Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Sonic Fusion — это фэн-игра про Соника, разработку которой я веду уже долгое время.

Это будет 2D платформер с 360градусным движком, кучей играбельных персонажей и хорошим (по сугубо моему личному мнению) сюжетом.

Сайт игры

Здесь вы можете скачать самые свежие демо-версии, посмотреть скриншоты, узнать о продвижении проекта.

Попробуйте сыграть, если вы фанат 2D соникофф, то обещаю, что вы не разочаруетесь.

Изменено пользователем artyfarty
updated

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет как-то подозрительно. Где-то я это уже видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чет как-то подозрительно. Где-то я это уже видел.
Чет как-то не надо говорить если не знаешь.

Да я взял движок и ринглосс с SFGHQ. Но сотальное я сделал сам (спрайты тоже сам выдирал)

И будь пожалуйста конструктивнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смахивает на превью движка.

Движок хорош, это да...

 

Левел скучен. Скаладывалось впечатление, что здесь я уже бывал, и что вообще заблудился...

в общем меньше пустыни нужно, ботов разнообразных, хотя бы внешне и пытаться не повторять одни и те же конструкции.

 

Плюсы в том, что нету чистого бега вправо, хотя на потолочном беге часто спотыкался: Соник бежит вправо. я жму вправо, Соник тормозит, ибо нада жать влево.

Ну это мелочь.

 

Множество препятствий нужно брать разгоном, спиндэш просто не помогает, поэтому, кк и множестов добвленый атак, становится относително бесполезным.

 

Порадовало оформление петель. Здоровски получилось.

 

В целом хорошая игра без всяческих лагов, что радует, со скоростью..(когда звук добавится, скорость будет лучше чувствоваться), однако чуть больше поработать над уровнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собираюсь добавить предупредительные знаки перед врагами и всевозможны украшения

И ещё я хотел спросить: Не стоит ли уменьшить макс скорось?

Скажу честно: уроветь из невышедшей игры Sonic and crackers

 

P.S. не говорите мне про глюк с кольцами. Да я знаю что они проваливаются под пол. исправлю

Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чет как-то не надо говорить если не знаешь.

Да я взял движок и ринглосс с SFGHQ. Но сотальное я сделал сам (спрайты тоже сам выдирал)

И будь пожалуйста конструктивнее.

Ну хоть в отличие от того же фунтика не скрываешь.

 

А как мне быть конструктивней? как я могу оценивать то что делал не ты? Разве что атаки. Ну они в общем сделаны нормально. Кроме комбы. Чтоб комба сработала надо как ненормальному долбить на ctrl. Она редко доходит даже до второго удара. До четвертого вообще всего один раз дошло.

И еще глюк: бывает когда бежишь вниз по стене, соник срывается и летит вправо. Но это уж претензии походу не к тебе, а к автору движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтоб комба сработала надо как ненормальному долбить на ctrl. Она редко доходит даже до второго удара. До четвертого вообще всего один раз дошло.

вообщето достаточно только зажать ctrl...

Соник бежит вправо. я жму вправо, Соник тормозит, ибо нада жать влево.
а разве в адвансах и на мегадрайв не так?
Множество препятствий нужно брать разгоном, спиндэш просто не помогает, поэтому, кк и множестов добвленый атак, становится относително бесполезным.
в нужных местах я добавлю разгонялки, а что бы спиндэш работал, надо моного раз быстро нажато ctrl (как в Sonic Advance)

 

Я вообще стараюсь равняться на адвансы.

Левел скучен. Скаладывалось впечатление, что здесь я уже бывал, и что вообще заблудился...

в общем меньше пустыни нужно, ботов разнообразных, хотя бы внешне и пытаться не повторять одни и те же конструкции.

Это я исправить постараюсь Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм, игранула - пне понраф. Ну конечно, еще бы музыки или предупреждающих сигналов перед ботами - заманалась кольца терять... Умилительно построен уровень - петельки, арки...

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему максимальная скорость слишком уж большая да?

Или нормальная?

ах да! Я хотел спросить у вас: стоит ли убрать эффект пыли при четвёртом ударе комбо? По-моему это лишнее. Или оставить?

Или сделать эффекты отключаемыми/включаемыми?

Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, скорость великовата. Перед боссами атаковать не успеваешь, даже тормозить... Насчет эффектов - думаю, такая опция будет нелишней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А камеру оставить как есть или сделать что бы соник всегда был по центру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал, посмотрел. Ну чтож похоже это пока единственный стоющий проект на TGF`е\MMF`е.

ЗЫ: скорость нормальная, лучше так и оставить:clapping:. "Камеру" тоже.

Изменено пользователем speed_of_sound

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не сказал про мою игру ничего плохого...

это значит что или ты заболел :clapping: или игра ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороша

 

P.S. ТГФ - пройденный этап. На ней ничего стоящего не сделать

Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты не сказал про мою игру ничего плохого...

