Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В моем пониамнии ''Атеист''

атеист отрицает существование ЛЮБОГО бога, и никогда не молиться никому, всегда надеется только на себя...и

ненавидит ровно столько же веру христиан как и мусульман, буддистов и язычников.

Я вот истинных атеистов не видел, я видел лишь тех кто

говорит - я ни во что не верю...а чуть горе - так сразу боже

помоги и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю это слово несколько по-другому. Атеист - тот, кто не верит ни в какого Бога, с этим согласна. Но чтобы ненавидеть религии... Малость через край. Себя я тоже считаю атеистом - в богов и вообще в идею "высшей силы/разума" не верю, никого "где-то-там-наверху" о помощи не прошу. Но если другие верят - не возражаю. Их право. Такой вот я пассивный атеист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...как бы сказать. Вообще не знаю можно ли меня назвать атеистом. Из теорий типа "откуда появился человек" я придерживаюсь Дарвинизма. Но обезьян ведь тоже кто-то создал, так что отчасти в Бога верю. Но это не значит, что я молюсь перед едой и перед сном и чуть что говорю "Боже, спаси и сохрани" или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не верю в Бога.Поймите,Бог существует,пока есть люди.Если их небудет,то небудет и его,ибо он никому не будет нужен.Это выдумка.

 

Впрочем,я не отрицаю,что есть на свете что-то сверхъестественное.

 

Я ненавижу и не признаю религии.Вера - это личное дело каждого,а религия - запудривание мозгов.Это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. То, что ни один атеист не признает существование сверхъестественных сил, в т.ч. богов, следует по определению, разумеется.

2. Атеист - не тот, кто ненавидит веру не-атеистов. Многие атеисты относятся к верующим толерантно и не лезут не в свое дело, т.е. в личную жизнь других людей. Иными словами, "воинствующие атеисты" есть собственное подмножество множества "атеистов".

3. "There are no atheists in foxholes" - известнейшая фраза неустановленного автора, думаю, емко выражает то, что в условиях экстремального стресса люди прибегают к последней надежде - вере в чудо. Но "There are no atheists in foxholes' isn’t an argument against atheism, it’s an argument against foxhole" (с). Не у всех психика железная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хочу предложить для обсуждения фразу:

"Наедине с Костлявой, атеистов не бывает".

Кто, что думает, кто согласен, кто нет.

Я ненавижу и не признаю религии.Вера - это личное дело каждого,а религия - запудривание мозгов.Это разные вещи

Ну не поизнавать - ладно , я и сам ни к одной религии не отношусь ;D , но ненавидеть - =) , за что так?

Изменено пользователем F 713

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Наедине с Костлявой, атеистов не бывает - это не аргумент против атеистов, это аргумент против костлявой!" =)

 

Разумеется, я, как в целом трезвомыслящий человек, не исключаю возможность того, что на смертном одре поиск хоть какого-то способа спасения может помешать мне рационально воспринимать мир, но это явно не аргумент против рационального восприятия действительности.

Изменено пользователем Marauder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Наедине с Костлявой, атеистов не бывает - это не аргумент против атеистов, это аргумент против костлявой!" =)

;D да , неплохо сказал.

Но а всетаки, сам то как (если конечно приходилось) ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1- Атеизм - не подразумевает, какой бы-то нибыло, ненависти к религии.

2- Атеизм - это личное дело каждого, и так же, как любая вера в любого бога - не может быть навязан.

3- Атеизм - логичен, и логически обоснован, как единица, нулевого значения, где все остальные единицы - верующие в опр. абстрактный объект (бога) или идею.

4- Еретики, отрицающее конкретную или любую другую веру, или проще говоря - Атеисты. (не всегда верно и одно и то же).

5- Не все Реалисты - Атеисты . (утверждение обратимо)

 

По сабжу: я атеист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, в столь экстремальных ситуациях не бывал, но к волшебной фразе "Боже помоги" обращался (бывший христианин). Разумеется, это позволяет самоуспокоиться, положиться на какое-то чудо... Однако, быть атеистом для меня все же честней.

Что я думаю об этом в целом - см. выше.

Изменено пользователем Marauder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то,чтобы атеист, но ни в одно существуещее божество не верю. Кроме Лазенки, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не нуждаюсь в вере в какого-либо бога/богов, независимо от того, существует/существуют он/они или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, люди сами придумали Бога, чтобы свалить на него все свои неудачи. Как же часто приходится слышать фразы типа: "За что мне это?"! Люди сами должны отвечать за себя. Но человечество, видать, до этого ещё не доросло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

См. статус.

Плоть слаба.

Машины совершенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, люди сами придумали Бога, чтобы свалить на него все свои неудачи. Как же часто приходится слышать фразы типа: "За что мне это?"! Люди сами должны отвечать за себя. Но человечество, видать, до этого ещё не доросло.

Я согласна,но всё-таки несмотря на всё это от человека зависит далеко не всё) но это я не о боге.

 

ДизельТН,хах.тогда попрошу аргументировать.Они не могут быть совершенны хотя бы потому,что их создал человек,а значит как и он,они не совершенны.

 

Нет, в столь экстремальных ситуациях не бывал, но к волшебной фразе "Боже помоги" обращался (бывший христианин). Разумеется, это позволяет самоуспокоиться, положиться на какое-то чудо...

