Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я просто вашей логики не понимаю, юзернеймы. Тот же Спаевский раскрашенный Шедоу получил куда большую оценку. Я так понял, что его оценивали по критериям именно раскраски.

 

Все верно. Он раскрашен хорошо, поэтому его и оценили хорошо. Кстати, какое он имеет отношение к вопросу, который ты поднял в теме?

 

По каким же стандартам вы оценивали этот рисунок, мне любопытно?

 

Обычные критерии применить к твоим рисункам сложно, потому что твои рисунки примитивны. Точнее рисунок. Два прошлых я не считаю самостаятельными работами. Первая это срисовка Соника, вторая это покраска чужого скетча.

 

 

"Настолько примитивен" - то есть, если моя первая перерисовка пером (и вообще юзание пера) хреновое, то я уже не поднимусь выше? Или же этот эксперимент хуже моих других рисунков?

 

Нет. Это значит, что твой рисунок примитивен. И я не понимаю, почему ты до сих пор возмущаешься. У тебя отсутствует трезвый взгляд на творчество? Старайся лучше, практикуйся, вот все что я могу тебе посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 AsCiMaToR the Hedgehog

Скажем так... Ты нарисовал голову. Да, ты постарался и сделал ей выражение лица, это несомненно уже хорошо, равно как и то что ты ее раскрасил-но все же есть пара маленьких неувязочек. Во-первых, это только голова, притом то что это только голова не является частью какого-то концепта-по крайней мере, как видится со стороны-за просто голову без идеи идеальную пятерку в этой галерее получат разве что мастера рисования, и то под вопросом. А во-вторых... Скажем так, людям, похоже, не очень приглянулось качество рисунка-и дело скорее всего даже не в качестве владения инструментом пером, а в качестве изначального умения рисовать. Я бы рекомендовал почитать мануалы "как рисовать"-благо, в интернете сейчас про Соника таких много и попытаться усвоить в них написанное, потому как рисунок немного не клеится :)**

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все верно. Он раскрашен хорошо, поэтому его и оценили хорошо. Кстати, какое он имеет отношение к вопросу, который ты поднял в теме?

 

 

 

Обычные критерии применить к твоим рисункам сложно, потому что твои рисунки примитивны. Точнее рисунок. Два прошлых я не считаю самостаятельными работами. Первая это срисовка Соника, вторая это покраска чужого скетча.

 

 

 

 

Нет. Это значит, что твой рисунок примитивен. И я не понимаю, почему ты до сих пор возмущаешься. У тебя отсутствует трезвый взгляд на творчество? Старайся лучше, практикуйся, вот все что я могу тебе посоветовать.

3. Я не возмущаюсь, я выясняю подробности. Я понимаю, что мой рис примитивен по сравнению с другими артами, т. к. я только учусь. Но мне интересно, какие конкретно там глюки, если оценивать по критериям примитивных рисунков? Или вы думаете, что если мне сказать: "Это гумно, и всё тут", то я сразу просвещусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тот же Спаевский раскрашенный Шедоу получил куда большую оценку. Я так понял, что его оценивали по критериям именно раскраски.

1. Я раскрасил и Соника и Шедоу.

2. Ээ, что? Я вообще оценки отключил в своём альбоме, ничего?

3. Извините, конечно, но, по-моему, глупо сравнивать, то что вышло из лайнарта Спайро с моей покраской и то, что представлено в этой теме... :) Совсем другой уровень.

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю, что мой рис примитивен по сравнению с другими артами, т. к. я только учусь. Но мне интересно, какие конкретно там глюки

 

Как уже выше сказали, ты нарисовал всего лишь голову, поэтому привести какую либо более - менее нормальную критику в адрес рисунка практически невозможно. Тем более, раз ты понимаешь, что твой рисунок примитивен, на что ты надеешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Я раскрасил и Соника и Шедоу.

2. Ээ, что? Я вообще оценки отключил в своём альбоме, ничего?

3. Извините, конечно, но, по-моему, глупо сравнивать, то что вышло из лайнарта Спайро с моей покраской и то, что представлено в этой теме... :) Совсем другой уровень.

1. Ты профи, я не спорю.

2. Похоже, с этими загадочными единицами и мне придётся это сделать.

3. Ничего я не сравниваю.

