Перейти к содержимому
Tyoma the Hedgehog

The Lord of the Rings

Рекомендуемые сообщения

Хм... я Перумова не читала, но раньше была фанаткой Толкиена. Да и сейчас мне нравятся его произведения. Короче, "продолжения" Ника читать стоит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не стоит. Там плохой конец для Средиземья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глупости, никто его не бил.

 

А вот и били....не веришь, не надо. Я никого не заставляю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перумова не читала, но уже сама идея того, что другой человек пишет продолжения книг Профессора, отталкивает. Обычно такие продолжения сильно отличаются от оригинала, и часто - в худшую сторону t:>_>

А ещё у Толкиена есть забавная книжка "Малые рассказы" t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне малые рассказы вообще не приглянулись.

 

Лучшим произведением Толкиена считаю "Хоббита".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саму трилогию я не читал, но хотел бы. Друг обещал дать, но затем ему зачем-то жутко захотелось перечитать историю. =( Пока не прочитал ещё, считаю лучшим "Хоббита", ибо действительно понравился. t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я читала все три ^____^ сейчас скачала с нета всю трилогию в оригинале, распечатала, подшила(что обошлось мне в кругленькую сумму ^^) и вот читаю потихонечку с электронным словариком ^__^ так то английский я хорошо знаю, единственное, новые слова встречаются. зато как свободно я буду на английском говорить после прочтения всей трилогии..... t:>_>

Хоббита не читала, займусь поисками как только оригинал ВК прочту ^^

 

аххахах, Перумова толкиенисты побили? tO.o и правильно х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не побили t:>_> У Перумова чёрный пояс по карате, поэтому щуплые толкинисты отправились в больничку. Хотя возможно я про другой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал. Давно. Была большая такая книжка, страниц этак на 500 как бэ не соврать, чесн не помню. Два года назад пожертвовали в районную библиотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перумов нехорошо поступил,написав продолжение,поскольку Третья эпоха прекрасно осмысленно закончилась и продолжения она не предполагала.А если и пробовать писать продолжения,то нужно делать умеюче,в том же стиле,а не гнать отсебятину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, помню было времечко - мог по нескольку страниц цитировать из Сильмариллиона, почти без ошибок. А с матерью у меня каждый вечер были дебаты по поводу мира Арды, арбитром в которых выступал отец. Эпохальная книжка, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммм... крутые, а я из Властелина Колец только фильм смотрел, и читал "Хоббит или туда и обратно" хочу продолжить чтение Толкиена, да вот руки не доходят купить книжку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал и не один раз, очень клёвая вещь )) мечтаю прочитать Гоблинский перевод))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная сага. Толкиен мастер своего дела, тут уж ничего не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толкина никто переписать не сможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серьёзная и глубокая книга, написанная серьёзным мыслителем, да и вообще очень талантлевым и многосторонним человеком. И, как мне кажется, всё же немного контрастирует с "Хоббитом", продолжением которого является. К сожалению, последователи Толкина, сильно изменили образы, позаимствованные из этих книг. И кинотрилогия Джексона во многом упростила их сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×