Перейти к содержимому
Night Sword

Утраченное прошлое

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Я считаю большой удачей, что нашёл этот сайт, так как это всё имеет для меня очень большое значение. В моей жизни было много событий, которые очень сильно влияли на меня и мой характер.

В далёком 1997 году я пришёл на день рождения к своему другу. Тогда только начали появляться приставки SEGA, и у него таковая была. Там-то я впервые и увидел Соника (Sonic 3). Не знаю почему, но именно тогда я понял, что посвящу своё детство этому герою. Позднее и у меня появилась SEGA, за которой я проводил всё свободное время, играя в, сами понимаете, какие игры. Журнал с наклейками, бесконечные телефонные разговоры с друзьями на излюбленные темы и даже в школе организовал спектакль про Соника. Как-то раз не поскупился и купил старый мультфильм. Какой-то рождественский выпуск. Хоть он был и с «левым» переводом, для меня это было великое счастье.

Много можно рассказывать об этом фанатизме, но суть не в этом. Как известно время меняет людей. Они забывают прошлое, приспосабливаются к будущему и т.д. Вот и со мной приключилась такая неприятность. Детство прошло, появились новые заботы, новые интересы. Примерно 5 лет я не вспоминал про Соника, можно сказать совсем забыл. Но тут, о чудо, случилось то, на что я и не надеялся – показали мультфильм «Соник X». Я смотрел с таким интересом, что казалось я под гипнозом. Пройдясь по городу, я увидел на прилавках CD игры «Sonic Adventures» и «Sonic Heroes». Так я вспомнил свои детские мечты и фантазии, вспомнил себя. С такой радости я умудрился найти в Интернете эмулятор SEGA и игру «Sonic & Knuckles», которую в своё время так и не прошёл.

И вот теперь я понял, что сильно отстал от жизни. Очень хочется приобрести что-нибудь из новенького, но в силу моего возраста мне как-то неловко. Начиная с 3 части игры стали появляться новые персонажи и с тех пор я не знал никого, кроме самого Соника, Тейлза, Наклса и Роботника (ныне Эгмана?). Вот и теперь собираюсь восполнить пробелы.

После такого объёмного приветствия я хочу обсудить с вами некоторые вопросы.

 

 

Хочу узнать ваше мнение, не будет ли тупо или странно выглядеть, что 17ти летний парень покупает игру "Соник"? Заранее спосибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СТРАННО????

конешно нет

мне самому 17 и что?и я беру и покупаю

 

З.Ы. отредактируй профиль..

Изменено пользователем FREEMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, первый вопрос можно сказать решил, напрашивается второй: где бы взять денег?) Но с этим я разберусь сам)))

Профиль отредактирую, но позже.

 

Сколько же я игр проворонил за эти пять лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм если вообше то не мало ну а если только на комп.....

Изменено пользователем FREEMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Night Sword, респект за отличный пост :) для таких мессаг есть своя тема, но и тут, имхо, не плохо смотрится... Welcome ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Единственная игра на компе, которую я видел, это был какой-то бег наперегонки)

Как я заметил, появилась уюма новых персонажей. Ощущение, что знакомлюсь со всем этим заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашел я в эту тему и прочитал эту историю... Ничего себе! У меня обсалютно такая же история!!! :)

Я тоже приходил к знакомому в далеком-далеком детстве (я даже это уже не помню) и поиграл в Соника. Далее через какое-то время я купил Сегу и первой моей игрой был Соник 3! Он до сих пор лежит сейчас рядом в шкафу. Потом я, тоже как ты, забыл на очень долгое время про Соника. Недавно увидел Соник Икс. Но в моем мозге что-то блокировало и отталкивало Соника, хотя и одновременно я с каждым днем все больше и больше вспоминал... И вспомнил себя! Один день я вообще ходил как зомби- перед глазами мелькали отрывки из прошлого, а в ушах играла музыка из Соника. Когда же я нашел вот этот сайт, я полностью офанател поновый! И кстати, я тоже не прошел (хотя все детство играл) Соник&Кнаклс! Но я недавно его прошел! Правда только за Соника. Вобщем история такая же.