Как уже выше сказали, ты нарисовал всего лишь голову, поэтому привести какую либо более - менее нормальную критику в адрес рисунка практически невозможно. Тем более, раз ты понимаешь, что твой рисунок примитивен, на что ты надеешься?

1. Тут какбе упор на выражение эмоции.

2. Надеюсь на адекватную и конкретную критику. Ну допустим, я в четвертом классе без уклона на ИЗО, ты же не поставил бы 2, только опираясь на сравнение с лучшими образцами из художки?

Изменено пользователем AsCiMaToR the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AsCiMaToR the Hedgehog. Я просто вам посоветую научится рисовать правильные пропорции головы ёжиков. :)

Потренируйтесь и потом покажете народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, как я понял, мне предлагают усиленно искать туторы в Нете, время от времени предьявлять рисы здесь, и, уяснив лишь то, что у меня ОПЯТЬ что-то абстрактное не так, сносить.

Изменено пользователем AsCiMaToR the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, разбор по пунктикам в процессе, нумерация в соответствии с пикрелейтедом.

 

1. Форма глаз Вообще-то, похожая форма глаз нередко используется, но товарищ афтор несколько с ней напутал-в частности, верхние уголки глаз следует либо опустить пониже, либо вообще верхнюю часть обоих глаз сделать более округлой

 

2. Брови. Брови у товарищей ежиков надо делать мощнее

 

3. Если нос обращен в таком направлении, он скорее всего сломан. Попытайтесь представить персонажа как тридэмодельку и тогда вам будет легче понять, куда должен указывать нос

 

4. Уши не только плоские, но еще и разных размеров. Следовало бы исправить и то и другое. Плюс, я не уверен, что они должны находиться конкретно здесь

 

5. Форма головы. Основа всегда круг, от вида к виду он меняется в сторону эллипса/усложняется, но квадратными головы бывают у роботов и коробок онли

 

6. Колючки. Я очень не уверен, что они должны так топорщиться до тех пор, пока ежик не полулысый. Попробуйте поразмыслить над тем, как и откуда им следует расти.

 

 

Примерно так

post-1005-1298817263_thumb.jpg

Изменено пользователем CountAile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, разбор по пунктикам в процессе, нумерация в соответствии с пикрелейтедом.

 

1. Форма глаз Вообще-то, похожая форма глаз нередко используется, но товарищ афтор несколько с ней напутал-в частности, верхние уголки глаз следует либо опустить пониже, либо вообще верхнюю часть обоих глаз сделать более округлой

 

2. Брови. Брови у товарищей ежиков надо делать мощнее

 

3. Если нос обращен в таком направлении, он скорее всего сломан. Попытайтесь представить персонажа как тридэмодельку и тогда вам будет легче понять, куда должен указывать нос

 

4. Уши не только плоские, но еще и разных размеров. Следовало бы исправить и то и другое. Плюс, я не уверен, что они должны находиться конкретно здесь

 

5. Форма головы. Основа всегда круг, от вида к виду он меняется в сторону эллипса/усложняется, но квадратными головы бывают у роботов и коробок онли

 

6. Колючки. Я очень не уверен, что они должны так топорщиться до тех пор, пока ежик не полулысый. Попробуйте поразмыслить над тем, как и откуда им следует расти.

 

 

Примерно так

 

Ура! Разбор по пунктикам! :)

 

Только вот насчёт формы глаз - она задумывалась именно такой, с заострённым верхом. Типа, часть образа персонажа. И вообще, это ещё можно обьяснить какой-нибудь пластической операцией.

Изменено пользователем AsCiMaToR the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>>Только вот насчёт формы глаз - она задумывалась именно такой, с заострённым верхом. Типа, часть образа персонажа. И вообще, это ещё можно обьяснить какой-нибудь пластической операцией.

