Перейти к содержимому
Metal Roomax

Воспитание на мультфильмах

Рекомендуемые сообщения

ну да.. многие из них настолько сложны и психоделичны, что взрослый-то не каждый вынесет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на советских мультиках может только коммунист вырасти =/%)

больше 50% показывать попросту нельзя....

но опять же,имхо... но мне кажется,я неодинок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советские мультфильмы слишком пропитаны идеологией того времени, а в иностранных мультфильмах нет такой идеологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о чем я и говорю... хотя конечно есть и в иностранных идеология,но она какая то другая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в иностранных идеалогии нет практичесски.. только в диснеевских осталась.. она там ненужна просто -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не видел не одного советского мультика где говорили бы:"Умри за коммунизм", "Сталин наш бог" и т. п.

Да, там толкалась идеология:"Будь трудолюбивым", "Не будь жадным", "Помогай другим" и т. д. Неужто в этом есть что-то плохое. Мое ИМХО эти идеи не должы умирать вместе с союзом. (но к сожалению умирают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моеиу сейчас единственное что сейчас по развивающим способностям равно советским мультфильмам, так это АнимЭЭЭ.

 

З.Ы. Всю западную хрень - ФТОПКУ, в т.ч. и Дисней.

Изменено пользователем Sephiroth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по моеиу сейчас единственное что сейчас по развивающим способностям равно советским мультфильмам, так это АнимЭЭЭ.

 

З.Ы. Всю западную хрень - ФТОПКУ, в т.ч. и Дисней.

Полностью согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не видел не одного советского мультика где говорили бы:"Умри за коммунизм", "Сталин наш бог" и т. п.
это пропаганда.. а там идеалогия была.."не имей много денег, работай кочегаром и будь за это благодарен Ленину.." вот общий смысл..

а в более "взрослых" мультах уже книжный сюжет появлялся.. они не так раздражают..(идеалогию продуктивнее ребёнку вбить, чем взослому)

 

 

по моеиу сейчас единственное что сейчас по развивающим способностям равно советским мультфильмам, так это АнимЭЭЭ.
ИМХО:большинство аниме такая же хрень.. самые качественные аниме- полнометражки и пара тройка сериалов.. просто японская культура у нас более модная стала чем американская в совковое время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это пропаганда.. а там идеалогия была.."не имей много денег, работай кочегаром и будь за это благодарен Ленину.." вот общий смысл..

Не кочегаром, а милиционером, пожарником, космонавтом. Да и потом кем нас учат быть американские мульты? (по моему, никем).

2 Sephiroth

Аниме - большей частью не для детей, а те же самые Покемоны ничему ребенка не научат. В отличие от Диснея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и потом кем нас учат быть американские мульты? (по моему, никем).
а ты не задумывался что анимацию вообще-то для развлечения в первую очередь изобрели? ^^* она обязана смешить, а не мораль преподносить ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну незнаю. Это видимо от человека зависит. Я лично не могу смотреть мультик где одни стёбы. Если я посмотрел мульт (или фильм), и у меня на душе не осталось ничего, просто тупо поржал, то я такой мульт пересматривать не стану. Ну это на вкус и цвет, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто японская культура у нас более модная стала чем американская в совковое время..

Думаешь мы любим аниме из-за моды? Ну всё с тобой ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще-то на этих самых неправильных американских мультах и вырос!

И вот результат ЫЫ

Ладно, шучу. Я ведь тоже на них выросла. А на сколько я умная, это уже вам судить ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаешь мы любим аниме из-за моды?
те кто говорит "аниме- круто, остальное..навоз" - да! а из-за чего ты конкретно аниме любиш, понятия немогу иметь.. и вообще с такими придирками к словам тебе в журналисты надо ЫЫ.. надеюсь ты не будеш отрицать ,что аниме это модно в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, терпеть не могу аниме (кроме Соника)! Ха, терпеть немогу Багза Банни и всех его последователей (кроме ТиниТун)! Ха, терпеть не могу Дисней (кроме Кароля Льва и Ким пять с плюсом)! Я ЛЮБЛЮ ЭГГМАНА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поехали называется...НАРОД ЕЩЕ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЭТА ТЕМА НЕ ДЛЯ РАСПРЕЙ АНИМЕШНИКОВ И КЛАССИКОВ.

Файрен, еще одно такое высказывание и Вайлбан обеспечен.

Остальных предупреждаю, если тема будет превращаться во что то наподобие "аниме-кул, Дисней отстой" быстро прикрою а всем участникам выставлю молчанку...

