Перейти к содержимому
Sonic The Human

Nero 5,6,7,8

NERO  

46 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ?? ?? Nero?

    • ??, ???? Nero 7
      20
    • ???? ?????? ??????
      22
    • ???? ????? ????? ???????
      0
    • ????????? ?????? ?????????
      2
    • ? ???, ?? ????? ????? ???-?? ?????? ?????????
      1
    • ??????
      1
  2. 2. ????? ?????? ?? ??? ?????? ??????

    • 6
      21
    • 7
      17
    • ??????
      8


Рекомендуемые сообщения

Седьмая нюра вышла не так уж и недавно, но такой темы я не нашёл, вот и решил создать свою. Заранее простите, если такая тема уже есть =)

 

Ближе к делу. Про компанию Ahead и её детище Nero знает почти каждый, поэтому давайте в этой теме ограничимся исключительно обсуждением Nero и сравнением седьмой версии с шестой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем седьмой Нерон существенно отличается от шестого? Если только наворотами в виде встроенных медиа-плееров / редакторов, нафиг надо? =)

Я по жизни консерватор и очень неохотно обновляю софт (за исключением антивирусных баз). Я и на шестую-то версию перешла только потому, что пятая не работала с DVD =) Есть ли веские причины ставить седьмую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне кажется,основной причиной переходить на новые версии неро,это только,если более старый неро не поддерживает ваш рекордер...

Болше никакого смысла не вижу...всё равно я ставлю только burning rom без всяких примочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилось куча всяких довесков смысл которых очень сомнителен. В итоге инсталл весит около 100 мб. Решил поставить себе одну из первых версий семерки - в итоге переустановка винды. По сути ничего нового нету, кроме медиа наворотов и менеджера файлов (эксплорер и то лучше). Не буду ставить до тех пор, пока выходят релизы шестой ветки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100 мегов - ещё пол беды =) Я вот установил, а потом решил её снести, так у меня после этого все, как один, плееры вдруг стали выдавать ошибку. В скоре обнаружилось, что деинсталятор Nero после себя оставляет огромную кучу мусора (включая изменения реестра, лишние файлы, кодеки от wave editor). Но потом я снова установил Nero и ошибки исчезли. Одно обидно, обратно с 7-ой на 6-ую трудно перелезть - очень много ошибок и проблем появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100 мегов - ещё пол беды. Я вот установил, а потом решил её снести, так у меня после этого все, как один, плееры вдруг стали выдавать ошибку. В скоре обнаружилось, что деинсталятор Nero после себя оставляет огромную кучу мусора (включая изменения реестра, лишние файлы, кодеки от wave editor). Но потом я снова установил Nero и ошибки исчезли. Одно обидно, обратно с 7-ой на 6-ую трудно перелезть - очень много ошибок и проблем появится.

 

У меня была та же проблема, но снести седьмую нюру и поставить шестую меня вынудила её заторможенность невероятная. За счёт всяких Nero Home, Nero Scout и прочей дребедени мой комп не мог даже курсором пошевелить.

 

ЗЫ

 

Nero 7 я ставил только ради единственной функции - LabelFlash. Но после установки нюры оказалось что там нет этого и что нужно скачивать ещё какой-то файл. Я тогда снёс её, поставил 6.6.1.4, активировал специальным ключом - и здравствуй, LabelFlash!!!

 

З=)

 

Появилось куча всяких довесков смысл которых очень сомнителен. В итоге инсталл весит около 100 мб.

 

Разумеется есть всякие урезанные версии Неро 7, в которых оставили только Burning rom, Nero Express и ещё пару полезных функций. Но инсталяха всё равно весит непозволительно много, и тормозит всё это так же ужасно, как и полная версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы с радостью юзал 7 если бы в пакете с ней не шли всякие проги типа нэйро имидж нэйро шоу и т.д.

я установил нэйро со всеми приложениями до сих пор страдаю(удалить нэйро неполучается а пользововотся всякими приложениями нэйро нубуду они тормозят и долго грузятся). НЭЙРО 7 КЛАС, НО ПРИЛОЖЕНИЯ ТИПА НЭЙРО ХОМ И Т.Д В ТОПКУ! =) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзаю с огромным удовольствием. До этого сидел на 6-й и мягко говоря она меня не удовлетворяла в первую очередь из за нестабильности. Поставил 7-ю. Чем мне она понравилась:

1.Более удобный интерфейс, настройка кнопок по своему усмотрению

2.Поддержка технологии LabelFlash (для моего Нэка это просто сказка)

3.Новые версии ShowTime (для создания простого DVD) и Wave Editor (юзаю как резак мп3 для телефона)

4.ULTRA BUFFER!!!! Самое значительное событие ради чего я и перешел. За полгода юзанья не угроблен ни один диск из за пустого буфера.

Что не понравилось так это куча бесполезных приложений но и их можно убить.

А насчет тормознутости...гммм...покупайте нормальную пиратскую версию и все будет просто летать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4.ULTRA BUFFER!!!! Самое значительное событие ради чего я и перешел. За полгода юзанья не угроблен ни один диск из за пустого буфера.
А что, до этого гробилось? <_< У привода свой буфер есть, да плюс программный буфер - у меня никогда ничего не опустошалось. За все годы юзанья приводов (сначала CD-RW, потом DVD-RW) у меня запоролось только две болванки: одна CD-R - из-за зависания Винды (у меня тогда Миллениум стоял) и одна DVD-R - когда я попыталась записать её на 16 скоростях ("запоролось" - громко сказано, там один сектор не читается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представь себе...когда я тока его купил еще не перепрошивал он мне раза 3-4 выкидывал пустой буфер. И начинала весить 6я Нера. Поэьтому после перепрошивки исключительно пользуюсь 7й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник
Представь себе...когда я тока его купил еще не перепрошивал он мне раза 3-4 выкидывал пустой буфер. И начинала весить 6я Нера. Поэьтому после перепрошивки исключительно пользуюсь 7й.

