Перейти к содержимому
Metal Roomax

Воспитание на мультфильмах

Рекомендуемые сообщения

Возьми хотя бы в пример всеми любимый мультик "Шрэк". Тебе известно, что его выпустили за границей только после того, как убрали от туда тонну мата?!
надеюсь тебе известно что это не детский мульт?

 

Думаешь у американцы следят в мультиках за лексиконом персонажей?
я "знаешь" как они следят за лексиконом. много сценариев видел.. он изначально пишется без слишком "сильных" слов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь тебе известно что это не детский мульт?

 

Тогда странно то, что на него не поставили даже возрастных ограничений.. Родители, покупая детям мультики не могут предугадать его лексикон, верно? И насчет фильмов.. может ты имел ввиду после 2000 года? Я знаю очень много хороших фильмов в период 70-х, 80-х, 90-х годов, такие как "Ирония судьбы или с легким паром", "Служебный роман", "Джентельмены удачи", "Двенадцать стульев" и т.д. Все эти хорошие фильмы были сняты в этот период и все равно плохих русских фильмов я не видела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все эти хорошие фильмы были сняты в этот период и все равно плохих русских фильмов я не видела..
я тоже самое могу про американские сказать..

 

Тогда странно то, что на него не поставили даже возрастных ограничений..
где не поставили? там стоит рейтинг PG , который означает присутствие грубого юмора и не всегда приятных выражений.. :shout: внимательней надо быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой брат (17 лет как и мне) ДО СИХ ПОР смотрит эти драные мульты
слуушай, а аниме тебя не смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже самое могу про американские сказать..

 

где не поставили? там стоит рейтинг PG , который означает присутствие грубого юмора и не всегда приятных выражений.. :shout: внимательней надо быть..

 

Ты правда не знаешь ни одного пошлого американского фильма? Да их полно.. К примеру этот "Американский пирог" (я не смотрела, но судя по тому как о нем отзываются) или какое-нибудь "Очень страшное кино".. их ведь куча!

 

У меня такого нет.. Цитирую:

Продолжительность: 95 мин.

Прокатное удостоверение № 224000602 от 10.01.2002 г.

 

Дальше там идет их е-мэил, компания, что подтверждено законом и т.д. PG нету.. Ты точно ничего не путаешь? Или эта кассета давняя (как никак мы ее очень давно купили и с того года она все это время у нас где-то валялась... пожалуй "Шрэк" был моим самым не любимым мультиком)?

И даже если PG есть, то ведь не все люди понимают что это такое.. Вот я бы точно не поняла ~:o(

 

P.S. Объясни.. причем тут аниме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дальше там идет их е-мэил, компания, что подтверждено законом и т.д. PG нету.. Ты точно ничего не путаешь?
ты создателю картины не веришь? это он выставил рейтинг.. а так как в россии считается "все мультфильмы - для детей", то и цензурой у нас не стали заморачиваться..

 

Объясни.. причем тут аниме?
при том.. какого банана наезжать на американскую анимацию, если в вашем любимом аниме хентай и кровавые извращения существуют.. а ни в одном американском мультфильме(по комиксам не в счёт) нету крови.. видно же что не по этим причинам вам "ненравится" американская анимация.. Изменено пользователем placky dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты создателю картины не веришь? это он выставил рейтинг.. а так как в россии считается "все мультфильмы - для детей", то и цензурой у нас не стали заморачиваться..

 

при том.. какого банана наезжать на американскую анимацию, если в вашем любимом аниме хентай и кровавые извращения существуют.. а ни в одном американском мультфильме(по комиксам не в счёт) нету крови.. видно же что не по этим причинам вам "ненравится" американская анимация..

 

Знаешь.. как в Росси не могли выставлять рейтинг? Его должны выставлять в Америке.. тогда и в России будет.. Ты опять что-то путаешь..

 

"СоникХ" - это единственное аниме, которое я когда-либо смотрела.. Аниме я вообще тоже не очнь люблю.. Мне понравились не рисунки, а сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты опять что-то путаешь
да блин! тебя по ссылке чтоли отправить? :shout: http://imdb.com/title/tt0126029/

 

 

как в Росси не могли выставлять рейтинг?
никогда рейтинги не выставляли.. Изменено пользователем placky dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да блин! тебя по ссылке чтоли отправить? :shout: http://imdb.com/title/tt0126029/

никогда рейтинги не выставляли..

 

Если в интернете указано PG, то не факт что на американской кассете это указано.. верно? Вряд ли русские стали бы что-то менять. По крайней мере мне кажется это должно преследоваться законом.. А про фильмы ты так и не ответил.

 

P.S. Не раздражайся) Я просто высказываю свою точку мнения.. в конечном итоге и американкие мультики есть хорошие..

P.P.S. Если ты телец - ой не завидую я тебе, потому что я тоже по знаку зодиака это парнокопытное животное)) И хоть я в гороскопы не верю, но по характеру я действительно упряма.. и не знаю сколько мы тогда будем с тобой спорить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже телец, но я не упряма!

Насчет воспитания, именно благодаря мультфильмам я стала мечтательнецей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про фильмы ты так и не ответил
действительно, бесконечно спорить можно.. ну "каратист" например.. или как его там.. их по названиям всех помнить.. с Полищук дофига подобных фильмов..

 

Если ты телец - ой не завидую я тебе
я- весы.. этим всё сказанно.. :shout:

 

Если в интернете указано PG, то не факт что на американской кассете это указано.. верно?
-неверно.. там с этим строго. Изменено пользователем placky dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
действительно, бесконечно спорить можно.. ну "каратист" например.. или как его там.. их по названиям всех помнить.. с Полищук дофига подобных фильмов..

