Перейти к содержимому
DiamondEM

Проверь себя

Проверь себя  

142 пользователя проголосовало

  1. 1. ???-?? ?????????? ? ????? ??????:

    • 0-1
      2
    • 2-3
      12
    • 4-5
      24
    • 6-7
      20
    • 8-9
      12
    • 10-11
      22
    • 12
      50


Рекомендуемые сообщения

У меня-то 8 из 12. Взглянуть бы на результаты того, кто эти вопросы придумал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем!!! Решил(а) 12 из 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xelloss, а зачем вообще тогда проходить тест? :? Здесь ведь никто не настаивает на том чтобы все мыслили логично / и никто никого не обвиняет в низких результатах (может быть человек нестандартно мыслит - я лично это всегда ценил). Характеры тут вообще не при чём... Тест не психологический всё-таки ^^*. Насчёт айкью - тебе, наверное, какой-то левый сунули, настоящие тесты автоматом дают 80 баллов даже если ни на что не ответишь (вроде как :/).

Тесты эти я решал ещё до того как узнал что такое коньюнкция\дизьюнкция, и уже тогда решил на 12, поэтому соблюдать изволю только то что посчитаю нужным =).

 

>Если делаешь тест с логикой, изволь сохранять в них хотя бы начальные понятия логики, потому как "некоторые" (А) в одном предложении, и "некоторые" (B) в другом предложении - не одни и те же "некоторые". в другом предложении - не одни и те же "некоторые". Потому что не указано, какие именно "некоторые", следовательно им присваивается новая переменная (С).

Кста, переменные-фразы можно разбивать не только на отдельные слова, но ещё и на отдельные буквы =) таким образом "о" в одной части слова и "о" в другой - совершенно разные "о"...

Если не понял сарказм, то поясняю - понятия которые там даны не обязательно однословные - если в тесте написано "некоторые горы" и "некоторые птицы", то переменной являются именно эти словосочетания целиком, а не какие-то их куски. Как понятие следует рассматривать всю фразу целиком а не её составляющие. (пример: в любой язык можно ввести переменные "a1" и "a2", при том что "а" в одной переменной и "а" в другой - совершенно разные "а" =) и буква при том сама по себе не является переменной и никто её никуда отдельно не вводил)

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечайте наабум! Тоесть не отвечайте совсем. Только щёлкайте на следующий вопрос не отвечая. Все ответы будут правильными! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы, а я ещё на первых страницах говорил про подвох =P

 

З.ы. а кто-нибудь заметил что автора теста зовут Firgus? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сдавал логику в январе в институте и хочу сказать две вещи по поводу этого теста:

1) Перед нами набор классических силлогизмов (конструкция из двух предпосылок и одного вывода). Это не вся логика, а лишь малая ее часть.

2) В них нарушено основное правило логики - исходить ВСЕГДА нужно из верных предпосылок. "Некоторые улитки являются горами" - ложная предпосылка.

 

Итого - тест фигня, проверяется лишь на вашу сообразительность и умение менять субъект и предикат на буквенные обозначения. Ничего общего с логикой он не имеет. =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<H1 class=headerStd>Поздравляем!!! Решил(а) 12 из 12</H1>Неужели вам нужно еще одно подтверждение, что логика это ваше призвание? Или решили шокировать своих друЖЖков?&|

Да можно было и интереснее вопросы задавать.

Говоря бред они пытались спровоцировать ответить неверно, но оправдано ли это в тестах на логику :-[ (ваше мнение?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдяяяя.... ну 12 конечно... удойно.. у неподготовленного человека оно сожрет мозг не хуже чао...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ... ну ё-моё... тест на умение логически мыслить, а не на умение применять законы алгебры логики. Логика это умение отличить правду от неправды... а не поиск верных предпосылок. И не важно, нарушены там какие-то /основные законы чегототам/, главное что ответ можно найти, элементарно подумав, логична ли данная фраза или нет. И ответ будет логичным. Не смотря ни на какие законы. Когда человеку говорят, что у него хорошее логическое мышление, никто не подразумевает никаких законов о предпосылках, и вообще о какой-то математической логике. Имеют ввиду, что он умеет искать правильные выводы. А сказать "эта задачка неправильная, потому что не соответствует чьим-то законам" всегда легко.

И вообще, зачем доказывать что это силлогизм, а потом говорить, что в этот силлогизм не правильный? Где тут логика? :-[

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C ПЕРВОГО раза - 10! :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C ПЕРВОГО раза - 10! :-[

А разве может быть вторая попытка &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представь себе - может :-[

Пройдя тест до конца нажми "начать снова" &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представь себе - может ;D

Пройдя тест до конца нажми "начать снова" ;D

Ай Ай АЙ как не стыдно проходить тест зная одну из неверных комбинаций =) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты думаешь почему у чесных людей по 4-10 баллов, а у подавляющего большинства - сразу 12? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6.

Я ржал над каждым вопросом. Вы только представте себе это, задумайтесь в каком мире живёт автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

t_vbm_2c7d337.jpg

12/12

Изменено пользователем kventinburatino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6.

Я ржал над каждым вопросом. Вы только представте себе это, задумайтесь в каком мире живёт автор.

А вот в этом и ошибка , нельзя думать о том бреде который пишет автор ,это провоцирует на правильный в понимании мира но неправильный логически ответ.
А ты думаешь почему у чесных людей по 4-10 баллов, а у подавляющего большинства - сразу 12? =)

ну у меня тоже 12, но я не жульничал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел тест во второй раз. 2 балла! О_о . Я что-то не понимаю в жизни? Вроде с логикой.... всё, у меня комплекс неполноценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 из 12

26 из 30

Не зря же я в первом классе на конкурсе "Кенгуру" первое место во всей России заняла!!!! Правда-правда!!! Но в награду мне подарили только диплом или сертификат(я щас уже не помню) и маленькую мягкую игрушку!!! УРОДЫ!!!

Тесты не столько сложные, сколько путанные и бредовые. Это и мешает сосредоточиться!!! :scout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11. Логику специально не изучал, на iq-тестах засыпаю после вопросов на эрудицию и заданий на запоминание/инвертное запоминание длинных чисел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня в первый раз было 6, а потом 12 (со 2 раза :scout:) Чесно.

Изменено пользователем Sayonaro the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<H1 class=headerStd>Поздравляем!!! Решил(а) 12 из 12</H1>Неужели вам нужно еще одно подтверждение, что логика это ваше призвание? Или решили шокировать своих друЖЖков?:(

=) Я собой горжусь! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем!!! Решил(а) 12 из 12!!!Неужели вам нужно еще одно подтверждение, что логика это ваше призвание? Или решили шокировать своих друЖЖков?:)

Изменено пользователем KatrinaTD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×