Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

У меня ёж на доске вызывает интерес, в отличие от ежа в машине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Adventure - Такой быстрый Соник, кажется он обгонит и болид формулы один...

Да, обгонит. Да, самое быстрое существо на земле... в беге. А если уравнять возможности — сможет ли ёж доказать свою крутость и быстроту?) На всякий случай — этот вопрос риторический. Собственно, потому ему и дали эйрборд: чтобы доказать, что самый быстрый на земле — он всегда самый быстрый, и чтобы всё было честно.

 

Браво Сега, отличный сюжет. А какая драма?! "Ромео и Джульета" покуривают в сторонке.

Не то чтобы мне особо хотелось спорить, но из чистого интереса: что именно вызвало к жизни такое странное сравнение?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне так вообще фиолетово, что ежа посадили на доску. Посадили-то ведь неплохо, между прочим.

Печально что вы не понимаете во что превращается серия. Скажите, разве когда вы играли в старые игры(Скажем так до Sonic Heroes) Вы могли представить что вот такого скоростного ежа заставят летать на этаких аэродосках? Разве не задали бы вы себе вопрос: "Зачем? Ведь Соник очень быстр и без этого?. И как настоящему фану может быть фиолетово? Разве вы не замечали что с каждой новой частью критики все больше? Конечно я буду играть и следить дальше за серией. Но вдруг в один момент Сега решит "А не послать ли нам куда подальше Ежа сколь он так не популярен?" и закроет отдел Sonic Team. Тогда будет действительно "Конец"!

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально что вы не понимаете во что превращается серия. Скажите, разве когда вы играли в старые игры(Скажем так до Sonic Heroes) Вы могли представить что вот такого скоростного ежа заставят летать на этаких аэродосках? Разве не задали бы вы себе вопрос: "Зачем? Ведь Соник очень быстр и без этого?. И как настоящему фану может быть фиолетово? Разве вы не замечали что с каждой новой частью критики все больше? Конечно я буду играть и следить дальше за серией. Но вдруг в один момент Сега решит "А не послать ли нам куда подальше Ежа сколь он так не популярен?" и закроет отдел Sonic Team. Тогда будет действительно "Конец"!

Задавать вопрос "во что превращается серия?" в теме, посвящённой игре шестилетней давности — это абсурд (который, вдобавок, усугубляется притянутым за уши якобы закрытием Sonic Team). Серия уже давно, выражаясь вашим языком, превратилась, и не за счёт гоночного спин-оффа, а за счёт убогого продолжения основной линии вроде Анлишда и Колорс... впрочем, это оффтоп, который здесь не к месту. Да, и к слову про каждую новую часть — Sonic Free Riders, последняя из линейки, была воспринята и критиками, и западными фанатами вполне благосклонно.

На вопрос "Зачем?" ответ дан выше. Перечитайте моё сообщение. Да, Соник быстр и без этого, но он не откажется принять новый вызов, и аэродоски не портят серию, а вносят в неё новый (ну, на тот момент бывший новым) и необычный элемент с весьма занимательной стилистикой.

Изменено пользователем MysticDragon
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально что вы не понимаете во что превращается серия. Скажите, разве когда вы играли в старые игры(Скажем так до Sonic Heroes) Вы могли представить что вот такого скоростного ежа заставят летать на этаких аэродосках? Разве не задали бы вы себе вопрос: "Зачем? Ведь Соник очень быстр и без этого?. И как настоящему фану может быть фиолетово? Разве вы не замечали что с каждой новой частью критики все больше? Конечно я буду играть и следить дальше за серией. Но вдруг в один момент Сега решит "А не послать ли нам куда подальше Ежа сколь он так не популярен?" и закроет отдел Sonic Team. Тогда будет действительно "Конец"!

