Перейти к содержимому
apocalypse

Перемены в образе Шэда

Сами причины  

96 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ??? ???????? ???? ??????? ????? ??????

    • Sega ??????? ??? ??????? ??????
      7
    • ?? ????? ????????? ? ????????? (??????? ? ShtH)
      17
    • ?? ?????? ??? ????????? ? SA2. ?????? ??? "?? ?????????"
      25
    • ?? ???????? ????? ??????? ? ???? ??????
      3
    • ?????? ?????? ??? ??? ????? ?????? ??????? ??????? ???-?? ??????
      8
    • ??? ?? ???????? ???? ????? ?? ? ?????? ??????? ?????
      27
    • ?????? (???????? ??????)
      9


Рекомендуемые сообщения

Да. Теперь я поднимаю эту проблему на новый уровень. И не успокоюсь, пока не доберусь до абсолютной истины. Это нельзя отрицать. Я лично выбираю второй вариант. Но никому его не навязываю. Я лишь пытаюсь узнать и мне очень нужно ваше мнение по этому поводу. Прошу отвечать максимально объективно.

 

Начало моего анализа тут. В конце страницы.

http://forum.sonic-world.ru/index.php?show...c=11&st=390

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объективно... Шед погиб в СА2. Всё последующее - это клоны, андроиды и т.д. и т.п. Я придерживаюсь только этой версии, потому как в Хироус он был андроидом, м ShTH он был андроидом. Не знаю, кем он будет в Некст Гене, и не хочу гадать.

 

Я считаю, что Шеда нет теперь. Есть, как я выразился, "крутой Уокер", который появляется с мыслью "I'm INC to save the day". И, собственно, делает всё.

Сейчас это обрезаный, кастрированный психологический портрет того, что могло вырасти в хорошего, интересного персонажа. Я не говорю, что он был бы добрым или злым, но он был бы полноценным персонажем, со своими слабостями и страстями, желаниями и мечтами, симпатиями и антипатиями. Сейчас же ему никто и ничто не нужно, никто и ничто для него не свято, ему на всё наплевать и он посылает всех нафиг, прикрываясь при этом своей невероятной силой. Да, я не спорю, он силён. Очень силён, и, если ему дать все 7 изумрудов и МЕ, и отобрать браслеты, то он бы и вселенную свернул по 5 измерению, если бы ему заблажило.

Но сейчас он - никто, и звать его никак. Он даже не тень себя, он просто ничто. Пустой сосуд, у которого за душой уже ничего нет, один пепел. Или микросхемы, сгоревшие дотла

Это моё мнение.

 

Что нужно сделать? Оставить его в покое. Дать ему умереть, просто уйти в СА2. Да, он прекрасный герой, и отличный персонаж, но его смерть, это акт самопожертвования. А самопожертвование достойно, хотя бы, уважения. Шедоу же сейчас - разменная монетка, которую кидают в пучину самых ярких баталий. Потому что воскресить его уже несложно, процесс отработан.

Нужно оставить это дело. Назад пути нет, или я его не вижу. Нельзя отменить историю и повернуть время вспять. Поэтому, единственный выход, который я могу предложить - не городить огород дальше.

Я предпочитаю не думать о них вообще. Шед-андроид, для меня, вообще отдельная фигура. И я отношусь к нему нормально, но только как к отдельной фигуре на шахматной доске.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, если можно, если вы знаете что нужно сделать Sonic Team для того, чтобы исправить ситуацию. Напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда придерживался третьего варианта.

Только в СА2 есть нормальный Шед, а то что его понаоживляли... В общем, сейчас он всего лишь дешевая подделка, служащая одной цели - нарубить деньжат с фанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он сильно поменялся в характере после ShTH...

Он даже в конце игры выкинул фотографию Марии и Джеральда, чтобы заглушить свою боль.

Объективно... Шед погиб в СА2. Всё последующее - это клоны, андроиды и т.д. и т.п. Я придерживаюсь только этой версии, потому как в Хироус он был андроидом, м ShTH он был андроидом. Не знаю, кем он будет в Некст Гене, и не хочу гадать.

