Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

........ посмотрел последнюю серию....... даже незнаю как описать.... конец конечно очень грусный(с моей стороны) .. для тех кто несмотрел могу слить по аське или дать ссылку на прямую скачку с сайта. конец... ЛАЙТ УМЕР.... Н выйграл перехитрив лайта и его приемника.. 40 с ек прошло никто не умер.. лайт попытался написать имя на листочке которой в часах и мацуда выстрелил в него.. после чего лайт повалялся на земле потом убежал..добежал до заброшеной башни.. и Риюк сказал.. Было много дел которые мы сделали вместе но тебе пришол конец... написал имя ЯГАМИ ЛАЙТ и... лайт умер.....жаль конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А слабо хотя бы предупреждать о спойлерах, для тех кто ещё не смотрел? Уж не говоря о том, что даже тэг специальный имеется.

 

З.Ы.: Самый финал, как оказалось, всё-таки не соответствует манге.

Но по мне он шикарный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошу прощение за то что непоставил цвет, просто был шокирован необычным поворотом событий... я одновременно читал мангу последнего тома и когда дочитал начал смотреть серию.. потом тупил минут 5-10.... могу загнать в формат rmvb и скинуть комунибудь если кому нада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ыть...досмотрел.шедевр.Кстати, закончилосьи всё хэппи эндом ^^

З.Ы.Можете одно место разьяснить- Когда это прошло шесть лет??? Я наверно где-то проворонил, но всё же =)

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отец умер,прилетел шинигами забрал тетрадь,он дал тетраль другому психу-убифце... потом типо расследование мир стал лучше типо они 6 лет сидели и тупили. а потом развязка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понял 0_о

То есть Лайт с льом шесть лет на цепи сидели О_О???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень классное аниме. Респект создателям. Так я думала, пока не досмотрела до самого конца. Кто говорит, что Тетрадь - отстой, не прав. Кто считает, что это лучшее аниме в мире, не совсем прав. В этом аниме глубочайшая философия! - всё это пишется на эмоциях. Господи, сколько аниме мы уже обозвали философскими произведениями. К сожалению, я не такой эмоциональный человек чтобы реветь от концовки и орать во всё горло что это лучшее аниме. Единственный персонаж, в котором я увидела черты характера похожие на свои, на котором держится весь сюжет и популярность сериала - расчетливый Ягами Лайт. А глубокая философия сериала - примитив. У нас преступная власть, преступники остаютcя безнаказанными - этим мне моя бабушка уже все уши прожужжала. Или же вторая идея: всё относительно. Нет ни добра, ни зла... - очень заезженная анимешная идея. А те, кто полностью поддерживает позицию Лайта и не любит злых дядей - посмотрите аниме Monster(2004 года, той же студии, раньше думала, что оно совсем новое, потому что о нем никто не говорит и мало кто вообще слышал) тогда вы точно поймете, что нет абсолютного зла. Это я говорю не потому что не поддерживаю Лайта, а просто хочу рассказать вам про аниме, которое понравилось мне больше Тетради. Концовка Тетради меня очень удивила, смазалось всё впечатление от сериала. Да, конечно, зло должно быть наказано, нельзя быть Богом, да да да... С такой концовкой все прошлые серии теряют смысл. У меня появилось ощущение разочарования, в том что бесполезно к чему-то стремиться. Наверное это потому что я с самой первой серии думала, что основная идея Тетради - если иметь ум и желание, можно получить всё. Так нет же, всё получилось по заезженному философскому принципу. Хотя может, я слишком глубоко копаю и авторы просто сделали такую концовку чтобы сорвать башню фанов и вызвать у них слезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

йе,просто вселенная изжила себя. После смерти Ля смотреть стало не так интересно, вот и всё.К тому же пользователь тетради должен погибнуть не счастливо, а как не счастливо может погибнуть бог мира без зла????

 

З.Ы. конец по моему мнению тоже шикарный, не знаю что в нём плохого : ?

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди забыла спросить какой опенинг вам больше нравится? Первый очень мелодичный и красивый, там такие фразы прям... Второй посмотрела и подумала, что это за чушь? А как перевод прочитала... Вот это да, какая цаца ^^* Короче второй опенинг рулит.

