Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Эта тема посвящена сравнением героев из разных мультов.

 

На пример Аксель Мэннинг похож на Мэтта Трэкера из МАСКА или на оборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрел вчера котопса, там у кота на фабрике были персы сильно смахивающие на главных героев "animaniacs".. но это несовсем в тему..

цыплёнок little диснеевский, очень похож на луни тьюнзовского цыплёнка(тот что справа):

post-1371-1151428179_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметила, что Мэгнес (АТОМ) похожа на Грозу из Людей ИКС,

Они обе могут управлять стихией. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я заметила, что Мэгнес (АТОМ) похожа на Грозу из Людей ИКС,

Они обе могут управлять стихией. ;)

Ну, это распространённый шаблон =) Точно так же девчонки из W.I.T.C.H. похожи на пятерых главных героинь Sailor Moon: одна главная, а остальные распределены по четырём стихиям =) Меркурий и Ирма - вода, Марс и Тарани - огонь, Юпитер и Корнелия - земля, Венера и Хай Лин - воздух, если ничего не путаю.

А WinX Club, судя по скриншотам, - вообще копия "Ведьмы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, это распространённый шаблон =) Точно так же девчонки из W.I.T.C.H. похожи на пятерых главных героинь Sailor Moon: одна главная, а остальные распределены по четырём стихиям =) Меркурий и Ирма - вода, Марс и Тарани - огонь, Юпитер и Корнелия - земля, Венера и Хай Лин - воздух, если ничего не путаю.

А WinX Club, судя по скриншотам, - вообще копия "Ведьмы".

 

Верно подметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один мой друг заметил, что Роуг (Люди ИКС)похожи на Руж Наклза (Соник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно. Тем более что она не Роуг, а тоже Руж (Rouge). В русском переводе мультфильма её, кажется, называли "Шельма". Я, правда, практически не смотрела ни Соника, ни Людей Икс, но не исключаю, что у этих двух персонажей один типаж :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно. Тем более что она не Роуг, а тоже Руж (Rouge). В русском переводе мультфильма её, кажется, называли "Шельма". Я, правда, практически не смотрела ни Соника, ни Людей Икс, но не исключаю, что у этих двух персонажей один типаж ;)

 

Ну просто сделали более-менее нейтральный перевод. А то имя типа "Негодяка" или "Разбойница" не подошло бы положительной героине:clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один мой друг заметил, что Роуг (Люди ИКС)похожи на Руж Наклза (Соник)

 

Да не похожи они.

 

Вот можно сравнить Энди с Брейном или Лори с Билли из тофу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

\\Брэйн похож на Фрэйда\\

а вобщето они все - шаблонные=) как сайт на "ЮКОЗ".

так что совпадения не так редки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медведь Крошка Джон из диснеевского "Робин Гуда" явно списан с Балу из "Книги Джунглей". А чтобы ни у кого в этом не оставалось сомнений, в самом начале фильма, когда Джон свалился в реку, он закачался на воде пузом кверху точно так же, как Балу. И змей Хисс - советник принца - это бывший Каа. И грифы-стражники тоже взяты оттуда же. А вот кто прорисован не очень удачно - так это шериф Ноттингамский. Если бы не было сказано, что это волк, я бы принял его за ещё одного медведя. А у барсука-священника Така не хватает продольных полос на морде. Но всё равно оба мультфильма сделаны прекрасно. Большое спасибо создателям и того, и другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то Робин Гуд снимался намного раньше, чем Книга Джунглей. Поэтому всё наоборот. А Балу и прочие из книги джунглей использовались ещё и в Чудесах на Виражах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черепашки ниндзя-Соники: Леонардо-Соник, Донателло-Теилс, Рафаэль-Наклз, Микеланджело-Чип? Просто настолько полного р******я в сониковской вселенной найти трудно. Ещё интересно вот что: в Марвеловских комиксах есть персонаж Флэш-копия Соника по способностям и, наверное, характеру. Мне интересно, кто бегает быстрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ Malfred'у: снимался "Робин Гуд", может быть, и раньше, но копирайт у него стоит 1973 года, в то время как "Книга Джунглей" вышла, насколько я знаю, вскоре после смерти Уолта Диснея - в конце 1966 или начале 1967 года. Но, в любом случае, кто бы с кого ни был списан, ясно, что эти медведи - "вдвоём - одно лицо", а равно и змеи, и грифы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похожих персонажей действительео много можно найти. Например, Джафар из "Алладина" и Шрам из "Короля Льва". Но это, думаю, можно списать на то, что аниматоры у этих мультфильмов одни и те же( хотя я могу ошибаться :) ) И ещё- если кто смотрел "Бэмби 2", то должно быть заметили, что оленёнок Ронно очень похож на маленького Кову ("Король Лев2").Как мне показалось, и по выражению лица, и по мимике при речи они очень напоминают друг друга.

