Перейти к содержимому
Shtoporr

Kirby

Рекомендуемые сообщения

Эта игра вышла давно и с тех пор насчитала более двух десятков новых серий.

Kirby - это розовый колобок, живущий в Dreamland'е (Стране Снов). Он обладает способностью всасывать в себя все, что подвернется, в том числе врагов, и получать их способности (лед, огонь, бомбы, кулаки и даже джедайский меч). В играх у него есть друзья, с которыми он путешествует. Но также у него есть враги - это король Dedede и его слуги, которые хотят похитить волшебную палочку желаний из Фонтана Снов.

Такая игра)) Сюжет детский, но играть замучаетесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не игра)) Это пипец)) Одна из моих любимых нинтендовских серий.

Порадовала игрушка про Кирби на ДСку, где он потерял руки, ноги и аппетит. Чертим дорожки стилусом радужной краской и катаем колобка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое) Недавно только скачал. Вроде бы Kirby Canvas Curse (Kirby: Power Paintbrush!!) - с управлением еще нелады, но игра сама ништь.

Вот самые трушные на мой взгляд игры про Кирби:

 

1) Kirby SuperStar! (Kirby Super Deluxe) - около 10 игр разных жанров в 1 паке; файтинг, квест, тайм триал и т.д.

2) Kirby and Amazing Mirror - Кошмар расколол Волшебное Зеркало и у Мета Найта и Кирби образовались двойники отражения. Кирби теперь может бегать по карте и связываться со своими отражениями по мобиле))

3) Kirby 64 - Crystal Shards - продолжение СНЕСовской Dreamland 3. Dark Matter напал на Ripple Star.

4) Kirby Squeak Squad - идейное продолжение Amazing Mirror.

 

Самый отпад в серии - это способности Кирби. Особенно в серии Crystal Shards, где можно варьировать две силы сразу и получать световой шест из электричества, шар для керлинга, холодильник, голема-кирби и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kirby - это не игра. Это полнейший бред! Правда я играл только в Аваланш, но уже имею представление об остальных играх про Кирби. Стиль игры на мой взгляд называется "Для ребёнка трёх лет". (Не очень хочу флудить и разжигать флейм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирби рулит.

Кстате, кто-нить в курсе про "Kirby of the Stars" - 100серийное аниме про Кирби?

Я вот интернеты луркаю в поисках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстате, кто-нить в курсе про "Kirby of the Stars" - 100серийное аниме про Кирби?

Я вот интернеты луркаю в поисках..

Я подозревал, нинтенда не раз свои игры анимами пиарила =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно интересный был геймплей для тех лет. Я сначало думал что кирби покемон-какой.

Kirby - это не игра. Это полнейший бред! Правда я играл только в Аваланш, но уже имею представление об остальных играх про Кирби. Стиль игры на мой взгляд называется "Для ребёнка трёх лет". (Не очень хочу флудить и разжигать флейм).

Про Соника, кстати, также многие говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кирби рулит.

Кстате, кто-нить в курсе про "Kirby of the Stars" - 100серийное аниме про Кирби?

Я вот интернеты луркаю в поисках..

 

Имеется в виду Hoshi no Kirby? Есть такое на World-Art, серии все указаны, описание дано. а вот обложечка:

 

Pinstripe Potoroo, если ты играл в одну игру про Кирби, причем ДАЛЕКО не самую удачную, причем клон Пуйо Пуйо,

это не значит что они все такие. Они в основном аркадо-головоломко-платформеро-паззло-рпг.

post-534-1206781469_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pinstripe Potoroo, если ты играл в одну игру про Кирби, причем ДАЛЕКО не самую удачную, причем клон Пуйо Пуйо,

это не значит что они все такие. Они в основном аркадо-головоломко-платформеро-паззло-рпг.

 

 

Мне не понравился дизайн. Очень уж он детский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не понравился дизайн. Очень уж он детский.

 

а в Puyo Pyuo типа нет?

 

Короче, я с тобой спорить не буду, потому что ты фанат одной игры. И точка на этом.