Поправка - в ShTH Шэдоу-настоящий. Это обьяснялось в Last Story.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по вашим мнениям Шед испортился после СА2,но тогда скажите мне товарищи,на кой вы стали покупать SH?...ну ладно захотели повидать старого доброго Шеда и узнать как он выжил,но для чего многие просто горели желанием приобрести ShTH? Всё та же история...по сему забудьте про СА2,не в этом дело...до сих пор тайна Шеда нераскрыта и эти жалкие попытки влепить БлекАрмс и прочих родственничков Шеда нужны чтобы всего лишь игры приобретались...

 

Так вот,я проглосовал за первый вариант,ибо когда понял что игры покупаются не из-за Соника или там из-за Наклза...все игры покупались из-за Шеда,попсового самого сильного и непобедимого Шеда...но когда в ShTH он ещё и занял место главного героя,вот тут и начался облом...это лишний раз подтверждает что ставить кого-то выше Соника-безнадёжный провал...

 

Поправка - в ShTH Шэдоу-настоящий. Это обьяснялось в Last Story.

 

Ничего там не объяснялось...мы никогда не узнаем настоящий Шед или нет...клон может быть где угодно:в СА2,в SH (ну эт уже подтверждено) в ShTH (там специально дают три возможных варианта: Добрый Шед,Злой Шед и Шед-андроид) ну и в Соник Икс (вы заметили как в третьем сезоне Шедоу покорно служит Эггману,которого по словам Эгга "никто не мог разбудить" в капсуле?)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно. Причём, служил лишь за одну единственную фразу - я расскажу тебё всё то, что ты забыл. И Шед сразу же понёсся рубить в капусту корабль. Потом, дальше, вытаскивал Эггмана из воронки, когда его корабль туда падал.

Собственно, ПИКО на всё ответил. Там действительно даны 3 концовки. Выбирай ту, которая приглянулась. Хочешь - будешь править роботами заместо Эггмана. Хочешь - уничтожешь планету и захватишь всю вселенную. А хочешь, пришибёшь Блэк Дума.

Куда хочешь, туда и иди.

As you wish so shall it be done.

Засим, мне кажется, я все сказал.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<Другое>

О чём речь? Какие перемены? Просто дальнейшее развитие сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там действительно даны 3 концовки. Выбирай ту, которая приглянулась. Хочешь - будешь править роботами заместо Эггмана. Хочешь - уничтожешь планету и захвачишь всю вселенную. А хочешь, пришибёшь Блэк Дума.

Куда хочешь, туда и иди.

Повторяю, я полностью прошел ShTH, и я точно знаю, эти три концовки - альтернативные(вообще-то их 8 ). А в Last Story Шэдоу понял, что он и есть настоящий

Изменено пользователем Arrow the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего он не понял. Простите, Омега тоже совершенно самостоятельный. Кто мешает Шедо-андроиду быть таким же самостоятельным?

Поэтому, простите, вилами по воде писано, что он настоящий. Доказательства, доказательства! Цитаты из роликов, где ему в лицо сказали - ты настоящий.

Вот относительно того, что он андроид, ему сказали в лицо - да, парень, ты андроид.

Не спорю, БД ему долго доказывал в конце, что Шед создан из его кроми и т.д. и т.п. Но это, опять же, ничего не доказывает, потому как пошла запись Дж.Роботника, и он всё это опроверг.

Цитаты, моменты, доказательства. Просто так я тоже могу долго упираться, но мы тут, наверное, не дурочку валяем, а совершенно конкретный момент обсуждаем.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне больше по душе считать что он везде настоящий. Так как я чё то не очень то люблю андройдов и клонов. К тому же доказательств что он - клон или андройд нету нигде. Это всё вы придумываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосовала за третий.

Шед должен был погибнуть в СА2. Должен был, ибо так предусматривал сюжет. Шедоу задумывался именно с этой целью - появиться как противник Соника, отыграть свою немаленькую роль в сюжете, разбавить адвенчур трагизмом и серьезностью... Осознать, что мстить человечеству неправильно, вспомнить настоящее желание Марии, победить Биолизарда - и все! Пожертвовать собой и уйти, как герой! Rest easy, heroes!

