Перейти к содержимому
ЛайноS

Верите ли Вы в привидений?


Рекомендуемые сообщения

Мне интересно узнать Ваше мнение! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50/50.Я считаю что они кажутся людям, они привидений сами выдумывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

верю,хотя и не видел.(есть очень интересные теории,доказывающие их существование)

А кто нить видел живого призрака чтобы в них потом верить ?

ОГО!оказывается бывают ЖИВЫЕ призраки ;) :)Полный лол.

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А имел ввиду видели ли вы в живую призраков.Надо же иногда хотя бы логически подумать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я верю.

Но написать. Видеть живого призрака, мда или в живую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость GreI|IniK

Я верю, что в мире есть очень много загадок и необяснимых явлений, явлений не поддающихся обычному пониманию. Но прям так верить в приведений... Нет, даже затрудняюсь ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я верю в демонов!!!!!!!!!!!!!!!!

 

-------------

да будет Тьма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем чтобы во чтото верить надо это увидеть? Чисто научный подход - зачем для веры доказательства? Я, например, верю что существует нематериальная форма жизни, верю что "человечность" человеку придаёт как раз-таки что-то не материальное... Все эти научно-фантастические байки о том что призраки это обязательно нечто белое, прозрачное, воющее и состоящее из эктоплплазмы (хотя кроме названия у этой "составной" ничего и нету) просто выводы, сделанные на пустом месте... Т.е. с нуля... а, как известно, умножение на ноль даёт ноль :rolleyes:. Многие люди говорят о призраках, основываясь не на каких-то своих домыслах, а на чужих идеях (взять хотябы ту же эктоплазму). А почему нельзя считать призраком, например, какой-то собственный "глюк"? Вспомним легенду о том, что через 40 дней после смерти человека, его родные и особо близкие друзья могут видеть его тень... или силуэт, или еще что-то в этом роде. Возможно, это так и есть - но это, именно что, "глюк" основанный на внутренних переживаниях, скорби и т.п.... Тем не менее этот "глюк" является людям уже в виде некой закономерности... Так что он теперь уже известен под определением "призрак умершего".

Говоря о призраках и привидениях, я пересекаю эти понятия с понятием духа... и души... Ибо они очень тесно связаны. призраками я считаю не легендарных созданий, а обычную, можно сказать, душу без тела... Хоть и не дали до сих пор точное определение понятию "душа", но ясно, что именно она даёт человеку личность, умение мыслить и т.п... Просто у людей отсутствует орган восприятия, который мог бы почувствовать её. Поэтому мы чувствуем её через другие органы - мы видим человека, мы слышим его, общаемся с ним, и из этого у нас формируется некое представление о его душе... Не даром же говорят, например, "у этого человека добрая душа"...

Вот очень интерестное определение понятию "призрак" в небезызвестной всем википедии.

Итак, в призраков и привидений, как описала нам их "современность" я не верю... Зато верю в нематериальные формы жизни и верю в сверхьестественное и верю в возможность существования души вне тела, поэтому не могу отрицать что призраки существуют, чем бы (или, правильнее сказать, кем бы) они ни были.. Так что предлагаю вести речь не о чём-то конкретном, а о более абстрактном и отдалённом представлении призраков...

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если так посмотреть то в мире поправде существует сверх-естественная(вроде слово так пишется :rolleyes: ) сила,которые многие называют Богом.Но если идти дальше по христианской вере то призраки не могут существовать на Земле.Они должны быть или в Раю или в Аду или в Чистилище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе, как в мистических созданий - конечно нет... А как в энергетических - да, научно доказано... Так что я не голосую не за один вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привидения действительно есть! я их видел мама видела их!

а было дело так: я лежал в больнице а мама моя с медсестрами дружит ну и пошли они поговорить на лестнице и вдруг начала лестница дергатся!

они все на каждом этаже были но нигде никого не было а лестница дергалась! потом они ушли с лестницы и видят:

маленький белый и прозрачный ребенок и взрослый черный мужчина и тоже прозрачный! это были привидения! черный мужчина если подошел к ребенку из больницы значит он будет ещё долго болеть! а если белый ребенок подойдет то больной скоро выздоровит! ко мне подошел белый! я сильно заболел и никто не ожидал что меня выпишут на другой день! доктора говорили :

А еще вчера было плохое состояние!

ну меня и выписали из больницы. потом я в нее опять попал но после того как узнал про привидений я с половиной палаты решили это проверить. ночью пока все спали мы решили пойти на ту лестницу правда сперва надо было узнать медсестры сидят или нет? их не было и мы пошли на лестницу стояли где то 5 минут и вдруг лестница задергалась мы ушли оттуда и увидели тех призраков! и сразу в постели побежали. а потом когда мы все рассказали мама и медсестры повесили в каждой палате иконы. я сам не понял для чего.

