Перейти к содержимому
Lapusik

Oban Star Racer

Рекомендуемые сообщения

Не ну блин печально же было!

Это АНИМЕ,ЭТО АНИМЕ,ЭТО АНИМЕ,ЭТО АНИМЕ!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДО-КА-ЖИ.

 

Докажи мне что это Аниме, приведи веские доказательства или хотя бы свои размышления по этому поводу, приведи хотя бы особенности нарисовки и Название Мульта в оф. Списках, тогда я скажу что это Аниме,а не просто Анимационный_мулть.

 

Если ты не можешь адекватно аргументировать своё заявление прошу - молчи или подрасти до возраста понимания, а не тоупо Заявления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadoww

Дорогое(очередное) пародие на Шеда, ты можешь мне аргументировать свой ответ. Я его на Няшорг послать хочу. Что это только я смеюсь, может и остальные хотят. Нет, ну если ты действительно всё правельно обоснуешь, то я пойду себе учить теорию Аниме, а пока прости, но Аргументы приведены мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульт, я Вам скажу, хороший. У японцев хорошая фантазия, но я никак не ожидал, что в работу включатся французы!!! Что бы кто ни говорил, сюжет удался! Может , правда, концовка весьма банальна, но вцелом сам мульт ничего! Кому придёт в голову такое развитие событий, как не японцам (о французах молчу..)!!??? У меня такое ощщущение, что они, японцы, импровизировали... По протечке всего фильма они пытались вбить нам в голову, что Ева несчастная одинокая девушка, забытая отцом и живущая в школе - интернате Стерна. Нам показывают, её тоску по маме и нам самим хочется что б её мама ожила! Но ведь она то не одинока! У неё есть папа, пускай он её не помнит, а кто будет помнить после такого обильного употребления спиртных напитков и не только, в добавок прожив без неё 10 лет? Ей только стоит упомянуть о том, что у него есть дочка. Ну, а тут я соглащусь с теми, кому этот мульт кажется курьёзным, мне тоже кажется, что это просто глупость: найти папу, и тупо пялится на него и не признаватся что она его дочь. Конечно, это как то странно видеть перед собой девушку столь похожую на жену и на дочку! Но тут ничего не поделаешь - это уже воля их, создателей. Ладно, проехали то что он её не узнал, но какой смысл тащится за ним на другую планету, если не хочешь или боишься открыть свою тайну? Но из за этого ещё больше хочется, что б она выиграла гонки и вернула маму, может тогда папа вспомнит её и они снова будут семьёй. Конечно, нам всем этого хотелось, ведь представьте что это такое - потерять маму и стать забытым ребёнком папы?! Ну ладно перейдём к Обану, скажу что реализация выдуманной планеты - дело нелёгкое. Но опять же японцы справились с этой проблемой на отлично! На этой планете ещё больше загадок, чем на предыдущей, на Алоасе. Алоас, был прорисован не так блестяще, как Обан, хочу отметить облака(посмотрите и сравните). Вот честно скажу, никогда бы не придумал, прощу прощения - не знаю как их звать, этих горластых чудиков. Вспомним 9 финалистов, никто не похож на друг друга. Взять скажем Оу. Не похож ни на кого, так как, если вспомните, он крошечный,а большая внешность - всего лишь корабль. Вспомним, что у каждого финалиста своя мечта. И они совершенно разные. С самого начала фильма у нас сложилось впечатление, что Главный приз - это исполнение заветных желаний. Но под конец наше впечатление о Призе ломается и мы узнаем правдивую цель Гонок. Ева больше не хочет участвовать в Гонках, и, может, не все но кто то понимает разочарование девушки. Но задача не из легких - спасти Землю. И девушка решается. Заметьте, на какие жертвы она идет - отец вспомнил её, даже пытался огородить от опасности последнией гонки, пообещав что будет с ней всегда, даже после возвращения на Землю. Девушка, хоть и с трудом, но пропускает его обещание мимо ушей, чем толькло радует зрителей. Гонки она выиграла, но подвергла опасности весь Обан. Обан спасёт и даже узнает тайну гибели её мамы. Вспомним, какие пейзажи на Обане и сколько разных трас! Вобщем за сюжет твердая 10.