это значит что или ты заболел :clapping: или игра ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороша

 

P.S. ТГФ - пройденный этап. На ней ничего стоящего не сделать

Кто знает? Может и вправду заболел ;) . Кстати забыл сказать, что тормозит оно при скроллинге. По крайней мере пока по земле бежишь. Оптимизируй как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я знаю. я уже решаю эту проблему. Точнее я знаю как решить, но для этого придётся МНОГОЕ переделать. Ничё! Следующая версия не будет тормозить не чуточку! Я тебя уверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рад, что хотя бы в одну фан игру не лезут с безосновательной критикой, словами "у меня лучше" и обвинениями в копировании :clapping: прогресс. (это оффтоп, на него не надо отвечать)

Что же до

Соник бежит вправо. я жму вправо, Соник тормозит, ибо нада жать влево.

На мегадрайве так и было, а в адвансах надо было держать в одну сторону(по началу путался в адвансах и скатывался назад).

P.S. кое-кого это кого?

Кое-кого это наверно Windigo имел ввиду Фунта(приношу извинения, больше не преходим на личности).

Изменено пользователем WaRadius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рад, что хотя бы в одну фан игру не лезут с безосновательной критикой, словами "у меня лучше" и обвинениями в копировании :clapping:

Просто автор сразу сам призналсяwinsmile9bn.png, и кой-кого еще не было в этой теме.winsmile9bn.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой смысл скрывать? Всем и так ясно что самим сделать движок ОЧЕНЬ трудно. Да и рисовать самим уровень тоже трудно, хотя не думайте что мне было просто лень рисовать самим. Честное слово, я специально взял врагов и дизайн уровней у сеги. Так как я считаю что Соник Тим рисует лучше любого фэна.

 

P.S. кое-кого это кого?

Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой смысл скрывать?

 

P.S. кое-кого это кого?

Ну вот ентот кое-кто постоянно и скрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно, я пока буду продолжать работать. А вы, люди, пробуйте и наслаждайтесь процессом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движок работает хорошо, но геймплей пока фиговый. Не сбалансировано движение Соника, ринглосс какой-то странный и т.д. Но для теста движка нормально. Не так часто я вижу фангеймы с нормально работающим спиндэшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не так часто я вижу фангеймы с нормально работающим спиндэшем.
Ну наконец то кто то оценил. Между прочим я его сам делал. Протестировал на баги.
ринглосс какой-то странный
Я же просил не напоминать! Я знаю про этот баг, в следующей версии он будет исправлен, я ручаюсь.
Не сбалансировано движение Соника
И как это понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про движок говорить не буду, потому что он не твой, к сожалению .

Плохо, что нет ни одного звука . Гигантский однобразный уровень .

А если, честно, там конец есть? А пыль - да лучше убрать, скорость, мне кацца, лучше оставить какая есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорость кажется маленькой, потому что игра тормозит при беге. В следующей версии вы познаете реальную скорость игры, уж поверьте

Про движок говорить не буду, потому что он не твой, к сожалению .
Ты хочешь сказать что я сделал бы лучше? Не думаю Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет, я ниче не хочу сказать, просто жаль, что он не твой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Felik, молодец! Эта версия получилась отлично, особенно радует невероятная скорость и многочисленные петли (прям как в старых Сониках). Полную версию буду ждать с нетерпением :clapping:

 

P.S Игра получилась в сотни миллионов раз лучше, чем у "кое-кого, кто постоянно из под тишка говорит про меня гадости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет, я ниче не хочу сказать, просто жаль, что он не твой

Да мне тоже жаль, что движок в Sonic next-gen тоже не мой... :clapping:

Я это к тому что если бы не Damzien, то никакой Sonic F не было бы и в помине.

Так что это даже хорошо что движок сделан профессионалом а не любителем, иначе багов бы не избежать.

 

Только пожалуйста не спорьте. Я не хочу что бы эту тему закрыли. (хотя я всё равно собираюсь потом создать эту же тему но с голосованием)

Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S Игра получилась в сотни миллионов раз лучше, чем у "кое-кого, кто постоянно из под тишка говорит про меня гадости".

Но признай что она и в сотни миллиардов раз лучше твоей.

 

2Felik, как говорил ЗЭТ, жаль что движок не твой.winsmile34nl.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу говорю, что бы вы не обольщались:

Музыка будет из того же Sonic and crackers

Это кстати первый акт. Во втором муза будет из Knuckles chaotix

 

Не могли бы вы объяснить как вы конвертируете музу в формат миди?

Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу говорю, что бы вы не обольщались:

Музыка будет из того же Sonic and crackers

Это кстати первый акт. Во втором муза будет из Knuckles chaotix

 

Не могли бы вы объяснить как вы конвертируете музу в формат миди?

Лично я знаю только две проги которые суперски конвертируют в миди. НО. Для одной походу принципиально не существует кряка. А вторую я видел всего пару раз и не помню как она называется.

В общаге чел жил, он этой прогой себе музон на мобу конвертил. Звучали такие мелодии суперски. Фиг от оригинала отличишь.winsmile9bn.png Если так выразится можно. Но потом его отчислили. И теперь даже не у кого узнать как прога звалась.winsmile79ob.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×