странно правда?

Изменено пользователем donattelo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э... ноу комментс, если то, что ты сказал - правда, то это всеголишь энергетика помещения, аккумулируемая человеческим сознанием на подсознательном уровне... Проще говоря, народ их придумал... Я говорю не про глюки, а в полне реальные энергетические аномалии, вызванные вашим подсознанием... Проще говоря, вы их придумали - вот вам и призраки

 

Правка : Все, молчу-молчу :rolleyes:

Изменено пользователем Floudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верю. Для меня призраки - остаточная энергетика деятктеьности человеческого сознания, которая, в случае достаточного насыщения, может перейти в материю... свет, холод, магнитные поля и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привидения действительно есть! я их видел мама видела их!

а было дело так: я лежал в больнице а мама моя с медсестрами дружит ну и пошли они поговорить на лестнице и вдруг начала лестница дергатся!

они все на каждом этаже были но нигде никого не было а лестница дергалась! потом они ушли с лестницы и видят:

маленький белый и прозрачный ребенок и взрослый черный мужчина и тоже прозрачный! это были привидения! черный мужчина если подошел к ребенку из больницы значит он будет ещё долго болеть! а если белый ребенок подойдет то больной скоро выздоровит! ко мне подошел белый! я сильно заболел и никто не ожидал что меня выпишут на другой день! доктора говорили :

А еще вчера было плохое состояние!

ну меня и выписали из больницы. потом я в нее опять попал но после того как узнал про привидений я с половиной палаты решили это проверить. ночью пока все спали мы решили пойти на ту лестницу правда сперва надо было узнать медсестры сидят или нет? их не было и мы пошли на лестницу стояли где то 5 минут и вдруг лестница задергалась мы ушли оттуда и увидели тех призраков! и сразу в постели побежали. а потом когда мы все рассказали мама и медсестры повесили в каждой палате иконы. я сам не понял для чего.

странно правда?

 

 

а вам там какие лекарства давали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне? это детская больница! мне 12! а мне давали преднизолон и галюцинации не заставляет появлятся уж поверь...

Изменено пользователем donattelo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в привидений не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас,приехали. Ну а разве нелзя было создать тему,по всей нечести вообщем?

По поводу приведений,не буду говорить про научные термины вроде -

"Ваккопопуляционный Транскопупулятор",скажу проще - их просто нет,и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Ваккопопуляционный Транскопупулятор"

Таких терминов ваабще не существует -_- сорри за флуд...

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думайте,как хотите,но я верю в привидений.Я один раз его видел.Это моё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не верю,что есть приведения,я знаю,что есть приведения!) И это уже давно доказано -_-

Изменено пользователем Firen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Днём не верю, ночью верю.... -_-

Интересная (оригинальная) логика...

 

Думайте,как хотите,но я верю в привидений.Я один раз его видел.Это моё ИМХО.

Вот это по-нашему! Наплюй на то, что говорят другие и не изменяй свое мнение даже под давлением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не верю,что есть приведения,я знаю,что есть приведения!) И это уже давно доказано

Да, зачем верить или не верить в то, что существует? -_-

Сам, увы, не сталкивался, но получил веские доказательства существования сверхестественного.

 

Ещё хороший вопрос: кого называют призраками? Энергетические субстанции или образы, являющиеся нам из глубин нашего сознания?..

ИМХО: да в обоих случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мну верит в приведений. Я видела одно. На даче. Когда ночью домой возвращалось. Буквально в 4-х метрах от меня в поле в воздухе зависал белесый, туманный силуэт. Вот я деру оттуда дала. Думала, что никогда так не бегала. Думаю моей скорости тогда бы и Соник позавидовал. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не верю,что есть приведения,я знаю,что есть приведения!) И это уже давно доказано -_-

 

Еще раз говорю, что это сгустки энергии, которые человеческое подсознание воспринимает как...вот, ну, мы назвали их ПРЕВЕДениями gy4tn.gif

Изменено пользователем Floudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не видел, но часто в дестве в темноте чтото мерещилось и пулей от туда летел. -_-

Верю 50\50

 

Floudy Ето одна теория, а их там с десяток.

Не упямянули также то что безпокойная душа умершого не может закончить предначертаное ему.

Их энергетические ауры(которая зависит от образа жызни и случаев при жызни умершого) в результате скопления в сгусток могут покинуть тело и предвигатся свободно, без всяких преград.

Изменено пользователем Razel the Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×