Перейти к содержимому
MAGNESS.

Фэн-игра "Соник и призраки"

Рекомендуемые сообщения

Так вот, ребятки. Разрешите мне представить свою первую профессиональную игру "Соник и призраки". Это ещё одна игра о всемирно извесном синем ёжике Сонике.

 

Цель игры: набрать больше очков, чем у лидера, собирая золотые колечки и зелёные изумруды. Каждое колечко даёт вам 5 очков, каждый изумруд даёт 15 очков. При этом надо уклоняться ит красноглазых призраков. Если вы столкнётесь с одним из призраков, он слямзит у ваз 3 очка.

Игра содержит 5 уровней. Как только вы соберёте все кольца на текущем уравне, вы перейдёте на следующий кровень. После прохождения последнего уровня вы записываете свой результат в таблице лидеров. Управление простое: при помощи клавиш со стрелками.

Скачать игру можно тут.

 

Версия пробная. Полное отсутствие неточностей не гарантирую. Если надо что-то исправить или добавить - обращайтесь ко мне по e-mail: magness@k66.ru, ищите меня на Форуме SonicCIS ( http://forum.sonic-world.ru ) или стучите в асю (номер-на моём профиле) .

Изменено пользователем MAGNESS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можешь закачать на другой хостинг, пожалуйста? :)

С иФолдера у меня не качает... ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда, после знакомства с квадратом Соник оказывается совсем не там, где должен. Вроде пока никаких глюков не видел..

З.ы. в следующей версии сделай, плз, побольше призраков. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эти встречи с квадратами специально сделаны! Типа телепартиция!

 

А щас как раз работаю над версией, шобы больше призраков было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда ещё улучш, управление - чтобы Соник шёл только тогда, когда клавиша нажата. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в ГеймМейкере такая функция будет. Вроде там такого нет. Но постараюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда ещё улучш, управление - чтобы Соник шёл только тогда, когда клавиша нажата. :)

Я думал, что постоянное движение - это фича. о_O

 

Если в ГеймМейкере такая функция будет. Вроде там такого нет. Но постараюсь

 

Есть. :( Там есть Event "Key Release". Можно установить в действиях этого события движение, но установить скорость на 0, тогда Соник остановится.

 

 

В целом игра неплохая, но нужно сделать хоть какой-то фон, чуть-чуть увеличить кол-во призраков (как уже сказали до меня), добавить звук при собирании кольца, а также звук, когда натыкаешься на призрака (ринглосс очень подойдет ;D ), и тогда получится знатная убивалка времени.

 

Эх, как бы хотелось получить фаил игры и поэкспериментировать, благо имеется опыт в Gamemaker...

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Ильсор, спасибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAGNESS, пожалуйста... Я не могу посмотреть игру... Как я понял, на ГеймМейкере делаешь? У меня есть в нем небольшой опыт... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дожили, Пэкмена нормально скопировать уже не можем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляйте меня! 2 версия уже готова. Добавлены куча звуков, ещё призраки и бэкграунд. Над движением Соника я работаю. А пока - юзаните вот это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта игруха ужасно похожа на Пакмэна).Странно только,что Соник почему-то всё время двигается вперёд.Можно было бы сделать жизни,а это это уже не интересно так играть.И надо как-нибудь выделить порталы,что бы они не были похожи на обычные квадраты.И естественно уровней сделать побольше,сделать ещё другие предметы.

Изменено пользователем Crystill The Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляйте меня! 2 версия уже готова. Добавлены куча звуков, ещё призраки и бэкграунд. Над движением Соника я работаю. А пока - юзаните вот это!

Вот это уже то что надо!Стало интересно играть!Попробуй поставить анимированные кольца.Анимашка у меня есть,могу прислать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, похоже мне эту игру так и не посмотреть... :)

Может кто-нибудь тогда хотя бы скрины выложить? ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, похоже мне эту игру так и не посмотреть... :)

Может кто-нибудь тогда хотя бы скрины выложить? ;D

Воть скрины:

post-3867-1181237997_thumb.jpg

post-3867-1181238006_thumb.jpg

post-3867-1181238015_thumb.jpg

post-3867-1181238025_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это игра?Нет,это тэтрис.Я легко смогу сделать подобное минут за 15.Так что не распект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это игра?Нет,это тэтрис.Я легко смогу сделать подобное минут за 15.Так что не распект.

Алё, Талон, это не тетрис! Посмотри по внимательнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляйте меня! 2 версия уже готова. Добавлены куча звуков, ещё призраки и бэкграунд. Над движением Соника я работаю. А пока - юзаните вот это!

Уже лучше =) А ещё лучше с каждым уровнем менять дизайн. И разобраться таки с движением ;)

 

Это игра?Нет,это тэтрис.Я легко смогу сделать подобное минут за 15.Так что не распект.

 

Алё, Талон, это не тетрис! Посмотри по внимательнее!

 

Это был сарказм.

2Talon the Dark Lord, всем надо с чего-то начинать. И не обязательно это должно быть супер-мега крутой игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для первого раза очень даже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вай! Ну наконец-то меня услышали! =)

Теперь к делу...

1) Это твоя первая игра?

2) Небольшой совет: в будущем спрячь все фоны и спрайты, которые были в комплекте с ГеймМейкером... ;) А так... Судить не могу, так как в саму игру не играл... Но похоже, что что-то там уже есть. Это уже хорошо... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Это твоя первая игра?

Ты прав. Это моя первая хорошая игра. В прошлом я делала игровые пособия в ЛогоМирах, а сейчас перешла на ГеймМейкер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты прав. Это моя первая хорошая игра. В прошлом я делала игровые пособия в ЛогоМирах, а сейчас перешла на ГеймМейкер.

Правильно сделала! =) Сейчас я спешу, но как вернусь, отпишусь побольше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, теперь играть стало намного интереснее. =)

Советы:

1. Музыка. Веселенькая тема второго акта Острова Ангела не вписывается в атмосферу призраков. Это моё Имхо, разумеется. ;)

2. Соник. Иконка Соника. Вместо её можно попробовать заюзать вот эти спрайты, хотя с изменением направления бега придётся повозиться.

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3-я версия готова. Я сделала подсчёт жизней и сделала так, чтобы изумруды не только приносили очки, но и давали дополнительные жизни. Также каждый уровень оформлен по своему дизайну. Играть стало ещё интересней! Качайте тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3-я версия готова. Я сделала подсчёт жизней и сделала так, чтобы изумруды не только приносили очки, но и давали дополнительные жизни. Также каждый уровень оформлен по своему дизайну. Играть стало ещё интересней! Качайте тут.

Уже просто класс!Но всё-таки исправь пожалуйста,чтобы когда врезаешься в стену,не выходишь с другой стороны,а напоролся и раз - прям на призрака =) из-за этого я в Ледяной Зиме все почти все жизни потеряла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ледяной уровень непроходим. =)

В остальном - очень хорошо. ;)

 

 

Edit: Ух, прошёл. ;)

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ледяной уровень непроходим. =)

В остальном - очень хорошо. ;)

Я сама тоже не всегда прохожу. Но ведь прохожу!

ЗЫ Только что поиграла и ПРОШЛА! 4 жизни потеряла.

Изменено пользователем MAGNESS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нить!! Залейте плииз! Хочу посмотреть!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Респект, спасибо за игру, летающая голова Соника очень подняла мне настроение =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, помогите! Киньте, пожалуйста, как таблицу рекордов чистить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×