Перейти к содержимому
Ziron the Bat

Ретрогейминг

Рекомендуемые сообщения

Вот, решил написать о такой интересной, на мой взгляд, теме. Итак, ретрогейминг, что же это такое? Постараюсь объяснить. Не для кого не секрет, что игровая индустрия за последние 5-10 лет, развилась до такой степени, что игры клепаются, скажем, как пластмассовые ведра. Но сказать, что это НОВЫЕ игры, не поворачивается язык. Посудите сами, большинство игровых жанров, если не сказать, что все, давным-давно придуманы, а новых средств «общения» человека с компьютером, еще не изобрели. По этому, вся новизна «новых» игр, заключается лишь в более навороченной графике, и соответственно в УЖАСНЫХ требованиях к «железу». И, абсолютно не удивительно, что геймеры, порядком уставшие от этих 3-д жвачек, начали возвращаться к играм, выпущенным в те времена, когда выход каждой игрухи, был Событием с большой буквы. И впрямь, в то время, каждая игра несла в себе, что-то новое, неожиданное и интересное. Сейчас же, каждая игра представляет из себя, как правило, бездарный клон, какого-нибудь старого шедевра.

Ну вот, в принципе и все, что у меня было по этой теме. Высказываем свои мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например такие игры, как Black&White раньше не могли сделать. Это убеждение не ко всем играм относится. Просто надо поискать такие игры. Что же касается старых игр, раньше ставку делали чуть больше на сюжет, интересные игровые миры и логические загадки (опять же не во всех играх). Недавно играла в Legend of Zelda: Link`s awakening на стареньком Game Boy Color. Вот там и играть интересно и думать надо. А сейчас многие разработчики хотят похвастаться графой, оформлением и ставят мир игры и сюжет на последнее место и совершенно не уделяя внимание интересным находкам. Многие игры получаются красивые, но совершенно пустые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен. И старые игры для меня очень многие намного более интересны чем современные. Дюк, СимСити, УФО... В них есть тот дух, который приковывал к себе игроманов на месяцы и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rainnbow Six - Rouge Spear... Tiberian Sun...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, особенно насчёт пустых игр... Сейчас, чтобы получилась красивая игрушка, нанимают штат специалистов в области графики и программирования, на сценаристах будто бы экономят... Маркетологи, говорят, очень мешают осуществлению задуманного. Для примера, некоторые "товарищи", чуть Maxis не обанкротили, в своё время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу больше. Всему виной 3D-акселераторы. Их изобретение, ИМХО, положило конец всему разноообразию в играх. Все стали копировать друг друга. Поголовно. Но есть ещё люди, вроде того же Сида Майера (Sid Meier). Его новая Pirates! просто бесподобна. А знаете почему ? Потому что это всего лишь римейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же? Первые игры на 3dfx'ах были достаточно интересны. Хоть та же Мейеровская Альфа Центавра (да, да, клон Цивилизации). Но все равною

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3Dшки лишь чуть подтолкнули события. Просто мало сейчас людей, способных создать что-то действительно новое, свежее... А тех, кто при этом готов (и способен) вложить в своё детище большие деньги и того меньше.

Кстати, вспомните Messiah, Sacrifice... Это ещё только SHINY одна выпускала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дэвид Перри был великим человеком. Но сколько было игр, которые это самое 3Д сгубило на корню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, есть игры с графой и сюжетом!

например - KOTOR!

там по-моему вообще сначала делали сюжет, а потом всё остальное!

Это же живая легенда!!! Графа там-супер, а сюжет...БЕСПОДОБЕН!!!!

КОТОР2 по-моему это ПРОВАЛ, ибо там сюжет совсем не такой смачный, как в первом... А пустая, смачная графа!

СимСити....

Да в SimCity2000 играл просто круглосуточно!!!

