Перейти к содержимому
P.I.K.O.

300 Спартанцев

Рекомендуемые сообщения

Впечатление от фильма у меня лично сложилось положительное. Отлично подобран саундтрек, динамичные сражения и жестокие кровопролития. В целом фильм заслуживает почёта. Ваше мнение?

Изменено пользователем P.I.K.O.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд фильм отличен - красивые кровавые сражения (хотя не в них счастье), правильно поданный сюжет, отличная работа со свето-фильтрами.... Больше, мне кажется, и ничего не нужно... Я сильно удивился, когда узнал, что фильм "300" (откуда наши прокатчики взяли слово "спартанцев" неизвестно...) основан на одноименном комиксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивый фильм. И я, и подружка довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Американцы умудрились даже из древней истории сделать банальный боевик.

Я уже молчу о том, как сценаристы исказили исторические факты.

Посмотреть один раз, дабы насладиться красивыми боями - да.

Но на большее этот фильм не претендует.

Изменено пользователем Nightcrawler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
основан на одноименном комиксе.

Ага, комикс вроде Гомер написал))

 

Вообще по отзывам я понял что сюжет не ахти, только спецефекты? Лучше или хуже старой постановки? Завтра просто собирались сходить, а тут чет сомнение закралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, как недавно я выяснил что режиссёр фильма Френк Миллер. Он известен также ганстерским шедевром, который был создан на основе комиксов Basin Sity. А в его фильмах резня всегда выглядит красиво, что невозможно не заметить в 300 спартанцев.

Malfred, без спецэфектов не обошлось, но в таком красивом фильме они не слишком уж понадобились...

Изменено пользователем P.I.K.O.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, комикс вроде Гомер написал))

 

Никто не писал - просто знаменитый исторический факт о битве в Фермопильском (если не вру) ущелье. Просто америкосы умеют из всего сделать комиксO_O))))

А на фильм в кино не пойду, ибо не люблю кровавое месиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравился, можно было бы и в Кино посмотреть, но рад что посмотрел дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это который в кинотеатре показывали?Я случайно увидел его по телевидению ещё тогда,когда его показывали в кинотеатре.Смотреть почему-то не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как дали в одной утренней програме (точно не помню) на него

для людей знающих историю это комедия (примерно так сказали)

смотрел друг говорит ерунда не понравилось

посмотрю отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм снят красиво, особенно бои, но всё таки сценаристы видно плохо учились по истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сравнивал старую версию с новой.....Ну да в Новой версии фильма исключительно шикарные бои,но факты исказили....а так же Каждый Сценарист(или кто там ) представляет по своему как всё случилось.....вот и немного подправил события ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда пендосы рисуют и снимают гомиксы про суперменов и прочих аццких гонщегов, это ещё терпеть можно, но когда они дотягиваются своими потными ручушками до древней истории - это уже не в какие ворота. Фтопку.

P.S. А у них там что, книги с играми уже кончились, снимать больше нечего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, вы уже слегка достали придираться к сценаристам... Ну да, сюжет слегка перечит истории, и что? Над фильмом проделали колоссальную работу, а вы поливаете его грязью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, вы уже слегка достали придираться к сценаристам... Ну да, сюжет слегка перечит истории, и что? Над фильмом проделали колоссальную работу, а вы поливаете его грязью..

 

Высказываем свою точку зрения. Они б еще про холокост комикс сделали... Тоже вышел бы кровавый фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз уж все такие ярые любители истории,то думаю если бы вашему вниманию представили фильм,где ТОЧНО передана атмосфера того сражения, то думаю вам совсем не понравилось бы...

Френк Миллер обладает особенной способностью изображать смерть и резню красиво, поэтому думаю у фильма недостатков нету,однако и здесь вам много что не нравится, и в первую очередь это перечень с историей...

Изменено пользователем P.I.K.O.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жестокий фильм мне нрава,и резни там хватает прямо фильм для любителей мяса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравился трейлер к фильму =)

Сам фильм - жуткопафосная туфта, основанная на высказывании "Мы спартанцы - мы сцуко рулим и ниипёт!"

Удалил без малейших угрызений совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подождите,я вообще запутался.... =) Есть старый фильм и новый правильно?Так про какой фильм тема =) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подождите,я вообще запутался.... :) Есть старый фильм и новый правильно?Так про какой фильм тема ^^* ?