 

я- весы.. этим всё сказанно.. :shout:

 

-неверно.. там с этим строго.

 

Ну ладно.. мы о мультиках говорим, а не о фильмах.. А почему же в России нет на кассете ограничений, а на американских есть - для меня загадка. А чем тебя не устраивают русские мультфильмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем тебя не устраивают русские мультфильмы?
я в них никакой ценности не усматриваю.. единственное что радует, это совковые мультфильмы 80-х. в них почти всё устраивает: и идея, и сюжет, и голоса, и режиссура..и графика.. а другие уже и при желании большом смотреть нельзя - оригинальная озвучка для обычного зрителя утрачена навсегда..

 

кста, на сайте алджовера - почти все мульты переписанны с телека ещё до глобальной переозвучки.. - клад настоящий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в них никакой ценности не усматриваю.. единственное что радует, это совковые мультфильмы 80-х. в них почти всё устраивает: и идея, и сюжет, и голоса, и режиссура..и графика.. а другие уже и при желании большом смотреть нельзя - оригинальная озвучка для обычного зрителя утрачена навсегда..

 

кста, на сайте алджовера - почти все мульты переписанны с телека ещё до глобальной переозвучки.. - клад настоящий..

 

Ну.. на вкус и цвет товарищей нет.. и вряд ли я тебя смогу переубедить.. но в американских мультиках ты какой необыкновенный сюжет видел? У них очень много мультфильмов на одну и ту же тему. Возьмем к примеру мультики про школу, где главная героиня - девочка. Главная героиня, как говорится, в классе "третий сорт" и дружит с друзьями третьего сорта. Есть обязательно какие-нибудь девочки-фифы, издевающиеся над ней и над ее друзьями, и крутой, самый красивый в школе мальчик, в которого она влюблена.. Кстати этот сюжет повторяется и в фильмах..

 

А вообще сюжет в мультиках везде одинаковый - добро побеждает зло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьмем к примеру мультики про школу, где главная героиня - девочка. Главная героиня, как говорится, в классе "третий сорт" и
назови мне больше трёх сериалов на такую тему, и я поверю.. :shout:

 

А вообще сюжет в мультиках везде одинаковый - добро побеждает зло..
-эпизод Family Guy про "конец света" .. ? ~:o(

 

Кстати этот сюжет повторяется и в фильмах..
- подростковые комедии и драммы малоизвестных студий.. я их всерьёз не воспринимаю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
назови мне больше трёх сериалов на такую тему, и я поверю.. :shout:

 

-эпизод Family Guy про "конец света" .. ? ~:o(

 

- подростковые комедии и драммы малоизвестных студий.. я их всерьёз не воспринимаю =)

 

А я как-то не запоминаю названия таких мультсериалов.. на яндексе просто введи и сазу получишь длинный список таких мультсериалов и фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на яндексе просто введи и сазу получишь длинный список таких мультсериалов и фильмов.
прости, что ввести? на твой пост введённый в яндексе выдают только ссылки на композицию "Нож Для Frau Muller" из фильма "Даун Хаус".. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прости, что ввести? на твой пост введённый в яндексе выдают только ссылки на композицию "Нож Для Frau Muller" из фильма "Даун Хаус".. :(

 

Да не знаю.. ну я могу описать мультик, а название не помню.. Все американские мульткики про школу такие! И про мальчиков школьников все также..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все американские мульткики про школу такие!
не слишком категорично? на мой взгляд это просто стереотип..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не слишком категорично? на мой взгляд это просто стереотип..

 

В основном мысль действительно одна: класс делится на популярных и непопулярных..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не мысль, а обыкновенная западная школьная иерархия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не мысль, а обыкновенная западная школьная иерархия..

 

Нет, ну я понимаю... но зачем же серии то одинаковые делать? А в фильмах концовки одинаковые даже, что главная девочка становится супер красивой.. Все как-то банально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амереканцы перебарщивают не спорю, НО у них ведь есть и нормальнае мультфильмы! ( Я надеюсь :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амереканцы перебарщивают не спорю, НО у них ведь есть и нормальнае мультфильмы! ( Я надеюсь :( )

 

Я же не говорю про все фильмы. Я говорю про многие.. Конечно есть и очень хорошие.. их тоже порядком много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приведи пример пожалуста. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да их много! Очень хорошие фильм "Матч поинт", "Легенда о пианисте", (я как всегда в своем репертуаре)), "Влюленный Шекспир" (по-моему это американский..), "Амели", "Амадей" говорят хорошие фильмы (я не смотрела) "Рассекая волны", "Пианино", "Голова в облаках", "Холодная гора", "Космос как предчувствие" и т.д.! Ни один не смотрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы речь шла о мультфильмах? IMHO, Дон Блат создавал хорошие мультфильмы, но, боюсь, не очень детские. Психоделика страшная, темы смерти, опять же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде бы речь шла о мультфильмах? IMHO, Дон Блат создавал хорошие мультфильмы, но, боюсь, не очень детские. Психоделика страшная, темы смерти, опять же...

 

Дон Блат - это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы опять пытаетесь придти к "думающему кино"(и анимации).. которые детям любым нафиг ненужны..

 

большинство американской популярной продукции- это картины которые проповедуют необходимость высшего образования и все христианские заповеди..

Изменено пользователем placky dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×