Перейти к содержимому
Mental

Джейсон Энтони Гриффит

Рекомендуемые сообщения

Гриффит еще и Усоппа с Ясоппом озвучивал в дубляже One Piece от 4Kids. По сравнению с этими ролями и Джет шедевром озвучки кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C приходом Гриффита весь имидж Соника полетел в детский сад. Слишком уж он фальшивит. Не питерпэна ведь озвучивает, блин. Но 4kids вы сами понимаете, что. Там один чел сразу за десятерых говорит, так что большого голосового отличия Джета от Соника даже и ждать было нечего. Но я не думал, что будет ТАК ужасно...надеюсь, к Zero Gravity накопят денег на нормального актера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что фанаты уламывают уже Нинтендо вернуть старых актёров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому- как, а меня устраивает только озвучка Соника ( но уж слишком голос у него стал взрослый) и Джета. Странно, почему голос Джета никому не нравится? А вот новый голос Шэдоу меня просто бесит. Шед не говорит, а шепчет, да и эмоций , как уже говорили, явно не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, почему голос Джета никому не нравится?

 

А я скажу. Дело в том, что _золотые игры_ озвучивались как хорошие фильмы и мульты - на каждого героя свой актер, причем голос обязательно соответствует характеру героя. А голоса Джета и Соника, во-первых, идентичны, впрочем и этого уже хватает. Во-вторых, психопатический хохот Гриффита (смехом это не назовешь) из уст Соника уже напрягает, а Джет с таким смешком помахивает на не совсем нормального.

 

А вот новый голос Шэдоу меня просто бесит. Шед не говорит, а шепчет

 

А вот с этим вполне согласен. В точку. Голос Дэвида Хамфри был очень приятный, мягкий, загадочный. Может это кажется только мне, но похоже в СА2 голос Шеда сааамую незаметную малость шепелявил (имхо?), и это предавало ему еще больше красоты. А Гриффит...ну что можно сказать? Озвучивать троих персонажей сразу - значит испортить всех сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я скажу. Дело в том, что _золотые игры_ озвучивались как хорошие фильмы и мульты - на каждого героя свой актер, причем голос обязательно соответствует характеру героя. А голоса Джета и Соника, во-первых, идентичны, впрочем и этого уже хватает. Во-вторых, психопатический хохот Гриффита (смехом это не назовешь) из уст Соника уже напрягает, а Джет с таким смешком помахивает на не совсем нормального.

 

 

 

А вот с этим вполне согласен. В точку. Голос Дэвида Хамфри был очень приятный, мягкий, загадочный. Может это кажется только мне, но похоже в СА2 голос Шеда сааамую незаметную малость шепелявил (имхо?), и это предавало ему еще больше красоты. А Гриффит...ну что можно сказать? Озвучивать троих персонажей сразу - значит испортить всех сразу.

Согласен с каждым словом. По моему он Шэда даже не озвучивает, а под нос шепчет себе что-то, без интонации и выражения, иногда фиг разберёшь... Я бы наверно и то лучше озвучил :) . Джета озвучка тоже добивает, действительно, как у попугая, ставил японскую озвучку - там и то лучше... Только Соника озвучка более-менее, и то, потому что в последнее время привык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел очень полезное видео, где можно сравнить голоса Райана и Джейсона во многих Сониковских репликах:

 

Clash of the Hedgehogs: Ryan vs Jason

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все мы знаем, как он пришёл в озвучку "игрового" Соника. Но давайте не будем сейчас ворошить прошлое и просто порассуждаем на тему качества исполнения им своих обязанностей.

Кто считает, что его озвучка Соника хорошо? Кто считает, что ужасна? Высказывайтесь. Делитесь мнениями.

Что же до меня... Пожалуй, я считаю озвучку приемлимой. К сожалению, Гриффит порой не выкладывается по-настоящему. И порой откровенно халтурит. Вспомним хотя бы озвучку Джета.

