Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Infineon:

А тот же "валли" полный отстой
- категорически не согласен с Вашей оценкой дисней-пиксаровского "УОЛЛ-И", являющегося настоящим анимационным шедевром и великим мультфильмом. Объясните, почему Вы так негативно о нем высказываетесь? Вам не нравится, что оба главных персонажа - УОЛЛ-И и ЕВА - почти ничего не говорят, а их эмоции и чувства показываются при помощи пантомимы, жестов, знаков, символов, музыки и картинок? Или же Вам не нравится сложный сюжет "УОЛЛ-И"? Ах да, Вам, видимо, не нравится слишком тонкий юмор этого м/ф, а также полное отсутствие моментов, над которыми ржут до катания по полу. Никакого ржача до упада в мелодраме, которой является "УОЛЛ-И" - Великая история Великой Любви, не может быть по определению этого жанра кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм. Напоминаю, что тема у нас про "Тачки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mickey

Infineon: - категорически не согласен с Вашей оценкой дисней-пиксаровского "УОЛЛ-И", являющегося настоящим анимационным шедевром и великим мультфильмом. Объясните, почему Вы так негативно о нем высказываетесь? Вам не нравится, что оба главных персонажа - УОЛЛ-И и ЕВА - почти ничего не говорят, а их эмоции и чувства показываются при помощи пантомимы, жестов, знаков, символов, музыки и картинок? Или же Вам не нравится сложный сюжет "УОЛЛ-И"?

 

1)Не надо мне выкать, я тебе не начальник, а ты мне не подчиненный

2)Не надо требовать объяснений моего ЛИЧНОГО мнения - не обязан отчитываться

 

Ах да, Вам, видимо, не нравится слишком тонкий юмор этого м/ф, а также полное отсутствие моментов, над которыми ржут до катания по полу. Никакого ржача до упада в мелодраме, которой является "УОЛЛ-И" - Великая история Великой Любви, не может быть по определению этого жанра кино.

3) Ржешь, может быть, ты, а я смеюсь. Ржать до упаду неприлично, да будет тебе известно, черт побери.

 

Сорри за оффтоп. По сабжу: в мультике прикольный саундтрек. Rascal Flatts - Life Is A Highway, Чак Берри Route 66 - просто потрясные песенки, очень там уместные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ambidexter: Я знаю, что тема по "Тачкам", но я не мог молчать, видя как некоторые граждане нагло и голословно оскорбляют анимационные шедевры.

 

Infineon: Критика должна быть не голословной типа "А этот мульт - полное барахло", а аргументированной. Если Вам не понравился "УОЛЛ-И", то Вы должны не просто лить на него грязь, а рассказать, что конкретно Вам не понравилось в этом замечательном мультфильме. А то Вы, может быть, топчите "УОЛЛ-И" назло всем тем, кому он очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы прилипли к нему с этим своим уолли или валли тьху забыла,а тачки мне понравился мультик офигенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Uzumaki Naruto: Мне не нравится голословная критика Infineon'ом диснеевского анимационного шедевра "УОЛЛ-И", который критики признали лучшим компьютерным мультфильмом всех времен и народов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так обратись к нему в личку, и там обсуди, или как минимум предложи подискутировать в теме В-алли. Не стоит засорять эту тему постами, может и правильными, но не относящимися к теме.

 

Сабж: вчера эксперементально решил проверить "предсказуемость концов" чем так любят попенять дисней. Сделал я это на примере тачек. Конец там может и предсказуемый, но мои знакомые при первом просмотре угадать его не смогли. В общем я включил Тачек - посмотрел первую гонку, промотал и посмотрел последнюю гонку. Ощущения от мульта никакого. Так что всем любителям винить дисней за предсказуемые посты хочеться сказать, что конец далеко не самое главное и Тачки это доказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И действительно не засоряйте тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Uzumaki Naruto, первое устное предупреждение за самомодерацию в чистом виде. Ко всем остальным: вам уже было сделано замечание модератором. Если это и дальше не прекратится, после этого поста *вешает большую табличку с "!" на сообщение #69 по этой теме*, то пойдут наказания. Я бы даже сказал, простыми ворнами это не ограничится, учитывая то, что одно замечание уже было сделано несколькими постами выше. Так что, господа, не обессудьте, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему модераторы всегда оффтопят? :)

 

 

На самом деле хотел добавит про концовку. Самые титры. Когда идёт посвящение одному из их актёров. Вроде и оригиналы не смотрел и слышал только русские голоса, но так печально становиться. Сразу понимаешь, что создатели мультиков тоже живые люди. Мне кажется достойную сделали ему память.