Изменено пользователем Shtoporr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, вобщем странно что так поздно появилась тема про Кирби, ведь это не такая уж новая/неизвестная игра. 6-летний брат подсел О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поиграл в Кирби супер стар. Понравилась графа и способности главгероя. Буду играть в другие части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дальше советую играть в Kirby Adventure на NES, Kirby Dreamland 3 на SNES, (1-2 часть на Геймбое) и Kirby 64 - Crystal Shards. Там можно комбинировать две силы сразу, прокатиться верхом на короле Dedede.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о_О опа, ты сказал NES и SNES, бугага я тогда скачаю посмотрю что это такое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один ценитель 3d полигонов... ;D Для тебя спешл Nintendo 64 версия с шейдерной графикой.

Или на NDS - со стилусом и чокнутыми мышами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, я про Kirby только в WC3 в мапу играл, а то что про SNES и NES, просто на телефоне не во что играть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дальше советую играть в Kirby Adventure на NES, Kirby Dreamland 3 на SNES, (1-2 часть на Геймбое) и Kirby 64 - Crystal Shards. Там можно комбинировать две силы сразу, прокатиться верхом на короле Dedede.

 

 

Kirby adventure - пока не играл.

Kirby dreamland - не понравилось, как то всё серо и однообразно, и к этому вдобавок, что я играл в неё после того, как поиграл в Кирби супер стар.

Kirby 64 - полная копия дримлэнда на Н64, к тому же постоянно виснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kirby 64 это как бы и есть Kirby 64 - Crystal Shards на Nintendo 64.Играть в нее лучше на эмуляторе project64, там виснет только на подводных уровнях и еще кое-где (если конфигурация достаточно норм).

 

Эта игра - продолжение Kirby's Dreamland 3 со SNES, где Кирби уничтожил Dark Matter 0, захватившую его мир. В Kirby 64 он сражается с призраком Dark Matter'а 0-2.

 

Kirby Dreamland - по другому называется Kirby Adventure или Hoshi no Kirby - первая часть Кирби, выпущенная на Геймбое. Не знаю, где она вышла раньше - на NES или на GB, однако в этой версии присутствует секретный режим

прохождения.

Kirby Dreamland 2 - вторая оригинальная часть Кирби на GB, в которой присутствуют его помощники: сова, хомяк и рыба (имена забыл). В этой части Dark Matter впервые появляется в игре. Чтобы открыть уровень с этим боссом,

нужно собрать все радужные осколки.

Kirby Dreamland 3 - ну понятно, что она тебе не понравилась, особенно после Kirby SuperStar, это же компиляция лучших игр, а Dreamland 3 - это платформер-паззл, там думать еще надо, как NPC помогать...В плане графики согласен, ее переделали, чтоб она казалась более "киношной". Это пожалуй единственная игра из этой серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что я играю только в Супер Стар, иногда в Аваланш. В суперстаре прошёл полностью spring breeze, dynablade и revenge of Metaknight. Сейчас почти прошёл ту игру, где надо сокровища искать: найдено 58 сокровищ из 60. Весь пэк пройден на 68%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл в Kirby Canvas Curse (aka Kirby Power Paintbrush) - че-то не проперло. Ну дорожки чертит, ну катается, и чего? К тому же часто тупит и укатывает не туда, что бесит. Мыши раза в три интереснее были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл весь СуперСтар, включая миниигры. В Milkiway wishes понравилось, что если нашёл силу, то она навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Арену тоже? Даю подсказочку, как в Milky Way Wishes найти силу вора - на выборе планеты переведи курсор вниз, к двум нижним планетам. Рядом с одной из них есть небольшая зеленая звездочка, заселенная TAC'ами.

 

Сейчас переигрываю Crystal Shards - ищу потеряные куски M.E. Хрустальной Призмы, чтобы открыть босса Dark Matter O2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, там Black Knight и Red Dragon трудно забиваются (на рыцаря лучше использовать Final Cutter, а на дракона Hammer). Зато остальные боссы ничего так - особенно последний в Great Cave Offencive - Wham Bam Rock.