Ну и опять же, как вам его вариант голоса Шэдоу?

Эм.... Моё мнение - у него был долгий период попадания под персонажа...персонажей.

Вообще факт того что один человек озвучивает аж трёх героев... не приятен. Видно Сеге актёров нанять сложно или лень.

итак - Джет.

В СР1 Джет наглая птичка, которая пытается везде быть первым. Голос ему подходит под 70 %.

В СР2 у Джета голос стал ещё ужасней.... 60%

Шедоу.

Когда я узнал что Шедоу и Соник = один актёр, мне стало не по себе. Лично я думал что они озвучены разными, но...

Итак, Шедоу явился с Новым голосом в ШТХ. Новый Шедоу, новый голос. Голос для того Шеда был просто великолепен - каварный, тихий, и недоговаривающий... я готов дать ему 95%. Остальные 5% не даны ибо часто он не выдавал эмоций полностью.

Далее СНГшный Шадов... Шеду грузиться, честно говоря, нечему, да и с прошлым своим он расстался, поэтому к жизни, по идее, он относиться обязан с иронией. Но нет! Здесь всё тот-же ШТХшный голос Шедоу, загруженый, унесённый в себя, говорящий не охотливо. Эмоций очень, ОЧЕНЬ мало, и это плюсуется к чудовищной мимческой активности героев-даунов СНГ. Итого 20%.

Спиноффы а-ка Райдерсы и Райвалсы1 мы пропускаем. Далее...

Соник Райвалс 2 ??! Что так мало игр вышло!! Гхм...

Я прошёл Райвалсов совсем недавно, день назад, и скажу так - голос Шеда тут от СНГ не сильно изменился. Местами Джейсон пытается выдавливать более яркие эмоции, но нет - всё как всегда. К тому-же в Райвалсах Шед часто улыбается, но по голосу этого не заметно. Итого - 30 %. Фуууу!!

Соник.

Джейсон дал какой-то своеобразный голос Сонику в Sonic X, издали напоминающий голос Райана Драммонда, и на такой ноте долгое время продолжал озвучивать, до ШТХ. эм...

ШТХ. Голос Соника. Помните в интро игры Соник падает на землю? Кто-то на Цисе сказал "Соник что?? Умер!???". Вот лучше-бы он умер, чем постоянно говорил своим противным голосом везде, и идиотски хихикал! Итого - 10%.

Далее Sonic Rush. Говорит Соник мало,но тем не менее, говорит. От этого игра выигрывает. 30 %

Sonic Riders. Теперь игра с нормальными сценками и озвучкой (ненормальной). Тут нам представляется Соник похжий на Иксового Собрата, поэтому Грифитсу озвучивать персонажа легче. Опять таки мимика подстроенная на английский язык, но Соник очень не эмоционален... ОЧЕНЬ, Особенно чувтсвуется на фразе перед вавилонским Садом "I show true Speed Really is..." . Итого - 40 %, не более.

Некст ген.... ООООООО, ожидания ожидания... Тут к нам заскакивают самые жуткие голоса за всю озвучку серии. Грифитс продолжает эксперементировать с характером ежа, но только не дома перед зеркалом, а в студии, перед микрофоном. Вам нравится когда Соник тянет слова? "yEEs", "ookEEy", "whats goings OOOn?", "tAAAils! hEEElp!" , "I must hurry to save elIIse". Список продолжать можно до конца касетной плёнки. Выделить можно смех Соника в конце его сюжетной линии. Укуренный ёжик.

Сходство - 20%. Падаем!

Разочаровавшись в Sonic Next Gen, мы покупаем Вии и играем в Secret Rings.

