Перейти к содержимому
Sphinx

Transformers The 2007 Movie

Рекомендуемые сообщения

Видя многочисленные восторженные отклики о закрытом пресс-показе, я заранее подозревал, что новый фильм окажется новой пропагандой американских ценностей, но теперь с Трансформерами.

Другое моё предположение было о то, что если в 1984 году создавая фактически получасовые рекламные ролики игрушек, авторам удалось создать Мир, то теперь максимум, что у них получится - двухчасовой рекламный ролик.

 

Оба этих предположения к сожалению оправдались. Хоть и в меньшей степени, чем я опасался.

Но и подожительных сторон у фильма хватает.

 

Начну с самого простого - визуальная составляющая.

Стивен Спилберг + Industrial Light and Magic + 300 миллионов бюджета. Надо ли о чём нибудь говорить ещё? 5+++

 

Саундтрэк звучит бодро и к месту. Но особо выдающимся назвать я его не могу. Запомнилась всего одна муз тема, и то только потому что она до этого звучала в Убить Билла. 5-

 

Оригинальную озвучку персонажей я оценить не могу - ибо дубляж. Дубляж качественный, но подбор озвучивавших актёров ещё только опять же предстоит оценить.

 

!ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!

Если вы не хотите испортить себе впечатление от просмотра фильма, промотайте вниз.

 

Сюжет - Сдесь я готов плеваться кислотой и ядом. Начать с того, что за столь вольную трактовку оригинала автора, скажем, фанфика зажари ли бы на флэйме. Но даже если не учитывать это, всёравно слащаво-американски.

Начнём с эпизода атаки Блэкаутом американских солдат в Катаре. Почти 15 минут нам показывают как легко, хорошо и комфортно служить в американской армии и как американские вояки хорошо дружат с местным населением. Потом собственно прилетает Блэкаут и начинается дестрой. С базы спасается отряд спецназа, ведомый той самой местной девочкой к островку цивилизации, командир отрядя ЕСТЕСТВЕННО нег... афроамериканец.

Далее - покупка машины Сэмом Витвики и его отцом - демонстрация не совсем благополучной семьи.

Далее по тексту нам наглядно демонстрируют как американское правительство поддерживает молодёж - вместо серьёзного аналитического отдела вся серьёзная компьютерная работа делается приглашёнными студентами. Там же - пропоганда равенства полов - главный спец по компам из этих студентов - девушка. У неё кстати есть друг - второй нег... афроамериканец в фильме - немерянно толстый ботаник-компьютерщик, который по идее разбирается в теме лучьше неё самой, но за фильм так практически ничего полезного и не сделает.

Дальше нам показывают стандартный типаж сволочного представителя секретной спецсужбы, и в связи с ним чуть позже - ещё один кусок с пропогандой того, как круто служить в американской армии.

 

А что сами трансформеры? Кроме того, что автоботы хорошие а десептиконы плохие, какого либо характера их лишили. Ах, да, ОП хотел благородно пожертвовать собой ради блага всех. Но тем не менее, не менее принял решение оставить Бамблби в руках американских военных ради Куба Оллспарка. Остальнве авто и десы лишены даже такой малости. Да и логики тут местами ещё меньше, чем в Г1 - взять хотябы момент, когда пра-пра-пра-прадед Сэма активировал маяк замороженного Мегатрона, прикоснувшись к суставу на его пальце.

 

С Кубом ещё меньше понятного - он способен превратить любую технику в трансформера, но при этом почемуто плодит исключительно десептиконов. Как такой артефакт может спасти Кибертрон я так и не понял. Да и сам Кибертрон выглядит весьма невнятно.

 

 

Итого за сюжет - 2-. Ибо при ТАКОМ бюджете могли бы постараться и по лучше.

 

Дизайн, визуальные находки, постановка боёв и т.д.

