Перейти к содержимому
Ziron the Bat

Ретрогейминг

Рекомендуемые сообщения

Фаргус, а ты jDoom видел? классика в новом формате... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый дум в полном 3D, ни одного спрайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый дум в полном 3D, ни одного спрайта.

А ты не скажешь, где этот jdoom можно раздобыть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый дум в полном 3D, ни одного спрайта.

Для того чтобы не было спрайтов, надо скачать модели.

Так он использует обычные IWAD от дума, только с OpenGL рендером и фильтрацией, плюс частицы, гало и.т.д.

Взять можно на doom.enforce.ru, но для работы понадобится также обычный Дум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то совсем я в ретро ударился... Поднял из архивов Road Rash PC... Сижу играю. Игра старая, а кайф немеренный всё равно.

Изменено пользователем Vulture

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то совсем я в ретро ударился... Поднял из архивов Road Rash PC... Сижу играю. Игра старая, а кайф немеренный всё равно.

Роад Раш Классная вешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то слово, Ziron. Я и на MegaDrive любил в неё играть. Люблю и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу заметить, что сейчас на GBA неплохие игры выходят. А всё потому, что на этой платформе разработчики не гоняются за хорошей графикой. Вот выйдут NintendoDS и PSP, и всё начнётся сначала. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, знаете, иногда хочется бросить весь этот инет нафиг, пойти, как в старые времена круглосуточно в СимСити или ЦЫВУ играть...

кста, кто и что думает о Цыве(Civilization 2, 3.?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сим сити 3000 это супер!!!

Сим сити 4 МАЗДАЙ, однозначно.

Цивилизация рулит! Сам из-за неё по 20 часов в сутки с компа не слазил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну про сим сити 4 маздай не знаю...

хотя сам (какое часами?) СУТКАМИ не слезал с СимСити 2000, но УВЫ, 3000 не видел.

А вообще был период моей жизни, када я играл только в ЦЫВУ 2 и СИМСИТИ 2000 это было на PSOne.. сейчас очень жалею, что это была не дримкаст..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Цивилизация помню-помню. Хорошая Игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВЭРИЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Найди мне плис полную версию QUARANTINE. Сей предшественник кармагеддона может по праву считатся "думом на колёсах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

QUARANTINE, помню, игал. Рульная весчь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quarantine? О да помню помню!

Кто то крикнул:"Такси!" Щас я тебе покажу такси. И переехал наглеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классные были игры, ниче не скажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да сейчас игры толком делать не умеют.

 

голословное заявление :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа.... Был еще совсем маленькмим - брал батя на работу к себе - в войсковую часть. Были там старые компы (хотя не по тем временам :) ) и была там цивилизация первая... О Боже... Играл просто запоем. С утра в 9 приходил к нему на работу и на том компе работать никто не мог до 18 часов пока не уходили с батей :) Меня было не согнать :) Но сослуживцы батины привыкли достаточно быстро ;D

 

А Симсити первый... Тоже запоем ведь играл... А потом на информатике в школе в 2000ый... Сейчас вот снова переигрываю 3000ый... А 4, как было верно замечено - маздай :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
голословное заявление  :)

 

А вот и нет! В последнее время действительно хороших игр днём с огнём не сыскать... Насчёт Sim City 4 уже всё сказано и я с этим согласен. А вообще, пошла такая мода, всё друг у друга копировать. Действительно оригинальных и хороших игр, ИМХО, уже не делают. По моему мнению, тот же Star Craft ревзойти до сих пор никому не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот и нет! В последнее время действительно хороших игр днём с огнём не сыскать... Насчёт Sim City 4 уже всё сказано и я с этим согласен. А вообще, пошла такая мода, всё друг у друга копировать. Действительно оригинальных и хороших игр, ИМХО, уже не делают. По моему мнению, тот же Star Craft ревзойти до сих пор никому не удалось.

 

 

Например - GTA3 и т.п., эта игра можно сказать открыла новый жанр!

Тот же SIMS - как бы не кричали "фу аццтой", а эта игра по праву является "Самой продаваемой игрой когда либо"

 

Да и из "старых жанров" - я просто тащился от Painkillera, на мой взгляд это она потрясающе сделана - стиль идеально выдержан на протяжении всей игры и играть действительно интерестно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например - GTA3 и т.п., эта игра можно сказать открыла новый жанр!

Тот же SIMS - как бы не кричали "фу аццтой", а эта игра по праву является "Самой продаваемой игрой когда либо"

 

Да и из "старых жанров" - я просто тащился от Painkillera, на мой взгляд это она потрясающе сделана - стиль идеально выдержан на протяжении всей игры и играть действительно интерестно!

 

Я те приведу простой пример. Я - большой любитель авиасимуляторов. Раньше, в этих играх была атмосфера. Взять тот же Ah-64D Longbow (Jane's Combat Simulations/Electronic Arts) Так там атмосфера была супер. Даже показывали церемонии награждения медалями. А потом всё это куда-то пропало... В последних симах ничё нет - сплошные цифры да статистика.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже могу привести пример никчёмных игр, но, в топике поднят вопрос что они "все такие" - что я опровергаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот в том-то вся и проблема, что "никчёмных" стало абсолютное большинство. Одни зажрались, другие обленились, третьи гонят откровенную халтуру. И никакого просвета, увы, не видно.

Взять ту же серию FIFA.... До FIFA 2003 серия градировала... После FIFA 2003 началась ДЕградация.... И так почти со всеми...

Про GTA тоже можно спорить... На мой взгляд, у создателей "Мафии" и "True Crime" получилось много лучше.

Изменено пользователем Vulture

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это так. Игры и сейчас штампуют. Но ХОРОШИХ игр сейчас очень мало. А так клоны наступают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я те приведу простой пример. Я - большой любитель авиасимуляторов. Раньше, в этих играх была атмосфера. Взять тот же Ah-64D Longbow (Jane's Combat Simulations/Electronic Arts) Так там атмосфера была супер. Даже показывали церемонии награждения медалями. А потом всё это куда-то пропало... В последних симах ничё нет - сплошные цифры да статистика.....

А мы с Братаном, помню, в свое время от F-19 тащились. Потом он (Брат) притащил F-117. Так вообще, компьютер, кроме нас, никого не видел. Дни и ночи на пролет летали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня одной из первых были Dogfight и Retaliator. Ох скоько за ними времени прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня одной из первых были Dogfight и Retaliator. Ох скоько за ними времени прошло...

 

Где бы сейчас Retaliator достать... Я в него гонял на 86 IBM... Для того времени графа была охеренная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×