Что??? Как так? Почему Соник звучит так хорошо? :)

Да, теперь Гриффитс старается. Очень.И перед микрофоном он записывается, а не разминается. Его фразы а-ка "Йахуу!" входят в постоянное употребление, ибо звучит прикольно. Голос в роликах отличный, и настроение задаёт игре. Чувствуется что Соник возвращается. Но тем не менее Соник не может быть ещё грустным или романтичным, и это чувствуется в концовке игры, когда он просит Шахру подарить ему дождь из перышек. Но в целом - отличная работа Джейсона. 70 % :)

Далее....эээ...что там? А... Райдерсы - 2.

Тут на обычных сценах Джейсон опять не знает характера своего героя, но когда является крепкие сценки (когда Соник встречает Эггмана на базе Метеор Теч - "Так это всё твоя работа?!") - тут Грифитс опять начинает работать.

Итого - 75%.

Sonic Rivals 2 - из за идиотского сюжета про Поиск Чао не могу судить об эмоциональности героев. Но озвучен Соник средненько. Итого 60%.

 

ну вот. Как видим - Соник озвучивается лучше и лучше, а Шед - ниже и ниже. Что увидим далее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! Кажется, я несу вам одну вроде бы радостную новость: кажется в SSBB Соника будет озвучивать Райан, по крайней мере его интервью весь ютуб завален, так что остаётся только надееться, что так оно и будет...(сорри за оффтоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старье. Этот слух прошел давно, и его опровергнул. Я слышал тамошнего Соника - типичный Джейсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против Гриффита ничего не имею. Единственное, что мне не нравится в его озвучке - это сониковский смех и слишком тихий голос Шеда (не мешало бы говорить погромче).

А так меня всё устраивает. Даже всеми нелюбимый Джет ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так меня всё устраивает. Даже всеми нелюбимый Джет ^^*

Да!Чего все на озвучку Джета на злитесь?Ну чего вы от попугая ожидали(я имею ввиду Джета)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spyhedg, Джет - орел, а не попугай - Jet the Hawk. ^^* А от орла лично я ожидал орлиной гордости и величественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-то, Hawk - это ястреб ^^*

И честно говоря не нашёл большой разницы в голосе у Джета из первой и второй части. Везде он одинаково пафосен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, я всем доволен. Кроме иногда смеха Соника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему с озвучкаой Соника все в порядке.... чего не скажешь о Теилзе

Изменено пользователем Beast_TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помоему с озвучкаой Соника все в порядке.... чего не скажешь о Теилзе

 

А вот по-моему, новая озвучка Тейлза с тысячу раз лучше, чем в СА, СА2 и СХ, у Наклза тоже прикольную сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тейлза с тысячу раз лучше, чем в СА, СА2 и СХ, у Наклза тоже прикольную сделали...

Хе, да у Тэйлза в новых играх отвратительный девчачий и писклявый голос, в СА1,2, он звучал хотя бы как мальчик. А про голос Наклза совсем молчу, он прикольный только для тех кому вообще наплевать на его образ или тех кто считает его глупым и вспыльчивым, но для тех кто помнит какой он был раньше, эта озвучка просто кошмарна. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хе, да у Тэйлза в новых играх отвратительный девчачий и писклявый голос, в СА1,2, он звучал хотя бы как мальчик. А про голос Наклза совсем молчу, он прикольный только для тех кому вообще наплевать на его образ или тех кто считает его глупым и вспыльчивым, но для тех кто помнит какой он был раньше, эта озвучка просто кошмарна. ;D

 

 