Я тоже не мог понять новых персонажей, но, купив игру Соник Адвентуре DX, я все же разобрался, и они мне понравились (Хотя трио С, Н, Т было лучше). Кстати советую купить эту игру- многое поймешь и вообще она похожа на старый Соник, только 3D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы,а я приходила в компьютерную недалеко от дома,и смотрела,как моя сестра играла в Соника :)

Правда сейчас я им не увлекаюсь.Можо сказать для себя,я "переросла".Нет,почему,я люблю вспоминать детские мечты и фантазии,но тогда я чаще всего смотрю Tom & Jerry или просто сижу на диване и верчу в руках старую любимую игрушку...Ибо Соник никогда не являлся моей любимой вещью,а на форму я осталась потому,что я просто привыкла.

Хотя у других мой возраст вызывает ассоциации всё ещё с тем далёким детством.Да,ну и пускай мне 14!Я себя чувствую на добрые 16 ;) Да и,например,мало кто в моей компании знает мой возраст,все до сих пор так и думают,что я уже большая...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя самая первая сониковская игра, это САДХ. Мне её принесла тётя (Мой двоюродный брат тоже безума от Соника) До этой игры- я вопще не знала кто такой Соник ;) Начела играть- и мне понравилось. Прошла всё, и проходила заново раз 10 :-[ . Потом нашла мини-игры, тоже немножко побаловалась. А когда залезла в настройки, и нашла музыку-ВСЁ!!! Где-то 5 часов отсидела в наушниках. Выучила все песни наизусть! :-[ Я тоже пропустила не мало, но и нашла тоже. К сожалению папа мне удалил САДХ, но я купила себе СоникХероус. Потом стали показывать СоникХ. И всё! Я навеки стала фанаткой Соника! :) :-[ :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще 14 - это не маленький возраст, а насчет "перероста" Соника беспокоиться не надо - увлекайся Соником, будь тебе хоть 50. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще 14 - это не маленький возраст, а насчет "перероста" Соника беспокоиться не надо - увлекайся Соником, будь тебе хоть 50. ;)

Хотела бы,увлекалась) Но для себя я это переросла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот по фанарту изучал персонажей. Увидел новое знакомое лицо - Шедоу. Об этом портрете можно говорить часами. На одной из картинок он стоит и как будто держит что-то очень тяжёлое, от чего у него такое серьёзное выражение лица. Также складывается ощущение, что он пустит из рук электрический разряд, как Малак из Рыцарей старой Республики в одном из видеороликов.

Кстати, продолжая тему Star Wars, Шедоу окрасом похож на дарта Моула из первого эпизода. Неплохая карикатура получилась бы: Шедоу с красным двусторонним мечём и его оппоненты мастер Соник с падаваном Тейлзом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот по фанарту изучал персонажей. Увидел новое знакомое лицо - Шедоу. Об этом портрете можно говорить часами. На одной из картинок он стоит и как будто держит что-то очень тяжёлое, от чего у него такое серьёзное выражение лица. Также складывается ощущение, что он пустит из рук электрический разряд, как Малак из Рыцарей старой Республики в одном из видеороликов.

Кстати, продолжая тему Star Wars, Шедоу окрасом похож на дарта Моула из первого эпизода. Неплохая карикатура получилась бы: Шедоу с красным двусторонним мечём и его оппоненты мастер Соник с падаваном Тейлзом)))

 

Была кажца такая карикатура у меня где-то уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аффтар, а ты знаешь, сколько лет было нашему админу V3, когда он зафанател по Сонику? :)

Фигасе, тупо или странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hog12

Немного не то, но тоже прикольно)

 

Tyoma the Hedgehog

Сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Night Sword

"Добро пожаловать в наш детский сад "Ракета"!"