 

By Celeroctos: просто так работают теги [mod] и [/mod] :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульт не супер,посмотреть можно

Моя оценка 3/5

Изменено пользователем Shadow-Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забавно, что образ машинки используют не только во всяких тетрадях/пеналах/раскрасках/игрушках, но и в рекламе) причем товарищи наверняка не вспоминали об авторских правах и т.п. :(

t_003m_2fdc8b8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По кадрам и картинкам, показалось, что мульт будет так себе, и в итоге не стал смотреть его, когда он только вышел. И зря! Мульт оказался, не сказать, что прям офигенным, но довольно-таки годным. Обязательно пересмотрю его еще в будущем.

 

Один момент немного смутил:

eNmOthBQ3A0.jpg BQTaZFvHLjg.jpg

UTPDGvjQwMo.jpg nNmLTMhqN7k.jpg

летящие в зрителя автомобили, на огромной скорости врезающиеся друг в друга персонажи.. Не слишком ли это жестко для детского мультфильма?

 

 

Сложный прикол:

8jOGdy881qc.jpg

Если честно, я лично не понял, в чем тут шутка.

 

В небе следы от протектора:

BO5NB4Ar4LM.jpg

Забавно :)

Кстати, дедок классный! Проучил дерзкого сопляка =D

 

L36aWQMX9c4.jpg

Зазвездившийся высокомерный городской тип, застравший в деревне на исправительных работах - где-то я уже видел это, в каком-то старом фильме. Если кто знает, напомните, где такое уже было.

 

Концовка слегка неожиданной оказалась. Не, я понял, как поступит главный персонаж, но я самой этой ситуации не ожидал.

 

Отсылка к фильму "E.T. The Extra-Terrestrial" (Инопланетянин):

16CZnlWzu6s.jpg

Изменено пользователем san-evd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохой мультфильм, уж чего чего, а ненависти не заслуживающий. Не всё идеально, но это всё равно очень трогательная история, а уж линия Дока так и вовсе может вызвать кучу эмоций. Молния эгоист, но исправившийся в конце концов. А все остальные персонажи занимают своё место, давая МаккКуину осознать всю прелесть дружбы. Наверно самый мой любимый персонаж  - Хадсон.

"Мультачки" - с одной стороны были местами забавными, но по большей части шаблонными, а потому особого интереса не представляют.

"Тачки 2" - не шедевр конечно, да и вообще, ну вот что общего у него с первым мультфильмом? Мне как-то не представлялось, что во вселенной машин ещё и секретные агенты есть. Вот будь бы этот мультик в новом сеттинге было бы лучше. Ибо сюжет, то не плохой. Ну то есть да, злодей слабый, но в целом это не такой уж и плохой мульт.

А вот "Самолёты" это уже трэш. Просто копирка первых "Тачек", только с аэропланами вместо автомобилей. У вторых "Тачек" хотя-бы был новый сюжет, переворачивающий верх тормашками их мир, но всё таки новый и оригинальный сюжет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне с детства нравился этот мультфильм и оставил положительное впечатление. Хороши сюжет, юмор и персонажи. Эта параллельная диснеевская вселенная с автомобилями мне пришлась по вкусу. Короткометражные мультфильмы типичные, не скажу о них чего-то особого. Вторая часть тоже понравилась, хоть и в чём-то уступает первой. Но идея с агентами лично мне показалась интересной.

 

 

А вот "Самолёты" это уже трэш. Просто копирка первых "Тачек", только с аэропланами вместо автомобилей. У вторых "Тачек" хотя-бы был новый сюжет, переворачивающий верх тормашками их мир, но всё таки новый и оригинальный сюжет!

Согласен. Самолёты/Аэротачки уж очень посредственный, местами вызывающий негативные эмоции проект. Да и забывается. Хотя не скажу, что он является копиркой с первых Тачек, но всё же слабый получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел я недавно сериал "Боб-строитель", а  именно новый сезон что трёхмерный. И мне понравилось, правильный и красивый. В общем — слава роботам! Подумал что глаза в фарах реалистичней и антропоморфней. В общем перерисовал концепт Пиксара!  :notooth:  Теперь человечней sh:rolleyes:

post-6293-0-69752400-1487358429_thumb.png

post-6293-0-93964300-1487358694_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже как-то отписывался в соответствующей теме про то, что жду третью часть: судя по трейлерам, мультфильм будет ближе к первой, да и графика похорошела. Главное, чтобы сценарий не подвёл, а то у последующих частей разных мультфильмов это частая проблема. Хотя, если мне вторая часть понравилась, думаю, понравится и эта.