Но тут в игру вступают они - фанаты... И Сега клюет на возможность подзаработать...

Полностью согласна с Апокалипсис и Кселлосом - Шед совсем не тот. Настоящий (я имею ввиду, по характеру), Шед был только в СА2. Остальное - клоны, андроиды, да хоть копии - уже другое. Сега действительно неправильно поняла, что так привлекло в Шеде фанатов. Может, кому-то приглянулись "крутой вид", способности и образ протагониста. Лично мне он понравился как образ, как характер - замкнутый, трагичный, и немножко неуверенный.

Смотрела видео из Некста... Шеду, по крайней мере, убрали пушку (везде с ней не бегает), но это не то. Действительно, андроид - пришел, дело сделал, ушел. И все. И никакого характера. Печально...

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний сформулированный вариант . Я считаю, что проблема совершенно надумана. Кому-то надоел Шед, а вот мне, например, никогда не был особо интересен Соник. Ну и что?:rolleyes:

Как раз то. что характер Шеда меняется, и доказывает, что он живой. В том состоянии, в каком он пребывал в SA2, нормально жить нельзя. Хотя это и ярко и красиво по-своему - со стороны. Из такого состояния только два выхода - умереть или сильно измениться. И я не из тех, кто считает, что умереть было бы лучше. Такой подход, уж извините, мне кажется слегка людоедским. Может быть, кому-то больше нравятся маленькие веселые котята, а не взрослые ленивые коты. Но это не значит. что котят нужно убивать до того, как они вырастут. Да, Шед изменился. Примирился наконец с прошлым. Стал спокойнее... и да, скучнее для любителей "остренького". Но это проблемы ангстолюбов.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно! Всем живым существам, людям или антропоморфам свойственно меняться в характере. Никто же не говорит вам: "Вот Саня, лет 5 назад ты был гораздо спокойнее...может быть ты вовсе не Саня, а его клон или андроид?"

Если Шэд изменился в характере, это не значит, что обязательно его клон или андроид, если он не такой "замкнутый и трагичный" как в SA2

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Ludwig von Stahl

Людвиг, я, конечно, всё понимаю. Да, примирился. Да, изменился. Но он, что, стал из нормального персонажа просто никаким? Так не бывает, потому что не бывает никогда.

Сейчас Шед, как я это вижу, андроид или клон по чуствам - у него нет ничего святого, нет ничего за душой. У него только сиюминутные дела, он не строит никаких планов на будущее, у него нет цели и нет никаких внутренних конфликтов или вопросов. Он просто есть. Он плывёт по течению, не предпринимая никаких попыток вылезти из этого состояния.

Он просто никакой. Потому что ему сейчас вообще ничего не нужно. Больше всего это показано в 3 Иксе. Где он, только в некоторых моментах, как-то вылезал из образа крутого парня, который спасает всё и вся, и которому до свечки весь мир вообще. И то, в эти самые моменты, когда он напрягался, он именно и занимался тем, что всех спасал. Но он делал это блёкло. Да, он жутко силён. И Соник бы фигу с два уничтожил и флот Метарексов, и в конце так просто раскидал кучу их же на корабле. Но суть то не в том, а в том, как он ведёт себя вне боя. А вне боя он - ноль. Он никак себя не проявляет, в основном, стоит и молчит. И о чём-то думает. Или бродит. Нам не показано у него ни одной цели, ни одного занятия, ни одного увлечения, симпатии или антипатии. Он просто есть, и вне драки он действует так же, как и обычный андроид - он просто не делает практически ничего.

2 Felik

В одной из веток ShTH чистым белым по разноцветному фону написали, что Шед - андроид. В том и заключалось его предназначение, появиться, помочь, исчезнуть опять, навсегда. Но я говорю об андроиде и клоне, не как о его теле, а о его чуствах. Он настолько эмоционально и психически никакой, что это не то что неинтересно, этово просто не может быть.

