Перейти к содержимому
Epodemus

А вам его не жалко?

Рекомендуемые сообщения

Металл Соник - главный злодей СХ, как известно. Злой, коварный, беспощадный. А впринципе, в чем он виноват? В том, что хотел быть лучшим? Или в желании быть таким же знаменитым и уважаемым, как Соник? А разве не все люди хотят быть великими, всесильными, лучшими? И тем не менее никто из персов его не пожалел... Когда он заглох в Last Story, мне было искренне жаль его до слез...А вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стремиться сать лучше никто не запрещает. А вот пытаться убить для этого Соника вовсе ни к чему. И после того, как он чуть не переубивал всех персов, они должны его жалеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне жаль его. Мне его жалко с самого ОВА. Его пинают больше всех, а ведь такой же Соник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в ОВА мне его тоже было жалко. Там он не такой злой, как в СХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да господа, в отдельных случаях жалко даже Эггмана ^^* и эти случаи, скажу я по своему опыту зрителя\игрока, совсем не редкость. Жалко любого, чьи замыслы рушатся, и пофиг, относится он к так называемому "добру" или "злу".

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Металл Соник - главный злодей СХ, как известно. Злой, коварный, беспощадный. А впринципе, в чем он виноват? В том, что хотел быть лучшим? Или в желании быть таким же знаменитым и уважаемым, как Соник? А разве не все люди хотят быть великими, всесильными, лучшими? И тем не менее никто из персов его не пожалел... Когда он заглох в Last Story, мне было искренне жаль его до слез...А вам?

И жаль и не жаль.) НЕ Жаль потому как он чуть не перебил всех персонажей.Жаль потому как в этом он не виноват ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых Метал не злой, правельнее сказать он Нейтральное Высшее Зло. У него благородная цель - свобода роботам и создание для своих братьев королевства. Для роботов он герой-освободитель.

Да было очень жаль его, единственный кто не проигнорировал поражение Метала, это Омега. По-этому Омега получился гораздо чувствительнее чем все остальные. Этот момент делает картину ещё более грустной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Металл Соник - главный злодей СХ, как известно. Злой, коварный, беспощадный. А впринципе, в чем он виноват? В том, что хотел быть лучшим? Или в желании быть таким же знаменитым и уважаемым, как Соник? А разве не все люди хотят быть великими, всесильными, лучшими? И тем не менее никто из персов его не пожалел... Когда он заглох в Last Story, мне было искренне жаль его до слез...А вам?

Утверждение не верно - Метал Соник - не человек, а робот запрограммированый на уничтожение всех персонажей, включая Соника, он не стремился быть лучшим, уважаемым знаменитым - он просто выполнял заложенную программу и собсно - цель его производства.

 

По поводу жалости, - вот если бы он выполнил заложенную программу (убил всех) и погиб - мне было бы жаль такого хорошего робота, а зачем жалеть безполезный кусок металла, несершенный механизм с еще более несовершенной и глючной программой !? Metall Sonic --> In Recycle !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задача Метал Соника была построить Робот Кингдум, но если будет сопротивление устранить его. У Метала не было задачи всех убивать.

 

Метал поборол программу подчинения Эггу и вышел из под его контроля и восстал против своего создателя и сумел организовать восстание роботов. Метал теперь сам решает, что ему делать и как поступать. Он теперь не от кого не зависит, он свободен. Метал очень сильный духом и самоотверженный герой, несуший свободу братьям -роботам.

Изменено пользователем 4ArLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У него благородная цель - свобода роботам и создание для своих братьев королевства. Для роботов он герой-освободитель.

 

Просвяти - я уже давно мучаюсь вопросом: ну откуда возникла такая мысль?

Он же хотел исключительно побороть Соника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот проследи Мысль-

http://forum.sonic-world.ru/index.php?show...=8489&st=30

http://forum.sonic-world.ru/index.php?show...c=8967&st=0 пост номер 12 и далее

 

Вот цитата Метала из СХ:

"How appropriate to have a robot overlord rule a robot kingdom! "

Изменено пользователем 4ArLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метал хотел стать лучше. Ну да.

А Эггман хотел осуществить свою мечту, Дарк Оук хотел сделать мир лучше, а Дум хотел процветания своего народа, и как ему казалось, единственный выход для землян. Любого злодея можно понять и посачувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:scout:-->

QUOTE(Квитрон X @ 5 November 2007 г. - 18:13) <{POST_SNAPBACK}>
Метал хотел стать лучше. Ну да.

