Перейти к содержимому
Firen

Sex Pistols

Рекомендуемые сообщения

Я о том,что игра у панка не должна быть мелодично/технично исполнена.

Я бы поспорил...

 

Здесь всё зависит скорее не от каких-то рамок, в которые впихивают панк, а от идей и реализации их самими музыкантами.

 

Даже панк бывает техничный и мелодичный, хотя бы на примере некоторых песен Ramones.

Но и факты "за" примитивное исполнение панка тоже есть...Те, кто хочет играть мелодичный панк, просто заменяют бас-гитару на контрабас и зовутся сайкобилли (Psychobilly), примеров жуть каких мелодичных групп очень много ( The Quakes, хотя бы тот же известный Nekromantix, у которого весьма лиричные и мелодично исполненные песни). Но в целом различие несущественно, так что жанр панка нельзя определить теми группами, кто играет не технично и не мелодично.

 

По сабжу.

 

Уважать за что их есть. А вот музыка... Предпочитаю им тех же Ramones.

Хотя, есть и у Сида неплохие песни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу музыки - панк-рок изначалально задумывался как жанр,в котором игра держится на примитивном уровне - чтобы было проще лирику доносить до окружения.Это уже потом появились Ска-панк,поп-панк,но мы не о них говорим.

 

Кхм, ознамся с историей, а то выдаёшь какую-то хрень. Панк начинался с гаражного рока и начался он задолго до Пистолс (The Stooges, упоминавшийся выше Ramones, NY Dolls и т.п).

И вообще, всем кто считает что панк начался с Пистолс, советую гуглить повнимательнее и не сидами и нэнсями засматриватся, а например The Great Rock 'n' Roll Swindle.

 

А теперь ближе к сабжу:

Ну, слушаю иногда, вполне приличная группа, жаль что г*внари взялись в последнее время клепать недокаверы которые недотягивают как по музыке так и по смыслу, который у них теряется во время перевода либо из-за незнания английского, либо из-за непонимания панка и попыток его "осовковать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм "Сид и Ненси" жутко неграмотно снят. Исторически - полный фэйл.

 

Кино, оно и есть кино - что-бы красиво было.

 

Скажем первые 20 минут фильма, меня смачно мазало от фантазии режиссера, да и как практически все время просмотра.

 

Кхм, ознамся с историей, а то выдаёшь какую-то хрень. Панк начинался с гаражного рока и начался он задолго до Пистолс (The Stooges, упоминавшийся выше Ramones, NY Dolls и т.п).

И вообще, всем кто считает что панк начался с Пистолс, советую гуглить повнимательнее и не сидами и нэнсями засматриватся, а например The Great Rock 'n' Roll Swindle.

 

Ты прав мэн, но Sex Pistols - это был первыи коммерческии панк проэкт.

 

Кстати о The Great Rock 'n' Roll Swindle, замечательныи fильм Макларена =) . Рекомендую начинающим проьюссерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты прав мэн, но Sex Pistols - это был первыи коммерческии панк проэкт.

Во-первых, они были популярными. Ну а любая команда на пике популярности рано или поздно станет коммерческой, как ни печально. Возможно я не прав, но в случае с Пистолс так и есть. Хотя и насчёт "коммерции" можно поспорить, у музыкантов разных направлений разное отношение и понимание этого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм, а Рамоунс играли за спасибо и записывали альбомы в подвалах?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно посмотрел серию симпсонов про секс пистолс. Нельсон там был вокалистом, Лиза его подружкой и они подсели на шоколад.

Короче говоря пародия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Песня Anarchy in the U.K. доставляет. А вообще группа так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гм, а Рамоунс играли за спасибо и записывали альбомы в подвалах?)

Именно. Не надо драматизировать, с этого начинают почти все, кто не имеет достаточных связей в мире музыки = )

 

Рамонов заметил Дэни Филдз (да-да, он со The Stooges работал), а это уже кое-что, да значило.

 

К тому же, как я выше упомянул, коммерция для каждого своя, многие и придумывают материал, и записывают его только лишь ради денег, но вообще это уже другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не драматизировал и тем более не задевал вас. А вот драмма, понемногу начинается ссыпаться с вас, хотя о чём это я? блин кончать надо оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему легенды панк-рока особенно нравиться Anarchy in the U.K.

 

Я недавно посмотрел серию симпсонов про секс пистолс. Нельсон там был вокалистом, Лиза его подружкой и они подсели на шоколад.

Короче говоря пародия.

 

 

Какое название у этой серии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×