2 Kknewkles

Я не спорю, Шед должен был измениться. Но он не мог стать вообще нулём. А сейчас он именно такой. Повторюсь уже в третий раз, за этот пост. Пусть меняется сколько угодно. Но от такой потери существо делает выводы и строит что-то. Сейчас он - живой мертвец, андроид, клон по чуствам - ему на всё наплевать, его не интересует ничего. Только в бою можно заметить его нормальную, более-менее, реакцию на окружающую его действительность. И только там он как-то раскрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xelloss, ну да:rolleyes: В 3 сезоне Икса Шед воистину не испытывает никаких эмоций. Особенно в серии с Молли ;D Я вообще-то не люблю Соник Икс. Но именно там Шед весьма и весьма не "никакой", и в третьем сезоне тоже.

Я просто удивляюсь... Неужели кто-то ждет от навороченного игрового персонажа какой-то тонкой психологии между боевками и беготней по миссиям? Это все равно что ждать развернутого любовного романа, во всей гамме чувств и отношений. На это в игре попросту нет времени. К тому же в SA2 Шед находился на пике напряжения душевных сил, он весь горел под ледяной броней показного равнодушия и отстраненности. Но нельзя все время жить на гребне волны. Ситуация была исчерпана, и он смог вернуться к своему нормальному состоянию. А его нормальное состояние - это именно живое оружие. Именно способность четко и без колебаний делать свое дело. Он Терминатор по сути. Хотя и с гораздо более тонкой душевной организацией и гибким умом. А что касается всех этих разговоров об андроидах, так свое мнение я уже не раз высказывал. Шед не стал андроидом после SA2. Он был им ВСЕГДА.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот с последним я несогласен, в ShTH у андроидов на корпусе не было шерсти, а на Шэде она всегда присутствует => Шэд не андроид :rolleyes:

Да и не думаю что СоникТим решились бы на это - во первых правда когда-нить должна раскрыться, и даже если Шэдоу окажется андроидом, это во-первых, изгадит сюжет, а во-вторых, представьте какую волну гнева среди ШэдоуФанов это вызовет (имхо)

Изменено пользователем Kknewkles
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, андроид - вовсе не в этом смысле. У него не корпус, а тело и внутри у него нет никаких неорганических деталек. Но он биоробот, гомункулюс, искусственное существо. Результат научного эксперимента. По сути дела, материал, из которого создается андроид, не особо важен. И у металла и у живой плоти, есть свои преимущества и свои недостатки. Но Шед не родился, его создали, следовательно, его вполне можно считать андроидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, но всё-таки поправьте если ошибаюсь, но андроид это же род робота? :rolleyes:

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто технически - да. Но есть и биороботы.

Я имел в виду, собственно, его бедность чуств, а не его строение тела.

Ладно, я всё понял. Спора тут не будет, ибо у каждого своя точка зрения, и он будет стоять на ней до последнего.

Засим, разрешите откланяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А его нормальное состояние - это именно живое оружие. Именно способность четко и без колебаний делать свое дело. Он Терминатор по сути.

 

 

Не могу согласиться. Он стал таким лишь после смерти Маши. Шед был создан для того, что бы помочь людям, стать их другом и надеждой на будующее. Сомневаюсь, что на АРКе он был так же холоден. Когда Маша была жива, он был чутким и нежным. Если бы история повернулась иначе, Мария осталась бы жива, Шед не был бы таким!

Взять, хотя бы, к примеру, тот же Икс. Последний сезон. Шедоу действительно действовал четко и без колебаний, но лишь против зла. (Ну, с Космо действительно перебор)

Конечно, это сугубо мое ИМХО, но я не считаю Шедоу бездушным и жестоким убийцей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В самом деле, Шэдоу не бездушный убийца, но может быть, он излишне хладнокровен. Не забывайте, чья кровь в нём течёт