Тут всё крайне неоднозначно. С одной стороны имелся действительно смешной момент как автоботы прячутся от родителей Сэма, с другой стороны - две абсолютно неуместные мочеполовые шутки с Рэтчетом и Бамблби, Тот же бамблби, собирающий братву, проецируя на низкую облачность автоботский знак (ога, совсем не бэтмэн). Подобные гэги прокатывали в изначально стёбных Пиратах Карибского Моря - но не сдесь.

Бои между трансформерами скоротечны и не запоминаются абсолютно. Столь ожидаемая сцена махача ОПа и Боункрашера на хайвее идёт от силы минуты две, после чего Боункрашеру отрезают голову термисеским десантным ножём. Какой ещё энергоновый топор? Это не сюда.

 

Единственная длмнная боевая сцена - американские спецназовцы мочат Девастатора - Да, в фильме его таки назвали Девастатором а не Броулом - при том последний косит как пьяный штормтрупер.

 

Опять таки - по поводу дизайна персонажей было сломанно уже бессчётное количество копий, поэтому скажу кратко. Из представленных в фильме мне более или менее понравились только Джазз и Девастатор, но их обоих сценаристы убили. И ОП держа верхнюю половину Джазза на сгибе локтя толкнул пафосную речь о том, что его жертва не была напрасна.

 

Про лицо ОПа - лучше бы он не снимал намордника. Ктото сказал, что от десептиконов с такими рожами никто фанатеть не будет. Ответственно заявляю - у автоботов не намного краше.

 

В целом за всё это можно поставить троечку с минусом, не больше.

 

!СПОЙЛЕРЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ЗДЕСЬ!

 

Итого:

Визуализация - 5+++

Саундтрэк - 5-

Озвучка - пока неизвестно

Дубляж - 4+

Сюжет - 2-

Дизайнерские находки - 3-

 

Посмотреть этот фильм нужно, чтоб знать как НЕ НАДО делать Трансформеров и как надо - реалистичную компьютерную графику. Но пойти на него повторно - не тянет абсолютно.

 

Незнакомым с вселенной ТФ должно понравится вплоть до известного действа кипятком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, ну ничего, я с Трансформерами не очень-то знаком, так что многие минусы попросту не замечу, а стало быть фильм имеет все шансы очень понравиться как минимум мне! ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять испоганили идею... Сначала Волкодав, теперь ТФ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотреть этот фильм нужно, чтоб знать как НЕ НАДО делать Трансформеров и как надо - реалистичную компьютерную графику. Но пойти на него повторно - не тянет абсолютно.

 

2 Stormwind,так и думал-оставиш едкие каменты.

После просмотра могу сказать только одно-неискушенному зрителю,фильм так даже ничего.Тока вот мельтишение и камера бегающяя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посмотрела...КРУТО ;D Мне понравился фильм , но в нем есть и минус...

во первых :мне не понравился конец , какой то глупый получился , все десептиконы погибли , :)...оставили бы их в живых было бы прикольнее..

во вторых : не буду спорить насчет графики ставлю 5 баллов из пяти , но вот только они не похожи на себя.Автоботов еще можно узнать , а вот десептиконов труднее. ^^* У мегатрончика зубки появились (это меня как то расмешило ;D ) Старки еле узнала , вообще не похож на себя...

Если собираются снимать вторую часть то я не спорю ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сходил. Ну что тут можно сказать. Всё труЪ. Негры спасли мир! Намиксовали, конечно, дикую солянку из разных частей, но я был в курсе, что, по идее, осталисть только герои с именами собственными, так что это и не важно-то особо.

 

Вторая часть, естественно, будет. Причем, возможно, будет идея с браслетами, раз уж все так осели на земле.

 

З.Ы. А та блондинка-аналитик из пентагона поаппетитней этой "угонщицы" была^^* Но это к слову.

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Браслеты - идея чисто японская. Так что мечтаем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО: Посмотрел фильм. Понравился Но не более того. Графика музыка и дубляж - на высоте всё. Кроме сюжета.