А Эггман хотел осуществить свою мечту, Дарк Оук хотел сделать мир лучше, а Дум хотел процветания своего народа, и как ему казалось, единственный выход для землян. Любого злодея можно понять и посачувствовать.

 

Не надо все обобщять. Метод а-ля "он плохой и все тут" не рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёто лично я этого метода не углядел :flood: а обобщения тут, кстати, как нельзя кстати, извиняюсь за тавтологию :scout: чем сабжевый герой хуже обычного соника? Почему цели соника уважаются зрителями, а как цели у металла, так сразу "in recycle"? Кто-нибудь может сказать, не прибегая к таким изъезженным, но абсолютно ничего не значащим терминам как "благие намерения"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ндамс жалко конечно было...Но как то не задумывалсь какой он хороший, плохой.. Для ми это просто был босс в СХ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, сочувствую всем тем, кто сейчас будет читать тему. Мне, как одному из самых верных Металофэнов, нельзя не бросить свое слово в данную дискуссию.

 

Итак, Метал. Думаю в данном топике обсуждается именно Метал из вселенной игр, а не из ОВА или из Флитвей. Ладно.

Метал был создан, как робот-Соник. Соответственно, для уничтожения оригинала. И ничем оригинальным он не отличался от своего "отца" Мечи. Так Метал и оставался машиной в руках Робоника, пока не "вышел из-под контроля".

Но как же на самом деле робот мог "выйти из-под контроля"? Ведь не может быть того, что ему просто захотелось этого. Не может. Очевидно, произошло что-то, изменившее задачу Метала "уничтожить Соника" на "уничтожить Соника любой ценой". Возможно сам Роботник изменил эту задачу, чтобы наконец уничтожить ежа. Но видимо эта задача признавалась Металом, как "абсолютно любой ценой". И наверняка микросхемы робота в тот момент сильно "загудели". Он стал искать причину, по которой Роботник вечно проинрывал Сонику. И нашел ответ - человеческий фактор . И устраняет эту первопричину, заточив Роботника в его же Эгг Флит. Далее, ищет то, что стало для Соника серьезными проблемами. Опять таки находит - это Хаос, которого Соник не мог "разбить на кусочки", как он делал с бадниками Роботника, и некое существо с суффиксом ULF. Чтож, вперед и с песней! Метал похищает "остатки Хаоса" и устраивает ловушку для этого самого ULF'a. Почему то с Хаосом у Метала возникли проблемы. Может ему удалось скопиовать его сущность Хаоса 0, но полной его силы Метал скопировать не смог. Тогда он использует лозунг "Хаос - это сила наших сердец" и заставляет Фрогги и Чоколу выдать эту силу. Вследствие чего Метал полностью копирует Хаос. Но ведь он скопировал не только Хаос. Метал так же скопировал Наклза, Теилза, Шедоу и Соника, со всеми их чертами характера, желаниями и страхами. Это и сделало Метала "живым". Теперь это была не просто машина с программой. Данная прогграма смешалась со всем, с чем только можно. В мыслях Метала начал твориться кавардак. Все смешалось. Метал запутался, где его программа, а где чужие желания. Стоя на вершине флагманского корабля Эгг Флита, он пытался привести свои мысли в порядок. И когда Соник приблизился к башне, на которой стоял Метал, из "уст" робота вылилось "Все живые существа предклонятся перед Властелином!". Но это ли он должен был сказать? Это сказал бы Метал, остваясь в своей обычной "Хайпер" форме? Думаю нет. Все, что сделал Нео Метал, было лишь "ошибкой записи при чтении". И только под конец боя Метал смог собраться с мыслями. Он упал. И стоя на четвереньках, теряя Нео форму, а вместе с ней и все чувства, что он приобрел, он спрашивает: "Почему я не могу одолеть тебя?" Вот он. Вот тот самый живой робот. Жажда справедливости, а не жажда власти, которая переполняла Нео Метала. И вот тогда Метала становится жалко. Жалко, что он не смог разобраться в чужих чувствах. Несомненно, у Метала таки появились и свои чувста, похожие на те, что скопировал Нео. Но это уже были не чужие, а его собственные чувства. Которые до сих пор таятся в недрах микросхем Метала, чью память стер Роботник. КОНЕЦ

 

Вух. Отписался. Надеюсь на кого нибудь эти мысли подействуют. Искренне ваш, MilezTDA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многобукафф.. :scout:

Изменено пользователем Irma TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irma TH, мне было очень приятно читать ваш пост. Прямо таки гора с плеч :scout:

Epodemus, тоже прямо таки очень приятно :flood:

Неужели нельзя процитировать сообщение по кусочкам и сказать: "Я тут не согласен", "А вот тут то совсем неправильно", "Ну а здесь да. Ты прав"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему всё таки и из ОВА тоже стоит рассмотреть. Как не как он там Сонику накостылял по полной и где это он там добрым был? Он чуть целую планету не уничтожил.