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шед НЕ андроид!!! Или вы забыли что Эггман пояснил что его робот спас Шеда когда тот падал в атмосферу! Все концовки кроме последней ФАЛЬШИВЫЕ, для самых ленивых, которые проходят только легкие нейтральные миссии, концовка подтверждающая версии Хироусов о том что Шед андроид. Для тех кто уже пройдет более сложные миссии, концовки соответственно более содержательные (но при этом все концовки отличаются чрезмерной тупостью). ВОСКРЕШЕНИЕ ШЕДА БЫЛО ЗАПЛАНИРОВАННО, так было сказано на Централе в разделе ШТХ (рубрика "ответы и вопросы"). Что же касается перемен в образе Шеда, то меня лично бесит что он "вытеснил" собой других персов, которые до его появления были более значительны! Мне Шед "нравился" только в SA2, в Хироусах еще скромненький, а вот дальше не очень. В NG он вроде нормальный, хотя опять же веет некой крутизной. Из-за него Тэилзу и Наклзу стали уделять слишком мало значения, Тэилз - просто правая рука Соника с наклонностями механника, а Наклз просто левая рука того же ежа, с признаками дибилизма, и чересчур вспыльчивым характером! Но если Тэилз создовался КАК ПОМОШНИК, то Наклза просто унизили, превратив его из самого серьезного персонажа, одиночки - Хранителя М.Е. в подмостерью Соника! Гррр, вот почему я ненавижу нынешнего Шеда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, то что воскрешение Шэда было запланировано, меня несказанно радует

Но кто сказал что Наклза унизили? Прошу фактов :rolleyes:

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Квитрон Х Мне кажется или ты уже это писал в какой-то другой теме?

 

А на счёт Шэда, то мне лично без разницы какой у него характер, нужно только:

 

1 Что бы он не затемнял других персонажей своей "крутостью" и "силищей"

2 Что бы он не был андройдом или клоном, так как настоящий Шэд всегда милее чем всякие там клоны и андройды.

Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2Квитрон Х Мне кажется или ты уже это писал в какой-то другой теме?

 

А на счёт Шэда, то мне лично без разницы какой у него характер, нужно только:

 

1 Что бы он не затемнял других персонажей своей "крутостью" и "силищей"

2 Что бы он не был андройдом или клоном, так как настоящий Шэд всегда милее чем всякие там клоны и андройды.

С 2 пунктом согласен, а что, силой уже настолько затмевает?

Помнится, была баталия, кто сильнее - Шэд или Соник, большинство было за Соника

(наконец-то все поняли что Шэд сильнее :rolleyes: )

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт настоящий Шед в ShtH или нет... в Wikipedia написано, что в последней истории Эггман сообщил Шэду, что его спас один из роботов, поэтому Шэд настоящий. А ты, P.I.K.O. кажется сам говорил, настолько он теперь тебе противен, что ты готов по любому считать его андроидом.

 

During this battle, Dr. Eggman informs Shadow that he is in fact the original Shadow, rescued after the battle at the ARK by one of Eggman's robots.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу сказать, что тот образ из СА2 умер(убит разработчиками). Теперь оени создали крутого типка с пушкой, но он мало кому понравился(по разным причинам)(а еще как вариант: из СА2 Шед японский, после его пытались зделать по евро стандартам) В НГ они кажется осознали свою ошибку(немного радует, он не переживает больше из-за своей утраты, хотя из-за этого боится что-либо чувствовать) он стал немного более нормальным(видимо сценаристы НГ ели другие поганки нежели сценаристы ШЗХ ГЫГЫГЫ) В общем будем ждать дальнейших игр.

И еще меня радует что он нашел общий язык с Соником и КО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу сказать, что тот образ из СА2 умер(убит разработчиками). Теперь оени создали крутого типка с пушкой, но он мало кому понравился(по разным причинам)(а еще как вариант: из СА2 Шед японский, после его пытались зделать по евро стандартам) В НГ они кажется осознали свою ошибку(немного радует, он не переживает больше из-за своей утраты, хотя из-за этого боится что-либо чувствовать) он стал немного более нормальным(видимо сценаристы НГ ели другие поганки нежели сценаристы ШЗХ ГЫГЫГЫ) В общем будем ждать дальнейших игр.

И еще меня радует что он нашел общий язык с Соником и КО.

По офиц-данным, представленным Квитроном, воскрешение запланировано :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно, пусть запланированно, но больше склоняюсь к мысли что Шед из ШЗХ под евро стандарту скроен(так же как и Мария то биш 90\60\90 1м 70 см и я не верю что ей там 12 лет, 15 минимум. Не говоря уже об ее голосе)

В смысле он там стандартный европейский герой(эдакая машина для убийств, "дрыгающаяся" в экране как веселый паралитик:rolleyes:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×