Ну каждому своё... в играх до ШТХ(её не включая) у Наклза голос был черезчур взрослый. как будто ему уже лет под тридцать, а вот насчёт его ума это ты к товарищу Юдзи подходи, как он ушёл, я повторюсь, так Наклз умнеть снова начал... У Тейлза в первых играх был противный голос, без интонации и выражения, да и звучал он как-то... А нынешний на японскую озвучку Тейлза похож... (Чёт мы от темы отъехали...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Наклза был взрослый голос поскольку, и он ему подходил, поскольку возркаст персонажей и их возрастное развитие намного отличаются, и кроме того он хотя бы был приятным, и подходил под задумчевые речи и умные рассуждения, с ним Наклз сохранял впечатление таинственного перса. А тот рычащий, хриплый и сердитый голос Гринна все время показывает Наклза вспыльчивым и глуповатым. Юджи не причастен к тупению Наклза, он был только продюсером, и он участвовал в создании игр где Наклз был еще загадочным и ушел задолго до того как о Наклзе вспомнили в Зиро Гравити. Просто видимо стали появлятся жалобы от Наклзофанов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юджи не причастен к тупению Наклза, он был только продюсером, и он участвовал в создании игр где Наклз был еще загадочным и ушел задолго до того как о Наклзе вспомнили в Зиро Гравити. Просто видимо стали появлятся жалобы от Наклзофанов...

 

Чуваук, ну вот я в этом направлении и развиваю мысль, в конечном итоге на одном общем варианте и сойдёмся ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел хорошее видео, в котором все желающие могут посмотреть развитие озвучки Джейсона в роли Соника:

 

Jason Griffith through the years

----------------------------------------------------------------

 

Честно сказать разница большая, СЕГА явно проследила за его голосом, как и в случае со многими.

 

Так же посмейтесь над забавным видео показывающим "диалог глав 4kids" об изменениях в Соник Икс, все это показывает, критикует и высмеивает Форкидсов, их ужасные действия к Сонику итп. Нужно знать английский, но лично я посмеялся. O_O ВОТ

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашел очень полезное видео, где можно сравнить голоса Райана и Джейсона во многих Сониковских репликах:

 

Clash of the Hedgehogs: Ryan vs Jason

 

ОУЧ, Квинтрон Х, ты меня опередил Х)

 

Ндя, видео я и раньше видел и мне до сих пор кажутся что они одинкаовые... Но конечно озвучка соника начиная с Sa1 по SH очень шла герою и имхо лучше бы оставили того кто был.

Но та новость, которая глосила о том что Шедоу и Джета он озвучивал тоже сам, мне это шокировало Х.х Но про Джета я сама узнала при игре в SR. Сравните голос Джета и голос Соника по этому фаилу. В фаиле голосит Соник) А смотрите как похож на Джета) YAHOO!

Так что БУ на Jason Griffith и Верните прежнего Ryan Drummond!

 

А кста, на ютубе можно найти видео где даётся телефон SEGA'и. Вообщем аффтар сказал, что если будет достаточно много звонков с просьбой вернуть Рэна, то они вернут его)))

 

[OFFTOP]: а также верните Озвучку Накалза из SA2. Эй, не только его, но и других! Хотя Эггмана не вернуть ^^* увы... Кто знает, тот поймёт...

 

PS - Sonic Battle (озвучка) и фота Рэна)

Snd_0148.wav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Президент Американской СЕГи в интервью с фанами, извинился и сказал, что в вопросе об актерах не может ни на что повлиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот меня голоса персонажей полностью устраивают.

Как по мне,очень им подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже ты не слышала достаточно хорошую озвучку в Сонике, да и фаном стала скорее всего при Форкидсах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тогда что? Мне нынешняя озвучка устраивает где-то на 90%. Как я уже тут где-то говорил, мне не нравится только смех Соника и "тиховатость" голоса Шеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже ты не слышала достаточно хорошую озвучку в Сонике, да и фаном стала скорее всего при Форкидсах

 

Хм...возможно....но первый раз голос Соника услышала в САДХ.Разве 4кидсы его резали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм...возможно....но первый раз голос Соника услышала в САДХ.Разве 4кидсы его резали?

Нет, но в ДКсе проблема другая - качество записи. Да и пластилиновая мимика Соника не даёт разыграться Райну.

Лучше увидеть всё в SA2. Там Райн показывает свою самую лучшую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Райн лучше всего появился в СА2. Там самая Сониковская озвучка. Однако мне ещё нравится работа Гриффита в Райдерсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×