Перейти к содержимому
Вульфе

ICQ клиент для мобильного телефона

Рекомендуемые сообщения

Вот... наткнулся на такую проблему. Нужно было ждать человека на ICQ в выходной... очень нужно. =) . А вот... дома торчать чтоли? Хотел покататься на веле. Впринципе, город маленький и если бы на телефоне был нормальный клиент, то я бы в любой момент минут за десять добрался до дому и залогинился с компа. А вот нет такого нормального... единственное, что я нашел - это JIMM.

Нашел я его тут. Лично у меня Nokia 5140i. На других форумах говорилось, что нужно настраивать APN так, чтобы можно было выходить не в WAP а в GPRS. Вообщем, настроил я все, как нужно. А сервер не отвечает. (По крайнер мере, так говорит телефон). Вообщем, я не знаю, что делать...

Помогите, народ... если у кого-нить когда-то был опыт по подключению ICQ на мобилу, то скажите... а если есть другой клиент - то это вообще подарок. Лично мое мнение, что этот глючит из-за старой версии протокола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Байкал Вест Ком... =) . Если ты об операторских клиентах, то сразу могу сказать, что ничего дельного нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй вот тут или тут глянуть,если память не изменяет,то этот mobicq должен работать.

Ранее был ещё один клиент,который я использовал на своей нокии 3100 старой,но сейчас тот сервак нафиг снесли и прога в последний раз когда тестил не работала.

И вообще ты мог бы воспользоваться вап интерфейсом,я не помню точно ссылку,но такую штуку видел неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, либо Mob ICQ - клон JIMM, либо наоборот... одно и то-же... и ошибку ту-же выдают оба! An I/O Error has occured (#120.0)... кстати, а что это значит?

\\ прошло несколько минут \\

Оп! поменял в настройках JIMM адрес сервака с login.icq.com на 64.12.200.89 - и код ошибки другой... теперь это #118.0. Значит дело в сети... я вот думаю, точка доступа должна быть настроена не на WAP или на GPRS... у меня - на GPRS... хотя коннект идет стабильно.

Изменено пользователем Wolfsider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, у меня на мобильном стоит jimm (у меня Nokia 6681) и никаких проблем нет.

Или что-то с настройками интернета не так, или нестыковка моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, надо юзать СТасю - самое оно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чел,стася на series40 и прочих не симбиановских аппаратах не пойдёт вообщето )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вроде нашёл на wap.wab.ru или здесь wap.mavrik.ru. С мобилы надо заходить... =) :) :? :p =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gen, разве? хм... а я хз =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, не было печали...

В общем, недавно сменила номер, подключила GPRS...

Хотя тут немного непонятно, что все-таки работает в итоге - wap или gprs.

Мобила все та же - Nokia 6681.

Все приложения, связанные с инетом, работают, кроме аськи. Был клиент jimm, который всегда работал, теперь нифига...

Сменила на стАСЮ. Тот же эффект.

Ошибка такая же, как описывал Wolfsider.

Как мне кажется, это проблема именно в сети. Как именно изменить APN?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Эмм... В общем у нас 70% в группе сидят в асе через мобилы.... И именно через jimm, но на java. Причём в самой проге настраивать почти ничего не надо, ток номер аси а пароль. Основные траблы с настройкой соеденения в телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грешник, вот и у меня та же проблема с соединением...

Как ее решать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего, что видел jimm самый нормальный. У некоторых операторов надо было задавать dns принудительно. Может поможет линк. 118 ошибка - это нет ответа сервера аськи.

 

Что за ошибка 118?

Ошибка 118 возникает, если сервер не отвечает Джиму на какой-либо посланный им пакет.

Если ошибка возникла примерно на 20% подключения — это значит, что сервер не отвечает на пакет CLI_INDENT — пакет, которым Джим посылает серверу номер и пароль. Зачастую возникает по нескольким причинам:

Самая распространённая — перегруженность сервера авторизации и/или всех BOS-серверов. В этом случае стоит ослабить хватку и попробовать подключиться минуты через три — Вас должно пропустить.

Вас только-что 'выкинуло' из ICQ (причина не имеет значения)? Тогда не стоит сразу рваться. Опять-же совет — выждите 3 минуты.

Слишком много подключений с IP Вашего оператора. У БиЛайна (Москва/Московская область, IP 217.118.66.232), например, это происходит очень часто. Тут уже приходится надеяться на 'авось повезёт' — в последнее время меня вообще пропускает только утром.

Ваш ICQ-номер или IP Вашго оператора находится в 'бане'. Забанен, короче говоря. Да, бывает и такое — иногда мой IP (217.118.66.232) банили на 4-6 часов. Может-быть у них стоит фильтр на запрещённые слова типа 'номерок'? (: Возможно — иногда я получал дисконнект и бан именно за произнесение этого архинеприличного слова (: Но не волнуйтесь — у администраторов AOL Inc. голова (вроде как (: ) на месте — навечно они Ваш IP не забанят. Хотя номер могут.

Канал Вашего оператора перегружен, и ответ сервера просто не доходит до Вас. Бывает и такое. Опять выжыдаем магический интервал в 3 минуты и пытаемся снова (:

В любом случае, не надо жутко волноваться и бить телефон об стенку — рано или поздно Вас всё-равно пустит (:

 

А что за BOS-сервер? И как вообще идёт процесс подключения?