 

А что насчёт графики... Всё объёмно, хорошо прорисовано, но одно смущает - где ж носы?! Но это полнейшее отсутствие носов только привлекает новых зрителей. Ведь хочется увидеть стиль аниме в немного искаженном виде. Оценка за графику 10. Теперь - персонажи.

Ева Вэй- девушка 15 лет, отлично прорисованна. Все женские дары соблюдены, как и полагается девушкам этого взраста. Характер у юной гонщицы, характер бунтаря. Но заметим, что она после Обана заметно изменилась. Она не стала вновь на старую дорошку бунтаря, в этот раз она пошла вслед за папой.

Джордан Уайлд - его нелепое милирование только пуще насыщает его дибилизм. Но вспомним, что даже у идиотов есть ум. Видимо, он понял, что если Ева станет Аватаром, то от семьи не останется ничего, поэтому решается на отважный поступок.

Дон Вэй - типичный отец - недотрога. Характер весьма интересный - с дочкой просто белый и пушистый, а с командой, как зверь лютый, вечно не довольный их работой. Принц Айкка - банальный принц на белом коне, толькло в этом случае : принц нуразийцев на своём жуке Даре.

Характер однолюбного героя из сказки. Вобщем характеры героев весьма просты, за исключением Дона - у него особенный характер. За суровой внешностью скрывается очень мягкий, любящий папа. Оценка за героев - 9.5.

В целом мульт очень хороший. И пусть с недостатками, но вполне достойный обозрения настоящих критиков. Не считайте меня фанатом, но я правда влюбился в этот мульт...))))

 

Сериал OBAN: Звездные гонки – это совместное производство Востока и Запада – французской креативной компании «Sav»! Работа проходила совместно со студией аниме Хал Фильм Мэкер из Токио. Результатом явились герои аниме 2D и 3D космические корабли и гонки европейского производства.

 

От Ambidexter: Копирайты не забываем указывать.

http://www.world-art.ru/account/comment.ph...07&sector=1

Изменено пользователем Ambidexter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, я просила докозательства а не статью, которую ТЫ НЕ ПИСАЛ. Здесь не приведено не одного доказательства что это Аниме! Здесь нет даже слово - АНИМЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, я просила докозательства а не статью, которую ТЫ НЕ ПИСАЛ. Здесь не приведено не одного доказательства что это Аниме! Здесь нет даже слово - АНИМЕ.

неправда, там оно есть. НЕ читала, да? Х)

Изменено пользователем Lightsword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У-у-у-у-у... ну эту статью положим и я в инете найти могу и загнуть даже покруче, но тут ничего такого нет что бы не писалось во всех предыдущих постах, даже статья убедила больше что это не Аниме. Я просил ТЕБЯ сказать ПОЧЕМУ это Аниме, ответа не слышу, попытались заткнуть обилеем текста - скажу так- вода, вода, вода. Ты мне факты- Коментарии Авторов, Коментарии официальных источников о том что это Аниме, Указание официальных списков, почему оно вписывается в стандарты Аниме(Хотя оочень сомневаюсь что ты сам знаешь эти стандарты.)

концовка весьма банальна,

Вот! С этим согласен!))

 

 

 

 

ТЫ ПРИВЕЛА СЕЙЧАС ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

стиль аниме в немного искаженном виде

Это СТИЛЬ Аниме, но никак ни АНИМЕ, чусвуй Огромную разницу!

Изменено пользователем Oniks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может тыкнуть носом?

Ведь хочется увидеть стиль аниме в немного искаженном виде.

Работа проходила совместно со студией аниме Хал Фильм Мэкер из Токио. Результатом явились герои аниме 2D и 3D космические корабли и гонки европейского производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это СТИЛЬ Аниме, но никак ни АНИМЕ, чусвуй Огромную разницу!

+1, ты как всегда Тру.

 

Тебе уже два поста указали на то что эТо СТИЛЬ АНиме, но никак не ОНО.

 

Работа проходила совместно со студией аниме Хал Фильм Мэкер из Токио

Заметь - Совместно, но никак не СТУДИЕЙ АНИМЕ!

 

гонки европейского производства.

Не думаю что здесь воопще нужен коментарий и та всё ястно как Божий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давай я останусь при своём мнении а ты при своём!