 

И да, прошу прощения за предыдущий мой пост, я перепутал Самолёты с Аэротачками (путаюсь уже с ними, много их как-то).

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подумал что глаза в фарах реалистичней и антропоморфней. В общем перерисовал концепт Пиксара! 
Дело вкуса. Меня никогда не смущали глаза на лобовом стеклом. Да и до выхода "Тачек" такой образ не был широко распространён, и чаще всего глазки у машин были на фарах, так, что на момент выхода мультфильма это было оригинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед премьерой третьих "Тачек" мне захотелось наконец-то посмотреть "Самолёты: Огонь и воду". Как вы знаете, я не люблю первую часть этого спин-оффа, так как он не привносит нечего нового, а только пересказывает сюжет первого мультфильма, но с другими героями. А потому, отношение к "Огню" у меня было предвзято. Но как оказалось, он очень даже хорош. Там уникальный сюжет и приятные новые персонажи. Да конечно без копирования "Тачек" не обошлось, но в данном случае это было ненавязчиво. А ещё картинка была очень зрелищной, я даже жалею, что мне не удалось увидеть "Огонь" в кино.

Если кто не видел "Самолёты", то не смотрите, но "Огонь" всё равно гляньте, в сюжетном плане вы тоже не чего не потеряете, так как половины персов из первой части, даже нет в продолжение. Чёрт, да "Огонь" местами, даже лучше "Тачек 2", так как реально расширяет вселенную, а не ломает её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огонь и воду посмотрел, вроде первым... Скачал одновременно - я вообще слышал только об одном фильме... А их уже два!

 

Во Огне особенно удался дым и огонь  ЫЫ Ну и музыку добавили.

 

Ну, первый более чем слабый, ещё и какой-то сокращённый. Сцена на корабле больно быстрая - он у них совсем не спросил о своём ветеране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После триквела, мне захотелось освежить свою память и пересмотреть первые "Тачки", но этого мне показалось мало, и мне захотелось поискать информацию о машинах-прототипах персонажей, и хотя некоторые герои оказались гибридами созданными специально для фильма (Молния, Чико, Мэтр), у некоторых автомобилей оказались очень интересные истории. Наверняка для некоторых мои слова не станут новостью, но возможно кто-то почерпнёт, что-то новое.
Кинг, он же Ченг Тюниг. Озвучен Ричардом Петти, он не актёр он автогонщик и среди машин он водил в том числе Plymouth Superbird,

RichardPettyRoadrunner.jpg

 

Но и это ещё не всё! В 1976 Петти состязался с Дэвидом Пирсоном, и даже попал в аварию уступив сопернику победу. Фактически можно сказать, что Ричард сыграл самого себя!

Фред. Помните тот самый ржавый автомобиль у которого всё время отваливался бампер? Так вот, это ВАЗ-2107, в народе больше известный как Жигули. Мелочь, а приятно :-)

Лиззи, она Ford Model T, очень культовая машина американского автопрома, фактически первый серийный автомобиль доступный широкому покупателю, её историческая ценность неописуема. В народе же она получила прозвище Жестяная Лиззи (Tin Lizzie).

Док Хадсон, он же Хадсон Хорнет. Его имя, это и есть название его модели Hudson Hornet от Hudson Motors. Но вот, что интересно, эти автомобили использовались с 1952 по 1954 в качестве гоночных машин, все они выступали как Fabulous Hudson Hornet, совсем как псевдоним Дока!

 

 HerbThomasFabulousHudsonHornet.jpg 

 

Надеюсь получилось познавательно. Возможно кто-то дополнит мои слова, или исправит ошибки. А ещё надеюсь, что это будет полезным, хоть информация лежала в открытых источниках.

Изменено пользователем сапсанка
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тачки получат мультсериал на Дисней+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Тачки на дороге»! Шоу будет прямым продолжением трилогии Pixar. Оуэн Уилсон вновь озвучит главного героя в оригинале.
QTnW_9fU30I.jpg?size=1600x1035&quality=9
Релиз должен состояться на Disney+ в следующем году.

1

2

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если там будет хотя бы 1 шутка про мать, то будет 10/10 топ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×