Перейти к содержимому
Tibernatus

Будущее

Рекомендуемые сообщения

Он только считает,что умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самая продуктивная работа головой-это спецназ,каратисты,йоги.(забивание гвоздей лбом)

ну вот если бы люди действительно использовали мозги-была бы сейчас такая ситуация?

всётаки разница между рефлексом,инстинктом,чувством и соображалкой довольно существенная.

может быть человек и заставляет мозги работать,но "работать" не значит "использовать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я другое имела ввиду.Человеческий мозг способен на невероятные вещи,в нём хранится вся информация.Но её надо уметь правильно понимать и использовать в нужных целях) Люди научились лишь простейшому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот если бы люди действительно использовали мозги-была бы сейчас такая ситуация?

Поэтому сейчас и есть такая ситуация, что он как раз и использует мозги, но в свои узкие интересы. Просто кто-то использует мозги во зло, а кто-то в добро. А то что сейчас такая ситуация и есть признак того, что кто-то очень умный использует мозги во зло. Просто так такую ситуацию не создашь не работая мозгами эффективно в своих целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому сейчас и есть такая ситуация, что он как раз и использует мозги, но в свои узкие интересы. Просто кто-то использует мозги во зло, а кто-то в добро. А то что сейчас такая ситуация и есть признак того, что кто-то очень умный использует мозги во зло. Просто так такую ситуацию не создашь не работая мозгами эффективно в своих целях.

Они НЕ умеют их использовать))) Пытаются,но не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так этот мозг надо использовать пока не поздно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они НЕ умеют их использовать))) Пытаются,но не могут.

Подразумеваю под фразой "могут использовать мозги", эффективность всех тех действий которые направлены на удовлетворение личных или какого-то узкого круга людей потребностей.

 

Или самый примитивный пример, в Соник Х, Эггман разве не умел использовать свои мозги? Или Тейлс?

Просто ты воспринимаешь под "умением использовать свои мозги", саму цель. А я имею ввиду результат который удовлетворяет собственные интересы и не всегда это совпадает с интересами других.

Изменено пользователем M@D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примитивных примеров могут быть тысячи :) однако не стоит забывать что кто-то умеет еще использовать свои мозги!Этот кто-то возможно приведет нас к светлому будущему.В противном случае он может просто разрушить все что создавалось тысячи лет,а чувство того что он может что-то создать или уничтожить поставит его на путь тьмы.Простите за столь пессимистические мысли ;)

 

Такое у реалистов иногда случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Примитивных примеров могут быть тысячи :p однако не стоит забывать что кто-то умеет еще использовать свои мозги!Этот кто-то возможно приведет нас к светлому будущему.В противном случае он может просто разрушить все что создавалось тысячи лет,а чувство того что он может что-то создать или уничтожить поставит его на путь тьмы.Простите за столь пессимистические мысли =)

 

Такое у реалистов иногда случается.

В полне возможно. И в данный момент весьма вероятен первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу стать директором пристижного ресторана. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте поговорим о будущем! Каким вы его представляете себе? :)

Я представляю себе будущее с роботами высокими технологиями и конечно инопланетянами! :)

Я примерно также,прикинь если у каждого будет робот! ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это было бы прикольно!

Я себе заведу робота повара,робота уборщика,робота выполнителя домашки и робота закачивателя!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно что никто не мечтает о том, что бы генная инженерия продвинулась на столько что сумела бы вывести Соников, Тейлзов и тд...

Я сам лично об это как то не думал... если и будут выводить искусственные формы жизни, то йожиками они будут в последнюю очередь. В первую очередь будут создавать био-солдат, био-танки, киборгов и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им бы только повоевать ... Людей надо истреблять - они отсталый и несовершенный вид ...

 

Я ЙоЖ не бейте меня <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой да ладно! Вы прям меня из себя вывели. Все мы люди! И ты и я! Никакой ты не ёж, ты человек. Считай себя фурем или ещё кем угодно, но не говори: "Людей исстреблять надо". Я бы мог доказать что фурреи - выдумка, но не буду, потому что вы всё равно не поверите, так как это будет подрывать ваш жизненный принцип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<_< Та я ж шучу ... Но реально , когда наша цивилизация дорвётся до био-технологий в первую очередь они будут использовать его в военных целях ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что биотехнологи очасти есть и сейчас, правительства стран слишком много утаивают от своих подчиненных, чтобы не начался массовый бунт.... тогда будет очень плохо.....

