ТВ и записал песню про вред курения. Потом уже вечером принес магнитофон на кухню, поставил на стол перед родителями (они курили как раз) и с дико самодовольным видом врубил эту песню. Долго смеялись после чего почти месяц родители не курили. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×