Изменено пользователем Shadoww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я в принципе ничего против мульта не имею, просто раздражает когда Искусво такое как Истенное(Тру) Аниме, которое создается трепетно Путают с такими _Анимационными_мультами_а_стиле_аниме_, которое заметь создавалось всего лишь 3 месяца(Аниме от пяти месяцев до пяти лет).

Хотя да, сейчас вообще мало людей могут отличить стили. И вообще Аниме от остального Артера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но, Но! Стоп, я так и не услышал ТВОЮ точку зрения по поводу этой дискусии. Ты не обьяснил мне почему ты считаешь это Аниме. Ты мне факты- Коментарии Авторов, Коментарии официальных источников о том что это Аниме, Указание официальных списков, почему оно вписывается в стандарты Аниме.(Копирую с предыдущего поста ибо он не был замечен)

Ты тупо попытался заткнуть Обилием текста написанного не тобой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне почему-то казалось что это французы сделали... =) Если бы это делали японцы, то вид/внешность была бы другой (возможно, что и сюжет немного изменили бы), я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я посмотрела мульт, мне он понравился. И мне плевать, аниме это, не аниме. Для меня главное не стиль, а Мысль, Идея и Сюжет, их присутствие или их отсутствие (лучше присутствие).

Мульт сразу же произвёл на меня впечатление не столько своей графикой, сколько персонажами. Они расположили меня к себе, но я не сразу увидела их характеры, как на ладошке, и за это авторов стоит похвалить. Я даже не сразу заметила отсутствие носов, пока меня не уведомили в этом. Так же мне понравилась песня из опенинга.

То есть, я хочу сказать, что мульт очень неплох, и то, что это не аниме, совсем меня не отпугивает и не портит моего мнения о самом этом мульте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кста, действительно стиль. Особо анимешного там ничего нет ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с, вот что раздобыла я:

 

На русской Википедии сказано:

Oban Star-Racers (яп. オーバン・スターレーサーズ) — аниме, созданное французскими и японскими аниматорами в 2006 году.
=> что это аниме

 

на англоязычной Википедии сказано:

Ōban Star-Racers (オーバン・スターレーサーズ Ōban Sutā Rēsāzu?) is a French/Japanese animated television series created by Savin Yeatman-Eiffel of Sav! The World Productions.
=> не знаю даже, что отсюда следует %)

 

в одной из ВКонтактных групп написано:

Фильм создавался альянсом Франция-Япония. Очевидно, этим объясняется непохожесть Обана на классические аниме.
=> не классическое, но аниме :-[

 

На сайте www.tenshi.spb.ru (на сколько мне известно, там только анимешные ОСТы)

42367055ua3.jpg

=> это аниме)

 

И так же Обан обнаружился тут (на animelyricks.com):

49352388hg9.png

=> это аниме)

 

Буду смотреть и в других местах, но сейчас больше склоняюсь к тому, что всё же это аниме <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так оно и есть! s=) Следует перенести эту тему в раздел "аниме"! =)

Изменено пользователем Uzumaki Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Википедии статьи представлены разношёрстными авторами и к официальным данным никакого отношения порой не имеют(См. Сатанизм => Церковь Сатаны - Полнейшая муть). Так что это не то.))

 

Вы МНЕ сами Можите сказать ПОЧЕМУ ВЫ считаете это произведение созданное в стиле аниме - Аниме чистой воды. Сами, а не Википедия с сомнительными авторами с которыми один раз пришлось столкнутся.

)

Псевдо_Наруто

 

Обьясни мне САМ почему ты считаешь ЭТО аниме?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё сделано в стиле японцев,у персонажей характеры продуманы в стиле японцев,сюжет вполне японский,только корабли продуманы французами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и не совсем достоверно, но вод ещё выдержки с некоторых сайтов, где указано, что Обан - аниме:

http://ifolder.ru/8793164

 

By Celeroctos: несколькими постами ниже сказал о постах с обилием тяжёлой графики..

И вот кажись причина всех наших разногласий:

10sc5.png

 

\\поиск фактов продолжается...\\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь это докажет нашему недоверчивому другу что обан звёздные гонки это АНИМЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь это докажет нашему недоверчивому другу что обан звёздные гонки это АНИМЕ

Не думаю что именно это докажет, так как большинство из того что я нашла натырено с русских сайтов. Надо побольше на иноязычных или интернациональных найти.