Я по жизни не футурист и поэтому разговоры на тему будщего меня не привлекают, но некоторые вещи стоит обсудить серьезно: Почему мы- люди так глупы, что не осознаем,что прежде чем исследовать космос мы должны запастись всем, чем можно!!! У нас на крайний случай (имею ввиду землю как плнету без разделений) нет (почти) космического вороружения. нет особой защиты- нам пока не надо суваться в космос! Я считаю, что сейчас все силы нужно бросать на открытие ессмертия, а не всего остального- тогда, когда продолжительность жизни составит более 1000 лет на одного человека- тогда следует делать большой рывок в технике, а отсюда все выльется в прекраное будущее, лучшее, чем показывают тупые американские фильмы!

 

ЗЫ: Небольая инфа по теме: Сейчас из космического вооружения у нас есть только 2 вещи..... одна есть у России и США, другая ТОЛЬКО у Росии!

С таким вооружением мы далеко не уедем! У России и США есть Электо-магнитные заряды, а России есть то, что думают люди будет лет через 50 тольк открыто- Лазер. Этот лазер способен за долю секнды прожечь целый кораболь (космический, но при этом земной. опять же мы не знаем технологию кораблестроения на других планетах... подействует ли наше вооружение на них, в случае конфликта?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все думают только о развитии технологий. Разве кроме этого больше ничего не может развиватся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу ... познакомимся с инопланетянами и будем жить как в Half Life 2 ... очень мило :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ну их нафиг, этих инопланетян! захотят познакомится сами прилетят! а мы будем спокойненько развиваться на нашей полудохной планете пока лды не расстают и мы все утонем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец придумают корманный телепортатор!!! стоиш в однов месте нажал на кнопочку-и уже в любом другом!!! Это мечта моей жизни!!! А еще начнут экспериментировать с генами, выведут какого нить монстра, он убежит, и все человечество будет бороться за жизня, пока это чудище плодится как кролик(гм..простите). Или все умрем от загрязнения, если все не начнут пользоваться машинами с электродвигателями, вот так вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да , у всех нас очень оптимистические мысли ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все мы не утонем, скорей перебьем друг друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец придумают корманный телепортатор!!! стоиш в однов месте нажал на кнопочку-и уже в любом другом!!! Это мечта моей жизни!!! А еще начнут экспериментировать с генами, выведут какого нить монстра, он убежит, и все человечество будет бороться за жизня, пока это чудище плодится как кролик(гм..простите). Или все умрем от загрязнения, если все не начнут пользоваться машинами с электродвигателями, вот так вот!

Ну, с электродвигателями уже и сейчас есть много авто, т.н. гибридные ( электромотор + стандартный ДВЗ). Вот только ещё одна проблема появляется: откуда брать ресурсы для выработки электричества?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ветер, солнце, гейзеры, приливы и еще черт знает сколько мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте поговорим о будущем! Каким вы его представляете себе? :)

Я представляю себе будущее с роботами высокими технологиями и конечно инопланетянами! :/

А я представляю будущее с безжизненными снежными равнинами, мертвым ландшавтом, урбанистичными руинами городов, все покрыто золой, солнца нет, температура не подниметется выше -150'С... Ну, вобщем весьма романтично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да да , у всех нас очень оптимистические мысли ...

скорее реалистические

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я знаю что в блежайшем будущем я очень больно получу и попаду в больницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я представляю будущее с безжизненными снежными равнинами, мертвым ландшавтом, урбанистичными руинами городов, все покрыто золой, солнца нет, температура не подниметется выше -150'С... Ну, вобщем весьма романтично.

прямо Матрица какая-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я представляю будущее с безжизненными снежными равнинами, мертвым ландшавтом, урбанистичными руинами городов, все покрыто золой, солнца нет, температура не подниметется выше -150'С... Ну, вобщем весьма романтично.

я, кста представляю почти так же, только за исключением того, что вместо снега будет лава... и температура не ниже +150...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×