 

у нас тут все переростают себя (и из себя) посмотрев после соник Х другое анимле (это не переростание а переход к другому фанатизму, как у нас нынце модно называть - готическому)

 

Пропустил ты мало хороших игр. Например: Дум3, ХалфЛайф2, Соник Хероус, разумеется, и еще много чего по нему(действительно хорошая игра хоть и не довелось пробовать)

я к чему это. ты можешь завалится фанатизмом и потерять еще больше лет за белым ящиком, но уже по другому. но в соника ты можешь поиграть, попроси денег у мамы и будет тебе

 

Tyoma the Hedgehog

И у него из-за этого плохая успиваемость, частичная дипрессия по последствиям (а ведь Вэриен не тупой, я знаю), низкий уровень сахара в крови...

Но это все туфта. Посмотрите на Фаргуса - делу время, потехе час (он кстати - президет клуба, гордость, начало начал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Miles DF

Почему, если человек фанатеет по мультяшному персонажу, то это "детский сад"? Я считаю, что детство, как элемент жизни терять ни в коем случае нельзя. Детские мечты ни чем не ограничены и позволяют жить, не замечая сложностей. Когда человек разучивается мечтать, он становится машиной, сконцентрированной на решении разнообразных проблем. Из-за этого вскоре не остаётся времени на элементарные человеческие чувства. Когда я устраивался на работу в компанию "Тяньши" мне сказали, что сдесь учат заново мечтать. Сейчас я вспоминаю эти слова и думаю о них совсем по другому. За масками серьёзных деловых людей нужно сохранять эту ценность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, "детский сад" это другое... детский сад... это детский сад. вобщем в скоре поймешь. "я думали все поняли о ком идет речь?... или не все поняли?" Я собственно так скидываюсь на былые времена, и на теперь, но это уже сказка и совсем другая

 

Когда я устраивался на работу в компанию "Тяньши" мне сказали, что сдесь учат заново мечтать.

Веники вяжите?

Изменено пользователем Miles DF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Miles DF

Производим биологически-активную лапшу для ушей. Расклеиваем по городу объявления о приёме на работу расклейщиков объявлений) Я больше не с ними.

 

В процессе изучения я остановил внимание Тикал (Tikal). В мультфильме раз видел и то мельком. Объясните, что это за родня Наклза и откуда она взялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тикал-принцесса племени ехидн. Она жила где-то 100 лет назад. Она жила со воим отцом ( не помню его имени), который был очень жаден и жесток. Он хотел получить 7 изумрудов хаоса, для того чтобы захватывать другие земли. Он как-то узнал, что они находятся в его землях. Его дочь Тикал, в то время дружила с Хаосом-созданием воды, который охронял все изумруды, и маленьких малышей чао. Первый раз когда Тикал появилась возле алтаря, Хаос почуствовал в ней доброту и свет, и позволил ей приходить сюда. Когда Тикал рассказала, что армия её отца хочет напасть на светилище, Хаос впервые повёл её наверх, где открыл ей тайну 7 изумрудов хаоса. Тикал понела насколько Хаос силён, и умоляла своего отца, не ходить в светилище. Но он её не слушал. Когда войны были уже на землях Хаоса, Тикал встала на защиту алтаря, всё ещё умоляя отца уйти. К сожелению, жадность вождя была гораздо сильнее любви к дочери. Он лишь оттолкнул Тикал и чао со своего пути, и побежал к главному изумруду. Там прямо перед ними появился Хаос. Всё озорилось ярким светом, и все войны погибли, вклячая и отца Тикал. Как я понела, он забрал их души, и из-за них, стал злобным. Тикал попросила главного изумруда, чтобы он тоже забрал её. Сердце и душа Тикал были чисты, поэтому она смогла успокоить Хаос внутри изумруда.