А тогда почему его сажают на машины, ставят в помощники тормозов и заставляют участвовать в О.Играх? Правильно. Разносторонность жанров. Фанаты же хотят не расставаться с ежом, но играть в гонки или отдыхать, махая моутом/руками/ПС3хазногамес? А уж если Соник Тим закроют, его купит нинтендо и будет клепать платформеры без сюжета, эпики, и прочие аркады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько шуму из-за какого-то спин-оффа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты сам-то понимаешь, что говоришь, не? Серия бы давно загнулась, если бы не эти инновации в геймплее. Это же какое-то разнообразие. Ведь, если взять любую более-менее популярную серию (!) игр, то там обязаельно есть спинн-оффы, без этого не куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально что вы не понимаете во что превращается серия. Скажите, разве когда вы играли в старые игры(Скажем так до Sonic Heroes) Вы могли представить что вот такого скоростного ежа заставят летать на этаких аэродосках? Разве не задали бы вы себе вопрос: "Зачем? Ведь Соник очень быстр и без этого?. И как настоящему фану может быть фиолетово? Разве вы не замечали что с каждой новой частью критики все больше? Конечно я буду играть и следить дальше за серией. Но вдруг в один момент Сега решит "А не послать ли нам куда подальше Ежа сколь он так не популярен?" и закроет отдел Sonic Team. Тогда будет действительно "Конец"!

 

Есть такое чудное слово "спин-оф", которое заставляет меня порой закрывать глаза на то, что вытворяют с ежами. Максимум я могу плеваться в сторону основной сюжетной линии и хвататься за сердце. Но спин-оф - он и в Африке спин-оф. Серия Райдерс - одна из тех серий, которая очень неплохо вписалась в жизнь "Соника" и подарила разнообразие. Лично я очень благодарна Сеге за ЗГ - одна из моих любимейших игр.

 

Я как раз-таки чудно понимаю во что превращается серия, я уже это понимала, когда вам было этак годика четыре-пять.

Сега ничего не закроет, этого вы можете ожидать меньше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апаю тему.
 
Найдена демо-версия PS2 Sonic Riders.

Западный юзер по прозвищу RaeLogan предоставил сониковскому сообществу демо-версию PS2 Sonic Riders. Сложно сказать какие капитальные отличия имеет эта демка от финальной версии (на первый взгляд ничего существенного), но, тем не менее, это выглядит интересным. Вот что пишет сам RaeLogan:

«Я наткнулся на этот диск около 10 лет назад, посетив выставку San Diego Comic Con 05. Если я правильно помню, это было воскресенье, и я блуждал около главного конференц-зала. Один парень около стенда протянул мне этот диск, сказав, что я счастливый человек».

Только сейчас RaeLogan решил поделиться этой демкой и приложил усилия, чтобы сделать дамп. Собственно, вы уже можете скачать образ и запустить его на эмуляторе PS2. Залила на своё Облако. Кто не хочет через Облако, можете скачать через другие ссылки на форуме Sonic Retro.

 

jsrrXePYiWU.jpg-2qNeB0ZTlI.jpgz5nkz8LADXc.jpg

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оживлю форум. Напишу теперь я о Sonic Riders. В него я поиграл уже после Zero Gravity, на PS2. Поначалу я её просто не воспринимал, как хорошую игру, поскольку в сравнении с Zero Gravity было немало недостатков в управлении, графике и так далее. Тем не менее, потом я с удовольствием прошёл Sonic Riders, и сейчас она является одной из моих любимых гоночных игр серии, пускай и уступает тому же Zero Gravity. :)

 

Игровой процесс задуман весьма интересно — Соник и другие персонажи соревнуются на воздушных досках. Меня уже порадовал тот факт, что разработчики решились на создание гоночной игры после коммерческого (и, по-моему, несправедливого) провала Sonic R. Главный аспект серии — ощущение скорости — сделан на ура. По сравнению с последующим Zero Gravity управление более резкое, но я бы не назвал его неудобным: напротив, оно позволяет проходить трассы наиболее быстро и правильно, благо возможностей достаточно (прохождение резких поворотов, ускорение с атакой, три разных спецификации — скорость, полёт и сила — и так далее). Поначалу игроку будет непривычно играть в Sonic Riders, но освоится с управлением вполне можно, и тогда игра будет приносить удовольствие. Особенно мне понравился режим битвы, в котором необходимо атаковать соперников, используя оружие, щиты, воздух и так далее: в многопользовательском варианте это и вовсе очень весело, именно на двоих я очень любил играть. Наверное, одно из интереснейших занятий в игре, как и последующем Zero Gravity, — покупать новые доски, зарабатывая кольца в гонках, и опробовать их все: ох, как же мне нравилось ездить на одной из досок, позволяющей моментально, без задержек выполнять скольжение, и это только один из примеров!