Приблизительно 2 недели назад, я чисто случайно скачал пару старых мультов о Трансформерах... Звцепило. Но по сравнению с мультиками, сюжет в фильме фигня полная, даже в Armada и SuperLink интереснее были. а еще - ГРЕБАННАЯ АМЕРИКАНСКА ПОЛИТКОРРЕКНОСТЬ ШОБ ЕЙ *дого и грязно ругается*.

А в целом несмотря на фиговый сюжет фильм убойны! Смотреть всем, независимо от пола, возраста, рассы!

 

P.S. - Но не принимайте всерьез комменты начинающего фаната трансформеров...

P.S.S. - Надеюсь, что снмут вторую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музыка, действительно, супер - инструменталки потрясные. Стив Яблонский как всегда на высоте - надо бы скачать ОСТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел вчера... ничего так, на один раз фильмец.. А вообще прикольная идея, тачки-роботы XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сходил на фильм очень понравилось. саундтреки рулят. графика отпад .ваще фильм сам по себе прикольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что верно то верно.Фильм оч прикольный.Сюжет интересный,графика,саундтреки,спецэффекты.Всё в отпаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я на него не пойду, из-за того что времени совсем нет :/ Придётся ждать DVD... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то сегодня вырвался посмотреть.

В целом хорошо, зрелищно.

Но сюжет настолько вторичен, что о нём даже и вспоминать не хочется.

Но пожалуй главный минус фильма - отсутствие трансформерской атмосферы. Сами трансформеры выступают всего лишь фоном к тому, что уже было не раз в сотнях других фильмов. В итоге получается среднестатистический фантастический боевичок с элементами.

Но именно зрелищность вытягивает фильм из пучины общей вторичности.

 

ЗЫ Так же огорчает то, что в фильме даже и не пытаются изобразить нечто похожее на фирменный скрежет металла при трансформации, а ограничиваются вполне стандартными звуками, присущими роботам в любых фильмах.

ЗЗЫ Нет, я все-таки вспомню кое что из сюжета:

"-Зона-51 - это выдумки, её не существует

-Вообще-то, сэр, вы не совсем правы...

 

....

 

-Какого ч0рта?!?! У вас тут 50 лет лежит НЛО, а я не в курсе?!?!

-Сэр, вы не должны были об этом знать, не было необходимости"

Ой, пардон, похоже я немного ошибся и привел диалог не из этого фильма, а из пары сотен других...

Ну вы поняли, о чем я.

 

Или вот еще: 20ти летняя блондинка с большим бюстом крутой спец по ___________(указать нужную дисциплину)

Изменено пользователем Windigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже анонсирована вторая часть! :/ Хорошо это или плохо, решать вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон, откуда такая инфа?? :) Поподробнее, плз.

 

Я неискушенный зритель. Потому фильм понравился ну ооочень. Очень понравился такой трюк, когда персонаж может в воздухе трансформироваться в боевую форму а потом опять в маскировочную. ;D

 

Но вот что меня удивило - Старскрима они так и не убили...:/

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вот что меня удивило - Старскрима они так и не убили...:/

Ну кто-то же должен принять командование ;D А кто, как не Старскрим? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь много чего написанно по фильму.

 

В частности - весьма вероятно, что Джазза таки воскресят, а Старскрим предстанет в привычной глазу красно-бело-голубой расцветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал , что фильм запланирован как трилогия ...

И что режиссёр сказал вначала , что это " Тупой фильм для детей " . Потом передумал только

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто с ума сходила,от ожидания выхода этого фильма!!! Пока ещё,правда,не сходила,но обязательно пойду!!!! Я думаю будет потрясно!!! Особено после незабываемых впечатлений после просмотра фильма "Война миров" :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил сегодня ;D

Что можно сказать, спецэффекты рулят, а сюжет довольно банален. Порой не стоило трудов догадаться, что будет дальше. Но всё равно фильм рулезный и не лишён юмора :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саундтрэк звучит бодро и к месту. Но особо выдающимся назвать я его не могу. Запомнилась всего одна муз тема, и то только потому что она до этого звучала в Убить Билла. 5-

 

2 момента:

а - Стив Яблонски гениален

б - для "Убить Билла" музыку он не писал

 

Посмотреть этот фильм нужно, чтоб знать как НЕ НАДО делать Трансформеров и как надо - реалистичную компьютерную графику. Но пойти на него повторно - не тянет абсолютно.