Майлз, а ты уверен, что Роботник стёр память Метала? А не мог Метал просто включиться и убежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве я что то плохое сказала? Многабукафф.. Но ведь очень умно!!

 

\\Тупое восклицание\\

Изменено пользователем Irma TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, Майлз, да простят меня Металфаны, но на "многобукф" я не способен, поэтому отпишусь кратко.

 

Ты все больше доказываешь свою преданность к Металлическому кумиру, проникаешься в его суть, в его характер, пытаешься понять его, пройти в его характер, что очень, и Очень замечательно. Думаю что если надо добавить Метала в историю, то автором должен быть ты, и я думаю что получится такая история, которая заставит всех юзеров почувствовать жалость/понимание к Метал Сонику. Что до твоей теории про мысли Метала, я так полагаю что ты это не от балды придумал, а после тщательного анализа, молодец. Конечно возможно некоторые моменты имели другие основы, но мне твоя версия очень понравилась.

 

ЗЫ, Вообще Эггман начиная с Икса и последующих играх не хочет убить Соника, но эт я так для общего развития, не обращай внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я серьезно, теория, выдвинутая поистине гениальным Металлофаном. Но если этого мало, что ж, давайте разбирать по кускам.

 

Но как же на самом деле робот мог "выйти из-под контроля"? Ведь не может быть того, что ему просто захотелось этого. Не может. Очевидно, произошло что-то, изменившее задачу Метала "уничтожить Соника" на "уничтожить Соника любой ценой".
Не согласен. А как же наш Омега? С ним произошло нечто схожее, как и с Металлом, оба хотели доказать свое первенство. А по вашему рассуждению, MilezTDA, Егги заложил в Омегу программу на собственное уничтожение

 

некое существо с суффиксом ULF

это я вообще не понял

 

Жажда справедливости, а не жажда власти, которая переполняла Нео Метала. И вот тогда Метала становится жалко. Жалко, что он не смог разобраться в чужих чувствах. Несомненно, у Метала таки появились и свои чувста, похожие на те, что скопировал Нео. Но это уже были не чужие, а его собственные чувства

Ну а тут да, ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MileZ,а ведь ты прав насчет того,что сделало Метала живым. Только,вот,неизвестно каким он был до этого... Ведь в играх его характер практически не раскрывался до этого. Однако,не зря же сделали такой поворот. Может это и было целью СоникТим? "Оживить" Метала...

Многобукафф.. =)
Гениально!

Какие содержательные посты! :(

Но насчет многабукаф согласен =) Респект MileZ

Изменено пользователем Tibernatus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Респект MileZ!

Но вот только идея робот кингдума была его собственной, или она получилась в связи смешения идей скопированных личностей? И когда у Метала возникла эта идея? =)

Изменено пользователем 4ArLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно скопировав личности персонажей он обрел способность свободно мыслить... Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но чтобы скопировать личности других персонажей он тоже сначало должен с свободно мыслить. Может Метал истолковал задачу поставленную Эггом по своему, и решил сначала заточить Эгга, чтобы не мешался, а потом уже занятся ежом. И для устранения Соника он уже решил копировать другие личности. Их личности привели в тому, что Метал решил дальше не выполнять поставленную Эггом задачу, а осушествить свою собственную: Робот кингдум и т.д.

 

Может даже после скопированных мыслей у Метала иродилась идея о Робот Кингдуме. Ведь все герои у кого он скопировал сущности, были свободны и не от чего и не кого не зависящими. Вот и ему тоже захотелось свободы для себя и других роботов.

Изменено пользователем 4ArLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правда... Хотя вот как связаны "Другие личности" и то,что скопировав их он решил не выполнять задание Эгга? Разве,что если бы это было из-за того,что они сами против Эгга с его планами. Но в это верится смутно. Скорее всего он копировал только их способности и умения. Ибо скопировав всю личность он мог бы стать добрым как они! Чепуха однако выходит с этим Металом. Загадочный перс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется тут не то, что они были против Эгга. Метал скопировал их физические способности. Но может вместе с ними он и скопировал их жизненные ценности или принцыпи.

Например у Соника и Ко это свобода. У Хаоса чувство справедливости и ответственности, например спасение Чао. И все скопированное слилось в месте с его собственными мыслями и получилась его идея о робто Кингдуме, где робты были бы свободны, првление было справедливо и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×