 

Графику игры ругают за её старость на 2006 год. Да, Sonic Riders не может похвастаться большим количеством полигонов, эффектов и высокой детализацией, но это не какой-нибудь Crysis, Сонику не особо нужна реальная картинка кинематографического качества. Да и в целом, графика в Sonic Riders выглядит не так уж и плохо, ведь благодаря отличным идеям дизайнеров в игре отлично получились трассы: порой хочется взглянуть на водопады в Splash Canyon, пески в Sand Ruins, падающие крепости в Babylon Garden и так далее. В общем, трассы в игре сделаны удачно, причём проходить их тоже интересно, в сочетании с различными возможностями досок. А как удачно сделаны трассы для битв! На одного только Эггмана в виде снежного человека я долго смотрел, а эти НЛО, уничтожающие платформы в Space Theater — это здорово, добавляет больше оригинальности и разнообразия. :-) Ещё мне не понятно, почему негативно отзываются о порте Sonic Riders на ПК. Это фактически та же версия, что и на приставках, но с чуть более улучшенной картинкой и достаточно удобными настройками; пожалуй, единственной странностью назову отсутствие нормального выхода из игры — ну могли бы разработчики не полениться и как в Sonic Heroes его добавить.

 

В Sonic Riders достаточно сильно ругают сюжет. Да, может он и достаточно простой, не представляет собой чего-то захватывающего и необычайно интересного, но в игре вовсе нет раздражающих или глупых диалогов, персонажи не показаны слабыми в уме: и Соник, и Тейлз, и Наклз, и Вавилонцы — все играют немалую роль в истории игры, каждому нашлось место, и все они участвуют в гонках. Сам сюжет весьма неплох: команда Соника соревнуется с командой Вавилона, последние хотят найти сокровища своих предков, но за этими сокровищами также охотится Эггман, который и устроил Гран-При, являющийся ловушкой. На фоне многих последующих игр серии, всё это уже делает сюжетную составляющую Sonic Riders выше, чем в каких-нибудь Colors, Generations и Lost World, да и некоторых других игр тоже. Даже Омочао, который выступает в роли комментатора в гонках, у меня не вызвал желание поскорее выключить звук. :) 

 

Несколько слов о музыкальном сопровождении: оно выполнено на достойном уровне. Мне понравились техно-композиции, звучащие на трассах. При этом, сама музыка получилась не столь запоминающаяся и яркая, но она принимает участие в создании скоростной атмосферы игры, подчёркивая тематику соревнования в Гран При за первое место. Вокальные темы у меня в целом не вызвали особых впечатлений, им не хватает, наверное выразительности. Но отрицательного мнения о них, как и о музыке из игры у меня не сложилось, с этим у Sonic Riders всё хорошо.

 

В заключении следует отметить, что Sonic Riders — это весьма неплохое переосмысление гоночных игр во вселенной Соника. Одним может казаться странной идея, другим — не нравиться сюжет, третьим — бредовой затеей ставить Соника на доску, но для меня Sonic Riders стал одной из понравившихся гоночных игр серии, и принёс немало удовольствия. Моя оценка — 7,9 баллов из 10.

 

Ах, да

 

 

Sonic Free Riders, последняя из линейки, была воспринята и критиками, и западными фанатами вполне благосклонно 

Неужели? http://www.metacritic.com/game/xbox-360/sonic-free-riders

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×