 

По теме...советские мульты ни в коем случае не пропагандировали коммунизм. Они просто разделили акцент. Мультики это для детей, значит они должны быть по принципу "добро побеждает зло". А у иностранных такого принципа нету. Поэтому собсно мы тут и крутимся на нашем портале. Есть ряд сериалов которые выглядет как детские, но если покопаться (теже Чудеса на виражах)...Что касается аниме, то там достаточно четкое деление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять соглашусь с Маником- мульты задуманные для детей, даже те, где показанно что-то плохое. Я не имею в виду голое тело и т.п. а плохие поступки персонажей, то у нас ограничивалось "отнятием конфетки" или жадностью или чем-то существенным, реальным, а что в американских, так всеми расхваленных? Криминал, убийства, ничего реального и ничего интересного... Почти любой совковый мульт можно перебрать по костям, а вметсо животных подставить людей и получим реально возможную ситуацию и выход из неё добрым путём... Вот чему учили мульты- рационально думать и решать всё мирным путем! Раньше драки были крайне редким явлением, а теперь? Все смотрят мульты, где в открытую показывается насилие! ИМХО- нужно делать такие же мульты, как раньшев советские годы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все смотрят мульты, где в открытую показывается насилие
да это только потому ,млин, что цензуры элементарной у нас на ТВ нету!! глупые.. несмотрят Американские дети такие мультфильмы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То не есть правильно. Ваши точки зрения погубят характер ребёнка.... Вот что я вам расскажу на примере РЕАЛЬНЫХ людей:

 

Возьмём мою... Маму! Она целиком и полностью воспитана на книжках и ничем другом... Она в детстве почти не ходила гулять, а утыкалась в книги и перечитывая по сотне раз все эти буквы... Что получилось в итоге: Моя мать выросла деловым и крайне ответственным человеком. Она очень умная и опытная, но с ней нельзя говорить больше трёх минут- у неё заканчиваются темы для разговоров... И это, согласитесь, не самое лучшее, что мы можем в будущем предложить нашим детям! Да, я согласен, если дети будут отличниками\отличницами и умничками и нашей гордостью- это приятно, но им будет тяжелее жить, если они даже не могут полноценно разговаривать... Я не про дефекты речи, которых нет, а про то, что весь её внутренний мир- это всего лишь книги... Дальше их она не уходит.... Вот к чему может привести сплошное книжное воспитание :notooth: Девушки, возьмите на заметку- в жизни пригодится! ^^*

 

"Всего лишь книги?" О.О

Оооо, чувак...

Если она прочитала много книг, не может быть, чтобы у нее не было тем для разговоров. Скорее всего, ты просто не дорос до них ^^*

Воспитывать детей мультиками - это бред.

На мультики детей бросают только те родители, у которых либо совсем нет времени на своего ребенка (а чего уж тогда говорить о том, кем он вырастет), либо те, кому откровенно пофик. Телевизор - это ящик, развлекательная коробка, а не няня и не мама.

А что с детским воображением будет? Они видят то, что кто-то уже придумал за них, персонажей, которых для них поставили. Воображение атрофируется за ненадобностью.

Если ребенок читает и любит читать - такого не встретится.

Я половину советских мультиков смотреть не мог вообще - персонажи дико несимпатичные, а мульты - ну чистая психоделика! Вспомните хотя бы Алису в стране чудес. Это капец. Или был еще мульт про Бамбра - я после него спать боялся =/

А персонажи должны быть, д-о-л-ж-н-ы быть симпатичными! Чтобы их хотелось потискать ^^

А между прочим, при просмотре "Ну, погоди!" моя симпатия всегда была на стороне Волка :russian: Несмотря на то, что он и куряга, и хулиган. Так что воспитательная цель провалилась, если таковая и была . Было с кого брать пример %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мультики детей бросают только те родители, у которых либо совсем нет времени на своего ребенка (а чего уж тогда говорить о том, кем он вырастет), либо те, кому откровенно пофик.
Абсолютно не соглашусь. Я лично из весьма благополучной семьи и у моих родителей всегда было для меня время. Фразы:"Отстань, иди посмотри мультики" я никогда не слышал, но тем неменее часто их смотрел. Смотрел не что бы учится, а что бы развлекатся. Но при этом моя нежная детская психика впитывала всё как губка. (Волк унёс зайчат - плохой, Волк сьел козлят - нефиг дверь открывать кому попало и т. д.).
А что с детским воображением будет? Они видят то, что кто-то уже придумал за них, персонажей, которых для них поставили. Воображение атрофируется за ненадобностью.

Если ребенок читает и любит читать - такого не встретится.

Нет, вообще про пользу чтения я согласен. Ребёнок должен читать книги! Но вот вопрос: а в книгах не придуманные за тебя персонажи? Смотря хороший мульт ребенок тоже развивает воображение (хотя бы стараясь придумат продолжение к мультфильму). Одними книгами "сыт" не будешь - ребенка надо развивать всесторонне (но и не на одних мультфильмах, понятно).