 

Незнакомым с вселенной ТФ должно понравится вплоть до известного действа кипятком.

 

Человеку на то и дано абстрактное мышелние, чтобы он мог абстрагироваться от каких-то стереотипов. Я знал, что общего с мультиками только имена героев, так что был спокоен.

 

Как человек, знающий, вселенную трансформеров, но не фанатеющий от неё, зато фанатеющий от хорошего кино - я бы с удовольствием посмотрел еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;D-->

QUOTE(Квитрон X @ 6 July 2007 г. - 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
Уже анонсирована вторая часть! :crazyha: Хорошо это или плохо, решать вам!

 

Да хорошо это... А что плохово? Мне фильм понравился. Мя ещё помню как в детсве не пропускал не одной серии трансформеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну кто-то же должен принять командование :? А кто, как не Старскрим? :crazyha:

 

Тот оживленный автомобиль с двумя девушками внутри...или нет, лучший кандидат, который превзойдет даже Мегатрона - автомат с газировкой! ;D

Как минимум, они буду первоначальной армией СтарСкрима ;D

 

Народ, меня родаки сразу из кинотеатра вынесли...никто не досмотрел фильм до конца? Есть такая эпилогическая фишка - заинтриговать зрителя парочкой эпизодов после конца титров...Дык что там было? :)

 

 

ЗЫ: обязон схожу на фильм еще раз)

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа ничё там нет я до конца сидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сходил. Что же, для фильма который я и миллионы фанов Трансформеров ждали больше года... ну, средне. Когда голос Оптимуса рассказывал о кубе, а потом появилась надпись "Трансформеры", често сказать жилы застыли от восторга!Первая часть фильма не понравилась вообще, на это есть причины: Во-первых это экранное время уделено исключительно "глупым людишкам", ничего не подумайте, но я пошел смотреть фильм ради Трансформеров. Во-вторых просто раздражали совершенно неуместные пошлые шутки, впечатление от фильма во многом испортилось. Вторая половина фильма произвела на меня разные имоции, начиная от положительных, вызваных Оптимусом Праймом, заканчивая скукой от классических боевых сцен в городе, свойственных почти каждому боевику. Если честно, то Трансформерам там уделили меньше времени чем нужно, а Десептиконов выставили как простые мышины убийства. Все остольное уже выскозал товарищ Стормвинд, за что снимаю перед ним шляпу.

 

ОЧЕНЬ надеюсь что следующие части (Бэй задумал снять трилогию) произвидут лучшее впечатление, а пока ждемс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень крутой фильм!Мне очень понравился.Жалко было Шмеля в конце где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*устало поводя плечами*

Бред. Я тут на днях кусочек посмотрел. Когда юсовцев, кажется, разгоняли, громя базу. Ну, что я могу сказать. Американцы могут всё что угодно превратить в деньги. И зритель радостно пойдёт на поданную ему, красивую обложку, чтобы отстегнуть свои денежки в копилку синиматографа.

Как хорошо, что моих денег там не будет.

Что примечательно. Фаны Т разделились на две фракции. Одни говорят - стоящая вещь. Другие говорят - ******. Я не фан, но придерживаюсь позиции второго лагеря. Фильм - ******. Убить идею было крайне сложно. Но юсовцам, помешанным на равноправии, политкоректности, и пропаганде своего образа жизни и правоты своего государства, это удалось.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а помне прикольный фильм,вчера сходил,посмотрел фильм в полне норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×