Насчёт воспоминаний Наклза. Так как Наклз тоже ехидна, Тикал смогла передать ему свои воспоминания, что бы он понел больше о Хаосе. Последние воспоминания Тикал, были передоны Сонику и Наклзу вместе. Тогда они понели какой силой облодает Хаос, и что будет если ему не помешать вовремя. А остольное было в мульте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lapusik

Интересная биография... А Шедоу, о котором там много было сказанно в галерее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шедоу-СФЖ, или-софершенная форма жизни. Он был создан великим учёным, Джеральдом Роботником, который был дедом Эггмана, 50 лет назад. Шедоу владеет Хаос контролем и хаос копьём. Он может бегать как Соник только благодоря своим реактивным красовкам. Лучшим другом Шеда, была 12-ти летняя девочка Мария, внучка Джеральда (сестра или кузина Эггмана).Мария была очень больна, поэтому её пришлось перебратся на АРК. Потом на АРК напали военные, и один из них случайно убил Марию. Тогда Джеральд решил отомстить Земле (что совершенно тупо), он стёр память Шедоу и внушил ему что он должен уничтожить человечество за Марию, и замарозил его в капсуле, что бы в будушем Шед смог бы уничтожить планету. На Призент Аинелде, Шеда нашёл Эггман, и с его помощью нашёл все изумруду, но даже Эгг не знал что на уме у Шеда. К счастью Шед вовремя одумался, и вместе с Супер Соником остоновил подение АРК, но ( как мы думали) погиб. В 3 сезоне он возрощается к жизни, но в этом никто не уверен, так как Шед был не раз клонирован :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lapusik

Ты так про каждого рассказать можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зашел я в эту тему и прочитал эту историю... Ничего себе! У меня обсалютно такая же история!!!
НИФИГА СЕБЕ - я давно первый раз играл в сегу. и моя первая игра была - Соник и наклз

 

По теме - ничего ты не потерял, парень - успеешь догнать:clapping: хмм я тоже про него забыл на время и думал, что он не вернеться, но все таки он вернулся - жаль только то, что у мня Соник хироуз пиратский и там нет ни одного мувика... Так что сюжета я не понял

 

PS если хочешь больше знать о персонажах, то тебе Сюда

Изменено пользователем ZЭТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Night Sword

Если хочешь, то конечно могу! =) =) ;) ;D

 

Про Тикал и Шеда такая насыщенная информация, потому что это 2 моих самых, самых любимых персонажа. А про остольных я знаю не так много. Но могу поискать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу узнать ваше мнение, не будет ли тупо или странно выглядеть, что 17ти летний парень покупает игру "Соник"? Заранее спосибо.

Мне 18 и я покупаю ) И буду покупать.

Для меня Соник это всё,это я,моя жизнь,друзья,знакомые,время,проблемы,проиходящее,вселенная..

.

Я зафанател соником в 5 лет,1993 год,японский лиц. Мегадрайв и Sonic The Hedgehog 2.

Я никогда не изменю своему Алтер-Эго,и не буду жить чем-то другим,чем я живу.

Ну что могу сказать напоследок - What im Made of...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tyoma the Hedgehog

Сколько?

Спроси у него, ибо я сам не помню. Но примерно столько же, сколько тебе.

 

Night Sword

"Добро пожаловать в наш детский сад "Ракета"!"

 

у нас тут все переростают себя (и из себя) посмотрев после соник Х другое анимле (это не переростание а переход к другому фанатизму, как у нас нынце модно называть - готическому)

Если ты про Шаман Кинг...

 

Tyoma the Hedgehog

И у него из-за этого плохая успиваемость, частичная дипрессия по последствиям (а ведь Вэриен не тупой, я знаю), низкий уровень сахара в крови...

Но это все туфта. Посмотрите на Фаргуса - делу время, потехе час (он кстати - президет клуба, гордость, начало начал).

Это всё так, но к делу не относится. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×