Я половину советских мультиков смотреть не мог вообще - персонажи дико несимпатичные, а мульты - ну чистая психоделика!
Про анимацию соглашусь, но выбирать было не из чего. А между прочим персонажей немало симпатичных. А Бамбр между прочим стал добрым!
моя симпатия всегда была на стороне Волка

Моя тоже ^^* , как и в Том&Джерри на стороне кота. Жалко их. (Кстати мышь часто первый начинает, а заяц-нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот вопрос: а в книгах не придуманные за тебя персонажи?
в книгах -другое дело.. ^^* там ребёнок чтобы от скуки с ума не сойти, вынужден всю подразумевающуюся графическую составляющую, сам додумывать.. вот вам и воображение.. Изменено пользователем placky dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вашему сведению участники форума, мультфильм “Ежик в тумане” признан лучшим мультфильмом за все существования мультистории, и я не шучу.

 

Не дай бог воспитываться на некоторых американских мультиках, особенно это касается Nickelodeon или Cartoon Network, но я ещё раз оговорюсь на некоторых. А так мне кажется, это в основном зависит от ребенка, будет ли он брать в пример кого-нибудь персонажа или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, вообще про пользу чтения я согласен. Ребёнок должен читать книги! Но вот вопрос: а в книгах не придуманные за тебя персонажи? Смотря хороший мульт ребенок тоже развивает воображение (хотя бы стараясь придумат продолжение к мультфильму). Одними книгами "сыт" не будешь - ребенка надо развивать всесторонне (но и не на одних мультфильмах, понятно).
Люди, хотите обзывайтесь на меня, хотите показывайте пальцами. Я в детстве книжек не читал и горжусь этим до мозга костей! Мне было совершенно неинтересно смотреть в эти гадские буковки на жёлтой бумаге! ^^* Да и сейчас если есть выбор- я лучше мульт посмотрю, чем книгу буду мусолить. И совершенно не правы те, кто гоорит, что фантазия атрофируется! Я могу сочинить всё что душе угодно, притом очень быстро и просто! :( Детям книги (в том возрасте, когда они с видного мира берут всю инфу) совершенно не интересны, да и пишут наши русские писатели так, что либо язык сломаешь, либо ребёнок психику повредит!

 

Смотрел не что бы учится, а что бы развлекатся. Но при этом моя нежная детская психика впитывала всё как губка. (Волк унёс зайчат - плохой, Волк сьел козлят - нефиг дверь открывать кому попало и т. д.).

Кстати да- дети смотрят для развлечения, а информация без их ведома и без фильтров проникает в мозги и записывает ся, поэтому примеры должны быть из жизни (см. пост выше). Так и получается, что всё-таки совковые мульты чему-то учили, притом не плохому, а хорошему!

А тот же Ну погоди воспитывает в людях жалость к волку, хоть он и хулиган и куряга... Так что смотрите глубже!

 

Хочу добавить: Я согласен с утверждением, что не все американские мульты "вредны для здоровья", но БОЛЬШИНСТВО. И мульты вроде человека паука заставляют детей вылезать из окон и пытаться ползать по стенкам, что тоже чревато последствиями... И так можно про почти каждый мульт! А если немножко пооффтопить и обсудить американское кино, точнее американские боевики, ВЕДЬ ДРУГОГО ЖАНРА ОНИ НЕ ЗНАЮТ!!!! Там вообще финиш! Такую ерунду показывают! Вот пойдёт парень русский в армию, начнётся война, а он будет думать, что все будут также плохо стрелять и ни одна пуля не попадёт. а он такой крутой с трёх выстрелов всех завалит... НЕТ! Так не будет! На войне с одного выстрела убивают любого, чью макушку хоть немного видно и стреляют армейцы (любые) так, что не скроешься! В общем эти (извиняюсь за наезд на нацию) поганые американцы хотят убить нашу страну изнутри, и как я посмотрю- это у них ОЧЕНЬ хорошо получается! (оффтоп плавно переходит назад в тему) У них мультфильмы показывают не такие про Халков и Бэтмэнов! Их дети такое не смотрят!!! Их дети смотрят семейные мульты, где показывается всё самое лучшее! А мы, я имею в виду всю нашу страну, впитываем всё, как маленький ребёнок впитывает из мультфильма... Вот тока америка показывает нам плохой мульт, а мы ещё не доросли, чтобы различать хорошее и плохое...

И такими темпами ИМХО скоро нашей стране будет: :) ;D Так что радоваться рано..... (Прошу обратить внимание на очень полезную книгу "Библия"- там есть пара нюансов, которые если перевести на сегодняшний момент могут нас спасти, в общем читайте...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К вашему сведению участники форума, мультфильм “Ежик в тумане” признан лучшим мультфильмом за все существования мультистории, и я не шучу.
угу.. видно, что жюри курило ту же траву что и создатель.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Я этот мульт не смотрел, ну по крайней мере забыл... Собстна я вот хотел спросить: Кто-нить сможет назвать один американский мульт, который чему-то полезному учит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собстна я вот хотел спросить: Кто-нить сможет назвать один американский мульт, который чему-то полезному учит?
-"Tiny Toon Adventures" например.. второй называть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да!! Винни-Пух наш очень многому учит! Особенно тому, что не ходите в гости по утрам, а то так позавтракаете, что из дверей не выйти будет :) Но это уже так.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×