ИМХО, я больше склонен к мнению, что проблемы возникали не потому что Nero, а потому что Neс ;D (это моё сугубо-лично-негативное отношение ко всем нэкам)

Лично у мя до недавнего времени стоял CD-RW Sony, сейчас к нему присоединился DVD-RW Pioner. Про пионера пока утверждать не буду, а вот на соньке я за более чем два года не запорол ни одной CD-R пользуясь шестой Nero (запись на 40х), с RW траблы были, но в оновном из-за их очень плохого состояния (процарапанны почти насквозь :) ) или если они бывали в грязных челюстях других нехороших приводов =). Так вот, о чём это я? На пионере LF нет, так спрашивается зачем мне 7-ая Nero? Тем более это свежая версия, с огромным количеством глюков и недоработок... Вот как она "обкатается", "притрёться"... Вот тогда и посмотрим =)

Изменено пользователем Грешник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, я больше склонен к мнению, что проблемы возникали не потому что Nero, а потому что Neс ;D (это моё сугубо-лично-негативное отношение ко всем нэкам)
У меня тоже NEC =) И всё в порядке (тьфу-тьфу, не сглазить) :)

 

В общем, почитала я эту тему... И подумала, что LabelFlash может быть заменён обычным перманентным маркером, коим на нерабочую поверхность диска наносятся надписи =)

Так что голосую следующим образом:

1. Юзаю шестую версию.

2. Другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А УльтраБуфер и на шестой версии есть... Это я так, к слову %)

 

ЗЫ

 

По крайней мере у меня %))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

* после того как ваша нера запорола подряд четыре болванки предпочитаю пользоватся K3B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лень качать нюру7, юзаю 6ую. Заопрол на Неке 2 ДВД РВ подряд о.0 ^^* Зато ничего другого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nero 7 красивее и удобнее... Но весит раза в 4 больше, чем 6я.

В любом случае, имеет смысл использовать последние версии, т.к. они наилучшим образом обращаются с специальными фичами новых приводоов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну есть информация, что Ahead будет улучшать 6 версию - тем более что неро 6.6.1.4 (как у меня) поддерживает большинство наворотов, если не все. Мне хватает =) А что есть у Неро 7, чего нет у неро 6? Заторможенность? Большой размер? Лишние приложения? Просто интересно =)

 

ЗЫ

 

Особой красоты и удобства не заметил ни я, ни кто либо из моих друзей :crazyha:

Изменено пользователем Sonic The Human

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Низнай как вы, а по мне Roxio Easy Media Creator 8 от фирмы Sonic Solutions больше нравится. В ней все плагины бесплатные, имеется куча всяких редакторов, да и к тому же движок у Sonic Solutions надёжнее, чем у Nero. Да даже в Windows XP в мастере записи дисков используется движок от Roxio (или Sonic Solutions - теперь это уже одно и тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вместе с новым компом досталась Нера 7'мая.Вот я ее и юзаю,так как ничего друго нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзаю 6-ую, во первых меня она всем устраивает (расширенный пакет функций), а во вторых она ЛИЦЕНЗИОННАЯ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома юзаю 6.6.0.8,а на работе халявную 7 т.к пиратский софт юзать неразрешают,она шла в комплекте в резаку от ASUS .

К тому-же там есть встроенный интерфейс чем-то похожий на Windows Media Center т.е можно смотреть фильмы,фотки,слушать музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гоните, товарищ, гоните! 8я Нера только готовится к выходу. Финальный релиз намечен на 1.10.2007

Информация - http://www.rambler.ru/news/it/software/11072518.htm

Полная совместимость с Вистой, поддержка HDTV и запись дисков нового поколения - HD DVD и Blu ray

PS меняю название темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гоните, товарищ, гоните! 8я Нера только готовится к выходу. Финальный релиз намечен на 1.10.2007

Информация - http://www.rambler.ru/news/it/software/11072518.htm

Полная совместимость с Вистой, поддержка HDTV и запись дисков нового поколения - HD DVD и Blu ray

PS меняю название темы

 

Возможно финальный релиз намечен на октябрь, но бета версию получить сейчас уже можно. Подробности на оффициальном сайте: http://www.nero.com.

Изменено пользователем Eclipse The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неро слишком громоздкий: подумать только, 100 Метров! Small CD Writer - аскетично и удобно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неро слишком громоздкий

 

Согласен. ИМХО пятая версия была самая нормальная. В принципе, при установке седьмой версии можно отказаться от ненужных программ, но тогда спрашивается - за что же мы платили? Видеоредактор в Nero 7 имеет мало возможностей, а Nero Recode преобразует фильмы с DVD-дисков только в формат Nero Digital. За использование различных плагинов (mp3, mp3Pro, DVD-Video, Multichannel и др.) нужно платить дополнительную сумму (если, конечно, всё делать "легально"). Поэтому Nero мне с каждой новой версией стал нравиться всё меньше и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая, чем была седьмая версия, восьмая версия должна быть как минимум операционной системой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×