Перейти к содержимому
Tyoma the Hedgehog

The Lord of the Rings

Рекомендуемые сообщения

Я заметил, что LOTR часто обсуждается на форуме, а темы для него нет, поэтому решил эту тему создать. Обсуждаем. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю!!! читаю. медленно =) со словарём.

 

хочу в Средиземье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе, Властелин Колец рулит.

А его продолжение : "Эльфийский Клинок" и "Чёрное Копьё" тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это один из детей Толкиена написал? или русский писатель какой то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так все права на Средиземья теперь скупил Ник Перумов, русский писатель, который живёт в америке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и думал. он что, реально их все купил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да он действительно скупил разрешение использовать мир Средиземья в своих целях.

Знаете чем там дело кончилось?

Рохан и все остальные государства были покорены Олмером Великим. Человеком который собрал под свою руку огромную армию и завоевал всё Средиземье.

Серая Гавань была сожжена!

Эльфы все сматались в неизвестном направлении.

В общем мир кардинально изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млин, Перумова я уважаю, но писать сиквелы LOTR... Это же законченное произведение, куда ещё выдумывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну факт остаектся фактом - написал. Чем снискал себе поровну и фанатов и ненавистников. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавистники вроде в основном среди более приверженных фанов Толкиена. Как-никак такие творения можно воспринять как извращение мира, придуманного Толкиеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не извращение Фар а продолжение и очень даже удачное. А то все зациклились на том, что мол добро должно побеждать зло. А Ник взял голые факты и подавил всякое сопротивление. Ну всмысле против супер большого войска ничего не поможет. А Олмер там набрал у-у-у...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачное смотря по тому откуда смотреть. С художественной совершенно отделенной от оригинала точки зрения - да, не спорю. Читать приятно и интересно. Но учитывая то как там колеблются устои продуманного Толкиеном мира... Орлангур, Адамант Хенны... В конце концов последний бой в Валиноре... Это уже другой мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нифига... Продолжать LOTR вообще не надо, ИМХО. Там всё отлично заканчивается.Если уж что-то и писать по Средиземью, то по Первой или Второй эпохе. В Сильмариллионе довольно коротко, к тому же летопись есть летопись...

P.S. а вот по своим мирам книги у Перумова хорошие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да особенно у него отличается "Хранитель Мечей".

Но в чём то ты прав, Средиземье Ника отличается от Толкиенова. Например у Толкиена не было Орлангура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мима Соника. Я довольно большой фанат "Властелинп Колец". Все сткны в квартире обклеены постарами! картам средеземья! Есть всё что угодно связаное с ним. Ходил на симфонию в Кремле! Короче LOTR рулет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мм, я заценяю =)

 

вообще, я считал бы, что у этого Н. Перумова, или как вы его называете, было бы право выдавать свои произведения за полноценные продолжения мною горячо любимого Толкиена, если бы Толкиен сам лично ему передал такое право. по наследству скажем.

 

в общем, не одобряю я это. лучше бы Перумов создал свой собственный мир, а не скатал его с Толкиена, пусть даже если он его фан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он и сделал собственый мир. Но сначала он написал про средиземье.

Ну а потом пошла "Хроники Хьёвгарда" и "Хранитель мечей", объединённых в один мир Войной мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мм, я заценяю :p

 

вообще, я считал бы, что у этого Н. Перумова, или как вы его называете, было бы право выдавать свои произведения за полноценные продолжения мною горячо любимого Толкиена, если бы Толкиен сам лично ему передал такое право. по наследству скажем.

 

в общем, не одобряю я это. лучше бы Перумов создал свой собственный мир, а не скатал его с Толкиена, пусть даже если он его фан.

вот именно. но по своим мирам книги у него хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хем, как продолжение книг Профессора, Перумов явно не катит. Делать ему нечего...

Имхо, назгульские кольца никак не могли уцелеть. Вот Ring of Power могло не расплавится :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
назгульские кольца никак не могли уцелеть. Вот Ring of Power могло не расплавится

Ага как бы не так. Это твоё кльцо всевластия так прокипятили в вулкане, что оно просто обязано было расплавиться.

Скорей всего вам не нравится продолжение, потому что оно кардинально отличается от стиля Толкиена.

Но как говорится. На вкус и цвет товарищей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не столько в стиле неприятность таится. Дело именно в самой концепции мира по Толкиену. У Перумова, будем до конца честны - у него СВОЕ Средиземье. Его романы - не по Толкиену, а как говорят в кино - "по мотивам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а так я о чём говорил? Перумов это Перумов а Толкиен, это простите Толкиен. Я вам говорил, что Ник скупил разрешение на использование Средиземья. Но кто говорил, что он будут писать так же как Толкиен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а так я о чём говорил? Перумов это Перумов а Толкиен, это простите Толкиен. Я вам говорил, что Ник скупил разрешение на использование Средиземья. Но кто говорил, что он будут писать так же как Толкиен?

Ну так а нафиг он чужой мир изменяет по своему вкусу, причём не в лучшую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все притензии не к нему, а к тому, кто дал разрешение писать ему в Средиземье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все претензии не к нему, а к тому, кто дал разрешение писать ему в Средиземье.

К обоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, у нас вся семья прочитала от корки до корки. Начиная "Хоббитом" заканчивая "Возвращением государя". Ник Перумов вообще обнаглел. Фанаты "Властелина" его побили и сломали три ребра...ХА-ХА-ХА. =) ^^* -_-

 

P.S. Фаргус, я надеюсь эта тема ещё не старая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×