Примеров много, это просто первое, что пришло в голову :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монстр Саливан из "Корпорации монстров" (который синий, мохнатый и рогатый) немного похож на дядюшку Ау из одноимённого советского мультфильма: оба безуспешно пытались пугать маленьких детей и даже жаловались на то, что нынешние дети уже никого не боятся, и оба потом полюбили свои "объекты пугания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недотёпа Гуфи из одноимённого мультсериала напоминает мне такого (не мультяшного, а "живого") персонажа, как Высокий Блондин в Чёрном Ботинке, а также других подобных ему героев Пьера Ришара. А Пит - сосед Гуфи - несколько похож на Фреда Флинтстоуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наруто слизали с Соника!

Масасэ наигрался в соникэ и захател свое, но про людей и мангу а не игру.

1.Саске-Соник (маленький плагиат)

2.Сакура-Эми (Они ОЧЕНЬ похожи. И Сакура безумно любит Саске, Эми Соника.Обе истерички. Большой плагиат.)

3.Наруто-Тейлз (Оба рыжие, оба лисы. небольшой плагиат)

4.Итачи-Шэд (Итачи это старший брат Саске, а Шэд тоже йожик как и Сонег. И они оба злые и каки.)

5.Ехидны это Хьюга. Хината это явно Тикал, Неджи это Наклз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наруто слизали с Соника!

Масасэ наигрался в соникэ и захател свое, но про людей и мангу а не игру.

1.Саске-Соник (маленький плагиат)

2.Сакура-Эми (Они ОЧЕНЬ похожи. И Сакура безумно любит Саске, Эми Соника.Обе истерички. Большой плагиат.)

3.Наруто-Тейлз (Оба рыжие, оба лисы. небольшой плагиат)

4.Итачи-Шэд (Итачи это старший брат Саске, а Шэд тоже йожик как и Сонег. И они оба злые и каки.)

5.Ехидны это Хьюга. Хината это явно Тикал, Неджи это Наклз.

 

Это точно. Но сравнение Итачи с Шэдоу как-то косова-то. Но и с Саске Шэда нельзя сравнивать - Саске луз, Шэдоу кул! Характерно я больше сравниваю Шэда с Хьюга Нэджи - оба пытались мстить и ошиблись, оба потеряли дорогого человека, оба малообщительны, холодноваты, оба гении, оба серьёзные и редко улыбаются, что жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найоми, аналогичный фейспалм.жпг

 

Прокомментируй моей тупенькой бошке, фейспалм.жпг - это чё такое? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя я и поддерживаю Someone по сути, не могу поддержать по форме :)

Простыми словами, Найоми, тебе намекнули, что не согласны и считают это, мягко говоря, ну ОЧЕНЬ натянутым сравнением.

t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наруто слизали с Соника!

Масасэ наигрался в соникэ и захател свое, но про людей и мангу а не игру.

1.Саске-Соник (маленький плагиат)

2.Сакура-Эми (Они ОЧЕНЬ похожи. И Сакура безумно любит Саске, Эми Соника.Обе истерички. Большой плагиат.)

3.Наруто-Тейлз (Оба рыжие, оба лисы. небольшой плагиат)

4.Итачи-Шэд (Итачи это старший брат Саске, а Шэд тоже йожик как и Сонег. И они оба злые и каки.)

5.Ехидны это Хьюга. Хината это явно Тикал, Неджи это Наклз.

Почему слизали? Всё гораздо проще и очевиднее.

И в Сонике и в Наруто большинство характеров ПРОСТЫ, БАНАЛЬНЫ и ОДНОБОКИ.

Стандартный герой, стандартный хороший-парень-с-тёмным-прошлым, стандартная девушка-которая-безумно-любит-главного-героя и так далее.

Стандартно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где это вы в Сонике Сасуке усмотрели? О_о

Скорее это ранний Шед - "Йа отомщу всем за неё!", "Йа ему отомщу за всех!"

 

А девчонок а-ля Эми просто пруд пруди, только немногие, не являясь цундере, представляют вполне реальную угрозу для здоровья ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне кажется, мальчик Крис из "Соника Икс" похож на Сванте Свантесона, более известного под прозвищем Малыш (который "и Карлсон") - оба страдают от одиночества, оба "сироты в собственном доме". И я рад, что Крису "достался" не Карлсон, который вечно пытается нажиться за чужой счёт, а настоящий друг Соник и вся его компания. Жаль, что им пришлось потом расстаться. Если бы я делал этот мультсериал, я бы сделал так: у Соника и его компании никого не осталось на их родной планете, всех перенесло к нам на Землю, и они стали жить здесь. Или так: открылось регулярное сообщение между планетами, и слетать туда-сюда не труднее, чем, скажем, у нас из Москвы в Петербург и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×