Сначала клиент подключается на сервер авторизации (обычно это 'login.icq.com'), и отправляет ему номер и пароль (пакетом CLI_INDENT). Если всё прошло нормально (т. е. номер существует и пароль правильный), то сервер отвечает (а если не хочет — не отвечает, и тогда возникает ошибка 118 (: ) пакетом SRV_COOKIE, котором содержится 'пропуск' (cookie) на BOS-сервер, и его (BOS-сервера) адрес. Теперь клиент отключается от сервера авторизации и подсоединяется к BOS-серверу.

Вся дальнейшая работа производится именно на BOS-сервере.

Клиент шлёт серверу пакет CLI_COOKIE, содержащий 'пропуск', полученный на сервере авторизации, и, если 'пропуск' действителен, то сервер отвечает пакетом SRV_FAMILIES, содержащим типы пакетов, используемых сервером. Теперь не буду описывать, как подключаются обычные клиенты, да и оригинальный Джим — всё это очень нудно (: Но зато расскажу, как подключается версия Джима с 'покоцаным' процессом соединения. В ответ на SRV_FAMILIES Джим посылает не CLI_FAMILIES (как все обычные клиенты), а запрашивает контакт-лист. Затем устанавливается статус (если нужно), посылаются характеристики клиента и пакет CLI_READY. Затем запрашиваются сообщения, поступившие Вам тогда, когда Вы были отключены от сети. Всё. Вы подключены.

 

 

Что за ошибка #120 ?

 

Эта ошибка возникает если GPRS не подключен, либо не его просто нет в той зоне где вы находитесь (смотри те есть ли значек того что GPRS активен).

Либо он не правильно настроен.

 

как с этим бороться:

1) нужно попробовать перезагрузить телефон

2) если 1 не помогло, значек GPRS горит, а ошибка продолжает выскакивать, то настраивайте ПРАВИЛЬНО жпрс профиль (искать настройки на сайте оператора и на форуме)

3) если значка ЖПРС нет и не было то идите к оператору чтобы он вам включил ЖПРС (как вариант проверьте баланс)

Изменено пользователем Axam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

В общем... вот такая инфа, с jimm проблем практически не возникает, за исключением редких случаев. Основная трудность заключается в настройке GPRS интернета в телефоне. Тут уже ничем помоч не могу, всё зависит от твоего оператора. Лично моя практика за сёдня, четыре часа жестокой мозгокомпосации и мне и телефону, но настройки интерната я всё-таки закончил. Как только убедился, что мобильник стабильно выходит в сеть, то можно запускать приложение. Там настройки уже выставленны, если нет, то нужно ввести адрес сервера и номер порта. Ну а дальше дело техники, номер, пароль, и гоу гоу гоу! :dntknw: Лично у мя всё работает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Axam, спасибо огромное за ссылку!

Проблему решить оказалось легко - всего-то надо было изменить имя точки доступа...

Всем спасибо за советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не знает Wap сайт, откуда скачать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Я кочал отсюда: wap.siemens-club.ru Там Jimm точно был, к сожелению не помню точной ветки и адреса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри 4 оффтоп *почти если быть точным) Есть еще такая хорошая java item`ка jMailAgent, для тех кому нужен Mail.Ru Agent в телефоне)) Примечательна возможность отправки бесплатных смс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кочал отсюда: wap.siemens-club.ru Там Jimm точно был, к сожелению не помню точной ветки и адреса...

Всё равно спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боже помогите джимп работать не хочет у мя ДЖИПИ и Билласйн мобик НОКИА Н93 помогиет пожалуйста!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой блин сколько я на своём Simens CX 75 настраиваю этот Jimm а нефига не выходит

Пишет :Ошибка соедениния GPRS. Хотя с GPRS вроде всё в порядке Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с чем возникает ошибка #135.1 - "Пакет отсоединенного канала не обработан"?

jMailAgent и Opera работают без проблем, так что это не может быть проблема в GPRS...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так буду краток.. для мобилы на яве джимми(jimmy) для смартфонав Sticq(стася).скачать мона на www.smart60.ru !ЭТО НЕ РЕКЛАМА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

использую джимм 0.5.2ы *}{@ttab-сборка, нечто вроде КВИПа на компе*, телефону уже почти год - за все время никаких глюков или вылетов (если не считать только редкие глюки самой сети icq)

Изменено пользователем i0n!ZeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы,все нормально работает.Я как идиот,думал что надо новый акаунт создавать))Хорошо,друг за лето скачал,разобрался,мне помог,вот терь тоже ася на мобиле есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди помогите.У меня Motorola E398.Скачал Jimm,установил пытаюсь выйти он выходит через Мобильный офис,а не через GPRS!Если кто знает пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

E398 говоришь? Решение: Покупай СонЭрик K550 и припаяй от мотора динамик. Моторы плохо настраиваются.

 

P.S. Я юзаю Jimm 0.6.0. Никаких глюков со стороны проги. Ток коннект лагает(А что вы хотели от жопореза?).

 

P.P.S. Для тех кому надо. Могу сделать сборочку на заказ. Без-бозд-безд-до©

Изменено пользователем $|-|@|)o\/\/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×