про новый

 

мне фильм понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тут-то большинству в основном понравилось выражение Леонида "This is SPARTA!". Ради этого мне стоило посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд отличное описание исторических событий, сама Спарта по сути являлась "машиной войны" из которой получались вот такие брутальные мужики как Леонид. Отличный фильм, тяжеловат малость, но отличный. Ну и конечно как тут не отметить THIS IS SPARTA!!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня я посмотрел по ТНТ укороченную версию пародию на фильм "300 спартанцев"- "Знакомство со спартанцами"(видимо, отсылка к фильму "Знакомство с родителями" с Беном Стиллером в главной роли). Посмотрел от нечего делать, ибо отзывы на сей фильм были крайне плохими,и я предвзято посчитал его шлаком. Оказалось, я ошибся- это трэш. Не,мне правда понравилось! :D

Я видел оригинальные "300 спартанцев" поздно ночью, по "России". Наткнулся чисто случайно. И честно говоря-не особо впечатлило. ИМХО, фильм был затянутым, слишком пафосным и театральным. Порой некоторые крутые слоу-мо сцены напоминали скорее рекламные клипы. Хотя,в принципе, что ожидать от экранизации бульварного комикса? Тем более,что Зак Снайдер, который как по-мне,дак умеет снимать только сцены кровавой расчленеки и то самое слоу-мо под самыми зубодробительными ракурсами.

 

Так вот,"Знакомство со спартанцами"-жалкая киношка, плагиатящяя "300 спартанцев" (цитата из самого "Знакомства" ;D )- ржачно выставляет все недостатки и нелепости оригинального первоисточника. Хотите суровой атмосферы Спарты? Будет вам- брутальные мужики в стрингах с нарисованными квадратиками на животах. царь-дебил Леонид, спускающий кого попало в Бездонную Дыру,как в сортир( ага,это знаменитое "This is Spartaaaaaaaa!!!!!!!!"). естественный отбор, когда всех Шреков и азиатов бросают с утеса. Крутые битвы? Да не вопрос-тут тебе и танцевальный турнир с персами, состязание в стиле "Stand-up Comedy" с мерзкими наемниками, кровавая бойня в стиле GTA с армией Ксеркса и финальное сражение с самим Ксерксотроном. Эпичность? Тоже присутствует: целых 13-ть спартанцев, потрясающие ракурсы с обязательной рекламой сока или крема, потрясающая постановка битв с участием более чем 10000 персов, которые, правда, еще не оцифрованы и сражаются лишь на голубом экране :rofl:

 

В общем, по моему мнению, "Знакомство со спартанцами"-это суть есть не только тупая сортирная комедия, но еще и краткий пересказ фильма-оригинала "Триста спартанцев", который можно посмотреть, если не хочешь скучный оригинал,а суть вкурить хочешь (русский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без Леонида и Зака Снайдера получится высер. Сиквел ненужен. 

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тестостерон: зе муви, часть II

 

Ожидаю такой же эпичности, красивой картинки, эпичности, полуголых мужиков, орущих во все горло, эпичности. Жаль, что Баттлера уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется посмотреть, да скорее всего выйдет как и в первой серии бедновато по сюжету и персонажам, но красиво и атмосферно.

Конечно буду смотреть в кино с хорошим звуком и большим экраном, такое дома не смотрят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без Леонида и Зака Снайдера получится высер. Сиквел ненужен.

"Screenplay by Zack Snyder & Kurt Johnstad".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Screenplay by Zack Snyder & Kurt Johnstad".

 

Зак Снайдер - это "человек-визуальный-эффект", он гениальный режиссёр, гениальный и сабжем, и "Хранителями", и "Запрещённым Приёмом".

Что зрителям даст его сценарий? Сюжет в первой части - то, ради чего мы все так любим данный фильм? Не думаю. 

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зак Снайдер - это "человек-визуальный-эффект", он гениальный режиссёр, гениальный и сабжем, и "Хранителями", и "Запрещённым Приёмом".

Что зрителям даст его сценарий? Сюжет в первой части - то, ради чего мы все так любим данный фильм? Не думаю.

Думаешь трейлер не отражает визуальных эффектов фильма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×