 

И вообще, у всех свои мнения. Ну не думает Оникс, что Обан - это Аниме. Ну допустим мы уверены что это Аниме. Но спорить и орать по этому поводу не надо. Я вот от увиденного на предыдущей странице "мирного диалога" в ужасе была х)

 

Я конечно поищу ещё в некоторых местах упоминания об Обане как об Аниме. Но врятли кто из нас сдвинется со своей текущей позиции и изменит своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я про официальные данны говорю... В инете всего счас таким навалом, что на неком сайте я даже пытался вдалбить народу что ВИЧ это не аниме - было всё в пустую ибо там сидят люди с прекрастным знанием мира быдлоанимешника он Наруто до ШК. По официальным данным за год создания произведения "Обан", сей проэкт не включён в официальные японские списки созданного аниме, список делается как отчёт студий о проделанной работе.*Ушёл смотреть парадистов французов*

Якобы_Наруто.

Не с твоим знанием аниме мира говорить о стилизации и прорисовке, ладно, тогда спрошу по другому. В чём ты видишь прорисовку этого произведения как Аниме? какие особенности можешь подчеркнуть как в общей прорисовке, так прорисовке теней, перонажей и детализации заднего фона. Что можно сказать о структуре персонажа?

 

 

Нет. Мне уже до фени, но вот просто интересно не мнение инородных сайтов, а вот лично ваше.(Чего я тут и добиваюсь последние две стр.=_^^*

Изменено пользователем Oniks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм... Я спрошу может немножко не по теме, но раз уж пошел такой разговор, считать ли за аниме "Chronicles of the Riddick: Dark Fury" или "Highlander: Search for Vengeance"? Или "Афросамурая"? Все три, вроде как, создавались в Японии, но шли чисто на экспорт. Там даже оригинальная озвучка американская.

А здесь у нас совместное производство. Японцы сами бы никогда не создали такой имхо убогий стиль рисовки. Больше на что-то корейское похоже.

Такими темпами и "Чебурашку" скоро можно будет за аниме считать - он не так давно шел на широких экранах Японии с нашим звуком и японскими сабами)

Изменено пользователем Portgas D Mondo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить с Ониксом не буду. Это безполезно ^^*

Все при своих мнениях и я их менять не собираюсь. Просто ищу места, где упоминается что Обан - аниме. Найду ещй - выскажусь ещё

http://www.obanstarracers.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небуду ничего объяснять!А останусь при своём мнении! ^^*

\\А на Наруто гнать ненадо\\

Изменено пользователем Uzumaki Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож. Вот так всегда. Найдёшь с кем поговорить, а он уже убегает. Жаль, жаль =)

 

 

Угу. Ты ещё Аниме "Чебурашка" не видел. Я видел - Кровь стыла в жилах._. Особенно он хентайновидной шапокляк, а крысище Ларисище вынесло просто в стену.хDD

 

Псевдо_Наруто

Я не гоню. Я с этим аниме знаком куда больше чем ты, я ещё читал старую версию манги=_=. Обьяснить сам вообщем ты нифига не можешь - Вывод=_= ^^*

Изменено пользователем Oniks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть снова Википедия, НО....

59386980ee1.png

 

На справку: Слово в красном овале (アニメ) читается как "anime"

 

\\ну и нафлудили мы тут однако, ребята!...^^*\\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

См. 258 пост. Я один из авторов Википедии и поверь мне мы там пишем только для рейтинга, так что Вики я давно не доверяю, ну по крайней мере к=некоторым статьям.

 

Статья пишется обычно на Ангийском, затем дублируется на всех=_=. Муть, муть, муть

 

Но ты первый(ая) кто что-то действительно предоставил, а то так задалбывают ответы "ЭТО АНИМЕ, ЭТО АНИМЕ, ЭТО АНИМЕ" - Но всё же я так наверное и не услышу личное мнение каждого. Чтож, к этому нужно всегда быть готовым^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обан-отличный мульт/аниме (если честно-понятия не имею^^) сюжет довольно простой, но характеры героев у всех очень разнообразны, в сериале чувствуется адреналин, особенно во время гонок)) часть уделено романтике....м-м-м...*растекается по столу*

Изменено пользователем Daffy Duck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×