После смерти Ля смотреть стало не так интересно, вот и всё.

Потом сюжет более жестокий стал. Помню в той серии мне было жалко не Л, а Ватари. Такой хороший дедушка был, за что его убили, он ни в чем не виноват. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый хорошо слушать, а второй смотреть.На экране творится фирменное безумие.

З.Ы."WAT'S UP PEOPLE!!????" х)

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилось. Аниме с фильмом друг друга дополняют местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго смотрел. И понял, это очень хорошее аниме. Какие здесь чувства! Какая музыка! Ещё ан меня сильно подействовал конец... Просто очень красивое аниме... ОЧЕНЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шедевральное аниме!сомтрел все фильмы и весь аниме!ШИКАРНО КАРТМАНА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во 1й если кому нада могу скинуть саунтрэк по аське,во 2х есть такой вопрос.. что происходит когда в тетради заканчиваются листы.. в этой тетради может поместиться 4 тысячи имёт..если учитывать его подчеркк то 3000.. за сюжетную линию(4 года) он точно исписал стоко листов и страниц что они должны кончиться.. это просто недоработка в аниме или я чего то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во 1й если кому нада могу скинуть саунтрэк по аське,во 2х есть такой вопрос.. что происходит когда в тетради заканчиваются листы.. в этой тетради может поместиться 4 тысячи имёт..если учитывать его подчеркк то 3000.. за сюжетную линию(4 года) он точно исписал стоко листов и страниц что они должны кончиться.. это просто недоработка в аниме или я чего то не понимаю?

В манге одним из правил пользования тетрадью было следующее:

"Тетрадь Смерти.

Правила пользования XXXI

 

• Страницы в тетради смерти никогда не заканчиваются"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ееееееееее народ я фанат DeathNote и Лайта и не подскажете мне где можно скачать мангу DeathNote наченая с 62 гловы и заканчивая 108 желательно на руском))))

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ненаем где скачать но я это суперское аниме заказывала и мне мангу полностью прислали=Р

тащусь от этого аниме оно входит в тройку моих самых любимых аниме!!!самый классный это-L

Л-рулид!!!

и дис нотка тоже=)смысл ваще зашибись!и нрава что невозможно угадать кто в конце победит вот это руль понимаю...=))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед тем как искать днем с огнем, пользуйтесь гуглом.

Заранее спасибо.

вторая ссылка - deathnote.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммм...Обожаю "Тетрадь смерти". И как и многим мне нравится L. Фильм тоже ничего, хотя вторую часть я еще не посмотрела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела ток пять серий, но уже он мне кажется оч интирестным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне еще дис нот тем нрава что мм...там вот согласитесь реально боль Лайта изображали когда ему в руку начали стрелять то...ну по крайнмере мне нрава как там все изобразили супер просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дез Нот считаю шедевром до первой ключевой смерти(не буду уточнять), после - просто неплохое аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,после этой самой смерти я очень долго вьезжал в смысл остальных серий,но потом втянулся.Действительно,нужно было заканчивать сериал именно там.Интересно,у них там в детдоме все такие умные как Риузаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин. Мне тут на днях говорили - смотрю аниме Тетрадь Смерти. А я не мог понять, о чём парень говорит.

Death Note можно перевести, как Заметки Смерти, или Смертельные Заметки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тетрадь смерти считаю лучшим аниме, из того что смотрел. Интересный сюжет, рассуждения - это всё отлично. Но больше всего понравилась именно битва интелектов. Тонкий рассчет с одной и другой стороны, расчет на много ходов вперед. L смотрит на Лайта и знает, он Кира. Лайт смотрит на L и думает, если я скажу одно, то у него будут доказательства, но если не скажу это будет подозрительно и т. д.

Именно это столкновение двух гениев мне больше всего и нравится в аниме. Хотя Н и Мелло тоже неглупы. Я бы не сказал, что со смертью L аниме потеряло интерес.

Зацепил момент, когда перед мертвым Лайтом появляется L. Тогда сразу понятно кто победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне оно оч понравилось, я смотрю оч медленно ибо нет времени, но сюжет клаассный)))

Изменено пользователем Kрошk@.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне оно так понрав что я все за день посмотрела^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего))Смотрела Л больше фффсего понра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×