Перейти к содержимому
Mark Sonic

Апельсин VS Мандарин

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен ShaQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

казнить за такие темы... как там, "я тебя убью, закопаю, потом выкопаю, клонирую и поубиваю твоих клонов"

 

А по теме.. И то, и то, но лучше разнообразие во фруктах, один вид со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитрусовые-love.

Где грейпфруты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки я сам не определился, больше пью сок Апельсиновый, а ем мандарины...

И как сок - Апельсиновый, имхо гораздо рулее других соков (о вкусах не спорят :yes:).

А вот как еда, то конечно лучше мандарин, он чистится за 2 секунды, и менее кислотен.

 

["Фкусно ЖратЪ" на Sonic-Cis ;) ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за мандарины. Причины уже оглашались: легче чистить,меньше брызгаются и, по моему мнению вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Помело" чистить долго.
Да не, нормально. Прорезаешь шкуру ножом, поддеваешь пальцами и срываешь, как с мандарина. Оставшуюся "вату" можно потом руками счистить, если сильно мешает. Как раз-таки помело чистить легче, чем апельсин: у него шкура толстая, поэтому нож до мякоти не достаёт и не повреждает её. И сам по себе он более плотный, не брызгается соком.

Мама раздевает помело ещё проще: срезает "шляпу" (небольшой сегмент шкуры), оттуда прорезает ножом меридианы по шкуре и снимает её. Но здесь есть риск вместе со шляпой мякоть задеть.

 

О, вот и тема для обсуждения: кто как чистит свои любимые цитрусы? :) Апельсины, например, бабушка всегда разрезала на 4 части вместе со шкурой, и мы их выгрызали, как арбузные дольки. А потом мама стала сразу снимать с них шкуру, как с мандаринов.

Насчёт грейпфрутов вспоминается "Трасса 60": там главный герой чистил их, как мандарины, а ему сказали, что надо резать грейпфрут пополам и есть ложкой. Мы пользуемся вторым способом, хотя мне после просмотра фильма стало интересно испытать первый - когда купим в очередной раз, надо будет попробовать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ambidexter, у меня бабушка всё на четыре части режет - и апельсины, и грейпфруты. Я лично предпочитаю со всех очищаемых фруктов голыми руками шкуру сдирать (надеюсь, фрукты это не читают :) ). И удобно, и привычно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
грейпфрут пополам и есть ложкой.

 

Кстати вот, потребитель грейпфрутов - мой отец, именно так и ест, а чистить их.., ради интереса стоит попробовать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если "кто нравится" не только по вкусам но и по другим приминениям, то я выбираю апельсин. У нас в классе такая небезопасная игра была...

Однажды дали нам в столовой чай, булки с изюмом и АПЕЛЬСИН!Все их оставляют - естессно чистить его в школе неудобно, много места занимает в сумке...А нас, 7Г пустили в столовую последними.Ну и было вокруг нас сотни апельсинов(да-да-да) Ну мы голодны были.. 2ая смена, еда отстой и решили мы набрать эти цитрусы(я где-то штук 6 взяла &| )...Звонок...Русский язык... Училка заболела и пришла замена, которая со словами"детки седите тихо я скоро приду" вообще куда-то ушла на скорых 45 мин(!).Тут все и началось:

Я, взяла апельсин и отковырнув немного кожуры запустила в одноклассников, естественно они мне в ответ. Но через 2мин народ начал запускать и в остальных...началась мааленькая воинушка).Я пстила кожурой в Ваню - он в меня целой пожеванной долькой... но промахнулся и попал в мою подругу... прям в волосы - та в бешенстве швырнула кекс)... кекс Ване в лицо...Юля кекс подобрала и в Наумова(тупого мальчега с ужаснейшей улыбкой =) -что то типа этого), тот со словами "ТЫ ЧЁ!!!" запустился целым цитрусовым..Кто-то выключил свет в классе и тут воцарился хаос....Этот "умник-наумник" проделав в 2 апельсинах дырки начал ну совсем с дикими воплями носиться по классу и обливать учеников.....Все наши на него....Наумов прыгает по партам, уворачиваясь от многочисленных булок и кусков апельсиновой мякоти... Около моего носа(хорошо что не в нос) с противным, громким хлопком шлепнулось и прилипло к стенке поистине что-то ОГРОМНОЕ, липкое и оранжевое и все это сопровождалось криками "Наумов тебе п...."

Этому же Наумову в лицо наконец-то попала уже 19 по счету булка(в нашем классе 31 чел).

Короче, в результате весь класс и ученики были оранжевым и липкими.На полу был приличный слой кожуры(около 30 апельсинов использовали ! Вот такие мы :) ! Представляю лицо замены, когда она это все увидела(наверное такое - &| ).

ЗЫ:

Вообще наш класс самый худший в 196 школе &|

Унас есть куча историй.......

Изините за флуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мандарины! Единственное плохо что они маленькие хватает не на долго... зато чистяться легко и быстро! И слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же мандарины!! Они и вкусней, и легче чистятся!!! (не говоря уже что на апельсины у меня аллергия)

P.S. Надо было опрос делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мандарины

главный аргумент в их пользу с моей точки зрения - отсутствие косточек

i hate kostochki х(

ну и вообще мне они как-то привычней ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, тут апельсины один я люблю? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, тут апельсины один я люблю? :)

Я люблю апельсины,но не люблю их чистить,как и многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пить - апельсин))

Есть - мандарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мандарины

главный аргумент в их пользу с моей точки зрения - отсутствие косточек

Везёт. У меня по три косточки в каждой дольке постоянно попадается =) Наверное, ты другой сорт имеешь в виду. Есть цитрусы маленькие и жёлтые, а есть - покрупнее и оранжевые (их, кажись, танжеринами зовут). Я тут в английской Википедии смотрела - среди мандаринообразных цитрусов есть клементины, миканы и ещё куча гибридов :) Миканы aka сатсума - те без косточек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже без косточек. И резать ненадо. Поэтому и люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне по вкусу больше нравится мандарины, правда они меньше, но зато вкуснее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за апылсыны) а вот любителям мандаринов хорошо жить на границе с Грузией, там они по 10руб за кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайошь голосование ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня паритет ко всему цитрусовому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше уж мандарин...Только,конечно,если он свежий... :) А то невкусно.А апельсинами у меня весь холодильник забит,так что поднадоели они мне... :)

А если выбирать из всех цитрусовых...То тогда лимоны руез! :)

Изменено пользователем Ехидна Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за мандарины. маленькие, сладинькие и Новый год напоминают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мандарины.

Вкусные, чистить легко, резать не надо, косточек почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 но выбрать тяжеловато.........ео склоняемсо к мандаринам^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×