Для тех, кто не знает, и кому ОЧЕНЬ надо (как мне ранее): Откопал секрет, где найти сундук с реликвией в этом конкурсе (заколебался его искать) - после того места, где нужно преодолеть ветер с помощью силы ниндзя, есть дверь, ведущая к дороге, на которой расположены пушки, а также неподалеку есть Save Spot, и носятся дурни-попугаи и летчики. В общем, где то на середине этой дороги есть два блока, один светлый, другой темный. Встаньте на темный блок и нажмите вниз. Кирби спрыгнет в потайную нычку, где лежит сундук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, там Black Knight и Red Dragon трудно забиваются (на рыцаря лучше использовать Final Cutter, а на дракона Hammer). Зато остальные боссы ничего так - особенно последний в Great Cave Offencive - Wham Bam Rock.

Для тех, кто не знает, и кому ОЧЕНЬ надо (как мне ранее): Откопал секрет, где найти сундук с реликвией в этом конкурсе (заколебался его искать) - после того места, где нужно преодолеть ветер с помощью силы ниндзя, есть дверь, ведущая к дороге, на которой расположены пушки, а также неподалеку есть Save Spot, и носятся дурни-попугаи и летчики. В общем, где то на середине этой дороги есть два блока, один светлый, другой темный. Встаньте на темный блок и нажмите вниз. Кирби спрыгнет в потайную нычку, где лежит сундук.

 

 

Про боссов согласен, но дракона по моему ничем быстро не забьёшь, я его победил только с помощью mirror (отражал аттаки), а сундуки я нашёл все.

Изменено пользователем Pinstripe Potoroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Сорри за даблпост) Штопор, ты случайно не знаешь, где мне в Milkyway wishes взять силу льда?

Поиграл в Amazing Mirror. Мне УЖАСНО не понравилась качество спрайтов врагов (не боссов). Боссы всегда одни и теже: ну зачем надо было впихивать эту башню, ведь она клон Виспи Вудс, который и так в каждой игре. Буду проходить дальше, надеясь на улучшения.

Изменено пользователем Pinstripe Potoroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ice ability можно найти на планете Floria - От старта пройди на восток через дверь три раза, затем еще один раз, и там должна лежать способность льда.

Чем тебе не понравились спрайты? По-моему, игра превосходно оформлена. Противников стало в два раза больше и лучше. Плюс добавили карту и мобилу.

И как бы тебе объяснить это...понимаешь, Виспи - обязательный первый противник в каждом Кирби (не считая Аваланша). Его вставляют туда, чтобы игрок размялся перед более тяжелыми соперниками. Мне тоже не понравилось, что Король-Голем копирует этого босса, но дело в том, что Whispy и King - родственники=) Зато, дальше тебе придется встретиться с акулой на лодочном моторе (забыл имя), самим Мета Найтом и Дарк Майндом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ice ability можно найти на планете Floria - От старта пройди на восток через дверь три раза, затем еще один раз, и там должна лежать способность льда.

Чем тебе не понравились спрайты? По-моему, игра превосходно оформлена. Противников стало в два раза больше и лучше. Плюс добавили карту и мобилу.

И как бы тебе объяснить это...понимаешь, Виспи - обязательный первый противник в каждом Кирби (не считая Аваланша). Его вставляют туда, чтобы игрок размялся перед более тяжелыми соперниками. Мне тоже не понравилось, что Король-Голем копирует этого босса, но дело в том, что Whispy и King - родственники =) Зато, дальше тебе придется встретиться с акулой на лодочном моторе (забыл имя), самим Мета Найтом и Дарк Майндом.

 

За помощь с силой льда спасибо, теперь нашёл в милкивэе все силы. Кстати говоря, я нашёл силу краски, но она есть только на уровне босса Heavy Lobster: Надо проглотить такую красно-жёлтую штучку, которыми он иногда стреляет, и ты получаешь её. Сила на мой взгляд безполезная и даже затрудняет игру: она ослепляет противника. По поводу Amazing Mirror: Про Виспи я понял, а вот эта новая мобила мне не понравилась. Хотя от неё есть польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, смыться с поля боя)) Кстати, говоря, если в финальных титрах Milky Way Wishes ты увидел надпись "There's more...", это значит, что силы по-прежнему собраны не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×