На плэйстэйшене первом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вряд ли удасться. 3DO загнулась, а у остальных кишка тонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно тонка, Герои уникум (до времени). Кто в них вообще играл? И какие части ему (ей) понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играл. Мне понравились 2-я и 3-я части. Heroes IV были уже чем-то не тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, переигрывалю сейчас СимСити 3000... Какие эмоции.... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа! =) Сим сити эт круто! А вот что эти сволочи с Думом сотворили...

На третью часть смотреть невозможно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дааа! =) Сим сити эт круто! А вот что эти сволочи с Думом сотворили...

На третью часть смотреть невозможно!  :)

 

Возможно еще как ;D

На самом деле - если на действительно хорошем компе играть - то игра получается очень неплохой!

А вообще - игра всё таки стоящая! Только вспомните, какие теперь потрясающие Lost Soulы, Какодемоны какие весёлые ) Только импов слишком много, и хель_найт - тормоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не только смотрел, но и играл. И потом по четыре часа матерился.

P.S. У меня меж прочим 128 метров памяти и 1100 проц, так что подумай сам, откуда эти девелоперы свои системные требования достают... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не только смотрел, но и играл. И потом по четыре часа матерился.

P.S. У меня меж прочим 128 метров памяти и 1100 проц, так что подумай сам, откуда эти девелоперы свои системные требования достают... =)

 

Может ты еще потребуешь, чтобы квака3 у тебя нормально работала на 486, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я не думаю что на 486 есть Radeon 9200XT. А про дум3 я говорил не про баги, а про то что геймплей испохабили. Шаришься по тёмным коридорам с фонариком, и всё время трясёшься от страха... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шаришься по тёмным коридорам с фонариком, и всё время трясёшься от страха... =)

 

Так она и была заявлена - если хочеш мяса, тя ждёт Painkiller :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот Макскиллер ещё хуже третьего дума...

Воть закончу флудить, часиков в восемь, и буду в jDoom играть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дааа! :) Сим сити эт круто! А вот что эти сволочи с Думом сотворили...

На третью часть смотреть невозможно!  ;D

Дум эти гады испохабили, по сравнению со 2 частью, гадость полная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дум эти гады испохабили, по сравнению со 2 частью, гадость полная!

 

Вы что сравниваете? :)

Кармак и ко. в многочисленных интервью ясно дали понять, что Дум3 будет совсем не такой, как 2й и 1й!

 

т.е., так всё и задумывалось!

Изменено пользователем V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы что сравниваете? :)

Кармак и ко. в многочисленных интервью ясно дали понять, что Дум3 будет совсем не такой, как 2й и 1й!

Да, но этот самый Кармак, так же сказал, что дум 3, это ремейк первого Дума. Но, что-то это не очень на ремейк смахивает. Дум потерял свой особый шарм, и превратился в обыкновенный шутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, но этот самый Кармак, так же сказал, что дум 3, это ремейк первого Дума. Но, что-то это не очень на ремейк смахивает. Дум потерял свой особый шарм, и превратился в обыкновенный шутер.

 

О нееет, ты что - совсем не "обыкновенный шутер" ) Игра получилась на самом деле страшная (по крайней мере имха...)

 

Римейк - по сюжету. А конкретно - начало всей этой чертовщины, на луне.

Второй дум назывался "Hell on Earth"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Римейк - по сюжету. А конкретно - начало всей этой чертовщины, на луне.

 

Ты вообще в первый дум играл? там всё на Марсе происходит.

А потом был Plutonia Experiment и Evilution - Плутон и Уран, помойму...

P.S. Вот и не флуди с вами такими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты вообще в первый дум играл? там всё на Марсе происходит.

А потом был Plutonia Experiment и Evilution - Плутон и Уран, помойму...

P.S. Вот и не флуди с вами такими...

 

Тфу нафик...... С вами и не такое отмочишь :)

Да, конечно на марсе......

 

А Плутония и Эвилишн - неоффициальные аддоны... С одинаковыми боссами, как в конце Дум2 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, как не крути а классические какодемоны, импы и иже с ними мне как-то милее сердцу. От родного наверное так вот не отвыкнуть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×