Я бы рекомендовал этот пунктик внешности персонажа несколько пересмотреть, ибо с точки зрения дизайна элемент лично на мой взгляд несколько ненужный и излишний, а с точки зрения логики... Ему череп пришлось бы пилить, в районе глазниц 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вобщем решила выставить сюда мой рис. На нём какой-то придуманный наспех фоксяра и его питомец. :) Почему я не умею рисовать! :)

post-11142-1298819823_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вобщем решила выставить сюда мой рис. На нём какой-то придуманный наспех фоксяра и его питомец. :) Почему я не умею рисовать! :)

 

Может было бы достаточно одного хвостика? :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флеш анкета моего персонажа Set. На ЦИС, к сожалению, не залезла из-за размера больше 1.5 мб.

set_the_echidna_by_rtww-d3ait2l.jpg

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rage, файл кажись побитый. :)

 

И ещё я бы хотела узнать больше мнений о моём рисе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флеш анкета моего персонажа Set. На ЦИС, к сожалению, не залезла из-за размера больше 1.5 мб.

set_the_echidna_by_rtww-d3ait2l.jpg

Годные эффекты! И идея тоже, не встречал таких анкет ещё.

 

И ещё я бы хотела узнать больше мнений о моём рисе. :)

Шея длинновата, с плечами нечто странное, у головы низ несколько приплюснут. Ещё по мелочам всякое, но это уже не так важно, имхо.

Ну и ещё меня всегда смущали уши-локаторы, но это уже критикой считать нельзя.

В общем рисуй ещё, там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rage, файл кажись побитый. :)

 

И ещё я бы хотела узнать больше мнений о моём рисе. :)

Вот ведь так и знал, что если не воткнуть лоадер подумают что битый. Исправил, тыкайте на ту же ссылку.

 

На счет пики. Персонаж вроде бы ничего, но наверно хвосты надо подзаострить на концах и пропорции изменить, и будет намного круче.

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3d версия моего образа.

chipfires0111.th.png

 

Если стойку плохо видно, то можно попробовать рассмотреть здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3d версия моего образа.

chipfires0111.th.png

 

Если стойку плохо видно, то можно попробовать рассмотреть здесь

 

Я ещё очень давно обратила внимание на вашего необычного персонажа.

Не знаю как другим, а мне нравится как работа получилась. Элемент огня в Фотошопе (это ведь Шоп?) не самый простой порою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ведь Шоп?

Нет, это не фотошоп, это чистый 3d. Сделано в Blender'e. Тут лучше должно быть видно.

t11521.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятная глазу визуализация.

Стиль персонажа кстати напоминает смесь мобианца и Рэймана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всем в голову сразу Рейман лезет. А ведь еще Jackle teh Nightmaren с левитирующими руками был)

По теме: действительно красиво. Необычный, как выше сказано, персонаж, яркие эффекты и 3D, ММЖ! Мне не хватает мозгов его освоить :)

В общем 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И всем в голову сразу Рейман лезет. А ведь еще Jackle teh Nightmaren с левитирующими руками был)

 

Вполе логично. Рэйман намного популярнее, чем этот персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обои с моей

 

Обои с моей перской :

DA

CIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обои с моей

 

Обои с моей перской :

DA

CIS

 

Но у обойки ведь должно быть расширение соответствующее. Хотя бы 1024х768 ну или там 1280х1024. ))

А у вас получилось как просто у арта.

ЗЫ. Белочка хорошая и раскраска очень нравится. Но будь я её хозяюшкой, я бы ей сделала не много хвостиков, а один большой и роскошный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя бы 1024х768 ну или там 1280х1024

Ну это не совсем обои я делала. Я просто в стиле компьютерных обоев. Хотя и такой размер для обоев тоже годится. Это всё зависит от размера и разрешения монитора.

ЗЫ. Белочка хорошая и раскраска очень нравится.

Спасибо. Старались ^___^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3d версия моего образа.

chipfires0111.th.png

 

Если стойку плохо видно, то можно попробовать рассмотреть здесь

О да, персонаж в твоём аватарке меня тоже очень заинтересовал, а сейчас, увидев его в 3д... ух, очень необычно получилось, завораживает так, ну что могу ещё сказать, отличная и великолепная работа.

Изменено пользователем TwisterTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так кто..чиркнул тупо из интереса, настолько мне теперь чужд соник-стиль. Аннет, так и не вышло ничего вразумительного)

ca6c54cfd365.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот от меня к 8 Марта.

post-9350-1298981107_thumb.jpg

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гор, я уже говорил и повторю еще раз - ты правда считаешь эту сборку изображений в пеинте творчеством?

 

Потому что я не понимаю, зачем ты это делаешь. Это халтура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×