В этом нет ничего плохого.Самоуспокоение это нужная штука,просто кто-то успокаивается тем,что ему поможет бог,а кто-то по-другому.Но суть одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скажем так.

Человек гораздо менее прочный, чем механизмы. И подвержен многочисленным порокам и болезням. Машины их лишены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну скажем так.

Человек гораздо менее прочный, чем механизмы. И подвержен многочисленным порокам и болезням. Машины их лишены.

Но они же и лишены куда более важного,что делает их очень несовершенными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наоборот. Именно за счет этого они совершенны. Они лишены возможности ошибиться, лишены страха и боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наоборот. Именно за счет этого они совершенны. Они лишены возможности ошибиться, лишены страха и боли.

Боюсь тебя огорчить,но совершенства просто тупо,банально,нету) Ибо ему нет передела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По крайней мере, машины к нему несколько ближе, чем человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По крайней мере, машины к нему несколько ближе, чем человек.

Абсолютно нет)

Ладно,хватит аффтопа)

Изменено пользователем Firen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДизельТН, "Бог из машины" (никогда такой фразы слышать не приходилось?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Бог из машины"

Вообще-то фраза имеет абсолютно другое значение.

 

C ДизелемТН я согласен лишь отчасти: неповторимая человеческая душа (ну или по крайней мере разум если кто не верит в душу) может с успехом быть дополнена механикой. Сделать своё тело более совершенно физически, не подверженым болезням и т. п. - мечта человечества.

 

По сабжу: Я не атеист, хотя не отношу себя ни к одной из религий. Атеизм считаю нормальным явлением современности, прочие религии уже утратили свою былую силу. Хотя конечно есть ещё сильные религии, например ислам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то фраза имеет абсолютно другое значение.
В этом и суть.
ДизелемТН я согласен лишь отчасти: неповторимая человеческая душа (ну или по крайней мере разум если кто не верит в душу) может с успехом быть дополнена механикой. Сделать своё тело более совершенно физически, не подверженым болезням и т. п. - мечта человечества.

Одно дело дополнять Человека машиной, а другое делать из него машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моем пониамнии ''''

атеист отрицает существование ЛЮБОГО бога, и никогда не молиться никому, всегда надеется только на себя...и

ненавидит ровно столько же веру христиан как и мусульман, буддистов и язычников.

Я вот истинных атеистов не видел, я видел лишь тех кто

говорит - я ни во что не верю...а чуть горе - так сразу боже

помоги и т.д...

 

 

"Боже помоги " ето такая фраза когда горе и говорит почти каждый даже Атеист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

F 713

Слышал.

А изменение человеческого тела, его механизация, неизбежно повлечет изменение сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слово "атеизм", как всегда, можно толковать по разному... В христианского Бога я не верю. В Аллаха тоже. В буддизме вообще главное лицо - не Бог. И во всех существовавших Будд я верю как в того же Пушкина и Наполеона, ибо это больше исторические лица, нежели религиозные. Брать тот же Сатанизм, который трудно отнести к какой-то из вышеперечисленных религий, так там вообще нету Бога\какого либо божества...

Отрицаю все сказки о создании Земли... Ибо это - сказки, что сразу бросается в глаза. Как к сказке отношусь хорошо... ну да, интересно, даже несколько захватывающе, но зачем же спорить, что так всё и было?

Однако до высшей степени атеизма я ещё не дошёл. И не дойду. Я всегда был идеалистом, идеалистом и останусь, а материализм, как я уже говорил во многих темах - просто неумение широко мыслить.

Быть абсолютным атеистом - значит отрицать всё непонятное сознанию, всё сверхъестественное. Материалист никогда не заинтересуется мультиком о двуногом синем говорящем сверхзвуковом еже ;D. Абсолютный атеист вообще не способен ни во что верить... А неверие ни во что рождает в человеке море скептицизма, делает из него заядлого циника - довольно мерзкое, озлобленное и ехидное существо трескающее пончики и сидящее круглые сутки в чатах в роли лицемера. Эти люди ущербны для общества.

 

 

"Боже помоги " ето такая фраза когда горе и говорит почти каждый даже Атеист
Эту фразу можно смело включать в список фразеологизмов. А фразеологизмы, сам понимаешь, буквально воспринимать не стоит :) просто говорится она сама собой... звучная, приелась к уху - все её говорят...

 

 

З.ы. Верить надо в своего Бога.

 

З.ы.ы. наше сознание меняется от года к году, меняется оно произвольно, и обилие железа будет менять его не более чем обычный пирсинг. Да, и я сомневаюсь, что людям будут вживлять в тело оружие :-[ все протезы будут сделаны на основе стволовых клеток, и вряд ли в теле человека будет вообще что-то железное...

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чем тут оружие? я говорю об замене органов и конечностей :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я в принципе :-[ не повторим мы судьбу Строгов, если что...

А протезы все будут наживляться из упомянутых мной стволовых клеток, которые в недалёком будущем по стоимости своей и востребованности должны будут с отрывом обогнать нефть. Научатся учёные правильно их использовать - никакого железа, никакой механики и машин не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ну, бред.

Смысла в таких протезах нет, они будут ненаного лучше дефолтных конечностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×